Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Sadogorod.club 

Ошибки при использовании опилок на дачном участке: как использовать материал правильно

В стремлении получить богатый урожай многие дачники применяют самые разнообразные средства, в числе которых и опилки.Несмотря на ряд существующих противоречий в использовании опилок в саду и огороде, абсолютно точно доказано, что этот материал обладает массой полезных качеств.Так, опилки великолепно справляются с разрыхлением почвы, таким образом улучшая структуру грунта и не допуская его растрескивания и образования корки.Кроме этого, древесная стружка способна поглощать и удерживать жидкость... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как подготовить почву под капусту: правила выращивания овоща для богатого урожая

Получить первоклассный урожай капусты, да еще с крепкими и упругими кочанами – заветная мечта многих дачников.Однако исполнить ее удается не всегда, и всему виной пресловутое «авось».

Читать дальше...

STENA.ee 

"Народу важно": как приготовиться к космическим счетам зимой, когда денег и так мало?

В субботу, 24 сентября, в эфир ETV+ вышел очередной выпуск передачи "Нарвская студия. Народу важно". Как говорили в одном известном советском фильме: "Зима будет долгой, надо приготовиться". А как приготовиться к космическим счетам, когда денег и так мало, а электричество и тепло впрок не запасёшь? Что поможет пережить трудные времена на уровне города, товарищества, простого жителя? И как сэкономить и при этом не замерзнуть?

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Закидай всех помидорами: Ла Томатина 2022

Тысячи участников, тонны перезрелых помидоров, служащих оружием в «битвах» — все это ежегодный международный фестиваль Ла Томатина 2012, который проводится в испанском городе Буньоль. Начало этой традиции было положено еще в 1945 году.

Читать дальше...

STENA.ee 

Международный фестиваль народных ремесел "Праздник топора 2022"⁠⁠

Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора» в Томске в 2022 году прошел уже в 13-ый раз с 16 по 21 августа и собрал лучших мастеров из более чем 45 регионов и 10 стран. Созданные на конкурсе произведения столярного и плотницкого искусства удачно дополняют парк, который, как музей под открытым небом предлагает посетителям увидеть различные деревянные скульптуры, беседки, причудливые сооружения и оригинальные композиции.

Читать дальше...

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Генеральный директор Государственного Эрмитажа побывал с рабочим визитом в Нальчике

24 сентября, с кратким, деловым визитом в Нальчике побывал Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. Почётного гостя принимали ректор КБГУ Альтудов Ю.К. и директор центра «Эрмитаж-Кавказ» Саральп А.А. Михаил Борисович обсудил с Юрием Камбулатовичем...

Sadogorod.club 

Мансоа – чесночная лиана

Мансоа чесночная Мансоа чесночная (Mansoa alliaceae) в англоязычных странах носит название Чесночная лиана, и не напрасно. Все части растения, кроме цветков, пахнут чесноком благодаря высокому содержанию аллилполисульфидов в эфирном масле (цветки не имеют никакого запаха).

Читать дальше...

STENA.ee 

200 домов, 1500 жителей, 133 тысячи съеденных лошадей - и все это на территории Казахстана, но в каменном веке

Примерно 5700 лет назад около 3700 года до нашей эры на Южном Урале, Южной Башкирии и в Северном Казахстане жили люди, которых сейчас принято называть ботайцами. Такое название они получили по месту нахождения поселения этой археологической культуры новокаменного века в местечке Ботай на берегу реки Иман-Бурлук в северном Казахстане.

Читать дальше...




PhotoRecept.ru 

Блинчики, фаршированные курицей и плавленым сыром

Тесто для блинчиков можно замесить по вашему любимому рецепту. В нашем рецепте замес блинного теста будет на молоке. Заранее для начинки отвариваем куриное филе в присоленной воде. Куриное мясо остужаем. Перед измельчением плавленого сыра рекомендуется его на 10 минут положить в морозилку, так он будет легче натираться.

Читать дальше...

STENA.ee 

Как проверить двигатель автомобиля перед покупкой за 5 минут: расход масла, нагар, степень износа

Ниже даны советы обычным покупателям как проверить двигатель без специальных знаний, инструментов и приборов. Они основаны на опыте профессионального механика, много лет проработавшего в автосервисе.

Читать дальше...

STENA.ee 

382 дня без еды. Мужчина не ел больше года, чтобы похудеть на 125 килограммов.

Почти 60 лет назад шотландец Ангус Барбьери поставил рекорд: он 382 дня смог по собственному желанию обходиться без пищи. Рекорд официальный и зарегистрирован, хоть и был побит, но с оговорками. Попытки были, однако многие остановили по медицинским показаниям, а затем и вовсе прекратили регистрировать: чтобы не провоцировать людей на потенциально опасные действия.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инсайдер: в 2023 году выйдет iPhone 15 Ultra с USB-C

В следующем году Apple откажется от приставки Pro Max в названии увеличенного топового смартфона и перейдет на Ultra. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на информацию известного инсайдера Марка Гурмана из Bloomberg.

STENA.ee 

Аделомелон бразильский: тысячи «водяных бомбочек» выбрасывает на побережья

Когда дело касается продолжения рода, изобретательность животных может стать поводом для зависти. Особенную смекалку в этом отношении проявили брюхоногие. Например, улитка аделомелон бразильский создаёт «водяные бомбочки» с детьми внутри.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Красном костеле ночью был пожар

Ночью с 25 на 26 сентября в Красном костеле в Минске сработала пожарная сигнализация. Там горела электропроводка. О происшествии сообщает МЧС Минска.

STENA.ee 

Хрустящие жареные пельмени⁠⁠

Одно из самых популярных и излюбленных блюд русской кухни – домашние пельмени. Сейчас все больше и больше людей предпочитает именно жарить их, а не варить, и действительно, при таком варианте готовки пельмени получаются особенно вкусными.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске разбили каршеринговый Chevrolet Camaro

В декабре прошлого года автопарк каршеринга Hello дополнил Chevrolet Camaro. Таким образом компания собрала легендарную тройку американских маслкаров: Ford Mustang, Dodge Challenger и Chevrolet Camaro. Для аренды таких автомобилей сервис предусмотрел некоторый лимит: возраст от 25 лет и 2 года стажа вождения. Сегодня ночью Camaro попал в ДТП.

Sadogorod.club 

Насекомые, с которыми не нужно бороться на огороде: не путайте их с вредителями

Большинство садоводов и огородников знают о таких полезных насекомых, как шмели, пчелы или божьи коровки.Однако и помимо них существуют в мире насекомых «добровольные помощники», с которыми не стоит бороться на своем участке.К примеру, не стоит избавляться от жужелиц – эти большие черные жуки уничтожают на своем пути многих вредителей, но самым лакомым кусочком для их являются улитки и слизни.Стеторус, известный также под названием клещевая коровка, как можно догадаться, истребляет клещей, но не всех ... Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

20 оригинальных способов использовать ткань в интерьере

Кусочки ткани, оставшиеся от реализации крупных проектов, могут быть использованы для создания чудесных вещиц и оригинального декора для дома. Используя небольшие лоскутки, легко сделать симпатичный коврик для мышки, оформить горшки для цветов, сшить сидушки на стулья или одеяла в стиле пэчворк. Более крупные куски ткани можно использовать для необычного декора мебели и даже для стильного оформления дверей. На самом деле, идей для дома с остатками ткани огромное количество, делимся с вами подборкой самых оригинальных вариантов... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Лица Советской эпохи. Часть 447. 1949. Детский сад № 15 г. Боровичи

01. Прием детей в детский сад № 15 г. Боровичи. Прием ведет воспитательница Ефимова Н.А. 02. Воспитанники старшей группы детского сада № 15 г. Боровичи на детской площадке 03. Воспитанники детского сада № 15 г. Боровичи играют на детской площадке 04. Воспитанники детского сада № 15 г. Боровичи на детской площадке во время отдыха 05. Воспитанники детского сада № 15 г. Боровичи за игрой в кубики 06. Воспитанники младшей группы детского сада № 15 г. Боровичи во время игры под руководством воспитателя Ефимовой Т. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие