Мы в Telegram
Добавить новость

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 09.08.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Aging: Ученые из США нашли вещество для борьбы со старением почек

Ученые из Вашингтонского университета (США) создали вещество, которое способно поддержать здоровье почек и бороться с их старением. Aging пишет, что препарат, получивший название MCC950, блокирует выработку белка NLRP3, из-за которого развиваются повреждения почек.

Учеными провели эксперимент на грызунах...

ИА «Свободная трибуна» 

The Lancet: сон после обеда помогает человеку лучше приспособиться к жаре

Ученые из Australian National University в ходе исследования установили, что послеобеденный сон помогает организму лучше приспособиться к жаре и уменьшить негативное влияние высоких температур на человека, пишет The Lancet.

Сиеста позволяет восстановиться организму и стабилизировать работу всех систем...

ИА «Свободная трибуна» 

Темпы роста потребительских цен в России замедлились

Отчет о недельных изменениях с 1 по 7 августа свидетельствует о замедлении роста цен на потребительские товары в стране. Согласно данным Росстата, инфляция за неделю составила всего 0,01%, в сравнении с предыдущей неделей, когда она составляла 0,13%.

С...

ИА «Свободная трибуна» 

РИА Новости: падающий рубль готовит россиянам новый сюрприз

Российский рубль испытывает слабость. В августе увеличивается «валютный голод», пишет РИА Новости. Касательно доллара, за один год рубль потерял 57%, а касательно евро - 73%. Причиной падения является сокращение экспорта, а также увеличение импорта.

В июле нефтегазовые доходы меньше, чем ожидали. Параллельный...

ИА «Свободная трибуна» 

В Сочи из-за конфликта с организаторами Ирина Понаровская отменила концерт

Ирина Понаровская отменила концерт в Сочи. Это произошло по причине невыполнения условий договора организаторами.

Источник изображения: Соцсети Ирины Понаровской

Дива эстрады и джаза Ирина Понаровская опубликовала в своем ТГ-канале публикацию, в которой рассказала, что ее сочинское выступление, запланированное...

ИА «Свободная трибуна» 

Имущество Веры Васильевой унаследуют ее приемная дочь и внучка

Имущество Веры Васильевой унаследуют ее приемная дочь и внучка. Об этом артистка сама рассказывала при жизни в одном из интервью, отмечая, что сама составила завещание и на нее в этом вопросе никто не давил.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Назван говорящий о беспокойстве пилота о полете знак

Эксперт по путешествиям Майкл Гебики поделился интересной информацией о том, какие признаки беспокойства пилота могут вызвать опасения у пассажиров во время полета. Исследователь, опираясь на свой опыт, рассказал о нескольких важных аспектах, на которые следует обратить внимание.

Как...

ИА «Свободная трибуна» 

Юрий Лоза не верит в полет Юлии Пересильд в космос для съемок фильма «Вызов»

Знаменитый российский поэт-песенник, автор-исполнитель и композитор Юрий Лоза не верит в полет Юлии Пересильд в космос для съемок фильма «Вызов». Музыкант уверен, что никакого космического пространства нет, а Земля вообще не круглая, а плоская.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Британец выиграл в лотерею и будет ежемесячно получать 10 тысяч фунтов на протяжении 30 лет

Британец становится миллионером и меняет свою жизнь

Житель Великобритании Джон Стембридж стал обладателем уникального джекпота в национальной лотерее. Ему предоставят ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно 12,8 тысячи долларов) в течение ближайших 30 лет.

По...

ИА «Свободная трибуна» 

Протестующие против ядерного оружия задержаны на голландской авиабазе "Волкель"

Полиция Нидерландов задержала 15 человек, выступавших против размещения американского ядерного оружия на авиабазе "Волкель". Инцидент произошел сегодня, 9 августа, как сообщает телеканал Omroep Brabant.

Протестующие разбили лагерь неподалеку от авиабазы и предприняли попытку проникнуть на ее территорию, разбивая...

ИА «Свободная трибуна» 

Здоровьем Лады Денс после ДТП занимаются лучшие врачи

Здоровьем российской исполнительницы Лады Денс после недавнего ДТП занимаются лучшие столичные врачи. О том, что в настоящее время происходит в жизни артистки, рассказал ее концертный директор и музыкальный продюсер Сергей Пудовкин.
...




ИА «Свободная трибуна» 

Актриса Алёна Яковлева назвала тяжелым последний год жизни Веры Васильевой

Актриса Театра сатиры Алёна Яковлева рассказала о работе с покойной народной артисткой СССР Верой Васильевой. Она назвала последний год жизни знаменитости тяжелым.

Источник изображения: Соцсети Алёны Яковлевой

«О ней у меня только светлые воспоминания. Одна из моих дебютных работ – спектакль «Воительница»...

ИА «Свободная трибуна» 

В результате наводнения в провинции Хэйлунцзян более 374 тыс человек пострадали и 187 тыс эвакуированы

Мощные наводнения, которые обрушились на провинцию Хэйлунцзян в Северо-Восточном Китае, привели к 374 тысячам пострадавших и эвакуации 187 тысяч жителей. Как сообщает агентство Xinhua, это чрезвычайное происшествие стало причиной масштабных разрушений и бедствия.

...

ИА «Свободная трибуна» 

Аренда жилья в Турции может подорожать на 25% для русских релокантов

Аренда жилья в Турции может подорожать на 25% для русских релокантов. И всё из-за чёрного рынка съёма апартаментов.

Источник изображения: pxhere

Под прицелом администраций и налоговиков дома и квартиры, которые сдают втёмную, без уплаты налогов. Такие меcта планируют выявлять по сообщениям соседей, наведываться...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач Якушева рассказала, как проблемы с щитовидной железой влияют на вес и память

Эндокринолог Эльвира Якушева поделилась сведениями о неочевидных проявлениях нарушений щитовидной железы, которые могут быть связаны с проблемами памяти и лишним весом. Врач сообщила, что ухудшение когнитивных способностей может быть следствием дефицита йода, который, в свою очередь, имеет влияние на...

ИА «Свободная трибуна» 

«Единая Россия» Организовала Масштабную Кампанию для Подготовки Детей к Школе

Под эгидой "«Единая Россия»" началась национальная акция, направленная на поддержку детей перед наступлением нового учебного года. Организованы более 4 тысяч точек сбора школьных принадлежностей, спортивной формы и канцтоваров по всей стране, чтобы позволить всем желающим принять участие в инициативе...

ИА «Свободная трибуна» 

YouTube изменяет главную страницу для пользователей, отключивших историю просмотров

Видеохостинг YouTube начал внедрение изменений в отображение главной страницы для тех пользователей, которые отключили функцию "История просмотров". Теперь, при отключенной истории просмотров, пользователи увидят пустую главную страницу платформы. Об этом информирует официальный сайт компании.
...

ИА «Свободная трибуна» 

112: Под завалами в Сергиевом Посаде найден несколько тел погибших

Несколько тел погибших найдено на месте взрыва в Сергиевом Посаде. Они находятся под завалами. Информацией поделился телеграм-канал 112.

Спасатели готовятся извлекать тела погибших в результате взрыва. Более подробная информация уточняется. Недавно стало известно, что в больнице скончалась женщина, получившая...

ИА «Свободная трибуна» 

Состояние продюсера Бари Алибасова ухудшилось

Состояние здоровья Бари Алибасова значительно ухудшилось. Об этом журналистам рассказал его сын.

Источник изображения: страница Бари Алибасова в соцсети

Сын артиста поделился, что помимо забывчивости, у его Бари Алибасова также возникли серьезные проблемы с пищеводом. Состояние ухудшается, что вынуждает продюсера...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач-трихолог Лепехова рассказала, почему вредно спать с мокрой головой

Врач-трихолог сети клиник ЦИДК Анфиса Лепехова рассказала, какие последствия может иметь сон с мокрой головой. Специалист сообщила, что могут появиться неприятные ощущения и покраснение.

Источник изображения: pixabay

Врач Анфиса Лепехова, которая специализируется на проблемах...

ИА «Свободная трибуна» 

Количество пострадавших после взрыва в Сергиевом Посаде увеличилось до 56 человек

Количество пострадавших в Сергиевом Посаде возросло до 56 человек. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По его словам, спасателям понадобится около 12 часов, чтобы разобрать завалы. Там еще могут оставаться люди, троих уже извлекли — их состояние врачи оценивают как тяжелое. На месте ЧП продолжают...

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперт Потапенко: Курс рубля будет зависеть от исхода визита Путина в Турцию

Рост курса российского рубля будет в значительной степени зависеть от исхода визита президента России Владимира Путина в Турцию. Такой анализ был представлен в прямом эфире на волнах «Радио 1» экономистом и управляющим фонда стратегического управления Management Development Group Дмитрием Потапенко.

На фоне увеличения курса евро на Московской бирже 9 августа, когда он впервые с 25 марта 2022 года превысил отметку в 107 рублей, специалист отметил, что российская валюта в этот период времени... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Сочи появился «фекальный фонтан», вода из которого стекает в море

В Сочи появился так называемый «фекальный фонтан», вода из которого уже второй день стекает в море. Видеозапись инцидента сделана на пляже Чкаловский в курортном Адлере туристкой из Екатеринбурга.
...

ИА «Свободная трибуна» 

Курс доллара на Московской бирже вновь перешагнул отметку в 98 рублей

В ходе торгов 9 августа текущего года американская валюта продолжила свой взлет, достигнув уровня 98,02 рубля, что соответствует приросту в 0,93%. Данные Московской биржи подтвердили данный всплеск стоимости доллара. Немного позже, курс доллара был скорректирован до 97,97 рубля к 16:40 по московскому...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино