Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

МВД России 

В преддверии празднования дня города юным ростовчанам вручили паспорта граждан РФ

Сегодня в преддверии празднования 273-летия Ростова-на-Дону юные жители Советского района получили свои первые паспорта. Самый важный документ гражданина России вручали глава местной администрации Геннадий Туркин и начальник ОВМ ОП № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону майор полиции Оксана Чекмарева. В торжественной обстановке ребята получили свой основной документ, Конституцию РФ и памятные подарки.

МВД России 

Тверские наркополицейские встретились с курсантами Академии ВКО

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели встречу с курсантами Военной Академии воздушно-комической обороны. Посещение вуза организовано в целях профилактики наркопреступлений среди военнослужащих и несовершеннолетних, а также обеспечения общественной безопасности.

МЧС России 

Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание на территории склада древесины

Пожарно-спасательные подразделения Майкопского гарнизона оперативно ликвидировали возгорание на территории склада древесины в хуторе Кармир-Астх Майкопского района, не допустив дальнейшее распространение огня и защитив соседние жилые дома и строения.16 сентября в 15:31 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на открытой территории склада древесины в хуторе Кармир-Астх.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новомосковске возбуждено уголовное дело по факту получения травмы со смертельным исходом работником организации

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Прокуратура РФ 

В Оренбургской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве трех девушек в городе Гае

Заместитель прокурора Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Александра Лазарева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам, соединенное с угрозой убийством); п. «б» ч. 2 ст. Читать дальше...

МЧС России 

Второй за неделю пожар по причине неосторожного курения произошел на Камчатке

Безалаберное отношение к собственной безопасности едва не закончилось гибелью для жителя села Мильково на Камчатке. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения уснул на диване с непотушенной сигаретой. История могла иметь куда более трагичный конец, но, к счастью, идущий из-под двери дым заметили соседи и сообщили о случившемся в пожарную охрану. На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы звонок поступил 15 сентября в 18:32. Прибывшие на место вызова два боевых расчета местной пожарно-спасательной... Читать дальше...

МЧС России 

Знакомство с ТОК-200, ГАСИ и Л-1

15 сентября сотрудники 3 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, отдела Гражданской защиты Мотовилихинского района и Пермской городской службы спасения провели демонстрацию техники и снаряжения на территории пожарно-спасательной части.

Прокуратура РФ 

В Благовещенске к реальному лишению свободы осужден собственник турбазы "Лес", на которой в декабре 2020 года на тюбинге разбилась молодая женщина

Приговором Благовещенского городского суда от 16 сентября 2022 года осужден 40-летний мужчина, собственник турбазы «Лес». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).




МЧС России 

Знаешь ли ты правила безопасности на водоёмах осенью?

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия продолжают проводить мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах региона.

МВД России 

На территории Петушинского района пройдет специальный рейд по проверке водителей транспортных средств

В целях усиления профилактической работы, направленной на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники отдельной специализированной роты ДПС Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области в субботу, 17 сентября, проведут на территории Петушинского района специальные рейдовые мероприятия.

Прокуратура РФ 

В Должанском районе после вмешательства прокуратуры трое сирот обеспечены благоустроенным жильем

Прокуратура Должанского района Орловской области провела проверку по обращениям трех местных жителей, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Прокуратура РФ 

В Иркутской области глава муниципального образования, обвиняемый в контрабанде лесоматериалов, заключен под стражу

В рамках исполнения решения межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по вопросам выявления, пресечения и расследования уголовных дел, связанных с незаконным оборотом (экспортом) лесоматериалов, аппаратами Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России и Иркутской таможни продолжены проверочные... Читать дальше...

МВД России 

Севастопольские автоинспекторы в преддверии выходных дней проведут профилактическое мероприятие «Ночной город»

В мероприятии задействованы сотрудники всех подразделений Госавтоинспекции Севастополя. Расстановка нарядов осуществляется на маршрутах, характеризующихся повышенной аварийностью, а также в отдалённых населенных пунктах.

МВД России 

В УМВД России по Ульяновской области состоялись соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой

В Центре профессиональной подготовки состоялись соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой в зачет спартакиады УМВД России по Ульяновской области. В соревнованиях приняли участие 16 команд из территориальных органов внутренних дел МВД России по Ульяновской области. Аппарат регионального УМВД был представлен подразделениями уголовного розыска, штаба, Госавтоинспекции, следственного управления, экспертно-криминалистического центра и другими. Соревнования состояли из двух этапов... Читать дальше...

МВД России 

В Хабаровске сотрудники полиции провели семинар с социальными педагогами городских образовательных учреждений

На базе хабаровской школы №77 прошло совещание с социальными педагогами города по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков. Мероприятие организовали специалисты муниципального автономного учреждения «Центр развития образования».

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Ингушетия состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона

В прокуратуре под председательством прокурора республики Андрея Васильченко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Ингушетия, посвященное вопросам противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Тимофеевича Храмцова с юбилеем

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Тимофеевича Храмцова. Сегодня, 16 сентября 2022 года, ему исполнилось 95 лет.

МВД России 

В Никольске общественники и полицейские провели информационную акцию по профилактике мошенничества

В рамках «Единого дня профилактики мошенничеств» сотрудники ОМВД России по Никольскому району совместно с общественниками продолжают информировать местных жителей о новых уловках мошенников.

МВД России 

В Калининском районе на скамью подсудимых отправлен бывший директор предприятия за начисление премий самому себе

Следственным отделением ОМВД России по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

МВД России 

В Малгобеке поставлен «Заслон» нарушителям ПДД

Накануне по поручению Министра внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенанта полиции М.В. Коробкина заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Ингушетия полковник полиции Б.А. Маммаев, начальник МО МВД России «Малгобекский» подполковник полиции Я.В. Хашиев вместе с членом Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО председателем Общественного Совета МВД по Республике Ингушетия М.Я. Гадиевым встретились с главой г. Малгобека М.И. Галаевым и... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в России и мире

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем