Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Ставрополя за 18.05.2021

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольцу спасли жизнь после побега из рабства

Мужчина двое суток полз с переломанным тазом вдоль трассы. В Ставрополь 18 мая вернулся местный житель, который сбежал из трудового рабства в Калмыкии. До этого его подобрали на трассе с переломанным тазом и отвезли в реанимацию. Историю спасения рассказали представители волонтёрской организации «Альтернатива» в соцсетях. В начале года житель Ставрополя поехал работать пастухом на ферму […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Лучших коз и овец страны собрали на выставке в Ставропольском крае

В Минводы привезли 370 элитных племенных животных. В Ставропольском крае 18 мая стартовала XXI российская выставка племенных овец и коз. На площадке в Минераловодском округе представители 64 хозяйств из разных регионов страны показали 370 элитных животных. Ставрополье представляют больше десяти организаций, сообщили в краевом Минсельхозе. Программа рассчитана на 3 дня. На съезде в экспоцентре обсудят […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Следователи проверяют информацию о сбежавшем из рабства ставропольце

В социальных сетях появилась история о 45-летнем жителе Ставропольского края, который поехал в Калмыкию работать пастухом и попал в рабство. Мужчина провёл на ферме порядка трёх месяцев. Затем он попытался сбежать, его догнали и избили. Мужчину оставили умирать в степи, но он смог доползти до трассы, где ему помогли добраться в больницу.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аферу со счетами провернули при реконструкции мемориала в Ставрополе

Свыше 400 тысяч рублей были похищены из городского бюджета во время реставрации памятника истории и культуры регионального значения «Мемориал участникам гражданской и Великой Отечественной войны на Ставрополье, 1967 год». В преступлении подозревают одного из работников фирмы, выполнявшей работы.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Власти Ставрополя призывают не купаться в Комсаке до официального открытия сезона

Власти Ставропольского края грозят жителям города административными штрафами, если в Комсаке будут пойманы купающиеся. Напомним, на сегодняшний день на Комсомольском пруду Ставрополя ещё не открыт официально купальный сезон. Сейчас идут проверки готовности службы спасения к работе в летний период, а также Роспотребнадзор проверяет качество воды.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Интерактивную выставку о ВОВ представили в Ставрополе

В комплексе «Россия — Моя история» можно посетить новую экспозицию — проект «Вспомним», посвящённый Великой Отечественной войне. В зале учреждения разместили настоящий проводной телефон, а на экранах прокручивают архивные фотографии. Главная особенность выставки заключается в том, что представленные экспонаты можно и нужно трогать руками.

1777.ru (Ставрополь) 

Жертве фаер-шоу в баре Ставрополя вернули надежду на полную компенсацию

Напомним, инцидент случился 27 декабря 2018 года в караоке-баре «SKY BAR». В заведении показывали новогоднее фаер-шоу. В один момент розжиг попал на 20-летнюю посетительницу и она загорелась.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

СМИ: мужчину позвали работать пастухом на калмыцкую ферму и сделали рабом

Житель Ставрополья попал в трудовое рабство на скотоводческую ферму в Калмыкии. У него отобрали паспорт и телефон, неоднократно избивали и плохо кормили. Мужчине удалось сбежать через 2,5 месяца.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Фестиваль «Песни России» пройдёт в Ставропольском крае

XV Всероссийский фестиваль «Песни России» состоится с 20 по 29 мая. Депутат Государственной думы РФ Ольга Казакова рассказала, что лично обратилась к художественному руководителю проекта Надежде Бабкиной с просьбой провести фестиваль на Ставрополье.




Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ЧР проживают порядка двух тысяч пациентов с эпилепсией

Глава Минздрава ЧР принял участие в научно-практической конференции «Эпилепсия: от ЭЭГ до лечения и реабилитации», которая проходит на базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки.Ведущие эксперты, неврологи и эпилептологи из Москвы, Астрахани, Ставрополя и Грозного принимают участие в работе двухдневной конференции.В рамках мероприятия специалисты делятся новыми методиками диагностики, лечения и реабилитации детей с эпилепсией, обмениваются опытом ведения данной категории пациентов... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Заслуженный артист РФ Игорь Барташ призвал ставропольцев проголосовать за гимн края

Открытое голосование за выбор музыкального символа Ставрополья продлится до 12 июня. Принять в нём участие граждан призвал актёр ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова Игорь Барташ. Именитый артист записал для земляков видеообращение.

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Власти Ставрополья смогут временно трудоустроить 7 тысяч школьников на летних каникулах

Трудоустроиться смогут школьники от 14 до 18 лет.

© Фото: 

новоуральск.онлайн

Рубрика:

  • Власть
  • Работа

Около семи тысяч школьников Ставропольского края смогут трудоустроиться на временную работу на срок летний каникул. На эти цели из бюджета края в рамках реализации государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения" выделено 9,2 млн рублей, сообщает  управление по информационной политике аппарата правительства региона. Читать дальше...

Eurasian-defence.ru 

На Кубани спецназовцы ЮВО впервые апробировали постановку воздушно-наземных засад в ходе командно-штабного учения

Военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного на Кубани, впервые апробировали постановку воздушно-наземных засад в ходе командно-штабного учения. Практические действия с участием более 500 человек проходили одновременно на нескольких полигонах – на Кубани, в Адыгее, Ставропольском крае и Ростовской области.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе девушка украла кошелёк из коляски с ребёнком

Противоправное деяние неизвестная совершила в одном из магазинов на улице Ленина. Злоумышленница попала в объективы камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как девушка в маске вытащила кошелёк из сумки, висящей на коляске с малышом, пока мать ребёнка отвернулась и выбирала товары.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Необычную интерактивную выставку представили в ставропольском музее

Экспонаты в нём можно трогать руками. В Ставрополе 18 мая рассказали о новых возможностях выставки комплекса «Россия — Моя история». Проект «Вспомним», посвящённый Великой Отечественной войне, предполагает взаимодействие выставки и посетителей. В зале есть настоящий телефон, а на экранах показывают архивные фотографии. «Мы не классический музей, мы — интерактивный музейно-выставочный комплекс. Но даже ряд классических […]

Читать дальше...

PR-board 

Bronevik.com проанализировал спрос на путешествия по России в рамках госпрограммы субсидирования поездок

Ограничения на поездки в зарубежные страны вынуждают россиян  активно искать альтернативу. Близок период летних отпусков, поэтому, учитывая высокий спрос на популярные отечественные курорты, необходимо заранее определиться с направлением и подумать, как можно сэкономить на поездке.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольцев просят отказаться от купаний в водоёмах до 1 июня

Специалисты проверяют безопасность воды. Спасатели просят жителей Ставропольского края воздержаться от купаний в водоёмах. Сейчас идёт подготовка к открытию купального сезона, который стартует уже 1 июня. Специалистам предстоит обследовать и очистить дно на водных объектах, проверить качество воды. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказали сотрудники ПАСС СК. «На водоёмах должны быть установлены буи безопасности. Это […]

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Суд без свидетелей, проверка почты и драка в СИЗО в новостях вторника на Ставрополье

Как проходит суд над бывшим мэром Пятигорска, почему МВД проверяет «Почту России» и кто пострадал в потасовке в СИЗО «Белый лебедь» – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 18 мая на NewsTracker.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье впервые создали винную карту с 18 лучшими напитками

Рестораторы краевой столицы ознакомились с винной картой «Stavropol selection». Предполагается, что она будет активно продвигать ставропольскую продукцию в предприятиях общепита.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперт оценил подготовку ставропольского отделения «Единой России» к праймериз

В Ставропольском крае подводят итоги первого этапа праймериз «ЕР». На них заявилось 930 человек, почти 30 процентов кандидатов — женщины. Также высок процент молодых людей в возрасте до 35 лет.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Отдохнувшим на Ставрополье туристам вернули по программе кешбэка более 150 млн руб.

Ставропольский край стал лидером среди регионов Северо-Кавказского федерального округа по числу участников первых двух этапов программы кешбэка за туры. По этой программе на Ставрополье отдохнули 18 тысяч туристов, которым возвратили свыше 150 миллионов рублей.

Просматривали в Ставрополе 18.05.2021

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Концепцию сохранения исторической мельницы Гулиева разработают в Ставрополе

«Диктант Победы» провели на более чем 28 тыс. площадок в 61 стране мира

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Ставрополя

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

Экология в Ставропольском крае

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Ставропольском крае

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Открытое горение на масштабном пожаре в Невинномысске ликвидировано

На Ставрополье ищут не вернувшегося со школы мальчика

На юге России прогремели взрывы