Мы в Telegram
Добавить новость

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Sadogorod.club 

Осеннее нашествие слизней: как остановить

Народная фантазия, направленная на уничтожение вредителей, не знает границ. В самых тяжелых случаях, когда полчища врагов грозят уничтожить весь урожай, отчаявшиеся дачники придумывают совершенно невероятные способы борьбы со слизнями, причем в дело идет все, что есть под рукой: нашатырь, яйца, хвоя и даже пиво.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как вырастить мяту на подоконнике

Марина Апарина. В ее коллекции – более ста сортов этого ароматного растения, часть из которых растет круглый год. Рассказываем, какие сорта мяты выбрать для этой цели и как за ней ухаживать.– Самое главное – вы должны посадить кустик в питательный грунт и подкармливать мяту органическими удобрениями.Мята не любит затенения, поэтому на окнах, которые выходят на север, вырастить ее будет гораздо сложнее.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Пионы осенью: все о правильной подготовке растений к зиме

Успешно сажать пионы осенью возможно и в сентябре, и в октябре, а в регионах с мягким климатом – и вовсе в начале ноября. Как ни странно, но весной это сделать сложнее, да и шансов, что растения благополучно приживутся, меньше.Для посадки пиона подойдет солнечное место без сквозняков с плодородной хорошо дренированной почвой нейтральной кислотности.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

НПЗ Казахстана: четыре дорого, три – недостаточно

 В Казахстане растет количество автотранспорта, увеличивается транзитный грузопоток и три имеющихся НПЗ (Атырауский, Чимкентский и Павлодарский) не справляются с обеспечением внутреннего рынка необходимыми объемами ГСМ. Не смогла решить эту проблему и тянувшаяся с 2009 по осень 2018 года их модернизация. А ведь после ее завершения планировалось ежегодно экспортировать около 2 млн тонн нефтепродуктов. Более того, в энергетическом ведомстве уверяли, что «благодаря проведенной модернизации у нас есть хороший лаг до 2026-2027 года». Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Кус-кус с фаршем

Предлагаю приготовить на сковороде простое, вкусное и сытное блюдо - кус-кус с фаршем. Кус-кус получается рассыпчатым, пропитывается мясными сока. Это аппетитное блюдо станет отличным обедом или ужином для вас и ваших близких. Мясной фарш можно взять любой, у меня - куриный. Просто, вкусно и сытно, попробуйте!

Для приготовления кус-куса с фаршем потребуется:
мясной фарш (у меня - куриный) - 200 г;
кус-кус - 100 г;
лук - 0,5 шт.;
морковь (небольшая) - 1 шт.;
помидор - 1 шт. Читать дальше...

The Verge 

Twitch streamers say one of their own scammed them for gambling money

Image: Sliker / Twitch

Several prominent Twitch streamers, including HasanAbi, are calling out fellow streamer ItsSliker after he allegedly scammed them out of money to fuel what he describes as a gambling addiction. Over the weekend, streamers took to Twitch and Twitter, sharing voice messages, videos, and DMs in which the UK-based streamer begged them for money. He used well-known financial scamming strategies, claiming that his bank account had been frozen and that he needed funds to... Читать дальше...

The Verge 

Apple’s fixing the iPhone 14 Pro’s camera shake

What’s shakin’? Hopefully not your cameras. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Apple will release a software update to fix an issue with the iPhone 14 Pro and Pro Max where using the camera in third-party apps like Snapchat, Instagram, or TikTok would lead to a shaking image and grinding or buzzing noises coming from the camera bump. The company is “aware of the issue and a fix will be released next week,” according to a statement emailed to The Verge by Apple spokesperson Alex Kirschner. Читать дальше...




Sadogorod.club 

Как правильно косить траву осенью

При осенней стрижке следует соблюдать правило «золотой середины». Косить траву надо так, чтобы ее высота оказалась средней. Травянистая растительность не должна оставаться ни слишком высокой, ни слишком низкой.Если трава окажется длинной, то сохраняется риск появления в ней огромного количества вредителей и развития грибковых заболеваний.А вот слишком короткая трава или её полное отсутствие представляет серьёзную опасность для почвенного покрова.

Sadogorod.club 

Пять способов защитить участок от паутинного клеща осенью

Если у вас в саду все в полном порядке, то вредитель может наведаться к вам из-за забора. Поэтому нужно быть начеку и принимать меры, если не в целях борьбы, то профилактики.Насекомое настолько мелкое, что единственным признаком его атаки является появление тончайшей паутины, причем не кружевной, которую плетут нормальные пауки, а сплошной и тонкой, словно шелк.Существует пять агротехнических приемов, позволяющих прогнать паразита, – химия, биопрепараты, народные средства и физическое устранение зараженной растительности.Осень хороша тем... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Разбилось зеркало: простой прием, как убрать самые мелкие осколки

Предлагаем воспользоваться проверенным поколениями методом. Возьмите кусочек пластилина. Если пластилина нет под рукой, подойдет тесто для лепки.Хорошенько разомните массу в руках, чтобы он стал мягким и податливым.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как вывести с пуховика прошлогоднее пятно

Малозаметные пятнаНанесите пару капель средства для мытья посуды на тряпочку и протрите загрязнение. Затем возьмите чистую влажную тряпочку и протрите пятно, а потом высушите.Жирные пятнаРазогрейте пятно на пару, капните немного бензина на тряпочку и протрите ей пятно.

Читать дальше...

Facenewss.ru 

Полив насаждений на участке

Со времени организации централизованного водоснабжения, изобретения шлангов и ведер для полива использовали именно эти приспособления. Но стремления человека, облегчить физически труд, позволили усовершенствовать этот процесс. Благодаря современным технологиям на смену резиновым шлангам, которые боятся перепадов температур пришли поливинилхлоридные (ПВХ), которые имеют более долгий срок службы. Специальные насосы, разбрызгиватели и насадки позволяют качественнее осуществлять полив. А […]

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

На Тайване паника - китайцы идут

 Сегодня Минобороны Тайваня сообщило страшную весть - Тайвань окружён! Естественно - китайцами. Демократия под угрозой, страшные китайские коммунисты штурмуют остров, всё пропало!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Байден угрожал Китаю не дать денег

 Джо Байден заявил лидеру Китая Си Цзиньпину о риске прекращения «американских и других» инвестиций в Китай в случае нарушения Пекином санкций против России. Об этом президент США рассказал в интервью телеканалу CBS.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Бабка-молчунья и чета Пугачалкиных

 Проводы Елизаветы II, мягко говоря, затянулись. Я уж, грешным делом, каждый день обнаруживая, что усопшая все еще не в могиле, начал думать на тему — не имело бы смысл англосакерам сделать мавзолей и положить её туда бальзамированную, как это делают во всех нормальных странах?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

"На пороге хаоса". Вашингтон предлагает разрушить мировой порядок

 МОСКВА, 19 сен — РИА Новости, Ренат Абдуллин. Запад использует ООН для продавливания контрпродуктивных решений, заявила представитель МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала 77-ю сессию Генеральной Ассамблеи в Нью-Йорке, которая уже ознаменовалась скандалом — США затянули выдачу виз российским дипломатам. Кроме того, американцы настаивают на радикальных реформах организации. К чему они приведут — в материале РИА Новости.

Sadogorod.club 

Как восстановить грядку после картофеля без «танцев с бубном»: простое решение

Вы абсолютно правильно поступаете, интересуясь тем, что нужно сделать для восстановления почвы – ведь от плодородия участка зависит урожай в следующем сезоне.Как только все клубни будут извлечены из земли, следует засеять грядки сидератами. Так, после картошки как нельзя лучше подойдут горчица или редька масличная.Бывалые огородники обращают внимание на то, что некоторые сидеральные культуры, в числе которых люпин и гречиха, не годятся для посевов осенью.

Читать дальше...

Soulpost.ru 

Как прошли похороны Елизаветы II — фото

Сегодня, 19 сентября, Великобритания, да и большая часть мира наблюдали за похоронами королевы Елизаветы II. Мы собрали несколько основных фото того, как это было. Напомним, Елизавета II ушла из жизни 8 сентября в своем замке в Шотландии. Последние 11 дней все желающие могли лично попрощаться с королевой, правда, нужно было выстоять огромные очереди. Впрочем, даже […]

Sadogorod.club 

Как сохранить кабачки подольше: рекомендации, выведенные из многолетнего опыта

Одна из самых распространенных культур, которую, без преувеличений, можно встретить на каждом огороде – кабачок.Вместе с тем далеко не все знают, что нужно делать, чтобы полезный диетический овощ радовал своим вкусом и зимой.Прежде всего необходимо отметить, что молодые кабачки больше подходят для употребления в пищу.На хранение стоит отправлять полностью созревшие и выросшие плоды.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сергей Собянин. Главное за день

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости России

Дожди и тепло: какая погода ожидается в Москве на майские праздники

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Хуситы заявили об атаке на Эйлат и судно MSC Darwin в Аденском заливе

«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию