Мы в Telegram
Добавить новость

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 07.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Церковно-народный праздник 8 августа 2023 года имеет свои приметы и традиции

Церковно-народный праздник 8 августа богат приметами и традициями. В этот день православные христиане чтут память великомученика Ермолая. В эту пору уже начинали собирать урожай яблок ранних сортов

Однако их боялись есть до наступления Яблочного Спаса. Поэтому яблоки употребляли для приготовления варенья, джемов,...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп от Тамары Глобы на 8 августа 2023 года: уделите внимание детям

Тамара Глоба отметила, что 8 августа 2023 года подойдет для исправления всех своих ошибок, которые были допущены в прошлом. Сегодня крайне важно завершить все свои старые дела и решить проблемы. Только после этого можно будет назначить себе новые цели и постепенно двигаться вперед.

[h2]Тамара Глоба советует...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп от Павла Глобы на 8 августа 2023 года: помогайте своим родным

Астролог Павел Глоба предупредил, что 8 августа 2023 года проблемы у многих представителей знаков зодиака рассосутся сами собой. Причем даже не придется прикладывать усилий. Космическое влияние в этот день будет весьма положительным.

Павел Глоба советует слушать советы родных

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Диета беременной способна улучшить работу мозга ее внуков

Фото из открытых источников
Австралийские ученые доказали, что влияние продуктов, которые будущая мать употребляет во время беременности, может сохраниться и для будущих поколений.

Как сообщает журнал Nature Cell Biology, специалистами из Университета Монаша проведен генетический анализ круглых червей,...

ИА «Свободная трибуна» 

Простые правила этикета за шведским столом, чтобы не поправиться в отпуске

Летний отпуск часто ассоциируется с радостью, новыми впечатлениями и, конечно же, вкусной местной кухней. Однако, несмотря на аппетитные блюда, многие опасаются, что шведский стол может привести к набору лишних килограммов. Но не стоит волноваться! Соблюдение правил этикета за шведским столом поможет вам насладиться...

ИА «Свободная трибуна» 

Помощь живым: как внедряются нейросети в медицине России

Современный мир не стоит на месте. Много новых технологи помогают современным врачам помогать своим клиентам по максимум. На днях специалисты рассказали, как внедряются нейросети в отечественной медицине. Об этом пишет информационный сайт 1rr.

Как внедряются нейросети в российской медицине

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Возросла площадь пожаров в лесах Коми

В лесах Республики Коми наблюдается нарастание площади лесных пожаров в этом сезоне. По данным геопортала региона, площадь возгораний достигла 771 гектара. В первых числах августа случилось резкое увеличение количества пожаров, что связано с высокой температурой и засушливой погодой, где термометры поднимаются...

ИА «Свободная трибуна» 

Водитель «ВАЗа» погиб, вылетев на «встречку» в Краснодарском крае

На одной из автомобильных дорог Краснодарского края произошло крупное ДТП с участием отечественной легковушки и иномарки, в результате которого погиб один человек. Сообщается, что этот инцидент произошел в Темрюкском районе региона.

По предварительным данным, мужчина, управлявший легковым автомобилем...

ИА «Свободная трибуна» 

В Турции выяснили, куда подевались российские туристы

В последнее время для туристической индустрии Турции актуальным стал вопрос о том, куда подевались миллионы российских туристов, ежегодно оставлявших свои деньги на курортах страны. Выяснить ответ на него взялись журналисты профильных туристических СМИ.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Пострадавший от взрыва газового баллона в Москве скончался

Один из двух пострадавших в результате взрыва газового баллона на территории пункта приема черного металла на севере Москвы ушел из жизни, сообщили в экстренных службах агентства ТАСС.

«Трагическое событие потрясло северную часть Москвы: один из пострадавших, который получил тяжелые ранения при взрыве, скончался»,...




ИА «Свободная трибуна» 

Минздрав поддержал предложение о повышении акцизов на сигареты дороже 200 рублей за пачку

Планы по увеличению акцизов на сигареты с ценой выше 200 рублей за пачку на 30% нашли поддержку в Министерстве здравоохранения, сообщили источники, близкие к ведомству. Инициатива, выдвинутая Минфином РФ, также может затронуть дорогие папиросы и сигары.

Помощник...

ИА «Свободная трибуна» 

Два человека погибли в лобовом ДТП с «КамАЗом» на Кубани

На одной из автомобильных дорог Краснодарского края произошло смертельное ДТП, в котором столкнулись грузовой автомобиль «КамАЗ» и седан Hyundai. Сообщается, что в результате этой аварии, имевшей место в Абинском районе края, погибли два человека.

Предварительно...

ИА «Свободная трибуна» 

США бойся: Ким Чен Ын проверил изготовление ракеты «Хвасон-18»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын продолжает напоминать американцам, что они готовятся к вооруженному противостоянию. Это доказывает и его последняя инспекция на завод, пишет информационное издание 1rr ссылаясь на материал государственного издания КНДР.

[h2]В КНДР Ким Чен Ын пострелял из пистолета и проверил изготовление...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Всемирный день кошек и Международный день альпинизма отметят 8 августа 2023 года

8 августа любители пушистых созданий будут отмечать Всемирный день кошек. В этот день этим домашним любимцам оказывают разные почести, а защитники животных затрагивают проблемы бездомных котов. Международный день альпинизма также отмечается 8 августа. Он был основан в честь покорения горы Монблан в 1786 году.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Microsoft отключает голосового помощника Cortana в Windows 10

Компания Microsoft выпустила свежее обновление для операционной системы Windows 10, которое приносит с собой изменения в функциональности. Важным аспектом обновления является отключение работы голосового помощника Cortana. Новая версия уже доступна в канале предварительного выпуска (Release Preview) и предшествует плановому выпуску для всех пользователей.

Источник изображения: pxhere

Этот шаг компания предприняла вскоре после того, как аналогичное решение было принято для операционной системы Windows 11. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Александр Рогов рассказал о сложности работы с Еленой Летучей на шоу «Детки-предки»

Известный российский телеведущий и стилист Александр Рогов рассказал о своем опыте съемок в шоу «Детки-предки», где в качестве его соведущей выступает звезда отечественного ТВ Елена Летучая. Как признался артист, работать с популярной телеведущей на проекте телеканала «СТС» ему было подчас весьма непросто.
...

ИА «Свободная трибуна» 

«Автостат» назвал самые популярные электромобили в России на 2023 год

Аналитики сервиса «Автостат» привели обновленную статистику по рынку автомобилей с электрическими моторами в России. Так, за июль 2023 года в стране было реализовано 1106 экземпляров таких транспортных средств. Названы и те из них, которые пользуются наибольшей популярностью среди россиян.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Терапевт рассказал, в каких регионах России можно заразиться инфекцией от укуса комара

Лихорадка Денге — инфекционная болезнь, вызываемая вирусом Денге. Она передается через укусы комаров Aedes. Это заболевание встречается в тропических и субтропических регионах, где они водятся. Терапевт Линар Яруллов рассказал, можно ли подхватить недуг в умеренном российском климате.

В РФ риск заболеть...

ИА «Свободная трибуна» 

Mirror: На секретной британской военной базе началась подготовка к «болезни Х»

Секретная военная британская база Портон-Даун готовится к пандемии «болезни Х». Там испытываются вакцины с целью адаптироваться к распространению новых вирусов, пишет Mirror.

Расположена база возле Солсбери, где и находится старейший исследовательский центр химического оружия. Сотрудники данного секретного...

ИА «Свободная трибуна» 

Таро-прогноз на 8 августа 2023 года: представителей каких знаков зодиака будут преследовать препятствия

Карты Таро помогут узнать, какие испытания приготовила судьба 8 августа 2023 года для знаков зодиака. Впереди новый день, поэтому многие задаются вопросом, смогут ли они воплотить в жизнь свои планы и достойно пройти все испытания. Карты Таро помогут заглянуть в будущее и предугадать события в жизни представителей...

ИА «Свободная трибуна» 

У каких трех знаков в руках есть астрологический ключ к богатству

Многих людей интересует вопрос о том, какие знаки зодиака могут притягивать богатство. Считается, что некоторые из них обладают особыми качествами, которые позволяют им успешно управлять финансами и привлекать материальное изобилие. В статье Rsute.ru расскажем о трех таких знаках.

[h2]Астрологический ключ...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Музей в США убрал упоминания о Джоан Роулинг из выставки о Гарри Поттере

Музей американского Сиэтла убрал все без исключения ссылки на автора сери приключенческих романов о юном волшебнике Гарри Поттере, британской писательнице Джоан Роулинг, из экспозиции выставки, которая полностью посвящена главному герою ее знаменитой литературной саги. Такие данные приводит издание Daily...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

Что делать на майские в Петербурге: винная йога, цветение сакуры и еще 6 необычных идей

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Боец СВО провел студентам-казакам мастер-класс по тактической медицине

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Британия подготовила для США гигантскую взятку