Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Ставрополя за 14.05.2021

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Ставрополе общественники провели экскурсию для людей с ограниченными возможностями здоровья

«Ставрополь: ожившая история» — проект, в котором участниками экскурсии могут стать как здоровые люди, так и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Авторы идеи из автономная некоммерческая организация «Культурно-просветительский центр «Свет Надежды».

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Лермонтове прошел студенческий форум по профилактике экстремизма и терроризма

В многопрофильном дворце культуры города Лермонтова прошёл студенческий форум «Профилактика этнического и религиозного экстремизма, социокультурная адаптация студенческой молодёжи в полиэтническом и поликонфессиональном пространстве Ставропольского края».

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На Ставрополье почти в восемь раз увеличится пособие для беременных женщин

Депутаты Думы Ставропольского края поддержали изменения в федеральное законодательство, направленные на реализацию Послания президента страны Федеральному собранию.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Открытая лекция о романе Михаила Булгакова пройдёт в Ставрополе

Встречу организуют 17 мая. В Ставрополе краевая библиотека имени Лермонтова готовит «День с классиком», посвящённый писателю Михаилу Булгакову. Посетителей 17 мая будет встречать книжная выставка, а в конференц-зале в 13:00 выступит с лекцией краевед, кандидат юридических наук Роман Нутрихин. Встречу посвятили юбилею: 15 мая исполняется 130 лет со дня рождения автора и 55 лет первой […]

Читать дальше...

«Ставгород» (Ставрополь) 

На Ставрополье спрогнозировали последствия влияния «погодных качелей» на растения

На смену длительным осадкам в регионе пришла тёплая погода. Однако уже в конце мая в край вновь могут нагрянуть затяжные ливни. Старший научный сотрудник Ставропольского ботанического сада Татьяна Исаенко рассказал, как это может повлиять на местную флору.

Блог сайта «Российская газета» 

Женская сборная РФ по баскетболу готовится к чемпионату Европы

Под руководством старшего тренера Александра Васина в УТЦ "Новогорск" тренируются: разыгрывающие и атакующие защитники - Анна Буровая ("Динамо", Курск), Марина Голдырева ("Динамо", Новосибирск), Елизавета Комарова ("Надежда", Оренбург), Дарья Курильчук ("Енисей", Красноярск), Ксения Левченко ("Спарта энд К", Видное, Московская обл.), Екатерина Федоренкова ("Ника", Сыктывкар); форварды - Аделина Абайбурова ("Енисей"), Нина Глонти (МБА, Москва), Дарья Игнатова, Дарья Репникова (обе - "Спарта энд К")... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рабочую группу по профилактике абортов предложили создать на Ставрополье

Вопросы демографии обсудили на круглом столе в столице региона. Его участниками стали представители духовенства, профильных министерств и ведомств, учёные. Во время встречи прозвучало, что ежегодно в Ставропольском крае появляются на свет около 30 тысяч младенцев. Одновременно с 2018 года постоянно сокращается число прерываний беременности.

Вестник Кавказа 

На Ставрополье начались рейды по местам стихийной торговли

В Ставропольском крае начались рейды по местам стихийной торговли, - сообщили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Проверки проходят под контролем правоохранителей и …




«Федеральное агентство новостей №1» 

МО РФ планирует создать центры «Авангард» в городах с населением более 100 тысяч человек

Минобороны РФ планирует создать центр патриотического воспитания «Авангард» в каждом городе с населением более 100 тысяч человек, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Парк скорой помощи на Ставрополье пополнят новые автомобили

Новые 40 машин рассчитывают получить уже в текущем году. Ставрополье направило в федеральный центр заявку на поставку 40 новых автомобилей скорой помощи в 2021 году. Машинами медиков обеспечат по поручению президента Владимира Путина, которое он озвучил в послании Федеральному собранию. Такую инициативу направила «Единая Россия», сообщили в региональном отделении партии. «На сегодняшний день потребность Ставропольского […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Подачу отключённого из-за долгов света возобновили в СНТ Георгиевского округа

Властям удалось достигнуть договорённости о возобновлении электроснабжения. Жителям садового товарищества в Георгиевском округе восстановили подачу света, который был отключён из-за долгов. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев, слова которого приводит управление по информполитике правительства Ставрополья. «У жителей СНТ «Рассвет» накопился большой долг за потреблённую электроэнергию. Из-за этого сбытовая компания ограничила […]

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Облава на уличных торговцев началась в Ставрополе

В ходе рейда на улицах Ставрополя удалось накрыть пять несанкционированных торговых точек, сообщили в пресс-службе комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Росреестр 

20 мая 2021 года в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю состоится "горячая линия"

20 мая 2021 года с 10:00 до 12:00 в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю состоится "горячая линия" по вопросам, соблюдения установленных требований в области геодезии и картографии.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперт рассказала о последствиях переменчивой погоды для растений в ставропольском ботсаду

После продолжительных осадков в Ставропольском крае установилась тёплая погода. Однако уже в конце мая регион вновь могут накрыть недельные дожди. О том, как подобные сюрпризы отразятся на растениях, «Победе26» рассказала старший научный сотрудник Ставропольского ботсада Татьяна Исаенко

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

«Сложно доказать вину»: ставропольским дачникам объяснили правомерность использования дронов

В СМИ появились сообщения, что многие дачники стали жаловаться на дроны, которые летают над их участками. Из-за этого люди решили, что таким образом в их частную жизнь могут вмешаться посторонние.

Вестник Кавказа 

Библиотекарь колледжа обманула студентов на 213 тыс рублей в Ставрополе

Библиотекарь, работавшая в строительном колледже в Ставрополе, три года обманом выманивала деньги у двух студентов. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. В надзорном ведомстве пояснили, что с 2017 года ученики …

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Электроснабжение дачного товарищества на Ставрополье восстановлено

О том, что подача ресурса в СТ «Рассвет» возобновлена, сообщили в министерстве промышленности, энергетики и связи Ставропольского края. Как отметили в ведомстве, вернуть свет в дома жителей удалось благодаря договоренности между товариществом и электробытовой компанией о реструктуризации задолженности по оплате электроэнергии.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ещё 25 тонн мусора вывезли из леса в Ставрополе

Лесники продолжают уборку русла реки Члы. В Ставрополе из Члинского леса вывезли ещё 25 тонн мусора. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил глава города Иван Ульянченко на своей странице в Instagram. Он отметил, что после дождей техника не могла вывезти мусор, но всё это время его продолжают собирать в мешки. «Земля влажная, и погрузчикам […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Россельхознадзор выписал штраф после разлива нефти на Ставрополье

Нефть разлилась на 98 квадратных метров. В Ставропольском крае нефтегазовая компания получила административный штраф за уничтожение плодородной земли. В марте из-за порыва нефтепровода «Нефтекумск — Будённовск» пострадали 98 квадратных метров почвы. Юридическое лицо оштрафовали на 40 тысяч рублей, а должностное —на 10 тысяч. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ставрополью […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 14.05.2021

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Ставропольский заводчик: альпака заставляет умилиться даже брутальных мужчин

Житель Ставрополя пойдёт под суд за повторную демонстрацию нацисткой символики

Председатель Ассоциации заводчиков альпак назвал живущие на Ставрополье породы

У жителя хутора на Ставрополье нашли один грамм героина

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Новости Ставрополя

Житель Ставрополя пойдёт под суд за повторную демонстрацию нацисткой символики

Ставропольцам дали рекомендации по покупке альпак

Губернатор Владимиров проверил, как используют курортный сбор в Железноводске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о всероссийском молодежном форуме «Машук»

Экология в Ставропольском крае

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Ставропольском крае

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Ставропольский фермер: Ассоциация заводчиков альпак России планирует расширяться

Численность альпак на ставропольской ферме к 2027 году может достичь тысячи

В Ставрополе вынесли приговор за кражу более 870 тыс. рублей

В Ставрополе двое мужчин вынесли из чужой квартиры деньги и ювелирные украшения