Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Январь
2024

Новости Волгограда за 11.01.2024

ИА "Высота 102.0" 

Сотрудники ИК-5 под Волгоградом ползком спасли утопавших рыбаков


Сотрудники мужской исправительной колонии общего режима № 5 в Волгоградской области совместными усилиями спасли провалившихся под лед рыбаков. Как ранее сообщало V102.RU, инцидент произошел накануне в Камышине. 

— Исправительное учреждение находится на берегу Волги, поэтому крики о помощи двух людей, провалившихся под лед, услышала младший инспектор отдела охраны прапорщик внутренней службы Ольга Карасева, которая несла службу на наблюдательной вышке, — рассказали информагентству... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Трассу под Волгоградом перекрыли из-за снежных заносов


Ограничение движения автомобильного транспорта на федеральной трассе Р-22 «Каспий» введено на территории Астраханской области и республики Калмыкии в границах км. 1100-км.1220 сегодня, 11 января. Об этом сообщает V102.RU со ссылкой на ГУ МЧС по Волгоградской области. Волгоградских водителей просят воздержаться от поездок по данному участку в направлении Астраханской области.
В настоящее время в Калмыкии наблюдаются неблагоприятные погодные условия – мокрый снег, снежные заносы, гололедица и сильный ветер.

ИА "Высота 102.0" 

«Динамо-Синара» обидно уступило «Кубани» в борьбе за первую шестерку


Гандболистки «Динамо-Синары» сегодня, 11 января, на выезде уступили своим прямым конкурентам по таблице - краснодарской «Кубани» со счетом 22:23. Таким образом, волгоградский клуб лишился шансов попасть в шестерку лидеров по итогам первой части предварительного этапа Суперлиги, до завершения которого осталось два тура, сообщает V102.RU.

 
Исходя из ситуации в турнирной таблице,  сегодня у подопечных Олега Кулешова был последний шанс догнать «Кубань», имевшую в активе 21 очко перед очным поединком... Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Лисы разнесли бешенство в хуторе под Волгоградом

Карантин по бешенству установлен в Суляевском сельском поселении Кумылженского района. Соответствующий приказ облицован на официальном интернет-портале правовой информации Волгоградской области.

ИА "Высота 102.0" 

«Думали, взорвался газ»: в обледеневшем аварийном доме Волгограда рухнул потолок



В доме №14 по улице 4-й участок Краснооктябрьского района Волгограде накануне обвалился потолок в подъезде. Как рассказала V102.RU жительница дома  Любовь Яковлевна Борисевич, происшествие случилось около 19-00 ч.
- Мы думали, что взорвался газ – у нас же все конфорки горят из-за того, что отопления нет уже несколько дней, - пояснила пенсионерка. – Был такой страшный грохот, что мы сначала даже двери не хотели открывать, боялись, что это перекрытие рухнуло. Если бы в это время там шел человек... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

«Из 176 домов запустили половину»: в мэрии отчитались о ситуации с отоплением в ТЗР


В администрации Волгограда прошло очередное заседание оперативного штаба по запуску отопления в Тракторозаводском районе. Как сообщает V102.RU со ссылкой на мэрию, стало известно о появлении отопления в половине из 176 домов, где оно отсутствовало из-за порыва на трубопроводе на улице Ополченская. В частности, главе Волгограда Владимир Марченко доложили о поэтапном возвращении тепла в дома, которые разбили условно на несколько зон, связанных с рельефом местности – часть многоквартирных домов находится на возвышенности... Читать дальше...




ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Очередное заседание оперативного штаба провел глава Волгограда Владимир Марченко

Глава Волгограда Владимир Марченко провёл очередное заседание оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий технологического нарушения на теплопроводе в Тракторозаводском районе. Владимир Марченко подчеркнул, что доложил губернатору региона Андрею Бочарову о ходе работ – у порядка 60 % многоквартирных домов, попавших в зону временного отключения, восстановлена штатная работа внутридомовых сетей. В настоящее время на помощь управляющим компаниям направлено 12 дополнительных бригад, сформированных... Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Тепло вернулось в половину замерзших домов на севере Волгограда

Работа внутридомовых сетей после коммунальной аварии восстановлена в 60% многоквартирных домов, попавших в зону временного отключения в Тракторозаводском районе, сообщил на заседании оперштаба глава Волгограда Владимир Марченко.

34-rus.ru 

В Волгоградской области создают новые рабочие места благодаря благоустройству территорий

Свыше 3,4 тыс. новых рабочих мест созданы в 19 муниципальных образованиях волгоградского региона благодаря обустройству точек притяжения в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда». По информации регионального комитета ЖКХ, за период реализации нацпроекта в 19 городах Волгоградской области привлечено более 813 подрядных организаций, которые выполняли комплексные виды работ по благоустройству. Ими созданы 2236 новых рабочих мест. Помимо этого, новых сотрудников набирают... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

По делу Анненко в Волгограде выступил иногородний свидетель

В Центральном районном суде Волгограда сегодня, 11 января, состоялось первое в новом 2024-м году заседание в отношении 52-летнего экс-депутата городской думы от КПРФ Андрея Анненко и его 39-летнего помощника Сергея Путивки, обвиняемых в покушении на мошенничество. 

Читать дальше...

34-rus.ru 

Участники нацпроекта «Производительность труда» за минувший год увеличили выработку на 50%

В Волгоградской области по итогам 2023 года суммарная выручка участников нацпроекта «Производительность труда» достигла 229 млрд рублей. Пять лет его действия на территории региона наглядно продемонстрировали, что внедрение методов бережливого производства способствовало улучшению производительности, сокращению времени процессов и расширению навыков сотрудников. За весь период реализации проекта были повышены компетенции у порядка 1300 работников компаний и участников региональных команд. В 2023... Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовский косметолог без лицензии лишила зрения жительницу Волжского

В Волгоградской области возбудили уголовное дело против ростовского косметолога, которая оказывала медицинские услуги без лицензии, об этом сообщили в пресс-службе Волжского управления СУ СКР.

ИА "Высота 102.0" 

Владелец изъятого в пользу государства «Волжского оргсинтеза» прекратил борьбу за завод


Александр Соболевский, бывший владелец АО «Волжский оргсинтез»,  отказался от иска к федеральному агентству по управлению госимуществом. Как сообщает V102.RU со ссылкой на документы арбитражного суда Волгоградской области, ранее Александр Соболевский требовал признать право собственности на 2344925 обыкновенных акций предприятия, а позднее изменил исковые требования на признание права собственности на 100% обыкновенных акций завода. Однако затем Соболевский отказался от иска, признав... Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградка упала на рельсы перед трамваем

Движение трамваев временно было приостановлено в Дзержинском районе в четверг, 11 января. На пересечении улиц Ангарской и Тургенева на рельсы упала женщина, пояснили причину в мэрии Волгограда.

«Блокнот-Камышин» 

Волгоградские инспекторы ДПС "помогли родить" молодой маме, застрявшей на пути к медикам из-за ненастья

Инспекторы дорожно-патрульной службы Денис Яковлев и Дмитрий Бацалёв находились на маршруте патрулирования, когда получили информацию из дежурной части о том, что необходима помощь супружеской паре, которая двигалась в перинатальный центр. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по нашему региону.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 11.01.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

В МВД поручили уделить особое внимание защите от терактов на День Победы

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Волгограда

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Сотрудники РИТЭК высадили саженцы сосен в Николаевском районе Волгоградской области

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Экология в Волгоградской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Волгоградской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






В Волгограде избили участника СВО, отобрав три миллиона рублей

В МВД поручили уделить особое внимание защите от терактов на День Победы

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Гидрометцентр: в Поволжье до понедельника сохранится аномально теплая погода