Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Январь
2024

Новости Волгограда за 22.01.2024

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области мачеха избивала 6-летнюю девочку-инвалида

29-летняя мачеха из Котовского района Волгограда угрожала порезать ножом маленькую падчерицу. В следственном комитете предъявили обвинение 29-летней жительнице Котовского района в истязании, совершенном в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости от виновного, а также угрозе причинением тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, женщина, являясь мачехой 6-летней девочки-инвалида, в период с ноября 2022 года по октябрь 2023 года, из-за недовольства поведением девочки... Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Финские агитаторы

Финское издание активно продвигает одного из кандидатов на выборах президента России 2024 года.
Задача на внимательность со звездочкой - попробуй найти одинаковых Путиных.

PS. Ну и еще про выборы. Кандидат от КПРФ Харитонов призвал без референдума переименовать Волгоград в Сталинград, а Петербург в Ленинград переименовать посредством референдума.

Рамблер 

Глава Волгоградской области провел совещание по вопросам сезонной заболеваемости

Главной темой стала санитарно-эпидемиологическая обстановка, а также принятие мер для предотвращения роста сезонной заболеваемости. Сейчас заболеваемость ниже эпидемиологического порога, однако по сезонным инфекциям зафиксирован прирост заболевших.

ИА «СоцИнформБюро» 

Педофила, напавшего в Тракторозаводском районе на младшеклассницу, отправили на 12 лет в колонию строгого режима

Взбудораживший в мае 2023 года весь Волгоград педофил, отправился в колонию. В Тракторозаводском районном суде завершилось рассмотрение дела в отношении 49-летнего мужчины, который в мае 2023 года напал на 8-летнюю девочку в одном из домов Тракторозаводского района Волгограда по проспекту Ленина. Как было установлено судом, злоумышленник проследовал за девочкой в подъезд многоквартирного дома, где, воспользовавшись беспомощным состоянием девочки, совершил в отношении неё действия сексуального характера с применением насилия. Читать дальше...

«Узнай Всё» 

Танцевальный клуб вызвал у жительниц Волгограда острую ненависть

Дело в том, что занятия в клубе «Мурен Руж» проходят напротив не зашторенного окна, так что перед зданием собирается большая толпа мужчин. Дети тоже живо интересуются происходящим внутри. Здание, в котором проходят занятия по так называемым Pole Dance, или танцам на шесте, находится прямо напротив...

EADaily 

В Волгограде педофил, напавший на ребенка в подъезде, приговорен к 12 годам тюрьмы

Житель Волгограда, напавший на восьмилетнюю девочку в подъезде многоэтажного дома, приговорен к 12 годам колонии строгого режима. Об этом сегодня, 22 января, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

ИА "Высота 102.0" 

В Волгоградской области в ближайшие сутки ждут метель и мороз до -25º (Обновлено!)


Синоптики обещают волгоградцам в ближайшие 24 часа испытание морозом. Как сообщает V102.RU со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, ночью температура упадет до -25 градусов.    

— Ночью и утром 23 января в регионе осадки маловероятны. В ночные и утренние часы в отдельных районах опустится туман, возможны гололедно-изморозевые явления. На дорогах гололедица и поземок. Днем ветер южного направления со скоростью 5-10 м/с. В ночные часы -10...-15º, при прояснениях температура упадет до -20...-25º... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Грузовик под Волгоградом у школы сбил 8-летнюю девочку


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области сегодня, 22 января, под колесами грузовика оказался восьмилетний ребенок. Как стало известно V102.RU от собственного источника, девочку госпитализировали с сотрясением головного мозга, переломом ноги и ушибами. 

— По предварительным данным, сегодня в 12.40 напротив дома № 72 по улице Степана Разина в рабочем поселке Средняя Ахтуба на расстоянии около 100 метров от школы № 3 за рулем автомобиля «MABP 58881» 43-летний мужчина... Читать дальше...




Abkhazinform.com 

АБХАЗСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА СОРЕВНОВАНИЯХ «КУБОК СТАЛИНГРАДА»

Сухум. 22 января 2024. Абхазия-Информ. Абхазские спортсмены стали победителями и призерами открытых соревнований Волгоградской области по каратэ киокусинкай (кумитэ) «Кубок Сталинграда». Турнир прошел в городе Волгограде 21 января. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 20 команд. Республику Абхазия представляли 27 спортсменов из двух отделений Федерации каратэ кекусинкай Абхазии – поселка Агудзера и города Очамчыра «Клуб Абраскил».

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В суде Волжского допросят обвиняемого в гибели ребенка Газаряна

В Волжском городском суде Волгоградской области отложили очередное заседание по уголовному делу по факту гибели 13-летнего подростка в аквапарке «XXI век» в связи с болезнью директора водного комплекса Григория Газаряна. 

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Итоги дня от «ФедералПресс»: что произошло на юге России 22 января

ВОЛГОГРАД, 22 января, ФедералПресс. Событий на юге России происходит много, они оцениваются рядом экспертов и жителями. «ФедералПресс» собрал самые обсуждаемые события в формате их оценки.

Рамблер 

К 12 годам лишения свободы приговорен местный житель за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего мужчины.

ИА "Высота 102.0" 

Волгоградцам, пережившим блокаду Ленинграда, перечислили по 50 тысяч


В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады жителям Волгоградской области, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», перечислили по 50 тысяч рублей. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в волгоградском отделении Соцфонда.  

– В нашем регионе в настоящее время живут 73 человека, которые перенесли те страшные дни. Четверо из них являются участниками боев за Ленинград, а остальные 69 человек находились в то время в осажденном городе... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Лишившийся ноги волгоградец из «Шторм Z» заявил об отсутствии выплат (Обновлено!)


В редакцию V102.RU обратился бывший 27-летний участник СВО Георгий Рогачев из Михайловки Волгоградской области, отправившийся на фронт из колонии и лишившийся на одном из боевых заданий ноги. Как рассказал журналистам информагентства экс-штурмовик отряда «Шторм Z» МО РФ, ему назначили обычную пенсию, а положенные выплаты по ранению, с его слов, он не получил. 

– Я родился и вырос в Михайловке. Работал в банковской сфере, но потом пошел не по той дорожке. Как итог – попал в колонию. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде бывшего зека осудили за насилие над 8-летней девочкой (Обновлено!)


Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор в отношении 49-летнего Андрея Г., совершившего сексуальное насилие над восьмилетней девочкой в подъезде дома № 189 по проспекту имени В. И. Ленина, сообщает V102.RU. 

— Суд признал фигуранта дела виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год... Читать дальше...

34-rus.ru 

Сухой закон введут в Татьянин день 25 января в Волжском и Волгограде

В День российского студенчества 25 января на всей территории Волгоградской области будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков, включая пиво. Купить спиртное 25 января в регионе можно будет только в общепите – кафе или ресторанах, сообщает Региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ). Основанием для запрета на реализацию спиртных напитков стала статья 3 Закона Волгоградской области от 15.03.2019 года № 17-од. Согласно документу, временно прекращается торговля спиртными напитками в магазинах в дни некоторых праздников. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Эффект «Бумеранга». Волгоградка отсудила деньги у УК за потраченные нервы (Обновлено!)

С УК ООО «Бумеранг» взыскана компенсация морального вреда за незаконное начисление задолженности по оплате ЖКУ. Как сообщает V102.RU, в суд обратилась наниматель одной из квартир в доме № 4 по улице 35-й Гвардейской Дивизии в Советском районе Волгограде.    

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Камышинская ТЭЦ избежала банкротства


Арбитражный суд Волгоградской области прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Камышинская ТЭЦ». Как сообщили V102.RU в арбитражном суде Волгоградской области, предприятие требовали признать несостоятельным и объявить процедуру наблюдения. С учетом частичного погашения долг ТЭЦ  составлял более 14 миллионов рублей. Однако задолженность организация погасила в полном объеме. При этом на момент подачи заявления в арбитражный суд она была гораздо больше – 27,4 миллиона.

Судебный акт вступил в законную силу. Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В Волгограде гражданина осудили на 12 лет за приставания к малолетней

Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил к 12 годам лишения свободы 49-летнего местного жителя за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Просматривали в Волгограде 22.01.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Thevolgograd.ru

Волгоградский информационный портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

В МВД поручили уделить особое внимание защите от терактов на День Победы

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В Волгограде избили участника СВО, отобрав три миллиона рублей

Сотрудники РИТЭК высадили саженцы сосен в Николаевском районе Волгоградской области

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Волгограда

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Победителей журналистского конкурса «Информационные жанры» наградили в Волгограде

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Экология в Волгоградской области

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Волгоградской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






В МВД поручили уделить особое внимание защите от терактов на День Победы

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»