Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Ставрополя за 26.05.2021

Mgazeta.com

В Уфе прошел круглый стол, посвященный реабилитации военных инвалидов

26 мая в Конгресс-холле «Торатау» прошел круглый стол  в рамках проекта «Социальная адаптация инвалидов с ограниченными финансовыми и физическими возможностями в период пандемии коронавируса» в Республике Башкортостан.

Вестник Кавказа 

Кукольники из Ставрополя едут на гастроли по Западной Сибири

Труппа Ставропольского краевого театра кукол начала гастроли по городам Сибирского федерального округа. Такое сообщение опубликовано на его сайте. В рамках гастрольного тура запланированы выступления на площадках Омска, Новосибирска и …

Блог сайта «Российская газета» 

Почему уволенный начальник полиции борется за восстановление на службе

Двух полковников кубанского главка МВД Владимира Бараковского и Дмитрия Фролова пять с половиной лет назад свела не дружба и не служба в полиции, а ситуация в Новороссийске. В декабре 2015 года Владимир Бараковский возглавил городское УМВД. Дмитрий Фролов тоже выходец из новороссийской полиции. Отсюда он пошел на повышение, став замначальника ОРЧ управления собственной безопасности главка.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подготовку форума «Машук» обсуждают в Москве

В прошлом году Всекавказский молодёжный форум прошёл в онлайн-формате в целях избежания распространения коронавируса. В 2021 году одно из главных событий лета точно состоится. Об этом 26 мая сообщил председатель союза молодёжи Ставропольского края, исполнительный директор «Машука» Дмитрий Донецкий.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперт: губернатор анонсирует новые проекты общественных пространств на Ставрополье

Глава региона Владимир Владимиров 27 мая обратится с ежегодным посланием к Думе Ставропольского края. Политический эксперт Владимир Джаралла рассказал, какие актуальные темы могут быть затронуты в выступлении.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Качество 30 гектаров пастбищ улучшили на Ставрополье

Работы провели в Левокумском округе. Специалисты засевают травосмесями поля фермеров, которые участвуют в проекте по производству баранины. Для этого используют технологию прямого сева в неподготовленную почву без вспахивания. Такой способ позволяет сохранять дополнительную влагу в почве, не нарушая её структуру.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ещё пять боксов с кормом собрали для бездомных животных в Ставрополе

В регионе продолжается благотворительная акция «Они ищут твоё доброе сЕРдце». Жители краевой столицы всего за один месяц собрали семь полных боксов необходимых вещей для хвостатых подопечных приюта в Ставрополе. Спустя месяц волонтёры передали ещё пять полных боксов. В основном это корм, наполнители для туалетов и одежда.




Stv24.tv (Ставрополь) 

Владимир Джаралла: глава Ставрополья анонсирует новые проекты развития туризма

Эксперт полагает, что часть послания будет посвящена развитию курортной сферы. Туризм и планы развития курортной отрасли региона станут одной из тем ежегодного послания губернатора Ставрополья. Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Джаралла, говоря о предстоящем мероприятии. Эксперт также выразил уверенность, что в ходе послания Владимир Владимиров анонсирует новые проекты в сфере туризма. «Туризм – одна […]

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Владельца тягача оштрафовали на 4 млн после разлива нефти на Ставрополье

В Ставропольском крае размер ущерба из-за опрокидывания цистерны с топливом превысил четыре миллиона рублей, сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Спасателей Ставропольского края оденут осуждённые

Исправительные учреждения взяли заказы на изготовление костюмов и обуви. На Ставрополье учреждения исполнения уголовных наказаний заключили контракт на поставку одежды Противопожарной и аварийно-спасательной службе региона. Осуждённые будут шить для спасателей обувь, летние костюмы и головные уборы. Об этом в среду, 26 мая, сообщает пресс-служба УФСИН России по краю. «Стороны наметили перспективы дальнейшего сотрудничества, цель которого […]

Читать дальше...

«Ставгород» (Ставрополь) 

Отсутствие высокого спроса на путешествия в открывшиеся страны объяснили в Ставрополе

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Мексикой, Исландией, Мальтой, Саудовской Аравией и Португалией с 25 мая. Однако жители Ставропольского края не демонстрируют особого интереса к покупке билетов по данным направлениям.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Эксперт: в Ставропольском крае есть ресурсы для улучшения здравоохранения

Екатерина Агеева считает, что глава края поднимет эту тему 27 мая. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ежегодном послании обозначит планы развития здравоохранения региона, предполагает политолог Екатерина Агеева. Директор Центра «Высшая школа государственного управления» Северо-Кавказского института РАНХиГС назвала один из ключевых для края вопросов, который, по её мнению, глава региона поднимет в ежегодном послании. «То, что […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Здравоохранение остаётся в центре внимания Владимирова — эксперт о предстоящем послании губернатора

Глава Ставропольского края 27 мая озвучит ежегодное послание о социально-экономическом и общественно-политическом положении в регионе. Директор Центра «Высшая школа государственного управления» Северо-Кавказского института РАНХиГС, политолог Екатерина Агеева считает, что Владимир Владимиров обязательно обратит внимание на вопросы здравоохранения.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперт: развитие туризма и АПК станут важными темами послания главы Ставрополья

27 мая состоится ежегодное послание губернатора Владимира Владимирова. По словам политобозревателя Галины Ташматовой, в своём докладе глава региона обязательно уделит внимание вопросам, связанным с агропромышленным и туристско-рекреационными комплексами Ставропольского края.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Соревнования для профессионалов и любителей фигурного катания пройдут в Ставрополе

На базе ледового катка «Виктория» 28 и 29 мая состоится сразу три вида спортивных состязаний. В программу объединили VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования по фигурному катанию и Соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

«Взгляд» 

В Ставрополье в 2021 году отремонтируют почти 120 объектов здравоохранения

В Ставропольском крае в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году проведут капитальный ремонт 118 объектов здравоохранения, сообщило управление по информационной политике аппарата правительства региона.

«В планах на 2021 год капитальный ремонт 118 объектов. Эта работа уже завершена в трех ставропольских селах – капитально отремонтированы фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Кировском Курского муниципального округа и врачебные амбулатории в поселках Заря... Читать дальше...

REGNUM 

«Город на дне, берите ласты!» — Ставрополь поплыл из-за очередного ливня

В Ставрополе 25 мая прошел сильный ливень. Из-за дождевых потоков улицы города стали напоминать многоводные реки, по которым плыли машины. Непроходимыми стали дворы многоэтажек, а в одном из районов можно было ловить рыбу, которая вырвалась из пруда прямо на улицы. Возмущенные горожане выплеснули свое негодование на страницы соцсетей.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье свыше 90 госуслуг перевели в электронный формат

Регион входит в топ-10 по качеству предоставления электронных госуслуг. На сегодняшний день жителям края доступна 821 государственная и муниципальная услуги.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Две ярмарки развернутся в Ставрополе 27 и 28 мая

Торговую площадку разместят на улице Голенева. В Ставрополе в четверг и пятницу, 27 и 28 мая, пройдут две праздничные ярмарки, посвящённые Дню российского предпринимательства. Их организуют в рамках акции «Покупай ставропольское!», сообщает пресс-служба городской администрации. Торговые ряды откроют по адресу Голенева, 73, между улицами Комсомольской и Спартака. Ярмарка будет работать с 8:00 до 16:00 мск […]

Читать дальше...

1777.ru (Ставрополь) 

В Ставрополе пройдут три вида соревнований по фигурному катанию

Программа объединит VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования (фестиваль) по фигурному катанию и Соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Прокуратура проверит работу коммунальщиков после подтоплений в Ставрополе

В Ставрополе прокуратура начала проверку фактов подтопления дворов, дорог и садовых товариществ сильным дождем, в том числе будут проверены действия коммунальных служб и чиновников.

Просматривали в Ставрополе 26.05.2021

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Stavbilet26.ru

Расписание автобусов Ставрополя и края, купить билет онлайн на StavBilet26

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

При трудоустройстве инвалидов в службе занятости Самарского региона применяется индивидуальный подход

Новым начальником УМВД Ставрополя назначен Евгений Трегубов

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Ставрополя

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

На конкурсе первичных отделений «Движения Первых» Ставрополье представят 500 команд

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Экология в Ставропольском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ставропольском крае

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»