Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Ставрополя за 28.05.2021

Вестник Кавказа 

Пенсионерку обманули на миллион, пообещав компенсацию, на Ставрополье

Пожилая женщина стала жертвой мошенников в Кочубеевском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. Установлено, что 61-летней жительнице села Кочубеевского позвонила злоумышленница. Назвавшись …

Вестник Кавказа 

В Ставрополе стартовало строительство нового корпуса краевого онкоцентра

В Ставрополе сегодня началось строительство нового корпуса краевого онкологического диспансера, - сообщила пресс-служба губернатора края. "Новый корпус появится в непосредственной близости от существующего, его площадь составит 48 …

Блог сайта «ТВЦ» 

В мире всё чаще дует: что становится причинами ураганных катаклизмов

В Москве объявлено штормовое предупреждение, введен желтый уровень опасности из-за сильного ветра, в Санкт-Петербурге ураганный ветер повалил вековые сосны, песчаная буря накрыла Астрахань. Подобные сообщения приходят в последние дни гораздо чаще, чем еще пару лет назад. И если вам казалось, что ветер у вашего дома стал дуть мощнее и чаще, то вам не казалось.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае отметили Международный день соседей

Более полутора сотен населённых пунктов региона стали участниками всероссийской акции, приуроченной ко дню соседей. В рамках праздника в регионе прошло более трёхсот культурных, спортивных и волонтёрских мероприятий.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Число ДТП снизилось в Ставропольском крае на пять процентов

По итогам I квартала 2021 года в регионе произошло снижение общего количества аварий. Таких показателей удалось достичь за счёт комплексной работы, в том числе нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

U-f.ru 

В МЧС предупредили жителей Ставрополья о резком ухудшении погоды

По Ставропольскому краю объявлено экстренное предупреждение в связи с прогнозом синоптиков о значительном ухудшении погодных условий. С соответствующим заявлением выступили в региональном управлении МЧС.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Причины освобождения от медкомиссии назвали ставропольцам призывного возраста

Новые правила разъяснили в краевом военном комиссариате. В военном комиссариате Ставропольского края прокомментировали новый закон, согласно которому ряд категорий призывников может не проходить медицинскую комиссию для определения пригодности к службе. Документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, гласит, что избежать медкомиссии в праве граждане, у которых есть не связанные с состоянием здоровья основания для отсрочки. […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперт: Ставрополье достойно ответило засухе ростом агрострахования

27 мая во время ежегодного послания губернатор Владимир Владимиров обозначил приоритеты развития АПК Ставрополья. Особое внимание он уделил вопросу агрострахования. Глава сельскохозяйственного предприятия «Родина» Шпаковского округа Роман Рыбников отметил, что эта тема наиболее актуальна для региона, находящегося «в зоне рискованного земледелия». В частности, из-за возможных засух.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Автопредприятия будут заранее сообщать в ГИБДД Ставрополья о перевозках детей

Такое поручение было дано на краевой комиссии по безопасности дорожного движения. Автопредприятия будут заранее сообщать в Госавтоинспекцию Ставропольского края о перевозках детей. Безопасность пассажирских перевозок по автодорогам региона обсудили на заседании комиссии в Миндоре края. «Всем организаторам перевозок необходимо заранее и в соответствии с требованиями законодательства подготавливать данные перевозки, чтобы, прежде всего, обезопасить пассажиров», – […]

Читать дальше...

«Ставгород» (Ставрополь) 

Мнение избирателя: онлайн-голосование – это удобно и интересно!

Стартовавшее 24 мая электронное предварительное голосование «Единой России» привлекает все больше участников. Жители Ставрополя с самого начала активно включились в выборный процесс. К середине недели праймериз (а электронное голосование, напомним, будет длиться целую неделю с 24 по 30 мая включительно) проголосовали уже сотни избирателей.




«Ставгород» (Ставрополь) 

В Ставрополе состоялся пробег электрокаров

27 мая водители 15 экологичных автомобилей устроили пробег, чтобы повысить популярность «транспорта будущего» и привлечь внимание к необходимости развития инфраструктуры для подобных машин.

«Motor» 

В России создали новый малогабаритный броневик

В Ставропольском крае представили прототип нового малогабаритного бронеавтомобиля силовых структур, получившего имя «Наемник». Разработала внедорожник компания ЮТЭК, занимающаяся в том числе производством машин и оборудования специального назначения.

МТВ.онлайн 

Волгоград принимает соревнования по пожарно-спасательному спорту

В эти дни Волгоград принимает 20-е Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Волгоградская, Ростовская, Саратовская области, Краснодарский край, Чеченская республика, Республики Адыгея, Крым, Ставропольский край. За главный приз - «Кубок Победы» борются представители 9 команд в разных возрастных группах.

«Ставгород» (Ставрополь) 

Житель Ставрополя создал новый клип для песни Султана Лагучева

Клипмейкер из Ставрополя Тимур Чехов ранее снимал успешные работы «Горький вкус», «Хулиган», «Она любила розы». Видеоролики набирали миллионы просмотров на YouTube. В этот раз житель краевой столицы создал клип на песню Султана Лагучева «Между нами война».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Колонна из 15 электрокаров проехала по Ставрополю

27 мая в столице Ставропольского края состоялся пробег электрокаров. Таким образом владельцы транспортных средств захотели повысить популярность экологичного транспорта и привлечь внимание к необходимости развития инфраструктуры для подобных машин.

Блог сайта «Спутник» 

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям»

В преддверии празднования Международного дня защиты детей, 27 и 28 мая 2021 года, в Федеральной службе судебных приставов состоялись финальный этап Всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям» и церемония награждения его победителей. Первый этап конкурса прошел в регионах, второй - в федеральных округах, заключительный с подведением итогов - в центральном аппарате ФССП России в Москве. Основная цель  профессионального состязания - определение лучших судебных приставов-исполнителей, осуществляющих взыскание алиментов. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Дружба М» обыграла «Биолог-Новокубанск», «Динамо Ставрополь» оказался сильнее «Интера Ч»

«Дружба М» и «Динамо Ставрополь» обыграли своих соперников в 31-м туре ПФЛ. В матче «Легион Динамо» — «Кубань Холдинг» (0:0) победитель не был выявлен.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Певец Султан Лагучев в новом клипе крушит квартиру в Ставрополе

По ожиданиям создателей, ролик к осени наберёт 50 миллионов просмотров. Певец Султан Лагучев выпустил новый клип, снятый в одной из квартир Ставрополя. Премьера ролика прошла на видеохостинге YouTube. Согласно сюжету, между музыкантом и героиней видео происходит конфликт, в ходе которого они крушат квартиру – бросаются фруктами, бьют посуду, разбрасывают косметику. Клипмейкер из Ставрополя Тимур Чехов, […]

Читать дальше...

«Ставгород» (Ставрополь) 

Гандболисты из Ставрополя могут стать бронзовыми призёрами чемпионата страны

Гандбольная команда «Виктор» 31 мая сыграет первый матч с клубом «СГАУ Саратов». По итогам противостояния определится бронзовый чемпион России. Руководитель ставропольского клуба Иван Фиев рассказал о подготовке спортсменов к предстоящим играм.

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляки активнее других жителей регионов интересуются подработками

Тульская область в числе регионов, жители которых наиболее активно интересуются подработками. Исследование провели специалисты сервиса hh.ru. Также в лидерах по данному показателю оказались Рязанская, Оренбургская и Владимирская области, Ставропольский край. Наименьший интерес к дополнительный работе проявили жители Липецкой, Нижегородской и Пензенской областей, Ханты-Мансийского АО, Москвы. Отмечено, что подработку чаще ищут представители научно-образовательной сферы, искусства, маркетинга и рекламы, реже – сотрудники банков. Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 28.05.2021

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Pobeda26.ru

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» (Новости, события, календарь краевых мероприятий и акций Ставрополя и Ставропольского края)

Stavpb.ru

СККСПБ №1 – Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1 (ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь))

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Житель Пятигорска стал фигурантом 10 уголовных дел за мошенничество

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Сезон фонтанов торжественно открыли в Железноводске

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Ставрополя

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

В Ставрополе оборудовали еще 5 проекционных пешеходных переходов

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Экология в Ставропольском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Ставропольском крае

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






На Кубани произошёл пожар на мусорном полигоне

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов