Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Томска за 15.11.2020

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Тайга.Инфо: "Плантация облепихи в Туве, иркутские голландцы и странные автомобили Алтая. Сибирь за неделю"

Как живут потомки голландцев в иркутской тайге, кто потратит миллиард рублей на облепиху в Туве и сколько стоят странные алтайские автомобили — Тайга.инфо рассказывает о самых ярких публикациях в сибирских СМИ.

Таежные голландцы

Жители трех таежных иркутских деревень исповедуют лютеранство, говорят на смеси украинского, польского, белорусского и русского языков, носят немецкие фамилии и польские имена, а называют себя голендрами — выходцами из Голландии. Их предки оказались в Польше... Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Новые имена женщин в науке. Стипендиаты конкурса L'OREAL-UNESCO 2020 года

Имена десяти молодых российских женщин-учёных, удостоенных национальной стипендии L'ORÉAL-UNESCO «Для женщин в науке" в 2020 году объявлены, но традиционная церемония награждения перенесена из-за пандемии на следующий год.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Беспрецедентная чистка власти в России предвещает грядущие большие испытания

Власть себя чистит. Но нужно отдавать себе отчёт в том, что ни одна власть не будет так жёстко себя чистить, если она не прогнозирует впереди тяжелейшие испытания.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава Волгодонска стал фигурантом дела о превышении полномочий

Следователи считают, что в администрации были произведены махинации с деньгами, выделенными на ремонт дорог общего назначения. Источник передал, что мэр официально не является подозреваемым. Правоохранители не проводили обыски в мэрии и по месту жительства чиновника.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава Волгодонска Виктор Мельников стал фигурантом уголовного дела

Чиновника заподозрили в превышении полномочий в сфере ЖКХ. По версии следствия, Мельников подписал акты о ремонте дорог общего назначения, однако работы так и не были проведены. По предварительной оценке, ущерб от деятельности мэра составил около 16 млн рублей. Правоохранители проводят проверку.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

После липового ремонта дорог мэром Волгодонска заинтересовались следователи

Ростов-на-Дону, 15 ноября. Главу администрации Волгодонска Виктор Мельникова стал фигурантом дела о превышении полномочий в сфере ЖКХ.

Читать дальше...

Tayga.info 

Плантация облепихи в Туве, иркутские голландцы и странные автомобили Алтая. Сибирь за неделю

Как живут потомки голландцев в иркутской тайге, кто потратит миллиард рублей на облепиху в Туве и сколько стоят странные алтайские автомобили — Тайга.инфо рассказывает о самых ярких публикациях в сибирских СМИ.

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Истинное лицо «борцунов с коррупцией»: либералы тщетно пытаются защитить главного коррупционера Сибири

Мэр Томска Иван Кляйн был недавно арестован судом Кировского района. На защиту коррупционера неожиданно встали либералы – сторонники Алексея Навального и Михаила Ходорковского. Они тщетно пытаются устроить шумиху и безрезультатно собирают подписи в поддержку Кляйна.

Читать дальше...

Искра (КОНТ) 

Зачем посадили, он же воровал как все?

https://www.kommersant.ru/doc/4573793?from=main_3«Следующим может рвануть Томск»Популярного мэра арестовали на два месяца"Коммерсантъ" от 14.11.2020, 20:56 В Томске суд поместил на два месяца в СИЗО Ивана Кляйна, возглавляющего город с 2013 года. Он обвиняется в использовании ресурсов власти в интересах крупного семейного бизнеса. Адвокаты добивались домашнего ареста, но получили отказ. Свою вину господин Кляйн отрицает.Меру пресечения 61-летнему градоначальнику Ивану Кляйну, в отношении... Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Главные новости за выходные 14–15 ноября

Суточный прирост зафиксированных случаев заражения коронавирусом в России превысил отметку 22 тыс. В субботу впервые было выявлено 22 702 зараженных, в воскресенье -- 22 572 инфицированных. Общее число заразившихся достигло 1 925 825 человек. По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заразились уже более 54 млн человек. В ночь на субботу, 14 ноября, умер актер Армен Джигарханян. Ему было 85 лет. Прощание с артистом состоится в открытом формате 17 ноября. О его творческом наследии... Читать дальше...

Energyland.info 

НО РАО провел круглый стол в рамках Х Школы-конференции молодых атомщиков Сибири

Национальный оператор на онлайн-площадке Х Школы-конференции молодых атомщиков Сибири организовал дискуссию, посвященную вопросам информационного взаимодействия в новых социальных условиях.

«Экономика сегодня» 

Сторонники ФБК вступились за обвиняемого в коррупции мэра Томска

Мэра Томска Ивана Кляйна задержали по подозрению в коррупции, однако за градоначальника-миллиардера неожиданно встали сторонники ФБК (признан иноагентом в РФ) Алексея Навального.

Читать дальше...

«Моя Слобода» (Тула) 

Театры: Пиковая дама

15 ноября в Тульском Камерном Драматическом театре покажут спектакль Пиковая дама по одноименной повести Пушкина.

PR soft 

ОНИ РВУТ ЛЕСКУ И РАЗГИБАЮТ МОРМЫШКИ! ДРУГ ПРОПАЛ! СПАСАЕМ!

Качай Raid: Shadow Legends бесплатно IOS: ANDROID: PC: и получи специальный стартовый пакет доступный только следующие 30 дней! В тот день мы не догадывались, что столкнёмся с ЧП!
Мы готовились к переезду на новое место, оставалось пару дней рыбалки в Якутии. Как обычно пытаемся поймать живца, но…

Читать дальше...

«Om1.ru» (Омск) 

Рванёт как в Хабаровске: новосибирский депутат Госдумы описала возможную реакцию томичей на арест Кляйна

Депутат Государственной думы от Новосибирской области Вера Ганзя высказалась по поводу ареста мэра Томска Ивана Кляйна. По её мнению, здесь возможен такой сценарий развития событий, как и в Хабаровске.

Блог сайта «На пульсе времени» 

Превратится ли Томск во второй Хабаровск, люди вышли к зданию суда в поддержку задержанного мэра Ивана Кляйна

В Томске сотрудники СК задержали мэра Томска Кляйна за превышение должностных полномочий, которым маскируется обыкновенное воровство; неожиданно люди вышли его поддержать к зданию суда.

Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Прогулка по Томску

Я думаю что Томск — самый красивый город Западной Сибири. В нем очень много сохранилось старины. Больше чем в Омске, Новосибирске, и может даже Тюмени. Мне кажется, всё дело в Транссибе, который расположен отсюда южнее на 250 км. А ведь Томск старше и Омска и Новосибирска. Конечно, если бы Транссиб прошел через Томск, то город был бы совсем другим.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Оппозиция встала на защиту обвиняемого в коррупции мэра Томска

Суд Кировского района Томска арестовал мэра города Ивана Кляйна.

Суд Кировского района Томска арестовал мэра города Ивана Кляйна. Но у богатейшего градоначальника Сибири неожиданно нашлись защитники — представители Михаила Ходорковского и Алексея Навального активно собирают подписи в поддержку потенциального коррупционера и требуют его освобождения.

В пятницу, 13 ноября, сотрудники Следственного комитета России задержали мэра Томска Ивана Кляйна, уже в субботу Кировский районный суд арестовал градоначальника на два месяца. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В отношении мэра Томска возбуждено уголовное дело о превышении полномочий

Мэр Томска задержан. В отношении Ивана Кляйна возбудили уголовное дело о превышении полномочий, передает «МИР 24». Дома и на работе у него проходят обыски, начались допросы свидетелей. По версии следствия, в 2016 году Иван Кляйн незаконно внес изменения в геоинформационную систему, генплан города, а также в правила землепользования и застройки, действуя в интересах предприятия «Томское […] The post В отношении мэра Томска возбуждено уголовное дело о превышении полномочий first appeared on Виралайф. Читать дальше...

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Почему не погиб Хрусталёв? А почему не помер Навальный?

Ужасная новость потрясла вчера российскую тусовку голубого экрана. Ведущий бабского Камеди и соведущий Урганта, которому пишет мерзкие шутки радужный паяц Гудков, Дмитрий Хрусталёв завалился в кому.

Комик оказался сначала в коронавирусной больнице в Сестрорецке, а потом -- в коме.

Пил из бутылочки, Хрусталёв?! Фото: Соцсети

Хрусталёва накачали лекарствами, чтобы спасти его. Вся полусветская Москва принялась гадать: коронавирус или интоксикация?

Что же случилось на самом деле? Читать дальше...

Просматривали в Томске 15.11.2020

Tbex.ru

TOP 50 - TBEx

Baikal-tomsk.ru

Байкал, кафе, суши-бар, позная (Россия, Томская область, Томск)

Metka.ru

[METKA.RU] - томский каталог и баннерообменная система

123ru.net

Томск - все новости города на этот час (подробная карта Томска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Томске с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Завершено расследование резонансного дела об убийстве женщины в Заречном ради денег

Афиша Tverlife: Как увлекательно провести выходные с 29 по 31 марта

Житель Томской области украл запчастей на 22 миллиона рублей

Зал для занятий самбо открылся в Молчановском районе

Музыкальные новости

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новые цены на жилье утвердили в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Новости Томска

В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

Из песка и щебня: как в Кемерове творят красоту из «пыли»

Движение изменится на 9 улицах в Ленинском районе Томска в апреле

ТРК "Лето" откроется в Северске, ремонт планируют завершить в 2024г

Экология в Томской области

Признаки интернет-зависимости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Томской области

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

За что

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Афиша Tverlife: Как увлекательно провести выходные с 29 по 31 марта

Стрелка, открывшего огонь на Пушкина в Томске, задержали в Асине

Житель Томской области украл запчастей на 22 миллиона рублей

Только 2 ледовые переправы будут работать в Томской обл с понедельника