Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Томска за 28.11.2020

Vott.ru 

Егор Кузьмич Лигачев отмечает столетний юбилей

Новости, общество | Написал Don Rumata в 20:07 28.11.2020
29 ноября исполняется 100 лет Егору Лигачеву. Он начал свою карьеру в новосибирской комсомольской организации при Сталине, и только в 2013 году вышел из состава ЦК КПРФ. В конце 1950-х вместе с академиком Лаврентьевым он строил Академгородок в Новосибирске, затем 17 лет руководил Томской областью, а при Горбачеве стал вторым человеком в партии.

«ФАН» (Riafan.ru) 

ФАН выяснил причины хаоса на дорогах Томска в пятницу

В пятницу на дорогах Томска произошло несколько серьезных ДТП, в которых серьезно пострадали люди. Корреспондент Федерального агентства новостей попытался разобраться в причинах пятничных дорожных происшествий.

Ecolife.ru 

Стеклокристалл

Ученые Пермского Политеха и Томского политехнического университета разработали уникальный сверхпрочный материал. Из него можно создать укрепляющие плиты для корпуса автомобилей – своеобразный «бронежилет». Фасады зданий и тротуарная плитка также могут стать более прочными с помощью стеклокристаллического материала.

«Вести» 

2245304

В Томске девочка выпала с 4 этажа, приземлилась в небольшой сугроб, отряхнулась и пошла домой. Но ребенка все же пришлось отвезти в больницу. Во Владивостоке до сих пор ликвидируют последствия ледяного дождя. Мощный взрыв прогремел в Нерюнгри, два гаражных бокса разлетелись на куски, один человек погиб: сдетонировал газовый баллон.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Месть Ирана за убийство ученого и ковидные прогнозы: важнейшее за 28 ноября

Добрый вечер, друзья! Если вам надоело мучиться и по крупицам выстраивать картину дня, то вам — к нам. Мы собираем главные новости так, чтобы они умещались на одной странице. Читаем вместе — все, что удивило, огорчило или обрадовало Nation News 28 ноября.

«Экономика сегодня» 

Россия готовится раскрыть «невидимую» сторону проекта «Северный поток – 2»

Окончание строительства «Северного потока – 2» позволит России ускорить выход на глобальный рынок водорода, рассказал ФБА «Экономика сегодня» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

Читать дальше...

«Абакан Сегодня» 

За сутки в Хакасии выздоровели 282 пациента с COVID-19, заболевших — 181

Еще 282 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 8508 человек. За последние сутки в республике лабораторно подтвержден 181 новый случай коронавируса (г. Абакан – 97, Саяногорск — 15, Черногорск — 16, Аскизкий район — 20, Усть-Абаканский район — 9, Ширинский район — 8, Алтайский район — 7, Абаза...

«Томский Обзор» (Томск) 

В Томской области еще пять человек скончались от COVID-19

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусом. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 243 человек. Пятеро заболевших скончались, сообщает пресс-служба обладминистрации. Все скончавшиеся входили в группу риска...

Dsmr.ru 

Глава ДСМР, муфтий Альбир хазрат Крганов посетил Томск с двухдневным рабочим визитом

В ходе своего рабочего визита, глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир хазрат Крганов провёл пятничный намаз в Белой соборной мечети города Томска и пообщался с прихожанами мечети.

Читать дальше...

Политическое образование 

Дискуссия по прогнозированию конфликтов этноконфессионального характера состоялась в Нижнем Новгороде

В соответствии с планом работы «Школы молодого этнополитолога в Республике Башкортостан» 25-26 ноября в Нижегородском государственном университете прошла конференция «Прогнозирование конфликтов этноконфессионального характера в молодежной среде в регионах Приволжского федерального округа и практика их урегулирования».

Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

В регионах России обстановка с COVID-19 остается напряженной

Пандемия коронавируса продолжает свое шествие по России. Петербуржцы умирают от COVID-19 гораздо чаще, чем жители других регионов. В Екатеринбурге тяжелым больным предлагают дышать кислородом по очереди, а беременных студенток-медиков отправляют работать в ковидные госпитали бесплатно. В Севастополе у департамента здравоохранения в разгар пандемии нашлось 5,8 млн рублей на закупку двух Peugeot Traveller. Екатеринбург Совсем недавно чиновники говорили о «выходе на плато». На самом деле Свердловская... Читать дальше...

НИА Томск 

Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет в прямом эфире

Победители VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» будут объявлены на закрытии в воскресенье, 29 ноября, в 10 часов по московскому времени.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Томской области вернутся к работе детские кружки и секции

В Томской области вернутся к работе детские кружки и секции С 1 декабря в Томской области возобновляют работу детские кружки и секции в очном режиме. Такое решение принял губернатор Сергей Жвачкин.  «Губернатор принял решение возобновить занятия в сфере дополнительного образования в очном режиме с 1 декабря. Однако при этом он поставил задачу, чтобы во всех учреждениях, где занимаются дети, независимо от формы собственности, неукоснительно соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Навальный и его соратники призвали Европу ввести санкции против окружения президента России

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал Европу ввести санкции против ближайшего круга президента России. Вместе с ним к европарламентариям обратились Владимир Милов, Илья Яшин и Владимир Кара-Мурза. Общение между представителями российской оппозиции и европейскими депутатами состоялось в режиме онлайн, и прошло во время заседания комитета по международным делам Европарламента. Навальный призвал Евросоюз разработать новую стратегию отношений с Россией. Высших представителей российской власти он назвал «группой преступников... Читать дальше...

«В Томске» 

Елочные базары начнут работать в Томске с 15 декабря

С 15 декабря в Томске начнут работать елочные базары, в этом году их будет 24. Продажа елок будет идти во всех районах города, томичи смогут выбрать для себя самый удобный пункт, сообщили в мэрии.

Просматривали в Томске 28.11.2020

Topless.tomsk.ru

"Topless" - интернет-бутик нижнего белья (Томская область, г. Томск, пер. 1905 года, 14/1 (т.ц. "Новый ГУМ" ЦОКОЛЬ), тел. 30-27-97)

Karate70.ru

Карате Киокусинкай Томск, Киокушинкай карате, карате кёкусин

35sp.ru

TOP 50 - TBEx

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Томская каратистка завоевала золотую медаль на международных соревнованиях в Сербии

Самарские школьники взяли серебро и бронзу Чемпионата России по ушу

Конфликт на парковке в Томске закончился стрельбой, ранен мужчина

Произошла осечка: студент-медик из Сибири выжил после двойного самоубийства

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Новости Томска

Власти Томска утвердили стиль оформления города к 420-летнему юбилею

ЦБ: автомобильные шины резко подорожали в Томской области в феврале

Ледоход на Томи в границах Томска ожидается с 12 по 18 апреля

В Томске в рамках проекта «Час с налоговой и бизнес-омбудсменом» состоялась встреча контролирующих органов с предпринимателями и самозанятыми

Экология в Томской области

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Томской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






В Томске проведут интеграцию двух крупных банков

Томская каратистка завоевала золотую медаль на международных соревнованиях в Сербии

Инвестиции в Томскую область в 2023г выросли до почти 150 млрд руб

ЦБ: автомобильные шины резко подорожали в Томской области в феврале