Мы в Telegram
Добавить новость

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 04.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Собираем плоды труда: что сулит карта Таро на неделю с 7 по 13 августа 2023 года

Карта Таро недели с 7 по 13 августа предвещает период, который несомненно будет насыщенным и плодотворным. Семерка пентаклей указывает на необходимость заниматься хозяйственными делами и подчеркивает важность терпения и упорства. Если вы недавно посеяли семена своих планов и желаний, то сейчас настало время собирать...

ИА «Свободная трибуна» 

Фаза луны 5 августа 2023 года поможет воплотить планы в жизнь

5 августа 2023 года Луна находится в убывающей фазе в знаке зодиака Овен. В лунном календаре это 19 лунный день. Этому периоду свойственна повышенная импульсивность и поспешность, поэтому дела, требующие точности и продуманности, необходимо отложить. В противном случае могут быть негативные последствия.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

NPR: поглаживание собак усиливает иммунитет человека —пишут СМИ

Поглаживание собак приводит к усилению иммунитета. К таким выводам пришли сотрудники Университета Вирджинии. Они провели анализ и выяснили, что общение с собаками позитивно влияет на человека. Всего от 5 до 20 минут помогают снизить уровень кортизола (гормон стресса).

Также наблюдается повышение уровня...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые из Китая нашли связь между камнями в почках и употреблением сахара

Сотрудники Медицинской школы Северного Сычуаньского университета установили, что употребление сахаросодержащих продуктов повышает риск образования камней в почках.

Ученые провели анализ данных 28 303 взрослых женщин и мужчин с 2007 по 2018 годы. Для оценки рациона людей спрашивали, употребляли ли они...

ИА «Свободная трибуна» 

Физикам удалось синтезировать железо в форме, распространенной в центре Земли

Фото из открытых источников
Физиками из Франции и Германии разработан и применен экспериментальный подход для получения чистого монокристаллического ε-железа. Такого же, что содержится в земном ядре.

Как сообщает журнал Physical Review Letters,...

ИА «Свободная трибуна» 

В России вернут штрафы за превышение скорости, которые ранее были отменены

Российские автомобилисты активно обсуждают новости о том, что в стране в скором времени вернут штрафы за превышение скорости транспортным средством. Об этом пишет новостной сайт 1rr ссылаясь на статью портала «АиФ».

Когда вернут штрафы за превышение скорости

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Важные дела и запреты праздника Почаевской иконы Божией Матери, святого Трофима и народный Калинки-малинки 5 августа

5 августа представляет собой день множества значимых событий и праздников в православной культуре, а также день народных традиций и примет. На этот день приходится обретение Почаевской иконы Божией Матери, память святых Трофима и Феофила, а также народные праздники Калинки-малинки и Трофима-Бессонника. В статье...

ИА «Свободная трибуна» 

Названы российские актрисы, стесняющиеся своих настоящих фамилий

Некоторые популярные актрисы считают свою настоящую фамилию не очень подходящей для построения успешной карьеры, другие же просто уверены, что она неблагозвучна. Именно по этой причине многие из них меняют ее на красивые творческие псевдонимы.
...

ИА «Свободная трибуна» 

В Китае обнаружены останки ранее неизвестного гибридного вида человека

Фото из открытых источников
Международной группой палеонтологов под эгидой Китайской академии наук обнародовано сообщение о вероятном открытии ранее неизвестного вида человека.

Как сообщает издание ScienceDirect, палеонтологи обнаружили на территории Восточного Китая окаменелости...




ИА «Свободная трибуна» 

Какой международный праздник отмечается 5 августа 2023 года

В календаре праздников указано, что 5 августа 2023 года отмечают Международный день светофора 2023. Этот праздник важен для всего мира, поскольку именно благодаря этому техническому устройству на дорогах обеспечивается безопасность и пешеходов, и водителей, управляющих различными транспортными средствами.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Вадим Верник рассказал об увлечении Ирины Мирошниченко автомобилями

Популярная российская актриса Ирина Мирошниченко, скончавшаяся днем ранее в возрасте 81 года, при жизни очень увлекалась автомобилями и любила водить. Об этом рассказал замдиректора МХТ им. Чехова Вадим Верник.

Источник изображения: youtube.com

По словам Верника, звезда отечественного кино была не только талантливой артисткой, воплощавшей самые разные образы на сцене и на экране, но еще и виртуозным водителем, а также заядлым автомобилистом.

«Она до последнего ездила за рулем сама. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Выявлены гены, ответственные за ожирение мужчин и женщин

Фото из открытых источников
Ученые пришли к выводу, что бороться с проблемой ожирения поможет новый подход, основанный на генетической терапии, ориентированной отдельно на мужчин и женщин.

Как сообщает журнал Cell Genomics, ожирение давно переросло рамки...

ИА «Свободная трибуна» 

О чем предупредила Тамара Глоба в своих предсказаниях на 2023 год и будущее

Астролог Тамара Глоба стала героиней очередного ток-шоу, где она рассказала о том, что происходит в мире и какие перемены ждут человечество в будущем. Согласно ее прогнозам, мир перешел рубеж Эры Водолея, которая запустила глобальные изменения, затрагивающие все сферы жизни. Она предсказывает, что эти перемены...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп от Василисы Володиной на 5 августа 2023 года: какие знаки зодиака смогут разобраться в актуальных проблемах

Василиса Володина составила гороскоп для всех знаков зодиака на 5 августа 2023 года. Согласно ее прогнозу, некоторые из них смогут в этот день разобраться со своими проблемами.

Какие дела удастся решить Овнам, Тельцам и Близнецам 5 августа 2023 года

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В чем помогает Почаевская Божья Матерь, которую чтут 5 августа 2023 года, молитва

Одной из самых важных святынь, которая послана людям, является Почаевская икона Божьей Матери – чудотворный образ, связанный со многими удивительными явлениями и чудесами. Ежегодно ее чтут 5 августа. В 2023 году это суббота.

Особенности чудотворной иконы

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Приметы и поверья на 5 августа 2023 года, в день Трофима Бессонника

Приметы и поверья на 5 августа 2023 года связаны с днем Трофима. Православная церковь в этот день чтит память 13 великомучеников, одним из которых был святой Трофим. Люди 5 августа рано пробуждались и шли в поле на работу. Отсюда пошло высказывание: «Кто рано встает, тому Бог дает». По этой же причине праздник...

ИА «Свободная трибуна» 

Звезда сериала «Во все тяжкие» Марк Марголис скончался на 84-м году жизни

Американский актер кино и театра Марк Марголис, хорошо известный отечественной аудитории по роли наркоторговца Гектора Саламанки в сериале «Во все тяжкие», скончался на 84-м году жизни. О смерти артиста 4 августа сообщил его сын.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Сотни российских детей оказались на улице в Турции из-за невнесенной оплаты за проживание в гостинице

Почти сто российских детей были выселены из гостиницы в Турции из-за задолженности туроператора по оплате за проживание. Как стало известно 4 августа, Александр Мкртчян, вице-президент Альянса туристических агентств России, поделился этой информацией с «Известиями».
...

ИА «Свободная трибуна» 

Кофе натощак может вызвать боль и изжогу

Привычка многих людей пить кофе натощак на самом деле не грозит какими-то серьезными последствиями для здоровья, однако она все-таки может привести к определенным проблемам. В частности, как рассказала гастроэнтеролог Суприя Рао, употребление бодрящего напитка утром без предварительного приема пищи может...

ИА «Свободная трибуна» 

В России научились контролировать растворение временных имплантатов в организме

Фото из открытых источников
Российскими химиками разработано гибридное защитное покрытие для временных имплантатов. Они помогут костям срастись после сложных переломов и растворятся в организме. избавив пациента от повторных операций.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский научный фонд, отечественные...

ИА «Свободная трибуна» 

Лайнер Air India Express вернулся в аэропорт из-за резкой вони на борту

Пассажирский самолет авиакомпании Air India Express был вынужден развернуться после начала полета и сесть в аэропорту вылета из-за неприятного запаха на борту. Такие данные приводит портал Simple Flying.

Источник изображения: wikimedia.org

Отмечается, что борт, с которым произошел этот инцидент, совершал полет из Индии в ОАЭ в ночь на 2 августа. Однако воздушному судну пришлось возвращаться в аэропорт города Кочин примерно через 30 минут после вылета, поскольку его пассажиры начали массово жаловаться на зловонный запах в салоне. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Сети появились первые фотографии нового отечественного суперкара Rossa

Недавно в Сети появились первые снимки нового отечественного суперкара под названием Rossa. Фирма, которая выпустила автомобиль, основана прославленным автогонщиком Романом Русиновым.

Источник изображения: pxfuel.com

На днях разработчики получили патент на внешний вид новинки...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023