Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

The Verge 

The new Quest update will stabilize your shaky VR recordings

Share your sick gameplay footage without actually making people ill. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Meta is rolling out the v44 software update for Quest headsets, and its big new feature is good news for anyone who likes sharing videos of themselves in virtual reality. There are new advanced camera settings that let you manually adjust how much stabilization is added and record 16:9 videos (or 9:16 vertical videos, which are perfect for TikTok) in addition to square ones ... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Почему на листьях роз появились коричневые и бурые пятна: что делать, чтобы спасти растение

Как опытные цветоводы, так и новички в этом деле нередко замечают, что бывшая еще вчера зеленой листва покрылась непривлекательными пятнами.Если вы заметили, что на листьях растений присутствуют бурые пятна, это может говорить о церкоспорозе.В народе эту хворь так и зовут – бурой пятнистостью.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Котлеты из рыбных консервов

Предлагаю вам приготовить очень вкусные котлеты из рыбных консервов и риса. Я использовала сардины, но можно взять и другую рыбу. Такие котлеты можно считать полноценным блюдом и подавать их с соленьями или свежими овощами. Порадуйте своих родных!

Для приготовления котлет из рыбных консервов с рисом нам понадобится:
1 банка сардин;
100 г круглого риса;
1 луковица;
1 варёная картофелина;
1 пучок укропа;
масло подсолнечное для обжаривания;
соль - по вкусу;
сухари панировочные. Читать дальше...

The Verge 

Turning on haptic keyboard feedback in iOS 16 could affect your battery life

The haptics could come at a cost. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

iOS 16 added a feature that finally lets you turn on haptic feedback while typing, meaning you’ll feel a small vibration under your fingertips every time you press a key on the iPhone’s virtual keyboard. But those small vibrations might come at a price: in a new support document, Apple says that turning on the haptic feedback could affect your iPhone’s battery life (via 9to5Mac).

Читать дальше...

The Verge 

Judge cuts $7 billion Charter Spectrum verdict for family of a murdered customer to $1 billion

Spectrum Vehicles van. | Image: Charter Communications

A judge slashed a $7 billion ruling down to closer to $1.15 billion in the case of an 83-year-old woman who was stabbed to death by a Charter technician in 2019. Dallas County Court Judge Juan Renteria did not specify why he reduced the amount in his decision (pdf). The company says it will appeal.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Сделайте так с розами осенью, чтобы они гарантировано пережили зиму

То укрытие слишком теплое и герметичное, в результате чего стебли преют, то недостаточно теплое, что приводит к вымерзанию, то стебли ломаются, когда цветовод пытается пригнуть их для укрытия.Решить все эти проблемы можно одной необычной подкормкой, которую легко приготовить из недорогих и доступных компонентов.Марганец способствует накоплению сахаров в ветвях, что делает их более устойчивыми к неблагоприятным условиям, включая понижение температур.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что делать с падалицей яблок: секреты, которые помогут решить эту проблему

Падалица опасна тем, что привлекает различных насекомых-вредителей, а они и теми яблочками, что ещё висят на дереве, будут не прочь полакомиться.Падалицу необязательно сразу выкидывать, для начала стоит собрать все, что упало с яблони, внимательно осмотреть и рассортировать.Ведь какие-то яблоки упали совсем недавно и выглядят вполне целыми и непомятыми, а какие-то вы пропустили в прошлый раз и они уже довольно сильно подгнили.

Читать дальше...

PR-content 

В Доброграде впервые появится совет депутатов

Доброград сделал важный шаг на пути развития в качестве современного города, в котором создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека. В начале года в Доброграде прошёл референдум о выходе из состава Новосельского МП, в результате чего он стал городским поселением посёлок Доброград. А в сентябре в единый день голосования прошли выборы депутатов Совета народных депутатов МО городское поселение поселок Доброград. Явка составила 70% от общего числа избирателей. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Почему свекла горькая на вкус: основные причины неудавшегося урожая

Порой бывает и так, что богатый урожай свеклы совсем не радует вырастившего его упорным трудом огородника.Причина кроется в том, что корнеплоды получились не просто несладкими, а даже горькими.К сожалению, у такого явления немало причин.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что делать, если кошка повадилась грызть огурцы прямо на грядке: защитите свой урожай

Если вы обнаружили среди раскидистых огуречных лиан обгрызенные плоды, проследите за вашей кошкой.Несмотря на то что Мурки являются плотоядными животными, иногда в них просыпается необъяснимая страсть в хрустящим зеленцам.К счастью, есть несколько безвредных как для домашних питомцев, так и для огуречных грядок средств, которые помогут вам сохранить овощи в целости и сохранности.Если вы не против пропустить по утрам чашечку-другую свежезаваренного кофе, не спешите избавляться от гущи.Вместо того... Читать дальше...




Sadogorod.club 

Когда приступать к уборке белокочанной капусты: 4 главных признака

Точное время, когда необходимо приниматься за уборку белокочанной капусты, зависит от совокупности сразу нескольких факторов.К ним относятся регион выращивания овоща, царившая на протяжении сезона погода, условия, в которых росла культура, а также уход за растением на всех этапах его жизненного цикла.Вместе с тем есть ряд универсальных признаков, которые помогут вам понять, что пришла пора собирать урожай.1.

Читать дальше...

Facenewss.ru 

Лазерная эпиляция: преимущества и недостатки

Еще с древних времен каждая женщина хотела выглядеть привлекательно и красиво. Для этого она использовала дары природы. Волосатость на теле никогда не украшала женский пол. Современные представительницы прекрасного пола используют различные способы удаления волос. Лазерная эпиляция от soft-laser.ru поможет всем желающим избавиться от нежелательного роста волос. Для чего нужна эпиляция Когда нужно избавиться от волос […]

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Не всё так плохо у Европы

 Конечно, невозможно что-то объяснить человеку, с которым вас разделяет два вагона книг. Однако чем ближе зима, тем теплее отношение простых европейцев к России. Наверное, по мере приближения зимних холодов содержание молекул тоталитаризма в российском газе неуклонно снижается.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Новый посол США в России

Байден выбрал нового посла США в России. Им станет дипломат Линн Трейси.

PS. Выступления Путина и мобилизации сегодня нет будет.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Погиб Сергей Пускепалис, талантливый человек и настоящий патриот

 В СМИ его именовали "русским болгарином литовского происхождения". Да, отец - литовец, мать - болгарка из Приднестровья. Родился в Курске, детство прошло на Чукотке, потом вместе с семьёй переехал в г. Железноводск Ставропольского края, оттуда - в Саратов.

Sadogorod.club 

Несколько капель этого средства и любой цветок осенью оживет, зазеленеет и зацветет: подкормка для всех комнатных растений

Осенью световой день уменьшается, холодает, создаются условия, которые менее комфортны для домашних растений. Опытные цветоводы раскрыли рецепт мощного средства, которое вернет к жизни чахнущие цветки.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Зачем нужны чайные пакетики в огороде? Раскрываем секрет, о котором знают не все дачники

Многие дачники любят после непростого дня, наполненного работой на участке, отдохнуть за чашкой чая.Некоторые из них используют для приготовления напитка чайные пакетики, которые машинально выбрасывают в мусорное ведро после заваривания. Но только 1 % из них знает, что использованные чайные пакетики можно применять в садово-огородных делах.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что можно посадить рядом с перцем: секреты удачного соседства

Чаще всего такая теплолюбивая культура, как сладкий, или болгарский, перец выращивается в теплице.Немудрено, что каждый метр земли в парнике на вес золота, поэтому перцу не удастся избежать соседства с другими растениями.В этом случае важно проследить, чтобы созданные условия не провоцировали развитие и распространение различных инфекций.Для этого в качестве соседей для перца следует выбирать те растения, которые способны вырабатывать биологически активные вещества, отпугивающие вредителей и подавляющие... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Каким должен быть посадочный материал при выращивании озимого лука: 2 главных требования

Как известно, использовать для посадки под зиму любой сорт лука нельзя.К примеру, если речь идет о южных сортах, их использование под запретом, поскольку для хорошего роста и развития им необходим длинный по продолжительности световой день. При выборе посадочного материала остановитесь на тех сортах и гибридах среднего или короткого светового дня, которые способны образовать луковицу при 12-14-часовом дне.Однако и этого критерия недостаточно, чтобы впоследствии можно было похвастаться урожаем.Если... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как подготовить гортензию к зиме: тонкости осенней обработки

Несмотря на всю свою неприхотливость, есть у гортензий одно неприятное для цветоводов свойство, а именно ее непереносимость минусовых температур.Чтобы уберечь растение от морозов, необходимо правильно подготовить кусты к их наступлению.Первое, что предстоит сделать обладателю гортензии, – провести обрезку после того, как закончится период цветения.Затем позаботьтесь о том, чтобы на растении не осталось болезнетворных микроорганизмов и насекомых вредителей.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Причины кэтфэйсинга томатов: а вы сталкивались с такими плодами?

Под заморским словом кэтфэйсинг, что можно перевести как «кошачья мордочка», скрывается появление на помидорах рубцов и полос.Подобное явление получило столь необычно название в связи с тем, что своим внешним видом помидоры напоминают «лицо» животного.Несмотря на то, что плоды становятся деформированными, остальные части растений не подвергаются изменениям.Соответственно, отнести кэтфэйсинг к заболеваниям нельзя.

Читать дальше...

The Verge 

Apple makes the battery indicator better in new iOS 16.1 beta

This is the old version. The new one will fill in based on how much battery you have. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Apple’s latest iOS 16.1 beta addresses a major complaint about the battery percentage indicator that was introduced with iOS 16: now, the battery icon will be filled in based on how much juice it actually has. The battery percentage still appears within the icon, which personally isn’t my favorite design, but now the whole thing looks a lot closer to how it should have been from the start. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Тушёнка в мультиварке в домашних условиях

Тушёнка, приготовленная в домашних условиях в мультиварке, - отличная заготовка впрок. Готовится тушёнка совершенно просто и получается необычайно вкусной. Хранить её нужно в прохладном месте - погребе, подвале, на верхней полке холодильника. Из данного количества продуктов получается 2 баночки по 0,5 литра.

Для приготовления в домашних условиях тушёнки в мультиварке потребуется:
говядина без кости (или телятина) - 700 г;
свинина (мякоть) - 700 г;
сало свиное (или жир) - 250 г;
соль - 2 ч. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости России

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Макаров: «Для «Динамо» очень важен матч с «Ростовом»

Полимеры — в приоритете: отраслевые лидеры представили решения в сфере коммунальной инфраструктуры

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей