Жителей Королева приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк»

Столичный школьник получил травмы после из-за часовых отжиманий

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе



ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021
19
20
21
29

Новости за 14.07.2021

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

«Миротворческие силы предопределили мою дальнейшую судьбу», - Григорий Собаев

Интервью

Ежегодно 14 июля в Южной Осетии отмечается «День миротворца», приуроченный к дню ввода Миротворческих Сил в зону грузино-югоосетинского конфликта. Миротворческая операция в Южной Осетии стала результатом Соглашения, достигнутого в ходе четырёхсторонних переговоров, проходивших в июне 1992 года в Дагомысе.

Ко Дню миротворца мы пообщались с бывшим военнослужащим миротворческих сил гвардии подполковником Григорием Собаевым, в жизни которого служба в МС сыграла важную роль. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Выпускники вузов Минобороны России пополнят ряды 58-й армии ЮВО в Южной Осетии

Новости

В конце июля около 250 выпускников высших учебных заведений Минобороны России, а также учебных военных центров вузов страны пополнят ряды 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Кавказе, сообщает пресс-служба ЮВО.

«В настоящее время в воинских частях ЮВО продолжается активная работа по подготовке к встрече выпускников. Встреча, размещение, организация быта молодых офицеров и членов их семей, вопросы социальной защиты являются приоритетными направлениями... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Скорая помощь в Южной Осетии госпитализировала за сутки восемь человек с COVID-19

Новости

Восемь человек с коронавирусной инфекцией госпитализированы за сутки бригадами Скорой помощи в РММЦ Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«По состоянию на 13 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило — 50, лихорадящих больных было — 25. С коронавирусной инфекцией в инфекционную больницу были госпитализированы 8 человек», - сказали в пресс-службе.

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Президент Южной Осетии представил кандидатуру Эмилии Гагиевой на должность главы ЦИК, - спикер

Новости

Парламент Южной Осетии на новой неделе рассмотрит кандидатуру Эмилии Гагиевой на должность главы Центризбиркома республики, представленную президентом республики Анатолием Бибиловым в законодательный орган, сообщил в среду "Рес" спикер парламента Алан Тадтаев.

"Соответствующее представление президента, поступившее к нам в начале недели, мы рассмотрим до 23 июля, на новой неделе", - уточнил спикер.

Представление кандидатуры Гагиевой Эмилии Радиковны для... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Представители юга и севера Осетии совершат восхождение на пик «Алания»

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам восхождения на вершину пик «Алания» в честь 80-летия битвы за Кавказ, сообщает пресс-служба главы государства.

Пик «Алания» – одна из вершин Главного Кавказкого хребта. Высота пика – 3,532 метра, он расположен над Кударским перевалом, между вершинами Халаца и Сау хох. Прямо по вершине проходит граница Республики Южная Осетия и Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие министр культуры республики Жанна Зассеева... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Делегация Южной Осетии приняла участие в открытии форума в Луганске

Новости

Делегация Южной Осетии во главе с председателем правительства Геннадием Бекоевым приняла участие в открытии Форума граждан России в Луганске, сообщает пресс-служба исполнительного органа Республики.

В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, заместитель... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Президент Южной Осетии помиловал осужденного Гахеладзе по просьбе Патриарха Кирилла

Новости

Передача помилованного в обмен на гражданина Южной Осетии гражданина Грузии состоится в 18:00 часов на югоосетино-грузинской границе, гражданин Южной Осетии Гобозов находится уже дома

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание на имя президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, в котором содержится просьба о помиловании гражданина Грузии Зазы Гахеладзе, отбывающего в Южной Осетии наказание за незаконное пересечение госграницы с применением огнестрельного... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Парламентарии Южной Осетии утвердили новых членов Общественной палаты

Новости

Вопрос о выводе из состава Общественной палаты Южной Осетии Ахсара Бакаева, Кобы Гаглоева и Алексея Хабалова был одобрен в среду на заседании сессии парламента республики.

Основанием для вывода из состава Общественной палаты, по словам спикера парламента Алана Тадтаева, являются заявления по собственному желанию от Бакаева и Гаглоева и смерть Алексея Хабалова.

Депутаты единогласно поддержали данный вопрос.

Также единогласно были утверждены кандидатуры новых членов Общественной палаты. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Вопрос формирования нового состава ЦИК Южной Осетии рассмотрят на следующей неделе

Новости

Парламент Южной Осетии рассмотрит вопрос о формировании нового состава Центральной избирательной комиссии на последнем перед каникулами заседании сессии закоргана. Как отметил председатель парламента Алан Тадтаев, сессия состоится на следующей неделе.

«Количество больных увеличивается и в связи с этим парламент вынужден уйти на каникулы раньше. Сессия состоится на следующей неделе, будет рассматриваться вопрос формирования Центральной избирательной комиссии. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Сессия парламента Южной Осетии не поддержала закон о правительстве

Новости

Законопроект о внесении изменений в конституционный закон о правительстве Республики, вынесенный на сессию в среду, не получил поддержки депутатов.

Вице-спикер Александр Плиев отметил, что с принятием законопроекта в любой коммерческой организации смогут присутствовать члены правительства и поинтересовался, насколько это будет правильно.

Депутат Давид Санакоев также поинтересовался, насколько целесообразно сейчас вносить в закон изменения, которые позволят... Читать дальше...




ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии наградили миротворцев

Новости

В Юго-Осетинской республиканской библиотеке имени Анахарсиса столицы Южной Осетии прошла встреча президента республики Анатолия Бибилова с миротворцами, приуроченная ко Дню миротворца.

Глава государства поздравил всех присутствующих с праздником.

«Это праздник Республики Южная Осетия. Именно с вводом миротворцев в Осетии воцарился хрупкий мир. Именно они обеспечивали безопасность граждан», - заявил президент.

Анатолий Бибилов поблагодарил посла России в Южной Осетии Марата Кулахметова... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В преддверии славного юбилея: в Южной Осетии отмечают День миротворца

Аналитика

В Южной Осетии в среду отметят 29-ю годовщину ввода в республику Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, а уже в будущем году уникальной миротворческой операции исполняется 30 лет со дня ввода Смешанных сил мира и правопорядка (ССМП) в зоне грузино-осетинского конфликта. ССПМ были введены в зону грузино-осетинского конфликта 14 июля 1992 года и стали гарантом мира на 16 последующих лет вплоть до нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости России

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию надеется на поездку подопечных на ОИ-2028

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач оценил состояние здоровья арестованного замминистра обороны Иванова

Один исчез, второй калека. Конфискация котят за 2 млн закончилась трагедией

За 4 года число киберпреступлений, совершенных детьми, возросло в 74 раза

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда