Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Октябрь
2020

Новости Мытищ за 24.10.2020

iToday 

В Москве загорелась детская больница - Радио Sputnik, 24.10.2020

МОСКВА, 24 октября / Радио Sputnik. Более 200 человек эвакуированы из-за пожара в подвале Российской младенческой клинической больнице на Ленинском проспекте в Москве, сообщает Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС.Знаменито, что в подвале четырехэтажного здания на территории младенческой клинической больницы имени Пирогова возгорелись постельные принадлежности на 0,5 квадратного метра.\"Итого было перемещено 228 человек, из них 116 ребятенков, 93 старших, 19 человек персонала. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Первый выход человека в открытый космос произошел 18 марта 1965 года

На новой виртуальной выставке архивного отдела администрации городского округа подробно рассказывается об историческом событии всемирного масштаба – первом выходе человека в открытый космос. Его совершил летчик-космонавт СССР Алексей Леонов с борта космического корабля «Восход-2».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Новую выставку архивного отдела посвятили 55-летию выхода человека в открытый космос

Сотрудники архивного отдела администрации городского округа Мытищи подготовили новую виртуальную выставку под названием «Пешком по небу» и подробно рассказали об историческом событии всемирного масштаба – выходе человека в открытый космос, сообщается в материалах отдела.

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В Дежурную часть Долгопрудненского отдела полиции управления «Мытищинское» с заявлением обратилась местная жительница о краже денежных средств с банковской карты. Правоохранителям удалось задержать подозреваемого в краже более 16 тысяч рублей с использованием мобильного приложения, сообщается в материале ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Полицейские Мытищ задержали двух подозреваемых в краже из квартиры на Олимпийском проспекте

В дежурную часть управления полиции «Мытищинское» поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что неизвестные, проникнув в его квартиру на ул. Олимпийский проспект, похитили личное имущество. По подозрению в совершении кражи задержали двух мытищинцев, сообщается в материале правоохранительного ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинцы – в сборных Московской области и РФ

Важная задача национального проекта «Спорт – норма жизни» - улучшение условий для спортивной подготовки резерва национальных сборных команд Российской Федерации. По этому направлению спортшколы и училища олимпийского резерва получают в своё распоряжение инвентарь, экипировку и технику, соответствующую стремительно изменяющимся требованиям спорта, передает корреспондент газеты «Родники».

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Красоты России. Наши виадуки

Живительная влага: самые красивые виадуки России.

Эти железнодорожные, автомобильные и пешеходные мосты пересекают горные перевалы на Урале и быстрые реки в Сочи. Но самый старый найденный каменный виадук находится в Калуге.

1. Каменный мост

Старейший каменный виадук в России. Мост был построен в 1785 году при первом губернаторе Калужского наместничества Кречетникове. Объект культурного наследия народов России федерального значения. Этот каменный мост выполнен в стиле русского классицизма. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Спортплощадки – в каждый двор

В городском округе Мытищи активно развивается массовый спорт, ремонтируются и модернизируются дворовые спортплощадки. Это соответствует задаче, которую в начале октября поставил на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта Президент РФ Владимир Путин. «Сейчас нужно сосредоточиться именно на повсеместном расширении и обновлении сети небольших хорошо оснащенных площадок и залов шаговой доступности, и желательно, чтобы заниматься здесь можно было в основном бесплатно, люди должны знать, где и как организован для них спортивных досуг»... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

На базе сельских школ Мытищ откроются "Точки роста"

На базе сельских школ Мытищ откроются "Точки роста". В Подмосковье специализированные центры образования - "Точки роста" откроются на базе всех сельских школ. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства образования Московской области со ссылкой на слова министра Ирины Каклюгиной. "До 2025 года в Подмосковье будет создан 491 центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Центры откроются во всех школах, расположенных в сельской местности и малых городах региона", - прокомментировала Ирина Каклюгина... Читать дальше...




Газета «Родники» (Мытищи) 

Бюджет-2020: корректировка позитивная

Под председательством Андрея Гореликова состоялось очередное – восемнадцатое – заседание Совета депутатов городского округа Мытищи, передает корреспондент газеты «Родники».

Mosreg.ru 

Более 20 памятников привели в порядок волонтеры Победы в Московской области

В субботу волонтеры Победы провели региональную акцию «Сохраним память своими руками» в 15 муниципалитетах региона, в рамках которой благоустроили более 20 памятных мест, сообщает пресс-служба регионального штаба организации.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Социальное партнёрство как постоянная практика

Сохранение и создание новых рабочих мест, защита прав работников, поддержка семей трудящихся – эти и другие вопросы обсуждались на заседании комиссии по трёхстороннему соглашению между администрацией городского округа Мытищи, координационным советом профсоюзов и работодателями. Срок действующего соглашения истекает в декабре этого года, поэтому были подведены промежуточные итоги и обсуждён проект нового документа. В Мытищах такие соглашения подписываются традиционно на три года. Исполнение договорённостей... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

На базе сельских школ Мытищ откроются «Точки роста»

В Подмосковье специализированные центры образования - «Точки роста» откроются на базе всех сельских школ. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства образования Московской области со ссылкой на слова министра Ирины Каклюгиной.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Единая система социальной поддержки

О цифровой системе предоставления мер социальной поддержки для различных слоёв населения в прямом эфире телеканала «Первый Мытищинский» в программе «Диалог с властью» рассказала начальник управления социальной защиты населения Ирина Скворцова.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Открытый диалог – действенный инструмент для решения проблем

Бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв и руководитель общественной приёмной уполномоченного по защите прав предпринимателей в городском округе Мытищи Роман Коробейкин провели встречу с предпринимателями в муниципальном коворкинг-центре «СТАРТ», передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Общественная приёмная для предпринимателей

Состоялось открытие общественной приёмной уполномоченного по защите прав предпринимателей в городском округе Мытищи. Она находится на 19-м этаже офисного центра «Альта» на Олимпийском проспекте, передает корреспондент газеты «Родники».

«Чемпионат.com» 

Швед кардинально сменил имидж, Мозгов наблюдал за «Химками» с трибуны. Фото матча Евролиги

23 октября в Подмосковье на стадионе «Арена-Мытищи» в матче пятого тура регулярного розыгрыша Евролиги «Химки» потерпели поражение от «Маккаби». Встреча завершилась со счётом 89:87 ОТ в пользу гостей....

MosDay.ru (Московский День) 

Крупный экстрим-комплекс откроют в Орехово-Зуеве в 2021 году

Крупный экстрим-комплекс откроют в Орехово-Зуеве в 2021 году. На его территории будет скейт-парк, открытые площадки и трамплины, сообщает "Путеводитель по Подмосковью". Большой тренировочный комплекс для любителей экстремальных видов спорта откроется в Орехово-Зуеве в следующем году. Об этом говорится на официальном сайте Орехово-Зуевского городского округа. Площадь нового комплекса - 2600 квадратных метров. На его территории разместятся крытый скейт-парк, открытые площадки и трамплины. В планах... Читать дальше...

Просматривали в Мытищах 24.10.2020

News-life.ru

Календарь новостей в Мытищах и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Московской области

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Экология в Московской области

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Московской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Тихий вечер...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев