Мы в Telegram
Добавить новость

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 31.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Суд арестовал бойца ЧВК «Вагнер» по подозрению в убийстве пенсионерки в Кировской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» Иван Россомахин подозревается в убийстве пенсионерки в Кировской области, суд отправил его под стражу на два месяца. Об этом сообщает СК.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани 31-летнего мужчину осудили за возбуждающий ненависть комментарий в соцсети

В Казани осудили 31-летнего жителя Тобольска, признанного виновным в разжигании ненависти в соцсети. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Мужчина опубликовал под одним из постов в социальной сети комментарий, который, согласно экспертизе, возбуждал ненависть либо вражду, а равно вызывал унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к определенной социальной группе.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на улице Чуйкова автобус врезался в столб. У водителя - подозрение на инсульт

В Казани сегодня днем на улице Чуйкова произошло ДТП с автобусом маршрута № 35. Об этом «Вечерней Казани» сообщил свидетель происшествия.

Водитель автобуса на скорости врезался в столб между остановками «Улица Чуйкова» и «39-й квартал». В результате ДТП передняя часть автобуса оказалась сильно повреждена.

В Ассоциации АТП РТ сообщили, что у водителя подозрение на инсульт, он госпитализирован в больницу. Также ушиб получила пассажирка, ей оказали помощь врачи.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Москве мать случайно дала пятилетней дочке настойку чистотела вместо витаминов, та попала в больницу с токсическим отравлением

43-летняя женщина в московском районе Ховрино решила дать дочери витамин D3. Но перепутала пузырьки и достала настойку чистотела. Девочка выпила содержимое, и ей стало плохо. Мать вызвала скорую, ребенка госпитализировали с диагнозом «токсическое действие разъедающих веществ», сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани приятель должника напал с ножом на пристава, который хотел предупредить о выселении

В Казани напали с ножом на пристава, сообщили в Службе судебных приставов по РТ.

Пристав вместе с взыскателем неоднократно посещали квартиру должника в доме на улице Магистральной, но не могли его застать. Соседей мужчины попросили сообщить, когда он будет дома. Сегодня утром от них поступил звонок.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Эксперт рассказал, как россиянам отучить телефонных мошенников звонить на их номера

Исчезнуть из баз данных телефонных мошенников можно, если показать аферистам, что вы не представляете для них интереса. Об этом заявил эксперт в области информационной безопасности Александр Власов.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ЕСПЧ коммуницировал жалобу «Мисс Татарстан - 2006», которая обвиняла полицейских в побоях

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу «Мисс Татарстан - 2006» Виктории Буянцевой, которая обвиняла полицейских в побоях. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане решили ввести раньше особый противопожарный режим

В Татарстане особый противопожарный режим введут с 17 апреля, то есть раньше, чем планировали. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Во время действия этого режима нельзя использовать открытый огонь в мангалах в населенных пунктах, которые подвержены угрозе пожаров. Также запрещено использовать открытый огонь на территориях, где организован детский отдых, и рядом с объектами экономики, которые находятся на границах с лесами.

Помимо этого запрещено разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Нэфис Косметикс стал победителем в специальной номинации конкурса «Бизнес делает добро - 2023»

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса корпоративного волонтерства «Бизнес делает добро - 2023». Компанию «Нэфис Косметикс» наградили дипломом победителя в специальной номинации: «Гуманитарная помощь».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Семья Романа Костомарова решила отказаться от услуг российских врачей и перевезти фигуриста на лечение в Германию

Олимпийского чемпиона - 2006 по танцам на льду Романа Костомарова готовят к транспортировке в Германию для лечения и восстановления. Всех врачей московской больницы в Коммунарке отстранили от работы с ним, сообщает Mash.

Читать дальше...




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани увеличат стоимость школьных обедов

В Казани стоимость школьных обедов в апреле проиндексируют в среднем на 5 - 7 рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Меню свободного выбора будет стоить 79 рублей (ранее - 73 рубля), комплекс - 55 рублей (ранее - 48 рублей), завтрак или полдник - 35 рублей (ранее - 30 рублей). При этом 45% учеников получают горячее питание бесплатно, поэтому их эти изменения не коснутся.

Напомним, в предыдущий раз стоимость обедов поднимали в 2021 году.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В московской школе, где изнасиловали четвероклассника, следователи выявили случаи регулярного насилия над 11-летним подростком

В  ходе следственной проверки стало известно о новых случаях изнасилования ученика в школе № 1392 в Новой Москве, сообщает Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани 19-летний студент вымогал деньги у приятеля, угрожая распространить его интимные фото, - прокуратура

В Казани по делу о вымогательстве денег будут судить 19-летнего парня. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

По версии следствия, в 2022 году студент в мессенджере требовал от однокурсника деньги, угрожая распространить его интимные фотографии. Ему удалось получить более 3,9 тыс. рублей.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Блогершу из Казани задержали, обвинив в незаконных призывах к военным

В Казани задержали блогершу, подозреваемую в размещении экстремистских материалов в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Татарстану.

Как передает Mash Iptash, женщина вела блог в запрещенной соцсети и в какой-то момент начала писать призывы к военным отказаться от участия в военной операции. После этого было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Российского офицера обвиняют в непредотвращении атаки ВСУ на территорию нашей страны

Российскому военному впервые предъявили обвинение из-за непредотвращенной атаки ВСУ. По версии следствия, офицер не смог применить систему ПВО под Белгородом, и это привело к гибели людей, пишут «База» и «Коммерсантъ».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Челябинской области грузовик проломил стену здания больницы

В Челябинской области грузовик проломил стену здания больницы. ДТП произошло сегодня рано утром в городе Миассе (Челябинская область). По предварительным данным, у "КамАЗа", перевозившего питьевую воду, отказали тормоза на повороте, он врезался в легковушку, съехал с дороги и въехал в здание.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Либо Игры БРИКС, либо Игры ШОС: в Казани выбирают, какие международные соревнования могут провести

В Казани могут провести Игры Шанхайской организации сотрудничества, сейчас этот вопрос прорабатывается с Минспортом РФ. Об этом заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов, передает ТАСС.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Ленобласти задержали двоих наркоторговцев с 223 кг кокаина

Двоих жителей Ленинградской области задержали, когда они демонтировали тайник в поселке Металлострой Колпинского района. В тайнике оказалось 200 прямоугольных брикетов с кокаином весом более 223 килограммов. Об этом сообщает «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Брошенный дрон-разведчик нашли неподалеку от военного аэродрома в Подмосковье

Брошенный дрон-разведчик с камерой и аккумуляторами повышенной емкости нашли неподалеку от подмосковного аэродрома Кубинка. Об этом сообщил телеграм-канал «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане будут судить мужчину, который на нелегальной охоте случайно прострелил голову знакомому

37-летнего жителя Сармановского района будут судить по статьям «незаконная охота» и «причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что инцидент произошел вечером 5 января. Пьяный житель поселка Джалиль незаконно охотился на зайца и косулю со знакомым. У них не было соответствующей лицензии, с собой они взяли чужое охотничье ружье ИЖ-27.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в ближайшие дни потеплеет до +16 градусов, - Гидрометцентр РТ

В Татарстане в начале следующей недели прогнозируется до +16 градусов, сообщает Гидрометцентр РТ.

Сегодня днем ожидается +10 градусов. Синоптики также предупреждают о юго-восточном ветре порывами до 17 м/с.

В субботу,1 апреля, ночью пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит от +1 до +5 градусов. Днем  будет теплее - от +6 до +11 градусов. Ожидается также южный ветер порывами до 15 м/с. Ночью в воскресенье, 2 апреля, температура воздуха прогнозируется от 0 до +4 градусов, днем  - от +9 до +14 градусов. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 70-летний мужчина три года развращал дочь соседки

В Тукаевском районе 70-летнего мужчину обвинили в надругательстве над дочерью соседки. Вину по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» он признал, сообщают «Челнинские известия».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Челябинские депутаты предложили прекращать уголовное дело, если обвиняемый идет на службу в армию

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области предложили внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, сообщает 74.ru.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»