Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Ставрополя за 04.05.2021

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

9 мая ставропольчан порадует выступлением тысячеголосый детский хор

9 мая в День Победы в Ставрополе состоится выступление Сводного (тысячного) детского хора «Поющая юность Ставрополья». Он объединяет самых одаренных учеников музыкальных школ и детских школ искусств со всех территорий края. Выступление традиционно пройдет на Крепостной горе.

Jlm-taurus.livejournal.com 

Вирхилио из Госплана.

Во время гражданской войны в Испании (1936-1939) тысячи испанских детей были вынуждены покинуть страну. В 1938 году, когда война подходила к концу, автор настоящей книги Вирхилио де лос Льянос Мас, его сестра Кармен и брат Карлос одними из последних были вывезены в Советский Союз. В стране, ставшей ему второй родиной, автор прожил 54 года, и только в 1992 году он вернулся в Испанию со своей русской семьей.

..Госкомитет по планированию народного хозяйства за долгие десятилетия существования... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Участники Sirius Sochi Cup посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Сочи продолжается детский хоккейный турнир Sirius Sochi Cup, в котором принимают участие 11 команд из Сочи, Краснодара, Симферополя, Ставрополя и Волжского. Во вторник, 4 мая, после завершения игрового дня юные хоккеисты — 2012-13 годов рождения — посетили Парк науки и искусства «Сириус».

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Тысячеголосый детский хор споёт на Крепостной горе в Ставрополе

Выступление состоится в День Победы. В Ставрополе 9 мая выступит Сводный тысячеголосый хор «Поющая юность Ставрополья». В их репертуаре песни «Катюша», «Знамя Победы», «Прекрасное далёко» и другие. Услышать их в исполнении хора можно будет на Крепостной горе. Об этом во вторник, 4 мая, сообщили в правительстве региона. «Он объединяет самых одарённых учеников музыкальных школ и […]

Читать дальше...

«Мой Бийск» 

Мир, труд, май: когда первый рабочий день после праздников

Изначально дополнительный выходной день должен был быть только 3 мая и 10 мая по случаю Праздника Весны и Труда, а также Дня Победы. Соответственно, у россиян отдых должен был быть в период 1-3 мая и 8-10 мая. При этом 4, 5, 6, 7 мая нужно было выходить на работу. У многих сохранится именно такой вариант […]

Stv24.tv (Ставрополь) 

Большой концерт прошёл в Ставрополе на открытии фестиваля «Солдатский конверт»

На сцене выступили звёзды, которые вошли в жюри. В Ставрополе 4 мая стартовал финал всероссийского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». В день открытия организовали большой концерт. Сцену собрали на Владимирской площади, возле светомузыкального фонтана. Звёзды исполнили известные песни и свои авторские. На сцене выступили победители конкурса прошлых лет. Также жителей Ставрополя и конкурсантов приветствовал участник […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гала-концерт конкурса «Солдатский конверт» прошёл на Владимирской площади в Ставрополе

Финал Всероссийского мероприятия стартовал 4 мая с концерта, в котором приняли участие победители прошлых лет. Они исполнили авторские и народные песни. Также перед зрителями выступили члены жюри «Солдатского конверта»: заслуженная артистка России Ольга Кормухина, финалист фестиваля «Новая волна» из Ставропольского края Андрей Лобжанидзе и победитель шоу «Голос» Сергей Волчков.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Тысячеголосый детский хор споёт 9 мая в Ставрополе

Выступление Сводного детского хора «Поющая юность Ставрополья» состоится на Крепостной горе. В 2021 году коллектив исполнит песни: «Катюша», «Прекрасное далёко», «Знамя Победы», «Казаки в Берлине», «Нарисуй этот мир» и «День Победы».




Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Активисты преображают дворы ветеранов на Ставрополье

4 мая в муниципалитетах Ставропольского края добровольцы от партии «Единая Россия» провели акцию «Палисадник Победы». Во дворах ветеранов высадили цветы и деревья, убрали сорняки и привели в порядок придомовые территории.

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Динамо-Ставрополь» на своём поле обыграл махачкалинский «Анжи»

Встреча закончилась со счётом 3:2. Ставропольское «Динамо» 4 мая приняло на домашнем стадионе футбольный клуб «Анжи» в рамках матча 27 тура первенства ПФЛ Группы 1. Игра с недавними участниками российской Премьер-лиги принесла «Динамо» три очка благодаря двум мячам в начале встречи. Матч начался с минуты молчания, которой спортсмены выразили скорбь по детям, погибшим в страшном […]

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Смертельный огонь и борьба с собой в главных новостях вторника на Ставрополье

Что стало причиной смертельного пожара в Буденновском районе, кому задолжала компания фармконцерна в Ставрополе и кто стал победителем тендера за 3,5 млрд рублей – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 4 мая на NewsTracker.

«Вести» 

2294922

В Северной Осетии похитителям электричества придется погасить колоссальный долг. Пожар в гостинице: одна из версий – короткое замыкание. Арест водителя в Ставрополе: кто еще ответит за жуткую аварию. Миллионы привели к неприятностям: за что сочинский чиновник надеялся получить 75 миллионов. В Белореченске ищут новые подходы к трудным подросткам. Уголовное дело: телеведущую отпустили под обязательство о явке.

«Вести» 

2294907

В Ставрополе на два месяца арестован водитель легкового автомобиля, который мог спровоцировать ДТП с пятью погибшими девочками-спортсменками. За провокацию страшной аварии подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы. Сам водитель легковушки уже признал вину и заявил, что готов сотрудничать со следствием.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Обладателя Кубка России по мотоболу определят в Ставропольском крае

Соревнования проходят в Ипатовском округе. В них примут участие 8 команд. Среди них — спортивный коллектив «Колос», который представит в рамках состязаний не только муниципалитет, но и весь регион.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гроза с градом и шквалистым ветром ожидаются на Ставрополье

Ставропольский Гидрометцентр предупредил, что погода резко ухудшится 4 мая. До конца суток в южной и восточной части края ожидается сильный дождь с грозой и градом. При этом скорость ветра может достигать 22 метров в секунду.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Праздничные концерты во дворах устроили для пяти ветеранов из Ставрополя

Героям ВОВ из краевой столицы исполнили фронтовые песни и популярные шлягеры тех времён. Также во дворах домов состоялось торжественно шествие военных и юнармейцев.

Citytraffic.ru

Два лесничества Самарской области закроют для граждан в связи с работами по уничтожению вредителей

Ликвидировать очаги пилильщика-ткача звёздчатого в Ново-Буянском и Ставропольском лесничествах будут авиационным и наземным способами. Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области своим приказом запретило гражданам находиться в лесах Ново-Буянского и Ставропольского лесничеств в связи с проведением работ по ликвидации очагов пилильщика-ткача звёздчатого. Ограничение на пребывание в лесах будет […]

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура выявила нарушения в перевозке разбившихся под Ставрополем баскетболисток

Прокуратура Волгоградской области выявила нарушения, которые были допущены в перевозке баскетбольной команды, попавшей в ДТП в Ставропольском крае. В результате аварии погибли пять девочек.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольские футболисты одержали победу над соперниками из Махачкалы

4 мая на домашнем стадионе ФК «Динамо Ставрополь» состязался с командой «Анжи». Игра прошла в рамках 27-го тура Олимп-Первенства ПФЛ. Матч начался с минуты молчания: футболисты почтили память волгоградских юных спортсменов, погибших в ДТП.

Просматривали в Ставрополе 04.05.2021

Istok26.ru

ООО Исток

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Две короткие рабочие недели и 11 выходных ждут ставропольцев в мае

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

В Краснодарском крае стоимость загородных домов в среднем выросла на 37%

Признаки депрессии: на что обратить внимание

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Ставрополя

На 16 участках ставропольских трасс стартовал ремонт по нацпроекту

По делу замминистра Иванова идут обыски в нескольких регионах с участием ФСБ

Фермеры из Минвод запустили проект винных туров по КМВ

В Краснодарском крае стоимость загородных домов в среднем выросла на 37%

Экология в Ставропольском крае

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Ставропольском крае

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Фермеры из Минвод запустили проект винных туров по КМВ

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Жителей Ставрополя предупредили об учениях в городе 26 апреля