Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Январь
2024

Новости Волгограда за 26.01.2024

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградцы не хотят отмены мигающего зелёного на светофоре

В 2024 году в России внезапно начали отказываться от практики мигающей зелёной секции на светофоре перед тем, как включится жёлтый. Рассказываем, с чем это связано и ждать ли такого новшества в Волгограде.

Lenta.ru 

Автокран врезался в пассажирский поезд в российском регионе

В Ханты-Мансийском автономном округе автокран врезался в пассажирский поезд. Инцидент произошел на станции Мегион. Водитель автокрана выехал на железнодорожный переезд, по которому в тот момент шел поезд №107, следовавший из Нижневартовска в Волгоград. Пострадавших нет.

Блог сайта «7 новостей» 

Волгоградцы заметили десятки машин скорой возле вокзала

Возле железнодорожного вокзала Волгоград-1 заметили десятки машин скорой помощи, пишет издание V1.RU. По словам очевидцев, автомобили ехали колонной со включенными проблесковыми маяками и спецсигналами. В комитете здравоохранения региональной администрации назвали скопление скорых в районе вокзала нормальным явлением. По одной из версий, причиной случившегося стало прибытие эшелона с ранеными. Подтверждения этой информации нет.

Блог сайта «Царьград» 

Новая экранизация "Мастера и Маргариты" расколола волгоградских зрителей

Новый фильм "Мастер и Маргарита" (18+) вышел на киноэкраны страны. О противоречивости взглядов зрителей на экранизацию пишет издание "Волгоград.онлайн", журналисты которого посмотрели фильм. Их впечатления от него оказались противоречивыми.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Выросло число погибших в ДТП с «УАЗом» железнодорожников под Волгоградом


В Михайловской ЦРБ, куда госпитализировали пострадавших в сегодняшнем ДТП на трассе в Волгоградской области, скончалась 58-летняя женщина. Об этом V102.RU сообщили в комитете здравоохранения региона. Таким образом, число погибших в этой аварии выросло до двух.

- Женщина 1965 года рождения поступила в крайне тяжелом состоянии. Она скончалась, несмотря на усилия врачей в условиях реанимации. Мужчина 1967 года рождения в реанимации, состояние тяжелое. Мужчина 1983 года рождения... Читать дальше...

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В 2025 году в России заложат атомный ледокол «Сталинград»

В 2025 году в России заложат атомный ледокол «Сталинград». Об этом сегодня сказал Президент РФ Владимир Путин на церемонии закладки атомного ледокола «Ленинград». Напомним, ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на пленуме регионального Совета ветеранов рассказал о том, что глава государства поддержал предложение о присвоении новому современному универсальному атомному ледоколу имени «Сталинград». И вот сегодня стали известны сроки начала строительства судна. Сегодня, в канун 80-й... Читать дальше...




Рамблер 

Новый метод лечения сепсиса внедрили в двух волгоградских больницах

Ученые, предложившие новый способ лечения пациентов с абдоминальным сепсисом, уверены, что технологию можно использовать в любом хирургическом отделении Волгоградской области. Для этого понадобятся лишь соответствующее оборудование и расходный материал.

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде 31 января семь раз пленят фельдмаршала Паулюса


Традиционная военно-историческая реконструкция пленения штаба 6-й армии Вермахта и ее командующего фельдмаршала Фридриха Паулюса пройдет 31 января в Волгограде, передает V102.RU.

Как сообщили в музее-панораме «Сталинградская битва», реконструкторы воспроизведут историческое событие, которое произошло 81 год назад - утром 31 января 1943 года - в подвале Центрального универмага. Сейчас на этом месте располагается музей «Память».

- Посетители музея «Память» в этот... Читать дальше...

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

100 тысяч выплатят за навязывание товаров волгоградской пенсионерке

Права обманутой индивидуальным предпринимателем 84-летней пенсионерки защитил Волжский городской суд. Продавец навязал пожилой женщине дорогостоящие приборы пожарной сигнализации, сообщает пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

ИА "Высота 102.0" 

Таможня Германия грозится сжечь световые фигуры из Волгограда


Третьи сутки фуру со световыми фигурами из Волгограда, которые направлялись на выставку «Christmasworld 2024» во Франкфурт-на-Майне, не пропускают на таможне в Германии.

- У нас там световая карета, два больших коня, олень и световые подарки – кубы, т.е. полная фура. И никак не идут на контакт, не хотят пропускать. Разные предлоги, хотя все декларации, все у нас есть, что это оборудование рождественское, на всех языках. Не верят, что это рождественское оборудование, то к гирляндам придираются... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде врачи два месяца боролись за 800-граммовую девочку и спасли ее (Обновлено!)



В Волгограде врачи перинатального центра №2 два месяца выхаживали новорожденную девочку, которая весила всего 800 граммов, когда появилась на свет. И вот, спустя два месяца, малышка наконец отправилась с мамой домой. 


–  20 октября  поступила женщина на сроке беременности 26 недель. В связи с тяжелым состоянием мамы в экстренном порядке были проведены роды – родилась девочка весом 800 граммов, – рассказали специалисты ИА «Высота 102». – Малышке проводились реанимационные мероприятия... Читать дальше...

Inoprosport.ru 

Поляки о грубых словах экс-тренера «Ротора» про Россию: может, ему сосредоточиться на спорте?

Бывший наставник волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич, который недавно возглавил польский «Заглембе Сосновец», назвал самую большую ошибку в своей тренерской карьере.«Я признаю, что это - поездка в этот сраный Волгоград, в сраную ...

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Суд арестовал 32-летнего душителя из Волгограда

Суд Дзержинского района в пятницу, 26 января, заключил под стражу 32-летнего волгоградца Артема Носарева, который подозревается в убийстве местного жителя, сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

ИА "Высота 102.0" 

Ледяной плен. Волгоградские дворы обросли непроходимыми торосами (Обновлено!)

В редакцию ИА «Высота 102» обратились жители дома №25 по улице Менжинского с жалобой на сковавшие их внутридворовую дорогу ледяные торосы. Со слов горожан, уже не первый год они испытывают такие проблемы. Выбраться за периметр двора без потерь –сложная задача как для пешеходов, так и для автомобилистов. Нередки случаи, когда из-за ледяных ухабов не могут пробиться к подъездам машины скорой помощи. А таксисты уже давно не берут заказы с этого адреса.  

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

На территории агрофирмы автобус насмерть придавил водителя


В Руднянском районе Волгоградской области 53-летнего мужчину придавил служебный автобус «ПАЗ». По информации экстренных служб, трагедия произошла в рабочем Матышевском сельском поселении при проведении ремонтных работ. 

Так, в частности, сообщается, что накануне, 25 января, на территории элеватора, расположенного по адресу с. Матышево, 1 сотрудник АО «Дельта-Агро» ремонтировал балку автобуса. В какой-то момент «ПАЗ» сорвался и придавил водителя. От полученных травм пострадавший скончался. Читать дальше...

Runews24.ru 

В Урюпинске открыли высокотехнологичный филиал Волгоградского областного онкодиспансера

Уровень оборудования и квалификация медперсонала призваны полностью закрыть потребность в специализированной помощи для жителей близлежащих муниципальных образований.

Просматривали в Волгограде 26.01.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Centr2-vlg.ru

Центральный-2 Волгоград - Форум жителей поселка Центральный-2 Волгоград

Комфорт34.рф

Мебель в Волгограде :: Корпусная мебель на заказ, ремонт и реставрация мебели

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

Тело пропавшего в 2023 году мужчины нашли в шлюзах под Шахуньей

Волгоградцам напомнили о сроке окончания декларационной кампании

Пенсионерка из Волгограда незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Волгограда

Председателю СКР доложат о расследовании нападения на участника СВО в Волгограде

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

Экология в Волгоградской области

Отдых во имя открытий

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Волгоградской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






В Самаре стартовал круизный сезон

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук