Мы в Telegram
Добавить новость

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 14.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Врач Валькова перечислила чудо-продукты, спасающие от депрессии

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Вальковарассказала о том, какие продукты в ежедневном рационе могут оказывать благоприятное влияние на уровень стресса и настроение.

По словам врача, существуют продукты, которые могут оказывать влияние на профилактику некоторых заболеваний. Среди них специалист выделила...

ИА «Свободная трибуна» 

Никогда не сидите нога на ногу: эта поза опасна для здоровья — врач объяснил почему

Поза «нога на ногу» может причинить вред здоровью. В это уверен врач травматолог-ортопед Рашид Саидов. Во-первых, такая поза сдавливает кровеносные сосуды в области голени и бедра, что затрудняет кровообращение, провоцирует отеки, онемение, боли в ногах.

Кроме того, повышается риск развития варикоза из-за нарушения кровообращения. Также долгое сидение в такой позе приводит к локальным болям в пояснице и даже к появлению искривления.

Скрещенные ног провоцирует сдавливание малоберцового нерва, отвечающего за функционирование стопы. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Адвокат Шурховецкий: За съемку работы ПВО могут привлечь к ответственности за госизмену

В России человека, который снимает работу систем ПВО или режимных военных объектов могут привлечь к ответственности по статье о государственной измене. Об этом россиянам напомнил адвокат Владислав Шурховецкий.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Судебный иск против "Россети" в Дагестане подали из-за проблем с электроснабжением

Глава Дагестана Сергей Меликов высказал инициативу о подаче судебного иска против компании "Россети" из-за недостатков в электроснабжении, которые наносят ущерб сферам промышленности, транспорта и строительства в регионе. Он выразил эту позицию на совещании, посвященном актуальным вопросам.

Меликов...

ИА «Свободная трибуна» 

Медицинские учреждения Махачкалы пострадали из-за сбоев в электроснабжении

Вследствие аномальной жары в Махачкале более десяти медицинских учреждений столкнулись с проблемами в электроснабжении. Об этом стало известно на совещании с главой региона Сергеем Меликовым, где министр здравоохранения Татьяна Беляева представила информацию.
По...

ИА «Свободная трибуна» 

Ссора из-за мусора: Польша и Германия сильно разругались из-за вывоза отходов

Официальная Варшава подала в ЕК жалобу на Берлин за массовый вывоз мусора на территорию Польши. Не секрет, что отношения Германии и Польши вошли в очень плохую стадию — и дело не только в польских требованиях репараций за последствия Второй мировой войны. Оба государства обвиняют друг друга в нанесении экологического ущерба...

ИА «Свободная трибуна» 

Более 50 человек погибло в Индии из-за сильных дождей

В результате сильных дождей в индийском штате Химачал-Прадеш погибли более 50 человек. Эту ужасную трагедию передает информационный канал India Today.

Одним из мест разрушений стал город Шимла, где храм частично обрушился под давлением осадков, унося с собой девять жизней. Согласно данным местных властей, в...

ИА «Свободная трибуна» 

Daily Mail: В Италии женщина отрезала ножом пенис бывшему любовнику при попытке изнасилования

В Италии женщина отрезала бывшему возлюбленному пенис ножом во время попытки изнасилования. Подробности истории распространило издание Daily Mail.

Источник изображения: Pxfuel.com

По информации таблоида, конфликт вспыхнул между бывшими возлюбленными по поводу опеки над общим ребенком. Мужчина попытался уладить...

ИА «Свободная трибуна» 

В АТОР заявили, что 120 рублей за доллар сделают туризм роскошью для россиян

В АТОР опасаются дальнейшего ослабления национальной валюты. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Артура Мурадяна, если стоимость денежной единицы США достигнет 120 рублей, туристические развлечения для россиян станут роскошью.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Россия, встречай Форум «Армия 2023»: дата открытия, что покажут и когда выступления Путина

На протяжении многих лет в Российской Федерации проводится важное мероприятие — Форум «Армия». В его рамках отечественные спецы показывают свои новые разработки, а гости понимают — Россия всегда готова к бою. В 2023 году форум также будет проведен. Сообщает новостной портал 1rr.

[h2]Форум Армия 2023: открытие, что покажут,...[/h]




ИА «Свободная трибуна» 

В АКОРТ планируют обсудить формирование цен на майонез

Производители действительно уведомляют российских ритейлеров о необходимости пересмотреть стоимость майонеза, однако данную тему планируется вынести на обсуждение. Об этом проинформировал население Игорь Караваев из Ассоциации компаний розничной торговли.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Задержан житель Алтайского края за ложные сообщения о терроризме в нескольких регионах

В результате успешных оперативно-разыскных мероприятий в Алтайском крае задержан 18-летний житель, подозреваемый в распространении заведомо ложных сообщений о террористических актах в различных городах, включая Иваново, Саратов, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Махачкалу, Брянскую область, а также Краснодарский...

ИА «Свободная трибуна» 

В РАНХИГС нашли способ снизить стоимость авто на 400 000 рублей

В России найден способ снизить стоимость автомобилей примерно на 400 000 рублей. Соответствующее исследование провели Дмитрий Гордеев и Екатерина Галеева из Лаборатории системного анализа отраслевых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХИГС.

Специалисты...

ИА «Свободная трибуна» 

Android Authority: Складные устройства имеют проблемы с ПО

Ключевой недостаток складных устройств, согласно Райану Хейнсу, журналисту из издания Android Authority, связан с программным обеспечением. Он поделился своим мнением на страницах медиа-ресурса.

В своем обзоре эксперт отметил, что все подвергнутые его испытаниям складные гаджеты сталкиваются с общей проблемой,...

ИА «Свободная трибуна» 

Российские учёные осуществили экспериментальные операции на мозге

Фото из открытых источников
В России проведены две экспериментальные операции на мозге, где использован новый метод, без воздействия электрических импульсов на речевой отдел мозга. Он серьезно снижает риски осложнений.

Как сообщают Ведомости, специалисты Лаборатории медицинских нейроинтерфейсов и искусственного...

ИА «Свободная трибуна» 

Cell: выявлен путь в мозге мужчин, контролирующий либидо

Фото из открытых источников
Калифорнийские ученые в ходе эксперимента выявили, какая область мозга ответственна за контроль сексуального влечения.

Как сообщает журнал Cell, американские специалисты организовали эксперимент на мышах, показавший, что акт спаривания и ощущения удовольствия от сексуальной близости...

ИА «Свободная трибуна» 

10 кухонных приспособлений, которые вы используете неправильно

Каждый день на кухне мы взаимодействуем с множеством кухонных инструментов и приспособлений, считая, что знаем, как ими пользоваться. Однако даже самые обыденные вещи могут скрывать нюансы, которые могут влиять на качество приготовления пищи и даже на долговечность оборудования. В статье Rsute.ru рассмотрим некоторые...

ИА «Свободная трибуна» 

Huawei Mate 60 с логотипом камеры X-IMAGE замечен на живых фото

Huawei Mate 60 с логотипом камеры X-IMAGE замечен на живых фото. Снимки были опубликованы в социальной сети Weibo. По слухам, это будет флагманская модель с поддержкой 5G.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Китайская компания Huawei Technologies Co. Ltd. готовится презентовать общественности серию...

ИА «Свободная трибуна» 

Компания «Автотор» приступила к выпуску кроссовера BAIC X55

Российское автосборочное предприятие в Калининграде «Автотор» приступило к производству кроссовера BAIC X55. Подготовительные работы к старту процесса были начаты задолго до него самого.

Источник изображения: Flickr.com

BAIC X55 китайского бренда BAIC Motor эксперты нередко...

ИА «Свободная трибуна» 

Грузию в первом полугодии 2023 года посетили более 577 000 туристов из России

Грузию в первом полугодии 2023 года посетили более 577 000 граждан России. Причем в данном случае речь идет именно о туристах, а не о других категориях. Такую статистику обнародовала Национальная администрация Грузии.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Секреты быстрого богатства: как заработать деньги за месяц

Все мы стремимся к счастью и удовлетворению, и, хотя деньги не являются источником счастья, они могут значительно улучшить жизнь. Поэтому многие задумываются о том, как увеличить свой доход. Сертифицированный финансовый консультант и инвестор Татьяна Волкова предлагает необычные и эффективные способы, которые...

ИА «Свободная трибуна» 

Nature: нерегулярное дыхание улучшит память

Фото из открытых источников
Исследователи из Медицинского университета в Японии узнали, что способ дыхания влияет на нашу память. То есть - наши способности запоминать что-то могут усиливаться или ослабляться в зависимости от того, как часто и ритмично мы дышим. Это открытие, которое может помочь при разработке...

ИА «Свободная трибуна» 

В Воронеже двое парней прямо на свадьбе выпали со второго этажа «Воронцовской усадьбы»

В Воронеже двое парней прямо на свадьбе выпали со второго этажа «Воронцовской усадьбы», расположенной на Казарменном переулке. Сестра одного из пострадавших подтвердила информацию об инциденте, произошедшем 12 августа.

Молодые люди вышли на балкон из банкетного зала с целью поговорить в спокойной обстановке...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

День Земли - каждый день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме