Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 10.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Традиции, приметы, запреты и способ загадать желание в день Рождества Николая Чудотворца

источник фото: tolknews.ru
11 августа в православии отмечается важный праздник — Рождество Николая Чудотворца, также известного как Николай Угодник.

Святитель Николай родился около 270 года в состоятельной, но глубоко набожной семье. Его родители стремились к аскетизму и воспитывали сына в духе Слова Божьего...

ИА «Свободная трибуна» 

Запад проговорился: он продолжает разработки биологического оружия

Фото из открытых источников
Запад не успокаивается в поисках новых, все более смертоносных вирусов. Британская The Mirror сообщила о новых секретных разработках, что ведутся в печально известном Солсбери.

Там, считает ряд экспертов, в закрытом центре идут эксперименты по созданию нового вируса, способного...

ИА «Свободная трибуна» 

В Екатеринбурге выпавшее стекло трамвая разбило голову пассажиру

В городе Екатеринбург пострадал пассажир городского трамвая. По информации региональных пабликов, на молодого мужчину рухнуло выпавшее во время поездки стекло.

Источник изображения: Pixabay.com

Очевидцы сообщили в социальной сети «ВКонтакте», что происшествие имело место в трамвае, который выполняет маршрут №21. Во время движения выпала створка одного из окон вагона. Она упала на сидевшего поблизости мужчину. В итоге пассажир получил травму головы. Судя по кадрам с места событий, на левом виске потерпевшего появилась ссадина. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Церемония вручения премии «Эмми-2023» пройдет в январе 2024 года

Названа дата проведения очередной церемонии вручения главной американской телевизионной премии «Эмми-2023», которая считается эквивалентом знаменитого «Оскара». По данным издания Variety, мероприятие пройдет 15 января 2024 года.
...

ИА «Свободная трибуна» 

В Дагестане более 60 тысяч человек остались без электроснабжения из-за аномальной жары

Ситуация в Дагестане остается напряженной из-за аномальной жары, и это оставило более 60 тысяч человек без доступа к электроэнергии. По последним данным, которые поступили к вечеру четверга, жители региона столкнулись с непредвиденными отключениями электроснабжения. Эту информацию сообщили в пресс-службе...

ИА «Свободная трибуна» 

ТАСС: Роскосмос представит образец сверхлегкой ракеты

Фото из открытых источников
На форуме "Армия-2023" будет представлен макет сверхлегкой ракеты-носителя, созданный Центром им. М. В. Хруничева под руководством Роскосмоса. Ракета принадлежит к сверхлегкому классу, что означает, что она легкая и способна вывести небольшие грузы на орбиту, сообщает ТАСС.

В...

ИА «Свободная трибуна» 

Foods: употребление 300 гр в грибов неделю снижает риск когнитивных нарушений на 50%

Фото из открытых источников
Ученые из Китая провели исследование, в котором обнаружили, что грибы могут помочь предотвратить начало и развитие болезни Альцгеймера - заболевания, влияющего на когнитивные функции человека. Результаты были опубликованы в журнале "Foods".

Грибы оказывают такой положительный...

ИА «Свободная трибуна» 

Возле Ирана произошел пожар на танкере под флагом Панамы

Возле Ирана вспыхнул пожар на танкере под флагом Панамы. Директор порта маленького иранского городка Ассалуйе, расположенного на юге страны в провинции Бушер, доложил о случившемся.

События развернулись около 15:30 по местному времени. Танкер, который перевозил в своих недрах ценный груз – 40 000 тонн сжиженного...

ИА «Свободная трибуна» 

Samsung Galaxy S24 Ultra получит передовой экран OLED

Свежие данные, поступившие из корейского источника Chosun, раскрывают захватывающие подробности о будущем смартфоне Samsung Galaxy S24 Ultra. Новый этап развития технологий OLED открывает перед нами экран следующего поколения — M13. Впервые исключительный дисплей M13 будет представлен публике в этом аппарате, предоставляя потрясающие характеристики и непревзойденное качество изображения.

Источник изображения: pxhere

Оказывается, немецкий гигант в области полупроводниковых материалов, компания Merck, дала новую жизнь инновациям. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Аксинью Вержак огорчила критика Пугачевой на «Фабрике звезд»

Аксинью Вержак огорчил критика Аллы Пугачевой на «Фабрике звезд». При этом певица не скрывает, что старалась прислушиваться к рекомендациям Примадонны.

Источник изображения: страница Аксиньи Вержак в Сети

По словам Аксиньи Вержак, Алла Пугачева была частой гостьей звездного дома и много общалась с начинающими...




ИА «Свободная трибуна» 

Представитель Лады Дэнс озвучил точную сумму компенсации от виновника ДТП

Представитель пострадавшей в ДТП певицы Лады Дэнс назвал точную сумму компенсации от транспортной компании. Она имеет шесть нулей.

Источник изображения: страница Лады Дэнс в соцсети

Авария случилась, когда Лада Дэнс возвращалась с частного выступления в Сочи. После мероприятия она вместе с хореографом...

ИА «Свободная трибуна» 

В Петербурге на КАД грузовик Iveco опрокинулся на Volkswagen, пострадали 2 человека

В Петербурге на кольцевой автодороге (КАД) внешнего кольца произошло страшное ДТП. Грузовик марки Iveco неожиданно потерял устойчивость и опрокинулся, придавив легковой автомобиль Volkswagen, стоявший поблизости.

Инцидент произошел днем на отметке 116-го километра Невской стороны КАД. Внезапное опрокидывание...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач Мехта назвала способы меньше потеть на жаре

Врач спортивной медицины и ортопед Памела Мехта поделилась методами борьбы с повышенной потливостью в интервью изданию Fox News. Гипергидроз, или избыточное потоотделение, может быть обусловлено разными факторами, и существуют разнообразные способы облегчить это состояние.

По...

ИА «Свободная трибуна» 

Кольцо черного дыма появилось на ясном небосклоне в Сингапуре

Жителей Сингапура напугало кольцо черного дыма, которое появилось совершенно неожиданно на ясном небосклоне. Об этом сообщили региональные средства массовой информации.

Источник изображения: Public Domain Pictures

По данным ряда изданий, кольцо дыма появилось над пляжем...

ИА «Свободная трибуна» 

В США мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за черепа на книжной полке

В США мужчина из города Сидар-Сити, штат Юта стал центральной фигурой уголовного дела, связанного с обладанием человеческим черепом, сообщает KSL.

В июле правоохранительные органы прибыли к 60-летнему мужчине в ответ на несвязанный с черепом вызов. При осмотре его квартиры полицейский заметил реалистичный человеческий...

ИА «Свободная трибуна» 

Ушедший от жены с двумя детьми блогер Эдвард Бил снова женился

Скандально известный блогер Эдвард Бил, который ранее ушел от жены с двумя детьми, обзавелся новой семьей. Пранкер женился на Камиле Башариной, о чем сообщил в социальных сетях.

Источник изображения: страница Эдварда Била в Сети

На опубликованных Эдвардом Билом снимках он...

ИА «Свободная трибуна» 

В России появились кроссоверы Infiniti QX55 2023 года выпуска

В России появились кроссоверы Infiniti QX55 2023 года выпуска. Новейший японский автомобиль выполнен в формате спорт-купе и, по словам производителя, предназначен для реализации самых смелых идей.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Новинка появилась сразу у нескольких...

ИА «Свободная трибуна» 

Стоматолог рассказала, как распознать рак по состоянию полости рта

Фото из открытых источников
Раковая опухоль – опасное заболевание, о котором организм всячески пытается нам сообщить. По словам стоматолога Нил Сикка, о наличии онкологии может рассказать даже полость рта. Специалист рассказала о таких симптомах, сообщает "МК в Волгограде".

Проблемы ротовой полости, говорит...

ИА «Свободная трибуна» 

Глобальное потепление спровоцирует масштабное расселение полевой мыши

Фото из открытых источников
Биологи предупреждают: к концу века ареал полевых мышей вырастет на 80%. Что чревато серьезными последствиями для здоровья населения и экономики.

Как сообщает журнал Biology, потепление климата грозит «расползанием» полевок в более северные и восточные регионы. Подсчитано, что...

ИА «Свободная трибуна» 

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе баклажанов

Фото из открытых источников
Несмотря на то, что баклажан не входит в число любимейших плодов лета для большинства людей, эта ягода семейства пасленовых невероятно полезна. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о пользе употребления баклажанов.

Пользу баклажанов вряд ли кто-то сможет описать в двух предложениях,...

ИА «Свободная трибуна» 

Лариса Лужина раскрыла размер своей пенсии

Лариса Лужина, народная артистка РСФСР, известная своими яркими ролями в фильмах «Вертикаль» и «На семи ветрах», почетно присутствует на Втором Вятском открытом Фестивале театра, кино и журналистики «На семи холмах», который проходит с 6 по 13 августа 2023 года. В рамках разговора с журналистами она раскрыла размер пенсии.

В интервью для aif.ru Лариса Лужина поделилась деталями своей пенсии, которая оказалась в размере около 60 тысяч рублей. Артистка не уточнила, хватает ли ей этих денег на жизнь. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Россиянин намерен продать медаль от Путина ради трактора

В Тюмени житель решил выставить на продажу медаль, которую он получил от президента России Владимира Путина, с целью приобретения трактора. Этот необычный случай привлек внимание многих, и агентство Ura.ru поделилось информацией об этом.

Мужчина...

ИА «Свободная трибуна» 

Испания из-за сильной жары рискует потерять редкие виды животных

Крупнейшая постоянная лагуна в Испании, расположенная в национальном парке Доньяна на юге страны, сталкивается с серьезными проблемами из-за продолжительной засухи и экстремально жаркой погоды уже второе лето подряд. Этот негативный тренд вызывает обеспокоенность ученых и экологов, так как его последствия...

ИА «Свободная трибуна» 

«МК» сообщило о «самой большой загадке» ЧП на заводе в Сергиевом Посаде

Самой «большой загадкой» ЧП, которое произошло в Сергиевом Посаде, являются фуры, стоявшие поблизости ангара на территории завода. Об этом рассказал изданию «МК» сотрудник одной из смежных организаций.

По словам эксперта, у компании «Пиро-Росс» на заводе в Сергиевом Посаде не было арендованных помещений. Металлический...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Что можно отметить в этот день

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным