Ria.city
Ноябрь
2020

Новости Томска за 28.11.2020

Вести-Томск 

В томском "доме за рубль" воссоздадут кафе, которое работало в начале 20 века

В Томске откроется кафе, существовавшее более века назад. В рамках городской программы "Дом за рубль" завершается восстановление старинного здания на улице Пушкина. В дореволюционные годы здесь была чайная, которую и решили воссоздать предприниматели. Напомним, по условиям программы инвестор должен вложить собственные средства в восстановление исторического облика памятника деревянного зодчества. Взамен он сможет взять готовое здание в аренду за один рубль в год.

Читать дальше...

«Томский Обзор» (Томск) 

Томские новости :: В Томской области начались юбилейные мероприятия, посвященные столетию Егора Лигачёва

В Томской области начались юбилейные мероприятия, посвященные столетию патриарха российской политики, члена Политбюро ЦК КПСС, почетного гражданина Томской области Егора Лигачёва, который почти 18 лет возглавлял регион. В воскресенье, 29...

Tayga.info 

Сибирские бухарцы: история исчезнувшего народа

О сибирских бухарцах сейчас почти никто не помнит, но этот народ сыграл весомую роль в истории Сибири. А потом просто исчез. О том, откуда пришли в Сибирь бухарцы, чем они здесь занимались, куда исчезли и как связаны с Токио и ханом Кучумом, в материале Тайги.инфо.

Блог сайта «Спутник» 

«Счастье любит тишину». Хэппи-энд в истории слабовидящей томички Анастасии Суяровой

«Счастье любит тишину». Хэппи-энд в истории слабовидящей томички Анастасии Суяровой Он, она, свадебный вальс. На первый взгляд, обычные молодожены. Только двигаются слегка неловко. На видео, снятом в августе в Томске, танцуют слабовидящая томичка Анастасия Суярова и незрячий московский программист Константин Кузнецов. С момента, когда Анастасия в отчаянии запустила в сети петицию «Помогите получить жилье в Томске инвалиду с маленьким ребенком», до времени, когда у нее появился не только свой дом... Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

Мишустин расширил границы ТОР «Забайкалье» на Читинский и Улётовский районы

Председатель правительства Михаил Мишустин 27 ноября подписал постановление о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» на Улётовский и Читинский районы, сообщается на сайте правительства Забайкальского края. «В ТОР «Забайкалье», в частности, включат территории Улётовского и Читинского районов Забайкальского края. Вместе с тем будет расширен перечень разрешённых видов деятельности, а затраты на создание инфраструктуры для резидентов территории опережающего развития увеличат на 1,3 миллиарда рублей. Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Спасительный номер для туляков с коронавирусом - 122

Единый телефонный номер, по которому жители РФ при заболевании коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь, вводится в регионах России. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Babr.ru 

Зырянский район Томской области возглавит сотрудник ТГУ Алексей Мочалов

Депутаты думы Зырянского района Томской области 27 ноября избрали главой муниципалитета начальника управления имущественного комплекса Национального исследовательского Томского государственного университета Алексея Мочалова.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Администрации Томской области от 16 ноября 2020 г. N 549а "О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 22.07.2020 N 345а"

Изменено правило субсидирования стимулирующих выплат в частных медучреждениях Томской области. Власти региона уточнили, что средства субсидии направляются получателем субсидии на обеспечение выплат стимулирующего характера в периоде апрель - октябрь 2020 г. Ранее указанный период ограничивался августом 2020 г. Кроме того, указанный механизм субсидирования действует до дня завершения расчетов с частными медицинскими организациями, являющимися получателями субсидий. Постановление вступает в силу... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Администрации Томской области от 19 ноября 2020 г. N 553а "О внесении изменения в постановление Администрации Томской области от 02.07.2020 N 306а"

Скорректированы правила осуществления стимулирующих выплат уборщикам в ковидных больницах Томской области. Власти региона уточнили, что такие выплаты уборщикам производственных и служебных помещений стационаров (подразделений) медицинских организаций, обеспечивавшим условия для оказания медицинской помощи лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19, продлены по октябрь 2020 г. Ранее указанный период ограничивался сентябрем. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Администрации Томской области от 18 ноября 2020 г. N 551а "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Томской области на 2021 год"

Вырастет взнос на капитальный ремонт в многоквартирных домах Томской области. Определено, что на территории Томской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленный на 2021 г., составит 7 руб. 74 коп. на кв. м общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц, что больше текущего размера на 28 коп. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Просматривали в Томске 28.11.2020

Topless.tomsk.ru

"Topless" - интернет-бутик нижнего белья (Томская область, г. Томск, пер. 1905 года, 14/1 (т.ц. "Новый ГУМ" ЦОКОЛЬ), тел. 30-27-97)

Karate70.ru

Карате Киокусинкай Томск, Киокушинкай карате, карате кёкусин

35sp.ru

TOP 50 - TBEx

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

Руководителя томской сетевой организации подозревают в крупном мошенничестве

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Томска

Стало известно, как томские школьники будут отдыхать на майские праздники

Специалист Панкина: 30% томичей не замечают присасывания клеща

Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

Экология в Томской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Томской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Специалист Панкина: 30% томичей не замечают присасывания клеща

Лагерный сад Томска обработают от клещей к майским праздникам

Стало известно, как томские школьники будут отдыхать на майские праздники

Детская стоматология откроется в пустующих палатах томского роддома