Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Томска за 19.11.2020

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Захарова прокомментировала тему Навального стихами Гейне на немецком

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг блогера Алексея Навального, решила процитировать легенду «Лорелея» немецкого писателя Генриха Гейне со строками о «сказке старых времен» в оригинале.

Читать дальше...

«AgroXXI» 

Томские аграрии собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых за последние 20 лет

По итогам уборочной кампании 2020 года хлеборобы Томской области намолотили 455,7 тыс. тонн зерна в бункерном весе. Валовый сбор зерна в амбарном весе после доработки по предварительной оценке составит 411,7 тыс. тонн. Это наивысший результат за два последних десятилетия

РИА «Томск» (Томск) 

Полиция нашла подозреваемого в избиении продавщицы цветов в Томске

Мужчина ограбил цветочный салон в Томске на 3 тысячи рублей и избил продавщицу; подозреваемый – мужчина 1988 года рождения – задержан, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД

Вести-Томск 

Двоих доставили в больницу после столкновения иномарки и грузовика под Томском

Сегодня, 19 ноября, грузовик столкнулся с иномаркой на подъезде к Томску. Авария произошла вблизи деревни Кандинка; в результате происшествия водителя и пассажира легкового автомобиля доставили в больницу.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности лишения свободы рецидивиста, ударившего сотрудника полиции

Асиновский городской суд Томской области признал ранее судимого за кражи 31-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

КтоСтроит.ру 

Участником торгов — только одним — за помещение банка «Открытие» на Невском проспекте стала компания, которая принадлежит семье сибирского миллиардера Александра Ракшина

Офис ПАО «Банк «Финансовая корпорация Открытие» находится на углу Невского пр. и Малой Конюшенной ул. (Малая Конюшенная, 16 / 26). Его площадь — 5244,1 м2. Объект частично сдан в аренду. Один из арендаторов — АО «Открытие брокер», которое, согласно извещению о торгах, занимает около 300 м2.




Агентство социальной информации 

Томские зоозащитники просят горожан помочь бездомным животным

Акцию «Регулярная помощь» 17 ноября объявили в пункте передержки «Колыбель Дианы». К томичам обращаются с просьбой подключить ежемесячное пожертвование на любую сумму в пользу кошек и собак.

Читать дальше...

Gosrf.ru 

На дорогах Новосибирской области заработали автоматические пункты весогабаритного контроля

В 2020 году на дорогах Новосибирской области начали работу пять автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств: 5 км автодороги Н-2139 – «Советское шоссе» в Новосибирском районе; 53 км автодороги К-12 – «Новосибирск – Колывань – Томск» в Колыванском районе; 21 км автодороги К-19р – «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» в Новосибирском районе; 113 км автодороги К-17р – …

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

К юбилею Всесоюзного старосты. Калинин в советской карикатуре

19 (7) ноября исполняется 145 лет со дня рождения революционера-большевика Михаила Ивановича Калинина (1875—1946). Удивительно, но факт: в тысячелетней истории крестьянской тогда страны это был первый крестьянский сын во главе государства... Лев Троцкий назвал тогда Калинина «всероссийским старостой», это выражение стало крылатым и закрепилось за Михаилом Ивановичем. Позднее его стали называть «всесоюзным старостой».
Ну, и потом СССР до самого конца возглавляли такие же «аристократы», как и Михаил Иванович... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Томской области коронавирус выявлен ещё у 201 человека

Томск, 19 ноября 2020, 14:28 — REGNUM За прошедшие сутки в Томской области выявлен 201 новый носитель коронавируса. Об этом ИА REGNUM сообщили 19 ноября в областной администрации. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости» За...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уральские ученые создали математическую модель сосудов человека

Коллектив ученых из Уральского государственного медицинского университета и Уральского федерального университета совместно с коллегами из Томского национального исследовательского медицинского центра и Манчестерского университета разработали математическую модель коронарной артерии (по ней насыщенная кислородом кровь течет к сердцу). Модель, созданная учеными, позволяет рассчитать характеристики артерии (скорость кровотока, давление, вязкость крови и т. д.), что в перспективе должно помочь врачам... Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Искусственный интеллект поможет иностранцам в ТГУ заговорить по-русски

Томский государственный университет тестирует новую онлайн-платформу для обучения иностранных студентов русскому языку; искусственный интеллект (ИИ), встроенный в программу, выступает в роли помощника преподавателя - проверяет выполнение заданий обучающимися, сообщается в четверг на сайте вуза

Блог «Ваше мнение» 

Подушка с миллиардом: арест мэра Томска напомнил голливудский блокбастер

Пока с хлебом дело не очень, народу дали зрелище

Сверху к нам прилетела подушка. А в ней банковские карточки, российские и швейцарские, и прочие документы к счетам. Всего на миллиард рублей с третью. Жена мэра Томска Ивана Кляйна, пока благоверному примеряли наручники, бросила денежную подушку из окна своему водителю - от греха, то есть от силовиков, подальше. Не срослось, конечно. Перехватили.

ФОТО: АЛЕКСЕЙ МЕРИНОВ

Но попытка зачетная, можно сказать, забавная. Вообще вся картинка там забавная. Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Грузовик столкнулся с легковушкой под Томском, двое пострадали

Грузовик Volvo столкнулся в четверг днем с легковым автомобилем Suzuki на подъезде к Томску вблизи деревни Кандинка; в результате ДТП водитель и пассажир Suzuki были доставлены в медучреждение, сообщила пресс-служба регионального УМВД на странице в соцсети "ВКонтакте"

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска предостерегла руководителей десяти управляющих организаций о недопустимости нарушения требований закона при очистке от снега и наледи крыш домов и придомовой территории

С учетом погодных условий прокуратура Кировского района г.Томска активизировала надзор за исполнением организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, обязанности по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала от городской администрации исключить загрязнение сточными водами озер Керепеть и Цимлянское

Томская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провела проверку правомерности сброса сточных вод в водные объекты на территории Ленинского района г.Томска.

Просматривали в Томске 19.11.2020

35sp.ru

TOP 50 - TBEx

Tv2.tomsk.ru

Агентство новостей ТВ2 (Томск)

Tbex.ru

TOP 50 - TBEx

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

3dcorp.ru

ООО "Центр 3Д технологий"- 3d печать, 3d принтеры, 3d сканеры (Россия, Томская область, Томск)

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Pro-sibir.29ru.net

"Провинциальная Сибирь" (блог города Барабинска, Новосибирская область)

Avia.29ru.net

Air Tickets - авиабилеты онлайн (рейтинг цен на билеты)

Probugdenietomsk.ru

Церковь "Пробуждение" в Томске

Aguc.ru

Удостоверяющий центр «Автограф» (Россия, Томская область, Томск)

126.com

关于网易关于网易免费邮邮箱官方博客客户服务隐私政策|网易公司版权所有 © 1997-2012

Bytehand.com

СМС-рассылки по всему миру (smsc, sms-шлюз, smpp-сервер) - bytehand.com

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Sibserver.org

«СибирьСервер» - всероссийский регистратор доменов (Томск)

Evl-logistik.ru

EVL логистик- Все виды услуг для вашего удобства

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

7filmov.ru

Смотреть фильмы онлайн

Domzdrav70.ru

Интернет магазин Центра ортопедического и восстановительного оборудования «Дом здоровья« (Россия, Томская область, Томск)

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ

В Томске продлили перекрытие дороги на Академическом проспекте

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Томска

Автомобиль УАЗ сгорел минувшим вечером в Верхнекетском районе

Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

Томские маршрутки начнут заезжать на дачные участки

В Томске продлили перекрытие дороги на Академическом проспекте

Экология в Томской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Томской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области

Житель Томска распылил перцовку в глаза неизвестному и скрылся

Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ