Мы в Telegram
Добавить новость

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Прокуратура РФ 

В Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 40 млн рублей

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), 4 преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), 12 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УКФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере... Читать дальше...

МВД России 

В Новом Уренгое полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

25 августа 2022 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новый Уренгой при проверке информации, полученной оперативным путем, на улице города задержали 39-летнего, ранее судимого жителя Иркутской области. В ходе личного досмотра у задержанного изъят 1 сверток и 1 пакет с порошкообразными веществами. Изучением веществ занялись эксперты-криминалисты УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Они установили, что изъятые у мужчины вещества являются наркотиком... Читать дальше...

МВД России 

Чтобы было на кого равняться

В ОМВД России «Плесецкий» состоялось торжественное открытие стендов, посвященных стражам порядка, награжденным государственными наградами.

МЧС России 

В МЧС России провели учебно-методический сбор по вопросам международной координации чрезвычайного гуманитарного реагирования

Учебно-методический сбор проходил в подмосковном Звенигороде в течение трех дней. Его цель - развитие международного экспертного потенциала МЧС России и повышения уровня готовности к международному реагированию на чрезвычайные ситуации под руководством Организации Объединенных Наций (далее – ООН).

МЧС России 

Пожарные Пермского края продолжают принимать участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сотрудники 57 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю также присоединились к Всероссийскому субботнику и провели уборку территории в микрорайоне Молодежный Орджоникидзевского района города Перми.Позаботившись о пожарной безопасности, пожарные убрали сухие листья и ветки.

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочим визитом Сыктывдинский район

15 сентября 2022 года прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочим визитом Сыктывдинский район. В ходе выезда особое внимание руководитель надзорного ведомства уделил строительству объектов, возводимых в рамках национальных проектов, инвестиционных и региональных программ.

Прокуратура РФ 

Возбуждено уголовное дело о растрате бюджетных средств и злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Еврейской автономной области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица администрации Биджанского сельского поселения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

МЧС России 

В Марий Эл опрeделили лучшего водителя пожарного автомобиля

15 сентября на базе учебного пункта в поселке Пемба были проведены соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях “Трасса-12”.Водители, представляющие 4-й и 2-й пожарно-спасательные отряды ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и йошкар-олинскую специализированную пожарно-спасательную часть, боролись за звание «Лучший водитель пожарного автомобиля Республики Марий Эл».




Прокуратура РФ 

По апелляционному представлению прокурора мужчине, жестоко убившему свою подругу, усилено наказание

Петропавловск-Камчатским городским судом в июле 2022 года постановлен приговор в отношении 41-летнего жителя краевого центра, ранее дважды судимого за преступления против личности.

МВД России 

В Железногорске сотрудники Госавтоинспекции встретились со студентами Сибирской пожарно-спасательной Академии МЧС России

Член общественного совета при МУ МВД Лариса Зацепина, возглавляющая факультет среднего профессионального образования академии, организовала встречу будущих спасателей с сотрудником Госавтоинспекции.

МВД России 

В Щербиновском районе мужчина ответит перед судом за собранную коноплю и изготовление марихуаны

Следственным подразделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя поселка Первомайского Ленинградского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

МВД России 

В УМВД России по г. Хабаровску определили сильнейшую волейбольную команду

В УМВД России по г. Хабаровску прошел турнир по волейболу среди структурных подразделений ведомства. По традиции свои команды выставили батальоны дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, отделы полиции. Впервые отдельным коллективом выступили волейболисты аппарата управления городской полиции. Всего за золотые медали боролись шесть команд.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах

Починковский районный суд вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст. 30 - пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30-ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Прокуратура РФ 

В Березовском районе по иску прокурора обеспечен подвоз школьников к месту обучения и обратно

Прокуратура Березовского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий, проведенных по обращениям законных представителей несовершеннолетних выявила нарушения доступности при получении образрвания.

Прокуратура РФ 

Прокуратура организует «прямую линию» по вопросам подачи теплоснабжения в жилой фонд и объекты социальной сферы

20 сентября 2022 с 11 до 12 часов в прокуратуре Пермского края состоится «прямая линия» по вопросам соблюдения прав граждан при начале отопительного сезона 2022-2023 г.г.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Орловской области среди молодых специалистов проведена викторина, посвященная истории России

Сегодня, 16.09.2022 в прокуратуре Орловской области в рамках постоянно – действующего семинара для молодых специалистов проведена интеллектуальная игра патриотической и исторической направленности «Патриоты нашей страны».

МЧС России 

Не пренебрегайте мерами безопасности: в Свердловской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность

По информации специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области в ближайшие дни на Среднем Урале ожидается тёплая, ветреная погода без существенных осадков. Температура воздуха в дневное время может повышаться до +25 градусов, а порывы ветра достигать 15 м/с. Увеличивается риск возникновения природных пожаров и их перехода на близлежащие строения.В связи со складывающейся пожароопасной обстановкой Главное управление МЧС по Свердловской... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владикавказе перед судом предстанет бывший руководитель региональной службы по тарифам, обвиняемый в должностных преступлениях

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего руководителя Региональной службы по тарифам РСО-Алания (РСТ РСО-Алания). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура РФ 

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края при оказании госуслуги

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила доводы обращения гражданина о нарушении его прав должностными лицами Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Прокуратура РФ 

Наркокурьер осужден на 8 лет лишения свободы

Сегодня, 16 сентября 2022 года, Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина и жителя Республики Узбекистан, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

МЧС России 

«Наследники героев»: помощь в профориентации оказали для биробиджанских школьников сотрудники МЧС России

Все спецслужбы г. Биробиджан спешат на территорию стадиона «Дружба». Но повод для спешки сегодня радостный – сотрудники МЧС России, полиции, Биробиджанского медицинского колледжа, станции скорой помощи и казаки приехали на помощь в профориентации к школьникам в рамках апробации проекта «Наследники героев».Мероприятие направлено на профориентационную работу для учащихся 9 классов средних образовательных учреждений г. Биробиджана. Команды лицея № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом, школ № 7, № 11, а также школы им. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости России

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году