Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Январь
2024

Новости Волгограда за 20.01.2024

Город героев 

Автор песен из Волгограда выступил в шоу «Конфетка» на ТНТ

Сегодня на ТНТ в новом выпуске уникального шоу «Конфетка» волгоградец Денис Мирошников представил композицию «Сердечко», сообщает ИА «Город героев». Он создал эту композицию вместе с музыкальным коллективом «Фокус».

34-rus.ru 

Волгоградский «Ротор» одержал победу над Казахстаном в Турции

Сегодня, 20 января, первый товарищеский матч принёс победу волгоградскому «Ротору» на сборах в Турции — сине-голубые разгромили «Атырау» из Казахстан. На 25-й минуте «Ротор» воспользовался моментом и Илья Сафронов открыл счёт, отправив мяч в ворота соперника. Второй гол не заставил себя долго ждать. Дворецков нанёс удар, забив второй мяч. Третий гол принадлежит ему же, который удачно воспользовался передачей от Сафронова — счёт 3:0. Гол в ворота сине-голубых отправил Виктор Живажинович. Однако на 71-й минуте правила нарушил защитник «Атырау»... Читать дальше...

Рамблер 

В Волгоградской области ищут волонтеров благоустройства

В регионе продолжается набор волонтеров в рамках всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2024 году. Добровольцы старше 14 лет пройдут обучающие семинары, где освоят правила формирования комфортной городской среды.

Рамблер 

Волгоградская область отправила на экспорт в Казахстан 100 тонн моркови

На этой неделе сельхозпроизводители Волгоградской области направили за рубеж две крупные партии овощной продукции. С 16 по 19 января текущего года из региона вывезли 100 тонн моркови.

ИА "Высота 102.0" 

«Ротор» в Турции одержал крупную победу над клубом из Казахстана


Волгоградский «Ротор» сегодня, 20 января, в первом товарищеском матче на сборах в Турции разгромил «Атырау» из Казахстана со счетом 4:1, сообщает V102.RU. В составе сине-голубых на позиции крайнего защитника c начала встречи вышел новичок Бексултан Шамши. Место в воротах занял Никита Чагров. 28-летнему вратарю уже в стартовом отрезке пришлось неоднократно вступать  в игру после ударов футболистов «Атырау». За «Ротор» свои шансы имел Филипп Дворецков, но в створ ему с двух попыток попасть не удалось. Читать дальше...

Рамблер 

В Волгограде сотрудники МЧС проводят профилактические рейды

Для предупреждения возникновения пожаров из-за нарушений требований пожарной безопасности в отопительный период спасатели проводят профилактические рейды в частном секторе и на территориях СНТ.

Рамблер 

Бастрыкин запросил доклад о проверке в затопленном жилом доме в Волгограде

В областной столице организовали доследственную проверку по факту затопления многоэтажного жилого здания. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию, возникшую после прорыва труб в многоквартирном доме.

Sarbc.ru (Саратов) 

На федеральной трассе вновь ограничили движение

В Саратовской области на одной из федеральных трасс вновь ввели ограничение движения. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.Из-за непогоды движение грузовых и маршрутных транспортных средств запрещено на участке трассы Р-229 "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" со 111-го по 179-й км (Балаковский, Пугачевский, Ивантеевский районы).Аналогичный запрет действует на этой дороге в Самарской области.




НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Власти Волгограда приобрела 1035 квартир

В Волгограде продолжается реализация программы переселения жильцов из аварийных домов. По итогам 2023 года в городе закуплено 1035 квартир для этих нужд.

ИА "Высота 102.0" 

Главу ФПБК возмутило решение волгоградского суда по душившей ребенка блогерше Ахметовой



Главу федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина возмутило решение Дзержинского районного суда, который отказался лишить родительских прав скандальную блогершу Анастасию Ахметову. Как сообщил Виталий Бородин в своем телеграм-канале, он попросил прокурора Волгоградской области взять на личный контроль решение суда по делу Анастасии Ахметовой и обжаловать его. - Буквально  недавно я просил СКР взять на контроль ситуацию, где мать- эскортница и... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Российские производители столкнулись с нехваткой импортных семян

Два крупных региона — производителя овощей — Астраханская и Волгоградская области — столкнулись с проблемой нехватки импортных семян томатов, моркови и лука перед весенней посевной. Вопрос обсуждался на прошедшем 17 января в Минсельхозе совещании у директора департамента растениеводства Романа Некрасова с представителями региональных органов сельского хозяйства, рассказал РБК один из участников встречи. Информацию о совещании подтвердили в Национальном союзе производителей плодов и овощей.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В Волжском из соццентра убежал подросток со шрамом на лбу


В Волжском Волгоградской области активисты собрались на поиски подростка, который сегодня, 20 января, самовольно покинул социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Приметы пропавшего Джумера Бегиашвили: на вид 11 лет, рост 140-142 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые коротко стриженные, глаза карие. Был одет в куртку дутую черную  с серыми вставками и надписью «адидас», серые джинсы с дырками, черные кроссовки. Особые приметы: шрам на левой стороне лба. Читать дальше...

Nakanune.ru 

Регионы-лидеры по производству овощей столкнулись с нехваткой семян

Астраханская область лидирует по производству томатов и лука, Волгоградская область занимает первое место по производству в стране лука и моркови. Значительную часть семян овощеводы закупали за рубежом..

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Волгоградцы массово игнорируют дорожные знаки

Несколько лет назад в Волгограде стали появляться участки, где запрещена стоянка автомобилей по чётным или нечётным дням на одной из сторон проезжей части. Но эта система в городе, увы, не работает.

ИА "Высота 102.0" 

«Динамо-Синара» разгромило в Волгограде «Ставрополье»


Гандболистки «Динамо-Синары» сегодня, 20 января, уверенно обыграли «Ставрополье» со счетом 38:23 в заключительном туре первой части  предварительного этапа розыгрыша Суперлиги . Игра прошла в ФОК имени заслуженного тренера СССР и РСФСР Левона Акопяна, сообщает V102.RU.

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

В Черноземельском районе Калмыкии завершились работы по строительству объекта водоснабжения

Как сообщает пресс-служба Черноземельского РМО, накануне в поселке Нарын-Худук завершились работы по строительству объекта водоснабжения в рамках федерального проекта “Чистая вода”, реализуемого в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

«Ротор» разгромил «Атырау» в контрольном матче

В турецком Сиде, где волгоградский «Ротор» проводит тренировочный сбор, подопечные Сергея Попкова провели первый спарринг. «Сине-голубые» крупно победили казахстанский «Атырау».

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области заготовлено 70% семян ранних овощей

В Волгоградской области в плановом порядке идёт подготовка к весеннему севу, решается задача по формированию необходимого для проведения посевной работы запаса семян. По информации комитета сельского хозяйства, на текущую дату обеспечено уже до 70% от общей потребности в семенах ранневысеваемых овощей. Работа продолжается с учетом сроков высева конкретных культур и их сортов и гибридов (в регионе выращиваются как ранние овощи, так и поздние).Формирование семенного материала для проведения посевной заканчивается в марте-апреле. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Волгоградский пенсионер отказался заключать газовый договор


Пенсионер из Михайловки Волгоградской области отказался заключать договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования и в свою очередь предложил газовикам его изменить. Как рассказал V102.RU Александр Алексеевич,  договор должен быть составлен строго на основании положений федерального законодательства о газоснабжении, которое, по его мнению, нарушается на местах. - Многие из нас знают, как газовики проверяют оборудование во время визитов в квартиры, - пояснил Александр Каверин. Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

Ушел из жизни Почетный гражданин Калмыкии Владимир Убушаев

Сегодня на 87-м году жизни не стало Владимира Бадахаевича Убушаева – Почетного гражданина Республики Калмыкия, Почетного работника высшей школы Российской Федерации, основателя и директора Научного центра «Репрессированные народы России: история и современность», заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора исторических наук и профессора Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 20.01.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Moresushi34.ru

Моресуши34

Мойки-волгоград.рф

Магазин кухонных моек и встраиваемой бытовой техники «Кухонная техника»

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Волгограда

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Гидрометцентр: в Поволжье до понедельника сохранится аномально теплая погода

Экология в Волгоградской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Волгоградской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Российская керамическая плитка — плюсы и минусы