Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Столичные парки возобновили работу после непогоды

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Подключение водонагревателя в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 03.09.2022

Блог «Наш уютный дом» 

Баклажаны с брынзой и чесноком

Очень советую вам приготовить отличную закуску на праздничный стол или на ужин для своих родных и близких - баклажаны с брынзой и чесноком. Смотрится это необычайно вкусное блюдо очень ярко и красиво!

Для приготовления баклажанов с брынзой и чесноком понадобится:
баклажаны - 2 шт.;
растительное масло для обжаривания;
сметана - 1 ст. л.;
чеснок - 2 зубчика;
брынза - 100 г;
зелень петрушки - 1/4 пучка;
смесь перцев, соль - по вкусу;
зелень, свежий помидор для украшения. Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Британия потеряла статус 5-й экономики мира

Главный экономический итог недолгого правления Бориса Джонсона по данным "Блумберг" - Британия потеряла статус 5-й экономики мира и уступила свою позицию Индии. Еще год назад это считалось практически невероятным.

«Поваренок.ру» 

Овощные маффины с сыром

Овощные маффины с сыром - это и закуска, и выпечка. Подавать можно в теплом или холодном виде. Очень вкусно со сметаной или каким-нибудь пикантным соусом.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Гигантский митинг против властей

 «Это не наша война» — В Праге прямо сейчас проходит гигантский митинг против властей, гнëта ЕС и НАТО. И виной тому антироссийские меры. Полиция сообщает о более чем 70 тысяч протестующих.

Sadogorod.club 

Что делать, если на участке поселилась ядовитая змея: не стоит хвататься за лопату, чтобы разрубить гадюку

Змеи могут облюбовать ваш приусадебный участок по нескольким причинам.Пресмыкающихся привлекают насекомые и грызуны, которых обычно здесь навалом.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Осенняя обработка смородины бордоской жидкостью: о чем нужно знать, чтобы не навредить кустарнику

Бордоская смесь – эффективный фунгицид, который достаточно просто в использовании. Однако в случае неправильного использования существует риск того, что вы навредите растению, вместо того, чтобы помочь.Опытные огородники используют препарат как весной, так и осенью.В том случае, если вы решили применить средство в осенний период, сделать это необходимо после листопада, когда температура превышает 3 градуса тепла, перед наступлением первых заморозков.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Яично-сырный завтрак

Согласитесь, в жару редко хочется чего-то тяжелого и жирного, но при этом не стоит умалять питательную ценность блюд, ведь лето- пора активного отдыха и такого же активного труда на открытом воздухе. Вашему вниманию предлагается сытный и легкий завтрак, который зарядит вас энергией на весь день. Идеально для дачного меню.

Блог «Наш уютный дом» 

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле получается очень вкусной, мягкой, с приятным пряным ароматом. Для приготовления буженины подходят бескостные части туши: шея, окорок, задняя часть. Специи для маринада и для запекания можно использовать по своему вкусу. Хорошо подходят готовые наборы специй "для мяса", как правило, все специи в них подобраны сбалансированно. Подавать буженину можно как в горячем, так и в холодном виде на бутербродах или в качестве закуски.

Для приготовления буженины... Читать дальше...




The Verge 

Hackers caused a massive traffic jam in Moscow using a ride-hailing app

Hackers sent taxis to the same location at the same time. | Photo by KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP via Getty Images

Hackers caused a major traffic jam in Moscow after exploiting the Russian ride-hailing app, Yandex Taxi, to summon dozens of taxis to the same location at the same time (via Vice). The attack occurred on September 1st and had traffic heading towards Kutuzovsky Prospect — an already busy boulevard — stuck at a standstill.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Слоеный овощной салат под сырной заливкой

Для летнего праздничного стола хочу предложить вам рецепт слоеного овощного салата с полукопченой колбасой под сырной заливкой. Этот салат готовится в нашей семье уже более 30-ти лет. Раньше его можно было приготовить только летом из сезонных овощей, а сейчас можно готовить круглый год. Хотя конечно же летние овощи более вкусны, чем зимние. И еще, это салат можно подать по разному. Заходите, расскажу.

Sadogorod.club 

Почему так важно подкормить смородину осенью: крупные и сладкие ягоды будете собирать ведрами

Если принимать во внимание, что почки для будущего урожая смородина формирует именно осенью, вопрос важности подкормки в это время года отпадает сам собой.Однако бездумно вносить удобрения не стоит – помните, что осенняя пора не подходит для азотных удобрений.Вместо азота в составе подкормки в обязательном порядке должны присутствовать калий, который нужен для закладки плодовых почек, и фосфор, необходимый для укрепления корней.С этой целью удобно использовать минеральные удобрения – на куст достаточно... Читать дальше...

Obaldela.ru 

Телеведущая Елена Николаева заговорила об отношениях с дочерью Волочковой, Мария Машкова об окончательном разрыве с отцом

Анастасия Волочкова родила единственную дочь Ариадну в отношениях с бизнесменом Игорем Вдовиным. Правда, их связь...

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Четыре книги, формирующие цельную картину мира

https://www.youtube.com/watch?v=1Uvm5VBFqS4 Анатолий Вассерман рекомендует четыре книги для формирования целостной картины мира у взрослых Я обычно советую не просто прочесть, а изучить и тщательно обдумать четыре книги. Изучение этих книг позволяет сформировать в общих чертах целостную картину мира, а такая картина совершенно необходима для осмысленной жизни. Какие это книги? Это: – Фридрих Энгельс «Анти-Дюринг»; – Станислав Лем «Сумма технологии»; – Ричард Докинз «Слепой часовщик»; – Дэвид Дойч «Структура реальности». Читать дальше...

Soulpost.ru 

Средняя дочь Меладзе вышла замуж

Средняя дочь Валерия Меладзе, 23-летняя Софико, вышла замуж за Савву Байбакова. Об этом стало известно из Инстаграма ее сестер. Персона жениха неизвестна, страницы в сети у пары тоже закрыты. На церемонии бракосочетания присутствовали сестры невесты Арина и Инга, а вот известного отца не видно на фото. Впрочем, на одном снимке за спиной Арины виден седовласый […]

«Поваренок.ру» 

Томатно-сырное мороженое

Правду скажут или врут, но очень часто разные кулинарные блогеры рассказывают, что в СССР было ТОМАТНОЕ МОРОЖЕНОЕ! Но ни мои родители, ни их друзья, ни коллеги подходящего возраста такого не помнят. Ну ладно, не важно. Этот рецепт предлагается, как вариант "того самого", но в современной обработке. Получилось что-то интересное. И не десерт, и не закуска... Неожиданно, но вкусно и очень сытно. Провожаем последние летние денечки.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В городе Львове

«Поваренок.ру» 

Хрустящая "пицца" с фруктами

Лето - время свежих фруктов и ягод. Они подходят не только для сладких блюд, но и прекрасно сочетаются в закусках с сыром, курицей, ветчиной. Предлагаю приготовить "пиццу" на хрустящих хлебцах с клубникой, нектаринами, сыром и ветчиной.

The Verge 

Twitter’s edit button is a big test for the platform’s future

Illustration by Alex Castro / The Verge

Twitter seems to have handled adding an edit button about as well as possible. The edit button biases toward transparency, adding an edit history for every tweet and a big notice saying a tweet has been edited. Users will only have 30 minutes to edit their tweet, and will only be able to do so “a few times.” Twitter’s surely going to be looking closely at those numbers in its testing to see exactly how editable tweets should really be. It’s only coming to paying subscribers of Twitter Blue... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Гречка по-купечески с курицей в мультиварке

В мультиварке можно достаточно быстро приготовить аппетитную, вкусную гречку с курицей по-купечески. Это сытное блюдо можно подать к обеду или ужину, дополнив соленьями или нарезкой из свежих овощей. Гречка получается рассыпчатой, она идеально сочетается с кусочками куриного мяса и овощами, которые готовились вместе с ней. Всем советую приготовить гречку с мясом курочки по этому рецепту!

Для приготовления в мультиварке гречки с курицей по-купечески понадобится:
гречневая крупа - 300... Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Каре ягнёнка с мятным соусом

Мне кажется, что мята особенно подчеркивает вкус баранины. Шашлык из каре ягнёнка мы готовим часто. Вот сегодня решила подать его с таким замечательным соусом. Понравилось всем без исключения. Кстати, соус можно подать просто с овощами, тоже очень вкусно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска фура сбила велосипедиста

Читательница Onlíner сообщила в редакцию о ДТП на столичной улице Максима Богдановича. Что необычно, участниками аварии стали фура и велосипед. Очевидица рассказала, что на месте работали следователи. В ГАИ Минска прокомментировали происшествие.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости России

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

«Мы делаем хорошее кино»: Бикович высказался об адаптациях «Холопа» в других странах

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Подключение водонагревателя в Москве