Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 30.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Сверхтяжелый кислород намекает на проблему с законами физики

Фото из открытых источников
Самая тяжелая версия кислорода, когда-либо созданная, загадочным образом быстро распадается. Этот вывод подразумевает проблему с нашим пониманием фундаментальных сил природы. Йосуке Кондо из Токийского технологического института в Японии и его коллеги создали кислород-28 – изотоп кислорода с восемью протонами и 20 нейтронами – путем столкновения энергетического луча атомов фтора с жидким водородом.

Атомы фтора имели по 20 нейтронов и девять протонов. Когда они столкнулись с жидким водородом... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Минимальная пенсия в России: какой размер выплат в 2023 году

Источник фото: RG.ru
Основная часть пенсионеров в России в настоящее время получает пенсию по старости, образуя более 80% общего числа лиц, имеющих право на пенсию. Такие данные показывает статистика на 1 января 2023 года. Размер пенсий зависит от ряда факторов, но не может быть меньше минимальной установленной...

ИА «Свободная трибуна» 

«Счастливы вместе»: как изменится Даша Букина и другие актеры, а кого мы больше не увидим

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Россияне уже ждут, когда выйдет продолжение комедийного сериала «Счастливы вместе». Тем более что актеры ситкома подогревают интерес своими интервью. Журналистам wordyou.ru удалось узнать, как изменится Даша Букина и кто из актеров покинул сериал.

[h2]Кого мы увидим...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

«Тест с кофейной чашкой»: как его пройти и какие у него несовершенства

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Процесс собеседования при трудоустройстве имеет существенное значение как для трудоискателя, так и для работодателя. Желание обнаружить идеального кандидата, обладающего не только необходимыми навыками, но и гармонично вписывающегося в корпоративную культуру, побуждает...

ИА «Свободная трибуна» 

Nutrients: цельные яйца полезнее потребления отдельно белка или желтка

Фото из открытых источников
В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Nutrients, исследователи изучили влияние различных диет на основе яиц на иммунные, гематологические и метаболические клинические профили здоровых молодых людей. Они использовали 16-недельное рандомизированное перекрестное исследование,...

ИА «Свободная трибуна» 

В чем особенность Голубой Луны 31 августа 2023 года, что нужно сделать и от чего отказаться

В мире астрологии и мистики каждое астрономическое событие несет с собой поток энергии, который можно применить для своей пользы. Одним из таких уникальных событий будет Голубая Луна, мощное полнолуние, наблюдаемое 31 августа 2023 года. Говорят, что она обладает особым воздействием на жизнь, особенно в финансовом...

ИА «Свободная трибуна» 

Автомобилистов РФ хотят обязать сообщать о продаже машины в ГИБДД

Национальный автомобильный союз обратился с предложением в МВД с обязать автолюбителей уведомлять Госавтоинспекцию о продаже своего авто. Новому собственнику автомобиля хотят запретить ставить его на учет, если этого не сделал прежний владелец.

Как отметил президент Национального автомобильного союза...

ИА «Свободная трибуна» 

Оспаривание штрафа за парковку в Москве: как решить вопрос без суда

Источник фото: zr.ru
Георгий Шабашев, автор популярного журнала «Тинькофф», поделился своей историей о столкновении с парковочным штрафом, с которым он не согласился. Журналист, следуя правилам, всегда паркуется на разрешенных участках и оплачивает стоянку через мобильное приложение. Тем не менее, неожиданно...

ИА «Свободная трибуна» 

31 августа — День иконы Божией Матери «Всецарица»: о чем молятся и в чем помагает

31 августа православная церковь чтит икону Божией Матери «Всецарица», которая получила известность благодаря большому количеству чудесных исцелений. В 2023 году этот праздник выпадает на четверг.

Богородица - главная заступница человечества перед Богом, всемилостивая и всепрощающая, поэтому можно к ней...

ИА «Свободная трибуна» 

МК: в Санкт-Петербурге устроили запутанный спектакль с похоронами Евгения Пригожина

Основателя ЧВК «Вагнер», которая дислоцируется в Белоруссии, Евгения Пригожина похоронили на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает сегодня «Московский Комсомолец».

Как проходила церемония прощания, журналистам не удалось увидеть. Дело в том, что корреспондентов пустили по ложному следу. и заранее привлекли на Серафимовское кладбище, где были установлены металлодетекторы и охрана.

Полицейские прогуливались на кладбище. На вопрос, где именно похоронят Евгения Пригожина, отвечали, что они не в курсе. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Что посмотреть этой осенью: главные сериальные премьеры

Еще совсем недавно на ТВ стартовали новые сезоны таких известных проектов, как «Убийства в одном здании», «Рагнарек», «Миллиарды». Вселенная «Звездных войн» же обзавелась новым шоу «Асока».

Рассказываем о том, какие сериалы выйдут в ближайшее время. Несмотря на непрекращающиеся в Голливуде забастовки,...




ИА «Свободная трибуна» 

В News.ru перечислили знаменитостей из РФ, отказавшихся посещать могилу Пригожина

В минувший вторник, 29 августа, на Пороховском кладбище Петербурга прошла траурная церемония прощания с основателем ЧВК «Вагнер» Евгенией Пригожиным. Сегодня выяснилось, кто из знаменитостей РФ отказался посещать его могилу.

Похороны главы «Вагнера» проходили в закрытом режиме. Родственники до последнего...

ИА «Свободная трибуна» 

Ольга Бузова показала, как получила пинок ногой в «пятую точку» на пляже Турции

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова во время отдыха в Турции получила пинок в свою пятую точку. После этого она не удержалась на ногах, упав.

Соответствующее видео появилось в микроблоге звезды реалити-шоу «Дом-2». В кадре артистка стояла на деревянном мостике, когда ее окликал женский голос...

ИА «Свободная трибуна» 

Baza: Вместо вдовы Пригожина на Пороховское кладбище пришла жена его двойника

Журналисты Телеграм-канала Baza пишут, что на Пороховском кладбище в Питере сегодня утром не было вдовы Евгения Пригожина. Вместо нее с дочерью бизнесмена приехаал жена его двойника.

Все кажется запутанным и непростым. Да и сам Пригожин при жизни любил интриги и тайны. Журналисты ТГ-канала нашли интересные...

ИА «Свободная трибуна» 

РСТ: Порядка 5 млн организованных туристов из России летом побывали за рубежом

Фото из открытых источников
Вице-президент Российского союза туристической индустрии (РСТ) Дмитрий Горин рассказал представителям средств массовой информации о том, что ориентировочно 5 миллионов организованных российских туристов совершили путешествия за границу летом в нынешнем сезоне.
«5 миллионов организованных туристов путешествовали за три летних месяца в другие мировые государства», — приводят сейчас слова вице-президента РСТ журналисты. При этом корреспонденты акцентируют внимание на том... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Сергей Павловский выпустит песню на стихи Михаила Гуцериева - Новая общественная газета

Победитель вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Битва сезонов» на телеканале «Россия 1», певец, композитор, педагог Сергей Павловский готовится представить осенью песню «Живое сердце» на стихи поэта Михаила Гуцериева и музыку Игоря Крутого.

Это не первый опыт работы исполнителя с Михаилом Гуцериевым – победу...

ИА «Свободная трибуна» 

Наталья Гордиенко представит клип на песню «На синих озёрах» - Новая общественная газета

Наталья Гордиенко 4 сентября представит клип на песню «На синих озёрах», стихи к которой написал прославленный поэт Михаил Гуцериев.

Впечатляет стилистика, в которой сделано видео: с помощью трендовых монтажных переходов кадры из одной локации становятся органичным продолжением кадров из предыдущей локации.

На...

ИА «Свободная трибуна» 

Нововведения с 1 сентября: какие изменения ждут учащихся

Источник фото: RG.ru
С наступлением нового учебного года ожидается множество инноваций, которые придадут образовательному процессу новое измерение. Изменения, затрагивающие с 1 сентября как содержание учебных программ, так и оценочные стандарты, ...[/ur]

ИА «Свободная трибуна» 

Контрактник из Москвы пожаловался в полицию, что ему дали фальшивую копию контракта

Контрактник из Москвы пожаловался в полицию о том, что ему дали фальшивую копию контракта. Якобы там ему увеличили срок службы, а также приписали к другой воинской части. Об этом пишет сегодня Телеграм-канал Baza.
Сообщается, что срок контракта Алексея истек еще в апреле, однако его домой так и не отпустили...

ИА «Свободная трибуна» 

Даша Букина в продолжении сериала «Счастливы вместе» полностью изменится

Наталья Бочкарева, сыгравшая Дашу Букину в телесериале «Счастливы вместе», рассказала, что в продолжении фильма ее персонаж изменится. Подробности она сообщила в ходе премьеры нового сезона онлайн-кинотеатра PREMIER.

«Она сильно трансформируется. При всех качествах, которые свойственны ей, я думаю, определенной...

ИА «Свободная трибуна» 

Полиция внезапно затребовала документы о могиле Пригожина

Фото из открытых источниковПолиция заинтересовалась документами о могиле Пригожина. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».
С 30 августа вход на Пороховское кладбище к могиле Евгения Пригожина сделали свободным для всех желающих. Однако спустя немного времени вход снова закрыли, объяснив проходящим там...

ИА «Свободная трибуна» 

В Минздраве объяснили, почему врачи не лечат Мишу Бахтина со СМА препаратом «Спинраза»

Замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова сообщила, что Минздрав зарезервировал деньги регионального бюджета для покупки нужного препарата для больного СМА Миши Бахтина. Однако «Золгенсма» применяют однократно, а другие препараты после него не рекомендуется применять.

«Мы родителям...

ИА «Свободная трибуна» 

Показал реальное отношение к теще: Петр Чернышев обидел мать Анастасии Заворотнюк

На протяжении последних последних месяцев в Сети обсуждают отношения в семье Анастасии Заворотнюк и ее возлюбленного Петра Чернышева. Фигурист, оказывается, перестал встречаться с родственниками актрисы, что порождает новые слухи.

Недавно он отказался приехать на вручение диплома старшему сыну артистки...

ИА «Свободная трибуна» 

«Москва помогает»: в рамках акции собрано уже больше 3,5 миллиона гуманитарных товаров - Новая общественная газета

В сборе гуманитарной помощи задействованы более 13 тысяч волонтеров.
В рамках акции «Москва помогает» с февраля 2022 года собрано более 3,5 миллиона различных товаров для жителей новых регионов России и приграничных территорий. В их число вошли одежда, средства личной гигиены, детское питание, продукты с длительным...

ИА «Свободная трибуна» 

Московский инновационный кластер выходит на международный уровень - Новая общественная газета

Представители Белоруссии, Индии, Бразилии, Марокко, Филиппин и других стран поставили подписи в документе, предполагающем сотрудничество в технологической сфере.

Представители Московского инновационного кластера и члены правительственных структур и профильных организаций из 10 государств подписали Московскую...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"