Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Ставрополя за 03.05.2021

360° Подмосковье 

Арестованы подозреваемые по делу о гибели детей в ДТП в Волгоградской области

Ленинский районный суд Ставрополя решил взять под стражу трех предполагаемых виновных в совершении дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 30 апреля. В результате погибли пятеро детей.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Траурные новости понедельника Волгограда

3 мая хоронили юных баскетболисток, погибших в страшной аварии под Ставрополем. Следствию еще предстоит разобраться, кто виноват в трагедии, но директора СШОР № 2, где занимались девочки, уже поместили под домашний арест. В этот же день стало известно о кончине собкора ТАСС в Волгоградской области Игоря Каленича.

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На Ставрополье в праздники прогнозируют увеличение объема ТКО

Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ставропольском крае, несмотря на праздничные и нерабочие дни, работают в привычном графике. В вывозе мусора ежедневно задействовано более 1 тыс. человек и 433 единиц спецтехники, сообщили  SK-NEWS.RU в минЖКХ Ставрополья.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Следственный комитет РФ взял на контроль дело о гибели девочек в ДТП под Ставрополем

Глава СК РФ Александр Бастрыкин передал в центральный аппарат ведомства уголовное дело об аварии в Ставропольском крае, в котором погибли дети из Волгограда. Теперь ему будут докладывать обо всех результатах расследования громкого дела.

Блог сайта «Спутник» 

Волгоградцы заступились за водителя после смертельной аварии с баскетболистками

Жители Волгограда высказываются против ареста водителя Руслана Нахметова. Он вез баскетболисток местной школы олимпийского резерва, когда его микроавтобус попал в аварию. Погибли пять спортсменок, семерых пострадавших эвакуировали в Москву. Авария произошла 30 апреля в Ставропольском крае. Водитель ВАЗ 2109 выехал на встречку и влетел в грузовик, который опрокинулся на микроавтобус с детской баскетбольной командой. Водителя «девятки» Максима Ларионова отправили под арест. Избрание меры пресечения... Читать дальше...

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Участники фестиваля «Солдатский конверт» встретились с певицей Ольгой Кормухиной и рок-музыкантом Алексеем Беловым

3 мая в Ставрополе начал свою работу всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В течение четырех дней 26 солистов и вокальных ансамблей из 16 регионов страны, отобранные в шорт-лист конкурса из более, чем 450 претендентов, поучаствуют в мастер-классах и творческих мастерских с известными деятелями культуры, в церемониях открытия и закрытия и множестве концертов, а также посетят экскурсии по городу Ставрополю. С самого раннего утра конкурсанты с разных уголков страны прибывали в столицу фестиваля. Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Первая репетиция парада Победы прошла в Ставрополе 

В честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нём примут участие около двух тысяч человек, среди которых будут не только военнослужащие, но и ученики ставропольского Президентского кадетского училища, а также несколько десятков юнармейцев.

Новости Ставропольского края 

В рамках мероприятий ко Дню Победы в Ставрополе пройдет выставка

В преддверии праздника 9 мая в Ставрополе пройдет ряд тематических мероприятий, среди которых будет открытие выставки. Выставка художественных работ «Этот День Победы», посвященных Дню Победы, откроется 5 мая в краевом музее изобразительных искусств. Здесь будут представлены 30 работ художников края и РФ. Выставка продлится до конца мая. 9 мая в музее пройдет День открытых дверей. […]




Stv24.tv (Ставрополь) 

Первая репетиция парада Победы прошла в центре Ставрополя – видео

На площадь Ленина заехали колонны военных машин. В центре Ставрополя прошла первая в этом году репетиция парада Победы. В ней приняли участие 1 000 военнослужащих и 60 единиц техники, передаёт корреспондент телеканала «СвоёТВ» с места событий. По улице Дзержинского проехали колонны военных машин, которые после этого заезжали на площадь Ленина. В числе тяжёлой техники, которая […]

Читать дальше...

Eurosport.ru 

Трагедия волгоградских баскетболисток. Виноваты чиновники?

"3 мая в Волгограде объявлен днем траура – сегодня на городских кладбищах похоронили пять спортсменок, погибших в ДТП на трассе Астрахань – Ставрополь. Некоторые постарадавшие до сих пор находятся в тяжелом состоянии, и врачи борются за их жизни."

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Тренер детской команды «Торнадо» оценил проведение турнира Sirius Sochi Cup

В Сочи продолжается детский хоккейный турнир Sirius Sochi Cup, в котором принимают участие 11 команд из Сочи, Краснодара, Симферополя, Ставрополя и Волжского. Тренер команды «Торнадо» Владимир Ковалев, представляющей город Волжский, в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал организацию турнира.

Читать дальше...

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На всероссийский фестиваль «Солдатский конверт» в Ставрополь прибыли именитые рокеры

В государственном аграрном университете 3 мая начал свою работу конкурс патриотической песни – четыре дней 26 солистов и вокальных ансамблей из 16 регионов страны, отобранные из более 450 претендентов, поучаствуют в мастер-классах и творческих мастерских с известными деятелями культуры.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ольга Кормухина дала советы участникам «Солдатского конверта» в Ставрополе

В рамках открытия фестиваля в стенах Ставропольского государственного аграрного университета молодёжь встретилась с заслуженной артисткой РФ Ольгой Кормухиной, а также советским и российским рок-музыкантом, автором песен, продюсером Алексеем Беловым.

«Ставгород» (Ставрополь) 

В Ставрополе космонавт Сергей Крикалёв провёл экскурсию для горожан

В краевой столице состоялось закрытие фотовыставки космонавта, Героя России и СССР Сергея Крикалева «Живопись творца». Мероприятие проходило в сквере имени Андрея Джатдоева.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дорогу Безопасное — Подлесное ремонтируют на Ставрополье

Специалисты уже приступили к обновлению дорожного полотна. На участке появятся новый асфальт, разметка, дорожные знаки, широкие обочины. Работы выполнят по современным стандартам.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Волгоградцы простились с погибшими в ДТП на Ставрополье детьми

Сотни человек пришли проститься с юными баскетболистками, погибшими в ДТП в Ставропольском крае. Церемония прощания прошла в Дзержинском районе на территории ритуального комплекса.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Церемония прощания с погибшими в ДТП на Ставрополье детьми собрала сотни волгоградцев

Жители Волгограда пришли проститься с детьми, которые стали жертвами автокатастрофы на Ставрополье. На панихиду пришли сотни человек, среди которых были родственники погибших.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольцев призывают принять участие в создании гимна края

Директор Ставропольского государственного музея-заповедника имени Прозрителева и Праве, заслуженный работник культуры РФ Николай Охонько подготовил видеообращение, в котором рассказал о важности проекта «Гимн Ставропольского края».

Блог сайта «Российская газета» 

Жители Волгограда простились с погибшими в ДТП спортсменками

Как уже сообщала "РГ", в пятницу днем автобус с юными спортсменками, воспитанницами школы олимпийского резерва № 2, ехал из Волгограда в Черкесск, где должны были пройти соревнования. Но возле небольшого поселка Ямки Грачевского района произошло ДТП. По предварительной версии ГИБДД, что подтверждается и записью момента ДТП, водитель "ВАЗа", пытаясь обогнать грузовик, не успел завершить маневр, и машина столкнулась с большегрузом. В результате торможения тот опрокинулся на двигавшийся во встречном направлении микроавтобус... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 03.05.2021

Flirt-party26.ru

Души прекрасные порывы!

Танцфото.рф

Фотографии спортивных бальных танцев

Ставстройтех.рф

Ставропольский строительный техникум

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Минкульт Ставрополья помог получить гранты для 7 творческих проектов в 2024 году

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Цены на огурцы на Ставрополье упали на 6,5%

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости Ставрополя

Возможность возрождения музыкальных беседок XIX века рассмотрят на Ставрополье

Минкульт Ставрополья помог получить гранты для 7 творческих проектов в 2024 году

Проект «Гений места» привлекает творческих ставропольцев

Председатель Следкома РФ взял на контроль уголовное дело об убитых детях в Ставрополе

Экология в Ставропольском крае

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Ставропольском крае

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Строительство станции метро "Потапово"

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Фейк о разбросанных минах под видом денег распространяется в ставропольских мессенджерах

Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

Проект «Гений места» привлекает творческих ставропольцев