Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Прокуратура РФ 

Жительница г. Кызыла предстанет перед судом за контрабанду наркотических средств

Прокуратурой г. Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы столицы республики, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Благовещенске индивидуальный предприниматель осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

МВД России 

Жительница Чебаркуля поблагодарила полицейских за оказанную помощь в госпитализации ее родственницы

В адрес руководства Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» поступило благодарственное письмо в адрес участковых уполномоченных полиции от местной жительницы, родственнице которой требовалась срочная медицинская помощь.

МВД России 

Полицейские Дербента вернули местной жительнице похищенный у нее телефон

15 сентября 2022 года в полицию Дербента с заявлением обратилась 57-летняя местная жительница, работающая барменом в кафе. Она рассказала, что накануне, примерно в 23:00, неизвестный украл ее мобильный телефон, стоимостью 18 000 рублей.

«Bing» (происшествия) 

Мальчик за рулем велосипеда погиб под колесами грузовика в Свердловской области

Серьезное ДТП произошло в поселке Староуткинск под Первоуральском Ставропольской области. Мужчина за рулем лесовоза сбил мальчика, который управлял велосипедом. Об этом сообщил сайт Ura.ru со ссылкой ...

МВД России 

За минувшие сутки, 15 сентября, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителей

За минувшие сутки, 7 сентября, на территории Вологодской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 47 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителей, а также 10 автолюбителей без водительского удостоверения. В отношении 34 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 94 водителя... Читать дальше...

МЧС России 

Сахалинские школьники побывали на экскурсии у огнеборцев

Сегодня 16 сентября 2022 года школьники начальных классов школы № 31 посетили действующую пожарно-спасательную часть №7. Целью проведения данной экскурсии юному поколению для сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области важно пробудить желание, интерес и уважение к профессии пожарного.

МЧС России 

В Сызрани проведено учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

Сегодня в г. Сызрань было проведено тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

МВД России 

В Ленинском г.о. сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В Дежурную часть Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому г.о. поступило заявление от 19-летнего местного жителя о том, что неизвестный расплачивался в различных магазинах ранее утерянной им банковской картой вблизи ул. Лемешко г. Видное. Общая сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

МВД России 

Оцените качество полученной госуслуги на Электронном Интернет-сервисе Минэкономразвития России "Ваш контроль"

Электронный Интернет-сервис Минэкономразвития России "Ваш контроль" предоставляет гражданам и организациям возможность оставлять оценки, отзывы и мнения о качестве государственных услуг.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Сегодня сотрудники регионального управления МЧС России в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» приняли участие в соревнованиях «Наш лес», организованные Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) и компания ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча».




МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП в Ростовском районе с участием грузового автомобиля

16.09.2022 год.06 часов 40 минут в Ростовском районе Ярославской области на 177 км. автодороги М-8 Холмогоры вне населенного пункта произошло ДТП - по предварительной информации мужчина 1973 г.р., управляя грузовым автомобилем «РЕНО», совершил наезд на бетонное ограждение траншеи в месте проведения ремонтных работ, с последующим съездом в траншею.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор по уголовному делу о крупном взяточничестве

Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух теперь уже бывших сотрудников Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Дмитрия Коровина и Александра Ашуркова и адвоката адвокатской палаты Республики Крым Алексея Невзорова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку по обстоятельствам столкновения автомобиля с грузовым поездом в Самарской области

Сызранская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации и движения железнодорожного транспорта в связи с происшествием в г. Октябрьск Самарской области.

МЧС России 

В Йошкар-Оле для представителей Управления государственной противопожарной службы проведены показные занятия

16 августа на базе специализированной пожарно-спасательной части прошли показные занятия по организации несения службы для сотрудников Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл.Изучение порядка организации и несения караульной службы в подразделениях пожарной охраны, обучение приемам и способам действий личного состава пожарной охраны с пожарной и аварийно-спасательной техникой, вооружением и оборудованием были главными целями мероприятия.

МВД России 

Полицейские в Ленинском г.о. задержали подозреваемого в краже велосипеда

В Дежурную часть Булатниковского отделения полиции УМВД России по Ленинкому г.о. поступило заявление от 42-летнего местного жителя о том, что неизвестный совершил хищение принадлежащего ему велосипеда из приквартирного холла одного из домов п. Бутово. Сумма ущерба составила более 34 тысяч рублей.

МВД России 

В Ипатовском округе автоинспекторы пресекли поездку гражданки, которая возвращалась с работы в состоянии опьянения

Опасно «виляющий» по дороге автомобиль накануне вечером заметили автоинспекторы в одном из населенных пунктов Ипатовского округа. Требование сотрудников остановиться находящаяся за рулем гражданка выполнила не сразу: сначала свернула с дороги к частному сектору, едва не въехала в забор дома и отказывалась выходить из автомобиля.

Прокуратура РФ 

Прокуратура защитила права вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Ершичского района защитила жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Поводом для прокурорской проверки послужило обращение 93-летней местной жительницы – вдова ветерана Великой Отечественной о том, что местная администрация неправомерно отказывает в признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий.

МЧС России 

Благодарственный молебен, посвященный образу Неопалимой купины состоялся в Главке МЧС Москвы

Молебен с участием руководства и личного состава пожарно-спасательного гарнизона МЧС Москвы, ветеранов и курсантов состоялся в храме-часовне на Пречистенке. Богослужение, посвященное образу Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина», покровительствующему пожарным, провел протоиерей Михаил (Крутинь).

Прокуратура РФ 

По факту отключения подачи электроэнергии директор ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» предостережен о недопустимости нарушения закона

В соответствии с требованиями законодательства субъекты, обеспечивающие поставки электрической энергии потребителям, отвечают за надежность ее обеспечения и качество.

МВД России 

В Кстовском районе полицейские дали пояснения гражданам по поводу вопроса о замене и продлении срока действия водительских удостоверений

14 сентября 2022 года в рамках телефонной линии начальник регистрационно-экзаменационного отдела (далее – РЭО) ГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району майор полиции Бахметов Виталий Викторович ответил на вопросы трёх жителей района.

МВД России 

В Солнечногорске полицейские задержали подозреваемого в краже

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от 39-летнего местного жителя, о том, что неизвестные, находясь на ул. Красная, похитили сумку с банковскими картами, с которых впоследствии были списаны денежные средства. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жители Фрязина присоединились к экологической акции «Вода России»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Москва получила гран-при премии «Умный город»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования