Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 16.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Ядерная война не исключена: Минобороны КНДР рассказал об эскалации в ядерной сфере и сотрудничестве с Россией

На повестке дня Минобороны КНДР ядерная эскалация и сотрудничество с Россией. Кан Сун Нам заявил, что ядерная война на Корейском полуострове стала уже не вопросом вероятности, а вопросом о том, кто и когда ее начнет. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Что заявил Министр обороны КНДР

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Рушим мифы о «здоровых» привычках, которые на самом деле вредны

Забота о здоровье всегда была важной частью нашей жизни, а потому многие стараются следовать правильному образу жизни, внедряя «здоровые» привычки в свою рутину. Однако иногда то, что кажется нам безусловно полезным, может оказаться совсем не таким. В статье Rsute.ru рассмотрим 10 так называемых «здоровых» привычек,...

ИА «Свободная трибуна» 

Саратовский чиновник назвал три причины плохого здоровья у детей

В Саратовской области считаются здоровыми 19% детей. Об этом сегодня заявил замминистра здравоохранения Денис Грайфер. По словам чиновника, в регионе мало здоровых детей из-за особенностей заведения семьи.

Молодежь рождение детей откладывает, хотя с возрастом количество болезней увеличивается, а хронические...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач Валькова напомнила о вреде некоторых продуктов для человека

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Валькова напомнила о некоторых продуктах, которых нужно избегать в ежедневном рационе питания.

Согласно рекомендациям диетолога, нужно ограничить потребление трансжиров (не более 1% от суточной потребности).

Также желательно исключить жирные сорта мяса и птицы - свинину,...

ИА «Свободная трибуна» 

Заветная фитнес-цель: как укрепить «женские» мышцы и сделать живот плоским

Желание иметь красивый и плоский живот занимает важное место в списке женских фитнес-целей. Однако для достижения этой мечты требуется гораздо больше, чем просто поднятие гантелей или бесконечное качание пресса. Комбинация правильных тренировок и рационального питания играют важную роль в укреплении «женских»...

ИА «Свободная трибуна» 

Аналитики холдинга "Ромир" выяснили, что каждый пятый россиянин начал экономить на еде в июле 2023 года

В июле 2023 года заметное изменение стирает старые расклады: почти каждый пятый житель России (19%) решительно взялся за управление собственным бюджетом и начал экономить на товарах первой необходимости и продуктах. Такой информацией поделилось издание "Лента.ру", ссылаясь на исследования проведённые...

ИА «Свободная трибуна» 

Гастроэнтеролог Глессинг рассказала, о каких болезнях говорит вкус и цвет слюны

Разнообразные нарушения в цвете или даже вкусе слюны в отдельных случаях может сигнализировать о наличии опасных патологий, вроде диабета, а также заболеваний почек или печени. С таким предупреждением выступила гастроэнтеролог Брук Глессинг в разговоре с журналистами.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Гузеева эмоционально обратилась к заявившей о новолунии Лере Кудрявцевой

Телеведущая Лера Кудрявцева вернулась в Россию после продолжительного отдыха в Болгарии, где она провела более месяца. После такой длительной паузы знаменитость поделилась своими впечатлениями и призналась, что переход к рабочим заботам после такого перерыва оказался несколько сложным.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Найден источник скрытого сознания в коме у людей с черепно-мозговой травмой

Фото из открытых источников
Колумбийским исследователям удалось выявить механизмы скрытого сознания — малоизученного явления, при котором пациенты с повреждением головного мозга способны понимать ряд словесных команд, но не могут их выполнить.

Как сообщает журнал Brain, скрытое сознание иначе называют когнитивно-моторной диссоциация (CMD). Как выяснило последнее исследование, оно свойственно примерно 15-25% пациентам с повреждениями мозга, вызванными разными причинами. Тут не только травмы, но и инсульты, кровоизлияния и пр. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Глава Минприроды Козлов спрогнозировал аномальную жару до конца августа в 11 регионах России

Александр Козлов сообщил, что до конца августа в 11 регионах России прогнозируется экстремальная жара. Смена погоды из одной крайности в другую происходит из-за глобального изменения климата, поделился глава Минприроды в ходе совещания с участием президента РФ Владимира Путина и членов правительства,...




ИА «Свободная трибуна» 

JAMA Internal Medicine: выявлена связь между лесными пожарами и деменцией

Фото из открытых источников
Лесные пожары наносят большой урон экологии, негативно влияют на разные стороны жизни государств. От них страдают люди, животные и растительный мир. Учеными из Мичиганского университета найдена еще одна негативная сторона последствий этого бедствия: как оказалось, они способны провоцировать...

ИА «Свободная трибуна» 

Орангутаны помогли больше узнать о природе человеческого любопытства

Фото из открытых источников
Биологи из Германии и Швейцарии экспериментально проследили проявление любопытства у приматов в среде их обитания. На примере орангутанов выяснилось, что их поведение во многом схоже с человеческой любознательностью.

Как сообщает журнал Scientific Reports, исследователи раньше...

ИА «Свободная трибуна» 

Генетическое исследование живших на Канарских островах людей дает ключ к разгадке истории Северной Африки

Фото из открытых источников
Группа палеогенетиков из Университета Ла Лагуна в Санта-Крус-де-Тенерифе, работающая с коллегами из других Канарских островов и европейских институтов, обнаружила, что изучение генов людей, живших на Канарских островах с 3 по 16 века, проливает свет на по истории людей, живших в Северной...

ИА «Свободная трибуна» 

Скелет из Иберийской пещеры дает новые данные о погребальных практиках раннего неолита 

Фото из открытых источников
Исследования, проведенные Universidad de Alcala, Испания, вновь обратились к человеческим останкам раннего неолита, найденным в пещере Galería del Sílex в системе пещер Сьерра-де-Атапуэрка в Испании. В статье, опубликованной в Quaternary Science Reviews, команда ученых подробно описывает...

ИА «Свободная трибуна» 

54-летняя Светлана Бондарчук показала выписку с новорожденным сыном из роддома

Известная российская модель и телеведущая Светлана Бондарчук не так давно удивила поклонников сообщением о том, что у них с мужем Сергеем Харченко полгода тому назад родился сын. А уже сегодня знаменитость решила показать подписчикам кадры с выписки с ребенком из роддома.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Пьяная стюардесса сорвала рейс и вынудила авиакомпанию Ryanair выплатить десятки тысяч рублей

Пьяная стюардесса сорвала вылет рейса и вынудила авиаперевозчика понести дополнительные расходы, которые пошли на компенсации за задержку вылета. Инцидент произошёл с авиакомпанией Ryanair, сообщает издание Express.

Источник изображения: pixabay.com

Сотрудница авиакомпании...

ИА «Свободная трибуна» 

Кардиолог Платунова посоветовала контролировать пульс и количество выпитой жидкости в жару

В жаркую погоду желательно следить за своим пульсом и контролировать количество выпитой жидкости во избежание проблем со здоровьем. Об этом рассказала кардиолог Амина Платунова, попутно назвав группы людей, которые в период устойчивой жаркой погоды находятся в зоне риска.
...

ИА «Свободная трибуна» 

На Московской бирже курс доллара упал ниже 95 рублей

Курс доллара на Московской бирже достиг отметки ₽94,66 к 17:27 по московскому времени. Это снижение составило 2,56% по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии. Сведения о таком изменении предоставлены торговой площадкой.

Через несколько минут, к 17:30, американская валюта продолжила свой спад,...

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперт Себенцов объяснил, почему нельзя пользоваться гаджетами во время подзарядки

Эксперт по пожарной безопасности Денис Себенцов поделился с NEWS.ru важными советами относительно использования планшетов, смартфонов и ноутбуков во время подзарядки. Он предупредил, что батарея устройства может нагреться до такой степени, что возникнет опасность воспламенения или даже взрыва.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Профессор Гарварда Ави Леб заявил, что инопланетяне могут создавать вселенные в лабораториях

Фото из открытых источников
Физик из Гарварда, который пытается доказать существование инопланетной жизни, считает, что сверхразвитые цивилизации, возможно, уже обладают способностью создавать «детские вселенные в лаборатории». Ави Леб, бывший заведующий кафедрой астрономии Гарварда, сказал, что эти существа...

ИА «Свободная трибуна» 

Секреты заготовки тушенки на зиму и хранения без холодильника

С наступлением холодного времени года многие начинают задумываться о заготовках на зиму. Одним из самых популярных способов сохранения пищи на долгое время является консервирование. В статье Rsute.ru расскажем о том, как заготовить вкусную тушенку на зиму и как обеспечить ее хранение даже без холодильника.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Номер шоу "Танцы" с треком Лободы "А может, к чёрту любовь" удалили со всех площадок Comedy Club Production

Номер шоу "Танцы" с треком Лободы "А может, к чёрту любовь" удалили со всех площадок Comedy Club Production. Это произошло в ответ на требование композитора трека Олега Влади выплатить ему 500 тысяч рублей компенсации за не указание его имени в титрах.

В...

ИА «Свободная трибуна» 

Юморист Илья Соболев рассказал историю, как его публично "унизил" унитаз в Болгарии

Юморист Илья Соболев поделился в соцсетях смешной и неловкой историей, случившейся с ним во время путешествия. По словам артиста, в Болгарии его публично "унизил" унитаз.

Источник изображения: страница Ильи Соболева в соцсетях

Илья Соболев рассказал, как он решил воспользоваться платным общественным туалетом в Болгарии. По словам знаменитости, туалет представлял собой коробку, которая находится на улице. После оплаты 1 лева (что составляет около 54 рублей по текущему курсу), и двойного нажатия на кнопку... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Елена Блиновская осталась без средств к существованию после ареста счетов судом

Популярная блогер и автор «Марафона желаний» Елена Блиновская, а также ее супруг, предприниматель Алексей Блиновский, столкнулись с новыми проблемами в рамках следствия по делу о неуплате налогов на сумму свыше 900 миллионов рублей. Как оказалось, после ареста, наложенного судом на счета блогерши, им...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей