Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Январь
2024

Новости Волгограда за 29.01.2024

Рамблер 

Карантин по бешенству ввели на севере Волгоградской области

Очаг бешенства выявили в Клетском районе. Ограничительные меры здесь ввели на 60 дней. Карантин в связи с обнаружением вируса бешенства введен в хуторе Орехов Клетского района Волгоградской области.

ИА «СоцИнформБюро» 

Угостившего несовершеннолетнюю смертельной дозой наркотика посадили на 15 лет

24-летний уроженец ближнего зарубежья признан виновным в незаконном сбыте наркотиков несовершеннолетней и склонении ее к употреблению наркотиков, повлекшем по неосторожности смерть. Как установило следствие и судом, в ночь с 9 на 10 мая 2023 года фигурант, находясь в одном из заведений по улице Набережная 62-й Армии города Волгоград, познакомился с тремя девушками, двое из которых были несовершеннолетними. В ходе общения он предложил девушкам ради интереса попробовать наркотики, которые необходимо... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

РПН оценил в 1,7 млрд рублей вред почве от незаконных свалок в Волгоградской области


Росприроднадзор назвал проблему с утилизацией строительных отходов одной из главных в Волгоградской области, в результате чего образуются несанкционированные свалки мусора от сноса и демонтажа зданий, отходов от проведения строительных и ремонтных работ, передает V102.RU.


В 2023 году в адрес межрегионального управления Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям из волгоградского региона поступило более 200 обращений о несанкционированном... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Волгоградцев проверят на онкологию 2 февраля


Волгоградцы могут проверить свое здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи ГБУЗ «ВОКБ №1». Как сообщили V102.RU в комитете здравоохранения Волгоградской области, 2 февраля с 8.00 до 14:00 в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, который будет отмечаться 4 февраля, любой желающий может обратиться за консультацией к врачам ЦАОП ГБУЗ «ВОКБ №1». Пациентов будут принимать:
- врачи-онкологи с 08.00 до 13.00;
- врач-нейрохирург с подозрением на... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Эксперт из Татарстана: Туристический потенциал «Большой Волги» огромен

Разработка туристической схемы «Большая Волга», которая объединит 13 регионов, среди которых Татарстан, Марий Эл, Чувашия, начнется в феврале 2024 года при поддержке ВЭБ.РФ. Проект будет представлен в правительстве России в первом квартале 2025 года. Встреча делегации госкорпорации с экспертным сообществом состоялась в Казани на минувшей неделе. Своим мнением о том, что даст реализация этого проекта регионам, в том числе Татарстану, на площадке «Экспертного клуба» поделились спикеры из РТ.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Банду подростков осудили за серию краж и грабежей в Волгограде


Трое 16-летних подростков выслушали приговор суда за серию краж и грабежей, совершенных в двух районах Волгограда, в том числе и с применением насилия, передает V102.RU.

- Все осужденные воспитываются в неполных семьях, обучались в общеобразовательных учреждениях, при этом состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органа внутренних дел, - сообщили в Тракторозаводском районном суде.

Один из подростков в 2023 году уже был осужден за совершение насильственного грабежа и вымогательства. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

С производителя бетона взыскали полмиллиона за загрязнение Волги в Волгограде


Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил требования природоохранного ведомства о взыскании с производителя бетона 540 тысяч рублей вреда, причиненного реке Волга. Об этом V102.RU сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Иск был подан к ООО «ЮгТранзитПоволжье». Основным видом деятельности этого предприятия, согласно данным СПАРК, является производство товарного бетона, а также изделий из него для использования в строительстве. Читать дальше...




Kavkaz-uzel.eu 

Волгоградские чиновники отчитались о сокращении числа бездомных собак

В Волгограде и Среднеахтубинском районе, где произошли нападения бездомных собак на детей, снижается численность безнадзорных собак, заявили представители властей. На людей нападают собаки, выброшенные хозяевами, предположила руководитель местного приюта для животных.

ИА "Высота 102.0" 

Выбегающую из «К&Б» косулю сняли на видео в райцентре под Волгоградом (Обновлено!)


В городе Михайловке в Волгоградской области местные жители запечатлели на видео резвящуюся на улице косулю. Как сообщает ИА «Высота 102», милое видео завирусилось 29 января в телеграм-каналах.


На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как животное выскакивает из сугроба возле сетевого магазина на одной из центральных улиц Михайловки. В первые секунды кажется, будто косуля выпрыгнула прямо из «К&Б». Не останавливаясь ни на секунду, она быстро устремляется на другую... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Мечта в подарок: волгоградец выиграл квартиру за покупку в 300 рублей (Обновлено!)


В то, что под Новый год чудеса все же случаются, волгоградец Алексей Феофанов верит теперь безусловно. Самым первым подарком ему в наступившем году стала однокомнатная квартира с панорамными окнами от надежного застройщика ООО «СЗ «Стройф». Для того, чтобы стать обладателем этого прекрасного жилья, нужно было всего лишь… совершить покупку от 300 рублей в одном из магазинов «Покупочка», «Покупалко» или «Га-Га» и зарегистрировать свой чек в отделе продаж жилого квартала «Новый». ... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Опубликовано видео разбитых вагонов поезда Волгоград-Нижневартовск в ДТП с автокраном (Обновлено!)



Сегодня, 29 января, в социальных сетях появилось видео последствий столкновения автокрана с пассажирским поездом Волгоград-Нижневартовск, которое произошло три дня назад на перегоне Нижневартовск–Мегион, передает V102.RU.

По данным МТУ Ространснадзора по  УФО, на этом перегоне автокран «КАМАЗ» врезался в вагон проходившего поезда. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. После удара автокран опрокинулся в кювет. 

На записи видно, что повреждения получили три пассажирских вагона. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Генерал-майор СК Василий Семенов продолжит работу после отпуска (Обновлено!)


В Волгограде стала известна причина исчезновения генерала СК Василия Семенова. Как сообщает ИА «Высота 102», руководителя СУ СК России по Волгоградской области нет на рабочем месте по уважительной причине, своей должности он не покидал и не планирует.  

Сумятицу в информационное поле 29 января внесло короткое сообщение, опубликованное авторами Telegram-канала BRIEF, где говорилось о том, что в Волгограде временно исполняет обязанности главы управления СКР Дмитрий Буравцов – заместитель Василия Семенова. Читать дальше...

Рамблер 

30 января в четырех районах Волгограда временно приостановят электроснабжение

В областном центре предстоят отключения подачи коммунального ресурса в связи с обслуживанием электросетей. Как сообщили в ресурсоснабжающей компании, 30 января сотрудники планируют провести работы в трех городских районах.

ИА "Высота 102.0" 

В Волгоградской области на 19 УК завели дела из-за обледеневших дворов (Обновлено!)


Органы Госжилнадзора завели 19 административных дел в отношении управляющих компаний, которые превратили в катки дворы Волгограда. Об этом ИА «Высота 102» сообщили 29 января в администрации региона. В рамках масштабной проверки выписано 439 предостережений обслуживающим организациям. 


Напомним, в декабре минувшего года губернатор Андрей Бочаров поставил задачу усилить контроль за исполнением обязательств со стороны УК. Кроме того, как сообщалось ранее, органы Госжилнадзора начали выезжать во дворы. Читать дальше...

34-rus.ru 

Андрей Бочаров принял участие в работе коллегии ГУ МВД по Волгоградской области

Итоги работы полиции в регионе за 2023 год и задачи на предстоящий период обсуждали на расширенном заседании коллеги ГУ МВД по Волгоградской области. В работе коллегии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, в области продолжается системное, конструктивное взаимодействие с МВД России и Главным управлением МВД России по Волгоградской области. В сфере общего внимания — вопросы укрепления правопорядка, сохранения... Читать дальше...

Рамблер 

В Волгоградской области подростковая преступность снизилась на 22,5%

В целом количество зарегистрированных преступлений в регионе за 2023 год снизилось на 9%. В ГУ МВД России по Волгоградской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам работы за прошлый год.

Просматривали в Волгограде 29.01.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Волгограда

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Экология в Волгоградской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Волгоградской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

В Волгограде избили участника СВО, отобрав три миллиона рублей

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках