Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Январь
2024

Новости Волгограда за 24.01.2024

ИА "Высота 102.0" 

Яйца в Волгограде продолжают дорожать


В Волгоградской области вновь отмечается рост цен на куриные яйца, передает V102.RU со ссылкой на еженедельный отчет Волгоградстата об изменениях потребительских цен.

Статистическое ведомство выявило, что яйца подорожали только в Волгограде, а в Камышине и Михайловке, наоборот, упали в цене.

Так, в Волгограде стоимость десятка яиц выросла за неделю на 1,55% - до 133,65 рубля. В Камышине цена такого же количества ячеек с продуктом составила 119,42 рубля, что на... Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Дизельное топливо подешевело на АЗС Волгограда

Ситуация с ценами на автомобильное топливо временно стабилизировалась на волгоградских заправках. Бензин за неделю не вырос ни на копейку, согласно данным Волгоградстата.

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде переселенцев из трущоб поселили в дом без воды


Переселенцы из аварийных домов, которым выдали ключи от квартир в новой пятиэтажке по ул. Бахтурова, 7 в Волгограде, заявили об отсутствии какой-либо воды в их квартирах.

- Ключи нам вручили еще две недели назад, а воды до сих пор нет, причем никакой. Как нам поясняют, дом не подключен к водоснабжению. Сейчас народ заселяется и вместе с вещами тащит и баклажки с водой. А что делать? Вдруг в туалет захочется, а так хоть вода будет, чтобы смыть за собой, - рассказали V102.RU переселенцы.

По их словам... Читать дальше...

Рамблер 

В нескольких регионах России запретили продажу алкоголя в День студента

Власти Рязанской, Волгоградской, Запорожской, Магаданской областей, а также республики Марий Эл и Камчатки запретили продажу алкоголя в День студента. Об этом сообщается на сайтах региональных правительств.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сдай, продай или подари: куда ставропольцам девать ненужные мобильники

24 января — День утилизации мобильных телефонов. «Победа26» узнала у экспертов, почему нельзя просто выкинуть сломанный или устаревший гаджет в мусорку, какие это может иметь последствия для окружающей среды, и как правильно избавиться от такой техники без вреда для экологии.

Рамблер 

Волгоградская область помогла отремонтировать здание МФЦ в Алчевске на 18 окон

Министерство экономического развития РФ выразило благодарность руководству Вологодской области за помощь при восстановлении разрушенной инфраструктуры в Алчевске ЛНР.

ИА "Высота 102.0" 

Автобус №21 без сидений для пассажиров удивил волгоградцев


Горожане, которые накануне вечером добирались домой на автобусе №21 в Волгограде, удивились отсутствию сидений для пассажиров в передней части салона.

- Примерно в 19:30 автобус отправился с остановки у ж/д вокзала. Удивило, что в передней части салона совершенно не было сидений. Впервые такое вижу. То есть металлические возвышенности для них есть, места для ног тоже, а вот самих кресел нет. Очень странно. Некоторые пассажиры стали возмущаться, что на ряд маршрутов поставили новый транспорт... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В России впервые начнут выпускать клинических инженеров

Волгоградский государственный медицинский университет первым в России будет готовить бакалавров по новой образовательной программе "Клинический инженер". Срок обучения составит четыре года. Специалистов, которые бы занимались разработкой и ремонтом медицинского оборудования, в России сегодня просто не готовят.




Рамблер 

24 января в центре Волгограда загорелся автомобиль

В результате пожара никто не пострадал. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 24 января в 18.45. По информации ГУ МЧС по региону, в Центральном районе Волгограда в окрестностях ЦПКиО…

Рамблер 

В Камышине Волгоградской области прошли командно-штабные учения

Участие в учениях, проведенных 24 января, приняли органы управления и силы Камышинского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Рамблер 

Первый мемориал «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Волгоградской области

Накануне 81-летия Сталинградской победы в городе Котельниково открыли памятную стелу — в прошлом году городу было присвоено почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Волгоградская компания поможет реализовать крупный мелиоративный проект на Ставрополье

Семеноводческое хозяйство «Стодеревское» в Курском округе расширяет площадь орошаемых земель до 3,1 тыс. га. Проект реализуют при участии волгоградской компании «Агротех», которая в условиях санкций смогла наладить поставку дождевальных машин из Китая. Успешный кейс представили на конференции в пресс-центре ТАСС в Ставрополе.

Abkhazinform.com 

АНДРЕЙ ПОГОСОВ: УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЗЮДО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАШЕЙ КОМАНДЫ

Сухум. 24 января 2024. Абхазия-Информ. Команда СК «Алмаз» из Абхазии приняла участие в I-м туре Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет Детская лига дзюдо «Триумф Energy». Соревнования проходили с 18 по 20 января в городе Армавире. Команда Абхазии участвовала в этих соревнованиях второй раз.

Читать дальше...

Рамблер 

На один день в Волгограде введут сухой закон

В Татьянин день, 25 января, когда волгоградские студенты будут отмечать свой праздник, в Волгоградской области введут временный запрет на реализацию алкогольных напитков.

Рамблер 

Волгоградские школьники задали вопросы сотрудникам УФСБ

Встреча сотрудников и ветеранов ведомства с представителями подрастающего поколения была организована в преддверии Дня образования 10-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД СССР и 81-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

360° Подмосковье 

Юный житель Лобни стал призером интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Ученик лобненской школы № 9 Артем Юдин принял участие в открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие». Он прошел на региональный этап конкурса, став победителем третьей степени.

Рамблер 

Синоптики обещают волгоградцам потепление к концу недели

В Волгограде и некоторых районах области температура воздуха поднимется до 0 градусов. Теплеть в Волгоградской области начнет уже 25 января, обещает Александр Шувалов, руководитель прогностического цента «Метео».

34-rus.ru 

Ефим Шустерман: «Человек — это то, что он мыслит, слушает, читает»

Откроем маленький секрет – несмотря на то, что в паспорте Ефима Михайловича указано, что родился он 10 февраля, празднует свой день рождения он именно сегодня, 24 января. Виной этому война и большое расстояние до ближайшего загса – добраться сюда родителям Ефима Михайловича удалось только спустя несколько дней после его рождения. В беседе с журналистами ИА «OBLVESTI» Ефим Михайлович, поблагодарив за поздравления, хотел вежливо уклониться от ответов на вопросы для публикации о нем. Однако нам все-таки удалось поинтересоваться... Читать дальше...

Блог сайта «Korins.ru» 

НСА: в 2023 г. прирост застрахованных посевов отмечен в 52 регионах РФ, лидеры – Омская, Воронежская и Ростовская области

В 2023 г. позитивная динамика в страховании урожая отмечалась не только в целом по стране, но и в большинстве регионов во всех федеральных округах, – следует из анализа оперативных данных, проведенного Национальным союзом агростраховщиков.

Читать дальше...

Рамблер 

В Камышине Волгоградской области после реконструкции откроют парк Текстильщиков

Открытие состоится 26 января. Напомним, строительство парка проходило в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Камышин победил во всероссийском конкурсе и получил финансирование на благоустройство территории.

Просматривали в Волгограде 24.01.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Изоткин.рф

Изоткин Владимир - нотариус города Волгограда

Propiska34.ru

Прописка34.ру - прописка в Волгограде

Автобусград.рф

Заказ и аренда автобуса в Волгограде | Автобусград

Rrr34.ru

Ремонт рулевой рейки дешево. Волгоград 8965-463-08-96

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

Тело пропавшего в 2023 году мужчины нашли в шлюзах под Шахуньей

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Волгограда

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Экология в Волгоградской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Волгоградской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

Кировские врачи поставили на ноги мужчину с оторванной связкой в колене

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»