Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 11.09.2022

The Verge 

Now you can stream Elden Ring’s soundtrack on Spotify, Apple Music, and YouTube

Image: From Software

Elden Ring developer FromSoftware is making the game’s music soundtrack available to stream online in case you want to relive Malenia’s boss fight more than you’ve already replayed it. As announced in a Playstation blog post, you can listen to the 67-track album on Spotify, YouTube Music, Amazon Music, Apple Music, and more (you can view the whole list of services here).

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Паприкаш из кабачков с помидорами и болгарским перцем

Паприкаш - наивкуснейшее блюдо венгерской кухни, которое чаще всего готовят из мяса. А я предлагаю рецепт паприкаша из кабачков с добавлением помидоров и болгарского перца. Это блюдо поразило меня своим вкусом. Кусочки кабачков, тушёные с овощами в сметане с паприкой, получились с нежным сливочным вкусом, да ещё и необыкновенно ароматными. Кабачки лучше использовать молодые, с мелкими семечками. Наивкуснейший паприкаш станет отличным гарниром к мясу или рыбе.

Для приготовления паприкаша из кабачков с помидорами потребуется... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Ещё один троянский конь Путина. Запад понадеялся на иранскую нефть, но Иран срывает сделку

 Не так давно в одной французской газете назвали президента Турции Эрдогана "троянским конём" в НАТО. Потому что он заблокировал принятие в альянс Швеции и Финляндии и помог России с параллельным импортом. Очень неприятный получился для Запада сюрприз.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Обидно за СССР

 Что-то мне последнее время становится всё больше обидно за Советский Союз. Я лично прожил в нём 30 лет и не то чтобы был сильным поклонником советской системы. Но зато в мою память хорошо вбиты все претензии и проклятия «свободного мира» по адресу СССР.

Rewizor.ru 

Фестиваль полнокупольного кино пройдет в Новосибирске

С 13 по 16 сентября в Большом новосибирском планетарии пройдет Сибирский международный фестиваль полнокупольного кино "Кинокупол". Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Департамента образования Мэрии города Новосибирска.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Ломать – не строить: Как Макрон уничтожал атомную промышленность Франции

 Господа европейцы воистину уже не знают на кого свалить вину за бушующий кризис. Бесконечные обвинения России в "энергетическом шантаже", судя по всему, не полностью удовлетворяют тамошний электорат. Ну или как минимум ту его часть, которая способна сложить 2+2. Поэтому, чем хуже будет экономическая ситуация, тем больше социальный протест вынесет на гребень политической борьбы оппозиционные силы, которые смогут выгодно воспользоваться сложившейся ситуацией для того, чтобы пощипать оппонентов во власти. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как правильно обрезать смородину осенью: многие садоводы совершают эту ошибку

Сентябрьский уход за смородиной дарит садоводам богатый урожай летом, с которым не сравнятся результаты дачников, предпочитающих не заниматься кустами осенью.Ключевым моментам всех процедур и мероприятий является правильная обрезка растений.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Будут ли чеснок и лук крупными без удобрений: не каждый огородник знает

Урожай чеснока и лука может быть и крупным, и мелким, и возможная причина – неправильное питание растений.Мелкие головки чеснока и лука – признак недополучения питательных подкормок.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Укропресса: Декоммунизация инфраструктуры, таки, началась

 Ну что, агрессивные потуги под дудку западных заказчиков, похоже принесли первые плоды - крайне бережное отношение России к инфраструктуре на территории У теперь в прошлом, дикое поле и новая темная эра выглядывают из-за угла.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Спасительница демократии Лиз Трасс

 Если уж такое издание, как "The Economist" посвящает подобные обложки новому премьеру, то не только общество, но и вся элита "просто в восторге" от неё и полны радужных надежд на её правление.




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Американская простота

 США представят на Генассамблее ООН резолюцию о запрете противоспутниковых ракетных испытаний, заявила вице-президент Камала Харрис. Ах, какие хитрозадые. Значит, надо обязательно проводить такие испытания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мэр Минска: заполняемость столичных гостиниц доходит до 90%

Если вдруг вы переживали за судьбу минских гостиниц, не стоит этого делать. В интервью телеканалу «СТВ» глава Мингорисполкома Владимир Кухарев заявил, что город все лето был заполнен туристами, у гостиничного бизнеса все хорошо.

Блог «Наш уютный дом» 

Джем из яблок и калины

Джем из яблок и калины - полезный и вкусный. Его можно подать к блинам, оладьям или панкейкам. Благодаря тому что в джем добавляется калина, он получается красивого, насыщенного цвета. Нам нравится заворачивать такой джем в блинчики и подавать к чаю. Очень вкусно, поверьте!

Для приготовления джема из яблок и калины понадобится:
калина - 250 г;
сахар - 600 г;
яблоки - 600 г;
вода - 2 ст. л.

Калину нужно ополоснуть водой и протереть ягоды сквозь сито. Нам понадобится 130 мл калинового сока. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Лошицком парке можно принимать ванну с пеной

Минчане прислали в редакцию необычные фото и видео из Лошицкого парка. В местном водоеме вода взбилась в густую пену — будь на улице чуть потеплее, можно было бы устроить пенную вечеринку.

Sadogorod.club 

Как избавиться от пня на участке просто и без усилий: простой трюк без корчевания

Огородникам не нравятся пни от спиленных деревьев на участке, они портят внешний вид.Есть способ, проверенный временем, как эффективно и без особых усилий избавиться от пня в саду. Проще всего избавиться от маленьких пеньков при помощи лопаты или топора.Сначала нужно снять грунт, отступив от пенька на 2 штыка лопаты, и можно рубить корень, но делать это как можно ближе к стволу.Так будет проще свалить остаток деревца.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Подготовка угольной шихты и производство кокса, 1985

https://www.youtube.com/watch?v=0iNmcOIWezs Днепропетровская экспериментальная лаборатория по производству технических средств обучения Минчермета УССР, 1985 г. Фильм из коллекции Музея ЧМК https://vk.com/metmz

Mur.tv 

История о Фрейе – уцелевшей собаке, которую выбросили из машины

Некоторые животные оказываются в ужасающих ситуациях, и лишь необъяснимая удача помогает им выжить. Фрейя – удивительный пример того, как питомца может спасти счастливый случай. Именно он помог беспомощной собачке не пострадать в результате чудовищного поступка, который совершил ее хозяин…Эта история произошла в Англии. Непонятно, что именно двигало человеком, который решил избавиться от Фрейи, но ясно...

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Проделав небольшую работу по уходу за малиной один раз - не пожалеете!

При этом нюансы начинаются уже при высадке растения в грунт. Делать это лучше осенью.В этом случае надо сначала подумать о подкормке.На один саженец придется взять половину ведра перегноя и торфа, а еще пару столовых ложек удобрений с фосфором.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Когда убирать тыкву: два верных признака-ориентира спелости

Как определить спелость тыквыВ первом случае нужно сопоставить сроки посадки и вызревания культуры. Метод подходит для щепетильных и опытных огородников, которые отлично разбираются в сортах и помечают, когда какие культуры были посажены.Способ простой, но требует знаний и опыта, которые приходят с годами.Второй метод под силу новичкам.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Можно ли держать телефон на зарядке всю ночь

Разбираемся, вредно ли оставлять смартфон на зарядке на всю ночь и что будет, если постоянно так делать.С точки зрения безопасности никаких проблем нет, современные телефоны можно спокойно оставлять на зарядке на ночь.Производители устанавливают в гаджетах чип, защищающий батарею: он останавливает зарядку, когда аккумулятор зарядился на 100 %.Однако специалисты все равно не рекомендуют заряжать смартфон до 100-процентного уровня и, соответственно, ставить на зарядку на всю ночь, поскольку это влияет на емкость батареи. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

Как вести себя при сильном шторме в городе

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости России

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Экология в России и мире

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Новом Свете.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Как вести себя при сильном шторме в городе

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера