В Мурманске состоится фестиваль психологии «Север»

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 10.09.2022

Блог «Наш уютный дом» 

Фрикадельки в сметанно-томатном соусе на сковороде

Предлагаю к обеду или ужину приготовить на сковороде вкусные, аппетитные мясные фрикадельки в нежном сметанно-томатном соусе. Фарш для этого блюда можно взять любой, я пропустила кусочек свинины через мясорубку. Размер фрикаделек выбирайте сами, я сделала мини фрикаделечки. Фрикадельки получились очень вкусными, а соус прекрасно дополнил гарнир из макарон. 

Для приготовления на сковороде фрикаделек в сметанно-томатном соусе потребуется:
фарш любой (у меня - свиной) - 600 г;
соль - по вкусу. Читать дальше...

The Verge 

Ubisoft announces new Assassin’s Creed games set in Baghdad, Japan, and more

Assassin’s Creed Mirage. | Image: Ubisoft

After a string of leaks, Ubisoft has officially unveiled the next major Assassin’s Creed game. As expected, it’s called Mirage and will shift the time-traveling series to 9th-century Baghdad, where players will take on the role of a budding assassin named Basim. (Fans might remember that name from an appearance in Assassin’s Creed Valhalla; Mirage takes place two decades before that game.)

Читать дальше...

The Verge 

Every Marvel and Lucasfilm trailer Disney released at D23

Samuel L. Jackson in Secret Invasion | Image: Marvel

Disney held its semiannual D23 event this weekend, where it showed off a whole lot of trailers, teasers, and brief scenes from all the Disney stuff coming this year and next. Particular attention was paid to shows and films coming to Disney Plus, and new entries in its Star Wars and Marvel franchises.

Читать дальше...

Администрация городского округа Реутов 

Грандиозный фейерверк стал подарком жителям Реутова в День города

День города в подмосковном Реутове, отмечаемый 10 сентября, завершился грандиозным пиротехническим шоу, которое стало праздничным подарком всем жителям и гостям муниципалитета, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как в СССР за считанные минуты прекратил существовать город Северо-Курильск

Утро 5 ноября 1952 года стало для многих жителей Курильских остовов последним. Больше всего досталось населенному пункту Северо-Курильск, хотя беда в тот день стала по-настоящему интернациональной: досталось также Гавайским островам и по старой «доброй» дальневосточной традиции – Японии. Что же произошло в тот роковой день?

5 ноября 1952 года в 3 часа 58 минут по времени Петропавловска-Камчатского в Тихом океане в южной оконечности Камчатского полуострова произошло землетрясение с глубиной... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Гениальные советские проекты, так и не получившие жизнь

Советских разработчиков, учёных и архитекторов сложно переплюнуть по смелости, ведь вопреки мнению о суровости режима они умудрялись продвигать новаторские, по-настоящему удивительные проекты, которые точно привлеки к себе внимание и сегодня. И вот лишь некоторые из них.

Начнём с Дворца Советов, считавшегося самым грандиозным спроектированным сооружением в СССР. Ведь высота этого 100-этажного здания должна была составить 421 метр.

Идея о его постройке была выдвинута в год образования Советского Союза... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель перекрыл доступ к мусору. Местные жители удивили своей реакцией

Банальная ситуация: автомобилист паркуется возле мусорных контейнеров и перекрывает доступ к ним. Что на это готовы ответить суровые жители Светлогорска? Любопытным фото поделилось местное издание «Ранак».

Yumorov.ru 

Немного фотографий: волны (15 фото) – 10.09.2022

Предлагаем вашему вниманию коллекцию завораживающих фотографий, запечатлевших красоту и мощь природы в разных уголках планеты. фото: Dane Little via AP Photo 1. На этой недатированной фотографии, сделанной недалеко от Халейвы, Гавайи, запечатлены две волны, сталкивающиеся на восходе солнца, создавая живописный всплеск. фото: John Sibley/Reuters 2. Большие волны бьются о причальную стену в Ньюхейвене, Великобритания, 20 …

«Ящик пандоры» 

Клим Жуков. Горбачёв: предатель у власти. Тяжкое наследие последнего президента СССР

https://www.youtube.com/watch?v=UxrYmCGKHLo Подавайте заявку в онлайн-магистратуру "Инженерия машинного обучения": https://go.skillfactory.ru/sWKdVg Клим Жуков. Горбачёв: предатель у власти. Тяжкое наследие последнего президента СССР. Аудиоверсия - Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье на майонезе без масла и маргарина

Для домашнего чаепития можно приготовить вкусное, мягкое, не очень сладкое печенье, замешанное на майонезе. Готовится такая выпечка проще простого, без добавления маргарина и масла. Печенью можно придать любую форму. Такие печенюшки, приготовленные из минимального количества ингредиентов, получаются и аппетитными, и вкусными, они станут замечательным дополнением и к чаю, и к кофе.

Для приготовления печенья на майонезе без масла и маргарина потребуется:
мука - 220 г;
майонез - 125... Читать дальше...




Sadogorod.club 

Почему сорванный неспелый фрукт дозревает?

Созревание овощей и фруктов происходит под действием этилена. Этот природный растительный гормон открыл в 1912 году русский ботаник Дмитрий Нелюбов.Поскольку газ вырабатывается самим плодом, фрукту вовсе необязательно висеть на ветке.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Куда сыпать порошок: в барабан или лоток стиральной машины? Ответ удивит

К примеру, не каждый знает, когда моющие средства во время стирки лучше добавлять в барабан, а когда только в лоток.С этим вопросом нужно разобраться более подробно.Стиральный порошокЕсли сыпать порошок прямо в барабан, то не стоит перебарщивать, поскольку он будет сразу соприкасаться с бельем.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лучшая история о личном бюджете. Кто забирает приз?

В очередном сезоне конкурса «Мой бюджет» мы опубликовали четыре истории наших читателей о том, как зарабатывать и тратить. Настало время подвести итоги и объявить победителя, которому достанется приз от магазина климатической техники hobot.by — сертификат на 500 рублей.

Sadogorod.club 

Как хранить чеснок в квартире, чтобы он не сох и пролежал до весны: 4 способа сберечь урожай

Чеснок считается популярной и очень полезной культурой, которой всегда находится применение в кулинарии. Поэтому дачники придумали несколько эффективных способов хранения урожая, которые позволяют сохранить его ценные качества до весны. Простой способ организации хранения.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самый яркий фестиваль этой осени: косплееры показали свои костюмы

Поклонники фантастики собираются в эти выходные в Футбольном манеже — здесь проходит Unicon Game Expo 2022. Это фестиваль фэнтези, комиксов и компьютерных игр. Стартовал он еще в пятницу, но мы заглянули сюда во второй день, чтобы посмотреть на самую яркую часть программы — косплей-дефиле.

Блог «Беседка муз» 

Пейзаж

Вглядись в этот странный пейзаж

Под звездами между мирами:

В нем сцена и ажиотаж,

Как это положено в драме.

Как видел то примитивист,

Руссо, что служил на таможне,

Наш стол поднимается ввысь...

О, это представить не сложно.

В отсутствие люстр и кулис

Все так нестерпимо реально.

И падает с дерева лист.

И это совсем не банально.

«Ящик пандоры» 

У РФ только две дружественные валюты. Валентин Катасонов

https://www.youtube.com/watch?v=KJWWOWg_I5U О том, в какую валюту лучше вкладываться, что такое «абсолютные деньги» и почему важно иметь друзей, поговорим с доктором экономических наук, председателем Русского экономического общества имени Сергея Фёдоровича Шарапова Валентином Катасоновым. Ведущая - Дария Павлова. Приобрести билеты на онлайн-трансляцию конференции "Сверхновая Россия. Какая ты будешь?": https://iframeab-pre6530.intickets.ru/event/12639698/ Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт... Читать дальше...

Yumorov.ru 

Топ-10: Жгучие и ароматные факты про чеснок – 10.09.2022

Чеснок, или Allium sativum, — это съедобная луковица, связанная с другими луковицами рода Лук, такими как репчатый лук, лук-шалот, лук-порей и шнитт-лук. Эта скромная овощная культура делает наше дыхание пахучим, а нашу еду вкусной уже так давно, что мы часто принимаем её как должное. Продолжайте читать, и вы узнаете несколько особенно жгучих фактов про чеснок! …

Sadogorod.club 

Садовая мебель: выбор изделий, продукция из каталога интернет-магазина Astela Mebel

садовая мебель от российских и зарубежных производителей. Доставка продукции производится по всей России.Садовая мебель изготавливается из разных материалов:В каталоге интернет-магазина Astela Mebel имеется большой выбор садовой мебели из разных материалов.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Оладьи из овсяных хлопьев на молоке

На завтрак или для перекуса можно приготовить вкусные и полезные оладьи из овсяных хлопьев, замешанные на молоке. Оладушки получаются пышными, нежными. Готовятся они достаточно просто. Подать их можно с мёдом или вареньем, сметаной или любым сладким соусом.

Для приготовления оладий из овсяных хлопьев нам потребуется:
молоко - 1 стакан;
овсяные хлопья любого помола (я использовала № 2) - 1 стакан;
сода - 0,5 ч. л.;
уксус 9% (или лимонный сок) для гашения соды;
яйцо -... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Два секрета ухода за геранью

Герань никогда не выйдет из моды! Этот цветок отлично украшает подоконники и приусадебные участки. Герань не только радует глаз, ее резкий запах не выносят мухи, комары, моль и другие насекомые.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Закапывайте в земле ветки роз после обрезки, а весной откапывайте и сразу под бутылку — проверенный метод

Любимые сорта роз можно легко размножить на участке без дополнительных затрат.Дело в том, что после обрезки остается материал для черенкования.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Музыкальные новости

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Новости России

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

В организации экзаменов для мигрантов в Институте Пушкина выявили проблемы

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения