Мы в Telegram
Добавить новость

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 29.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Будет ли вторая волна мобилизации в России осенью 2023 года



В последнее время в России возникли серьезные обсуждения и предположения о возможности второй волны мобилизации осенью 2023 года.


Эти разговоры стали более актуальными после того, как в июле и августе 2023 года были введены новые законы, вызвавшие общественное беспокойство.


Одним из таких законов стало...

ИА «Свободная трибуна» 

Провоз ручной клади на «Уральских авиалиниях»: что не так с правилами компании

Источник фото: mixyfotos.ru
Недавно появилась информация о том, что вот уже более года сотрудник «Уральских авиалиний» Ильдар Латыпов на рейсах данной авиакомпании заставляет пассажиров платить дополнительно за ручную кладь, даже если она соответствует установленным нормам. Зафиксировать происходящее на видео...

ИА «Свободная трибуна» 

JA Solar поставил модули n-типа для 1-го в Южной Корее проекта с подключением к сети - Новая общественная газета

Компания JA Solar, которая является лидером отрасли в эпоху производства продукции n-типа, недавно поставила модули n-типа мощностью 3 МВт для проекта фотоэлектрической станции Atae/Taejun/Yueun в городе Чиндо-гун (провинция Чолла-Намдо, Южная Корея). Проект был успешно подключен к сети в мае текущего года, став...

ИА «Свободная трибуна» 

Американская телевещательная компания WQED использует хранилище Infortrend - Новая общественная газета

Ведущий в своей отрасли производитель корпоративных хранилищ Infortrend Technology, Inc. объявил о том, что компания WQED, известная американская телевещательная компания, использовала унифицированное корпоративное решение для хранения данных EonStor GS для повышения эффективности своих процессов постпроизводства...

ИА «Свободная трибуна» 

China Matters: Красивое побережье, но это не все - Новая общественная газета

В городе Яньтай, одном из самых популярных среди туристов прибрежных городов, новые открытия происходят в море. Острова, усеявшие побережье, ждут туристов, желающих познать очарование моря.

Некоторые острова отличаются первозданной природной красотой, позволяя посетителям познакомиться с жизнью рыбаков,...

ИА «Свободная трибуна» 

Оскар Кучера присоединился к составу участников «Новых звезд в Африке» на канале ТНТ

17 сентября 2023 года на канале ТНТ стартует очередной сезон реалити-шоу «Новые звезды в Африке». Одним из звездных участников стал ведущий Оскар Кучера. Актер будет бороться за главный приз, он будет вынужден вступить в коалиции, а также выстраивать свои стратегию вместе с другими участниками.

Менять...

ИА «Свободная трибуна» 

Energies: до 10% человечества могут вымереть в следующем веке из-за климата

Если срочно не принять мер по ограничению глобального потепления, человечеству грозит климатическая катастрофа и скорое вымирание. Уже в следующем веке, в случае превышения средних температур на 2 градуса, климат погубит миллиард человек, пишет Energies.

Ученые обращают внимание на «правиле 1000 тонн»...

ИА «Свободная трибуна» 

«Ленком» написал открытое письмо властям Израиля в связи с отменой гастролей в Тель-Авиве

В связи с отменой гастролей Тель-Авиве, где актеры Московского государственного театра «Ленком» должны были показать свой новый спектакль, они решили обратиться к властям Израиля с открытым обращением.

«Ленкомовцы» отметили, что гастроли в Израиле ждали зрители, а все билеты раскуплены. Также говорится,...

ИА «Свободная трибуна» 

В число экспонатов «Вертолетов России» на форуме «Армия-2023» вошла новейшая техника

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Армия-2023» широкую линейку вертолетной техники. Среди ключевых экспонатов: новейшая модификация пожарного вертолета Ка-32А11М, вертолет Ка-226Т и беспилотный летательный аппарат вертолетного типа БАС-200. Международный военно-технический форум «Армия» прошел с 14 по 20 августа в подмосковном парке «Патриот».

На статической экспозиции в парке «Патриот» представлен легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т. Читать дальше...




ИА «Свободная трибуна» 

Тайна рода: какие признаки указывают на наличие ведьм среди предков

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Легенды и предания о ведьмах пронизывают древние эпохи. Их образы варьируются от ужасных и опасных существ до мудрых женщин с удивительными способностями. Все мнения о ведьмах могут различаться, но одно остается фактом: у них есть связь с загадочным миром, и следы этой...

ИА «Свободная трибуна» 

Долго и счастливо: какие свадебные приметы о фате невесты помогут продлить семейное счастье

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Свадьба ― это особый день, наполненный радостью, любовью и надеждой на счастливое будущее. И существует множество свадебных примет и поверий, которые, по преданию, могут раскрыть тайны судьбы невесты. От древних времен до сегодняшних дней эти приметы передаются из поколения...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые нашли способ увеличить продолжительность жизни

Фото из открытых источниковУченые для большей продолжительности жизни советуют пожилым женщинам следить за весом. Об этом сообщает издание «Лента.ру».
Группа ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснила, что пожилые женщины благодаря несложным манипуляциям могут существенно продлить свой жизненный...

ИА «Свободная трибуна» 

Вид могилы Евгения Пригожина поразил скромностью: фотоснимки с Пороховского кладбища

Основателя ЧВК "Вагнер" похоронили в режиме строжайшей конспирации. Журналисты дежурили на Серафимовском кладбище, где ранее похоронили многих Героев РФ, но похороны Евгения Пригожина прошли в другом погосте - на Пороховском кладбище.

Как пишет МК, организовала церемонию мать основателя "Вагнера". Она...

ИА «Свободная трибуна» 

Вон все обиды и печали: как прогнать из дома негатив 30 августа

Источник фото: sportishka.com
Каждое 30 августа православная церковь отмечает память святого мученика Мирона. В этот день можно делать многое. Например, прогнать из дома все обиды и печали. Как это сделать сообщает «Вечерняя Москва».

Как прогнать все обиды и печали из дома

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Народные приметы на 30 августа 2023 года, в день Мирона Ветрогона Позднего

Источник фото: tatmitropolia.ru
Представители духовенства в 30-й день августа почитают память мученика Мирона, который жил в III веке. Известно, что Мирон был пресвитером в Ахани. В 250 году он пострадал за веру во Христа, это произошло при императоре Деции.

[h2]Что можно и чего нельзя...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

iPhone под угрозой: что известно о поражающем технику страшном вирусе

Источник фото: miggim.ru
Эксперты по кибербезопасности подняли тревогу, раскрыв страшные факты о безопасности устройств Apple. Исследователи предостерегли владельцев iPhone о возможности опасных и вредоносных атак, а также утечке их конфиденциальных данных. Оказалось, что даже надежные «айфончики» могут стать...

ИА «Свободная трибуна» 

Курс рубля двинется в новом направлении с 1 сентября: чего ждут на валютном рынке

Источник фото: moneyman.ru
Россию ожидает ряд изменений с 1 сентября. Они могут коснуться и курса рубля. Ожидается, что с началом осени он пойдет в новом направлении. Чего ждут на валютном рынке сообщает Life.ru.

Прогноз курса рубля с 1 сентября: сколько будет стоить доллар

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Какой церковный праздник сегодня, 30 августа, отмечают в православном мире

Источник фото: vsegda-pomnim.com
Представители духовенства в этот прекрасный летний день отмечают всего два праздника. Наша команда авторов подготовила материал, который ознакомит всех желающих с праздничными событиями этого летнего дня.

Церковные православные праздники 30 августа

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Стало известно, что происходит на кладбище, где похоронили Евгения Пригожина

Стали известны события, которые происходят возле кладбища, где состоялась похоронная церемония главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Сообщается, что к его могиле никого не пускают.

Согласно официальной информации, прощание с Евгением Пригожиным прошло в закрытом формате в Санкт-Петербурге. Его похоронили на...

ИА «Свободная трибуна» 

Умер композитор Петр Поспелов

Российский музыкальный критик, журналист и композитор Петр Глебович Поспелов умер в возрасте 61 года. Информацию о смерти музыканта подтвердил его сын.

Источник изображения: Pxhere.com

Василий Поспелов сообщил журналистам информационного агентства ТАСС, что отец ушел из жизни 27 августа. Причиной смерти...

ИА «Свободная трибуна» 

Презентация iPhone 15 от Apple назначена на 12 сентября

Apple официально подтвердила дату проведения долгожданной презентации iPhone 15. Мероприятие состоится 12 сентября в 21:00 по московскому времени.

Как и в прошлом году, анонс будет проходить в театре Стива Джобса, на территории кампуса Apple Park в Купертино. Презентация получила лозунг "Wonderlust" - переводимый...

ИА «Свободная трибуна» 

Роза Сябитова спрогнозировала интриги на шоу «Сердце Клавы»

Звездная телесваха Роза Сябитова ожидает, что шоу «Сердце Клавы», где ей предстоит найти суженного звездной исполнительнице, будет интриговать и удивлять зрителей. По словам знаменитости, ее подопечная точно знает, с каким мужчиной согласится строить семейные отношения.
...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Первые вкладчики смогли вернуть свои деньги от биржи Beribit

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ