Мы в Telegram
Добавить новость

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

Sadogorod.club 

Комнатная опунция - кактус для южного окна с красивыми цветами и съедобными плодами

Опунция, Opuntia — род кактусов с расчлененным главным стеблем, родом из Северной и Южной Америки. Для комнатного разведения в основном используется несколько видов: опунции цилиндрическая, мелковолосистая и беловолосая, но в продаже все они продаются просто как опунция или даже "кактус".

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Чем стоит заняться в саду после опадения листьев: деревья подают сигнал

Для бывалых садоводов опадение листвы с растущих на участке деревьев становится своеобразным сигналом того, что пора приняться за мульчирование приствольного круга.В качестве материала для укрытия можно применять компост. Замульчировать почву разрешается и теми же слетевшими с ветвей листьями – бояться их не стоит, поскольку в листве не размножаются патогены и вредители.Наоборот, здесь располагаются на зимовку златоглазки, божьи коровки и другие полезные насекомые.Для того, чтобы соорудить надежное укрытие... Читать дальше...

Sadogorod.club 

6 правил посадки чеснока на зиму: что соблюдают ушлые огородники

Посадка озимого чеснока кажется простой процедурой, с которой сможет справиться каждый. Сложного, ничего нет, если придерживаться базовых правил посадки, которые являются ключевыми.Есть простое правило: зубчики необходимо разделять перед посадкой.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Обрезать крыжовник осенью и не наделать ошибок: 4 полезные подсказки

Крыжовник – это неприхотливый кустарник, который выращивают многие дачники. Однако нередки ситуации, когда количество плодов снижается или их вкус оставляет желать лучшего.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что нужно знать, если вы собрались внести в почву золу: главное правило – не навреди

Древесная зола используется многими дачниками в саду и огороде в качестве эффективного удобрения.Считается, что оставшееся после сжигания древесины или растительных остатков вещество способно повысить плодородие и благотворно повлиять на урожайность.Однако многие садоводы и огородники упускают из виду тот факт, что зола может оказывать весьма неоднозначное влияние на грунт.Было выявлено, что вещество способно вступать в реакцию с почвой, в результате которой кислотность грунта менялась на 2-3... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как выкорчевать старый пень: 7 популярных способов

После спила дерева на участке остается пень, от которого нужно избавляться. Удаление пня отнимает немало времени и сил. Поэтому стоит разобрать самые популярные способы, которые доказали свою эффективность на практике.Существуют специальные измельчители пней, которые представляют собой большую фрезу.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как укрыть клематисы на зиму и не загубить растение, наделав ошибок: 4 правила

Клематисы – это раскошенные растения, которые нуждаются в особом уходе осенью. Каждый дачник прекрасно понимает, что к укрытию клематисов следует относиться ответственно, ведь даже незначительная ошибка может привести к их гибели.Типичная ошибка многих дачников – это спешка.

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Рецепт макарон по-флотски с секретом: справится даже подросток, оставшийся один дома

Изначально макароны с тушёнкой готовили на флоте — в качестве поощрения для матросов за тяжелую работу. А уже после возвращения на берег моряки просили жен повторить полюбившееся блюдо — и рецепт пошёл в народ. Блюдо полюбили за питательность и простоту: даже если заменить тушёнку фаршем (как это сделаем мы), готовить его всё равно будет очень легко.

Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел атмосферный трейлер сериала по игре The Last of Us (видео)

Телеканал HBO выпустил тизер-трейлер к сериалу The Last of Us, создаваемый по мотивам одноименной игры. В конце августа HBO уже демонстрировала короткую нарезку из будущего телешоу, теперь представила полное видео. Главные роли в сериале играют Педро Паскаль и Белла Рамзи, которые выступят в образах Джоэла и Элли соответственно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске лошади выбежали на перекресток (видео)

Не так давно мы сообщали об аварии, произошедшей в столице из-за того, что на дорогу вышла лошадь. Сегодня в сети появилось свежее видео, снятое в районе микрорайонов Лошица и Чижовка. На нем можно увидеть как минимум четыре лошади, которые «переходят» дорогу по широкому перекрестку с довольно интенсивным движением.

Yumorov.ru 

Индийская художница оживляет фотографии мультяшными рисунками (24 фото) – 27.09.2022

Индийская художница Видхи Наик (Vidhi Naik), живущая в Италии, нашла забавный и интересный способ продемонстрировать свой художественный талант. Она пририсовывает мультяшных персонажей к реальным кадрам окружающего мира, оживляя своих героев. Как это часто бывает, заниматься этим она стала случайно. “Это было во время пандемии, – сказала художница в интервью. – В Италии было сложно выбраться …

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Практичные идеи для обустройства дачи

Обладатели дачных участков не перестают удивлять своей находчивостью и нестандартным  подходом ко всему, что касается благоустройства. На свет появляются продуманные системы хранения, удобные в эксплуатации грядки, садовая мебель, оригинальные клумбы, мангалы и многое другое. При этом далеко не всегда для реализации задуманного приходится изыскивать дополнительные средства. Многие удачные проекты «рождаются» из того, что под рукой. В ход идет все: от старых покрышек и остатков стройматериала до найденных в лесу коряг и металлолома. Читать дальше...

Блог сайта «Своими руками» 

Убираем известковый налет в бачке унитаза всего за 10 минут

Время от времени следует чистить бачок унитаза, так как там скапливается известковый налёт и грязь, из-за чего может появиться неприятный запах. Также сам унитаз со временем загрязнится. Однако всего за 10 минут можно полностью удалить всю грязь!

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Слойки с ветчиной и сыром

Рецепт для приготовления в МУЛЬТИВАРКЕ. Разнообразие хорошая штука... И часто понимая, что мы несколько ограниченные в выборе мы стараемся приготовить блюда необычными хотя бы визуально. Наше сегодняшнее блюдо именно из таких... Обычные слойки с ветчиной (из индейки) и сыром сделанные в виде бутонов. Такое блюдо подойдет для решения множества вопросов - завтрак, обед ребенка в школу, или даже как закуска на вечер.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На фото показали слишком дорогие, но бесполезные предметы — «только для богатых»

По данным Henley & Partners, по состоянию на июнь 2022 года в мире насчитывалось чуть более 15 млн миллионеров. Не так много, учитывая население Земли. Значительная часть — около 5 млн — проживает на территории США, говорится в Global Citizens Report. Очевидно, что у богатых свои причуды, они могут себе позволить приобрести то, что обычному человек и в голову не придет.

Администрация городского округа Реутов 

МЦД-4 запустят в 2023 через Реутов

Уже в 2023 году Реутов соединит с центром Москвы новая, четвертая, ветка МЦД-сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Ее протяженность составит 86 километров! Маршрут соединит 39 станций, 18 из которых будут с пересадкой на метро. Жители Реутова смогут за считанные минуты добираться до Курского вокзала, до станции метро “Комсомольская”, “Белорусская”, “Савеловская”; легко смогут доехать до Поклонной горы или Солнцево. Интервал между поездами составит всего 5-7 минут. На карте новая... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Когда нужно срезать листья у гладиолусов: не упустите момент

Дачники, которые получают наслаждение при виде цветущих на клумбах гладиолусов, с наступлением осени начинают задаваться вопросом о необходимости дальнейших действий.Согласно распространенной рекомендации, надземную часть гладиолусов необходимо срезать.Однако подобный совет, в некотором роде, является заблуждением.Действительно, хвататься за секатор сразу после цветения необходимо для того, чтобы удалить цветочные стрелки.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

3 важных изменения в уходе за орхидеями с приходом осени, чтобы сохранить их красоту

Орхидеи – это капризные растения, которые нуждаются в особом уходе. Когда становится меньше солнечного света, повышается влажность воздуха и опускается температура, орхидеи начинают увядать. Чтобы сохранить орхидеи, следует помнить о базовых правилах по уходу, которые являются неотъемлемыми в осенний период.Продолжительность светового дня начинает снижаться.

Читать дальше...

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Рецепт яблок, запечённых с творогом

Ингредиенты

яблоки - 9 шт.

творог - 180 гр.

сахар - 2 ст.л.

желток - 1 шт.

мука или крахмал - 1 ст.л.

ванильный сахар - 0,3 ч.л.

финики - 5 шт. или изюм

цедра апельсина - 0,5 ч.л.

грецкий орех - 1 горсть

брусника - 1 ст.л.

лимонный сок

Фото рецепта

1. Продукты...Яблоки обычные садовые.

2. Срезать крышечку с яблок,вынуть аккуратно сердцевину,сбрызнуть лимонным соком.

3.... Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Картофельные зразы тают во рту. Добавили 1/3 фарша, чтобы картофель стал словно крем

Для приготовления вкусного и сытного ужина достаточно взять всего 2 основных ингредиента: картошку и фарш. Легкое блюдо, нежные картофельные зразы, будут просто таять во рту без ножа, к ним не нужен даже гарнир.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как оформить букет из гладиолусов своими руками: идеи, советы, фото

День знаний невозможно представить без гладиолусов. Букеты из них приносят учителям первоклашки и будущие выпускники. Но эти удивительные цветы, которые также называют шпажками, пригодятся и для других торжеств.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собаки-поводыри в Московском метро

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Какой сегодня праздник 28 апреля 2024 года отмечают в России

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания