Спортсменка из Подмосковья стала чемпионкой России в плавании брассом

Бизнес Подмосковья подал более 200 заявок на участие в конкурсе «Создай НАШЕ»

В Подмосковье к 1 сентября капитально отремонтируют 64 объекта образования

В подмосковном музее «Мелихово» 21 апреля покажут спектакль «Сон Каштанки»



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 20.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани мужчина устроил пожар и взрывы у подъезда, угрожая участникам ОПГ

В Казани на проспекте Победы 35-летний мужчина устроил пожар у подъезда, а затем и взрывы, бросив в огонь баллончики с краской.

Как сообщает «Татарстан-24», сначала сегодня около 3 часов утра мужчина расклеивал и оставлял на машинах листовки, где было написано его имя и угрозы расправой участникам ОПГ. Уже после он разжег пожар и устроил взрывы. В результате жители дома от испуга выбежали на улицу.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани мужчина попытался убить колуном гостя, который слишком медленно уходил домой

65-летнего казанца обвинили в покушении на убийство 46-летнего знакомого. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Так, 14 марта в гости к мужчине, который живет на улице Сормовской, пришел знакомый. Они начали пить алкоголь, в какой-то момент хозяин потребовал, чтобы гость уходил домой. Когда тот замешкался, он нанес ему, предположительно колуном, не менее 11 ударов по голове. В результате с переломом челюсти и ранами головы гость был госпитализирован.

Свою вину мужчина не признал, сейчас он находится под домашним арестом. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова нашли водолазы на дне Волги

Основатель и один из лидеров музыкальной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов утонул в Волге, его тело обнаружили водолазы, работающие на месте ЧП в Ярославской области. Об этом сообщает «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане обнаружили нефтяное пятно в ручье - началась его очистка

В Татарстане в ручье рядом с селом Тихоновка в Альметьевском районе зафиксировано нефтяное пятно. Об этом сообщили в МЧС РТ.

О пятне стало известно сегодня, прибывшие спасатели подтвердили наличие нефтяной пленки. На ручье поставили шесть нефтеуловителей, так как существовала угроза попадания нефтяной пленки в реку Степной Зай.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава МВД России сообщил о пяти тысячах правонарушений, связанных с фейками про армию

МВД по итогам 2022 года выявило 5 тысяч правонарушений и 41 преступление, связанные с распространением фейков про армию. Об этом рассказал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на коллегии МВД с участием Владимира Путина.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане к концу недели температура воздуха будет выше нормы на 6 - 8 градусов, - синоптики

В Татарстане с 24 по 26 марта температура воздуха будет выше нормы на 6 - 8 градусов, достигая +11 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Завтра в РТ ожидаются мокрый снег и дождь, возможен туман. Температуры составят ночью -3...+2 градуса, днем +4...+9 градусов. 22 марта в республике сохранится такая же погода с температурами 0...+3 градуса ночью и 4...+9 градусов днем. 23 марта существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит 0...-3 градуса, днем воздух прогреется... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Число жертв землетрясений в Турции превысило 50 тысяч человек, ранены более 107 тысяч

Число жертв февральских землетрясений в Турции превысило 50 тысяч, сообщил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции Юнус Сезер.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане «БМВ» врезался в большегруз - на месте погибла пассажирка, еще три человека пострадали

В Высокогорском районе РТ 46-летняя женщина за рулем «БМВ» врезалась в грузовик на встречной полосе, в результате одна из пассажирок погибла. Об этом сообщили в ГИБДД.

Происшествие случилось на 30-м км дороги Казань - Малмыж, у поселка Бирюли. Женщина на иномарке при совершении маневра не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с большегрузом «Сканиа».

68-летняя пассажирка, сидевшая на переднем сиденье иномарки, скончалась на месте, женщина за рулем авто... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

От печали до радости - рукою подать: «остров развлечений» в казанском парке Победы будет в четыре раза больше «Кырлая»

О том, что в Казань прибыли в отпуск мобилизованные из зоны СВО, что в программу капремонта жилья на 2023 год вошло 195 домов и что новый парк аттракционов, который городские власти решили разместить в парке Победы, будет в четыре раза больше снесенного «Кырлая», говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани оштрафовали виновных в затоплении прогулочного судна на Волге

В Казани оштрафовали организатора речной прогулки и капитана судна, затонувшего на Волге. Они были  оштрафованы на 100 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

СМИ узнали, кто владеет квартирой, из которой устроили денежный дождь из долларов и евро во время обыска

Владелец пятикомнатной квартиры в ЖК «Дом в Сокольниках», где на днях прошел денежный дождь из долларов и евро, - 67-летний руководитель производственно-технического предприятия «Гранит» Николай Калик, сообщает «112».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Челнах прокуратура потребовала отремонтировать протекающую крышу в школе

В Набережных Челнах в средней школе № 58 протекает потолок, информация об этом появилась в соцсетях.

В Прокуратуре РТ сообщили, что провели проверку и выяснили, что нарушена герметичность кровли на 4-м этаже.

Ведомство потребовало от директора учебного учреждения, чтобы нарушение было устранено, а виновные наказаны.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани из госпиталя для ветеранов войн эвакуировали 50 человек из-за короткого замыкания

В Казани сегодня днем из госпиталя для ветеранов войн на улице Исаева, 5 эвакуировали 50 человек из-за короткого замыкания. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Сначала сработала аварийная пожарная сигнализация, людей вывели из здания до прибытия пожарных подразделений. После выяснилось, что в одном из кабинетов произошло короткое замыкание без горения, пожара не было.

После этого сотрудники и пациенты вернулись в здание.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане завели уголовное дело после смерти замдиректора пролицея в ходе тяжелых родов

После смерти замдиректора Пушкинского пролицея № 78 Набережных Челнов Алены Мухаметовой в ходе тяжелых родов возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает Chelny-Biz.ru, дело возбудили на неустановленных лиц по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ФСБ задержала поджигателей релейных шкафов на железной дороге в Саратовской области

Сотрудники ФСБ России задержали в Саратовской области двух человек, подозреваемых в поджоге релейных шкафов на железнодорожном перегоне Зоринский - Трофимовский-2. Об этом сообщило региональное управление спецслужбы.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане у мужчины из-за долга в 20 тысяч рублей арестовали дом

В Татарстане житель Тетюшей чуть не лишился дома из-за долгов по налогам в 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в службе судебных приставов РТ.

Так, мужчина не оплачивал налог на имеющуюся недвижимость, при этом было известно, что это жилье не является единственным.

После предупреждений пристав арестовал дом, уведомив, что в случае неоплаты долга его продадут с торгов. 

После ареста недвижимости должник сразу же выплатил как сумму долга, так и исполнительский сбор в 2 000 рублей. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Начальник полиции Иркутска совершил самоубийство в своем служебном кабинете

Начальник полиции Иркутска полковник Герман Братчиков покончил жизнь самоубийством сразу после рабочего совещания с начальством, сообщает «База».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани кондуктор начала драться с пассажиром, который отказался платить за проезд

В Казани сняли на видео драку кондуктора с пассажиром, запись появилась в соцсетях.

Предварительно, пьяный пассажир отказался платить за проезд, после чего началась драка. На записи видно, как женщина бьет мужчину руками, а тот отбивается от нее ногами. В итоге водитель вытащил пассажира из салона.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на два дня частично приостановят радио- и телевещание

В Казани на два дня будет приостановлено радио- и телевещание, сообщает филиал РТРС «Радиотелепередающий центр Республики Татарстан». Это связано с плановым ремонтом на радиотелецентре.

С 2 часов ночи и до 11 часов утра 17 апреля и с 9 утра до 3 часов дня 26 апреля будет отсутствовать трансляция радиопрограмм и телевидения в форматах аналогового и цифрового вещания.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане погиб мужчина, лежавший на дороге

В Зеленодольском районе Татарстана 19-летний водитель «ВАЗа» насмерть переехал 31-летнего мужчину, который лежал на дороге. Об этом сообщили в ГИБДД РТ.

Наезд случился ночью 18 марта на 18-м километре автодороги Раифа - Кульбаш - Дубъязы. Мужчина лежал на проезжей части, на его одежде не было световозвращающих элементов. Водитель не заметил его и переехал. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Сотрудников администрации президента России попросили избавиться от iPhone

До конца марта сотрудникам администрации президента России рекомендовано поменять телефоны iPhone, если они ими пользуются, на смартфоны других марок и с другой операционной системой, пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Депутат Госдумы от РТ предложил объявить в розыск немецкого министра, который сообщил, что Путина арестуют, если он появится в Германии

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов предложил объявить в розыск главу Минюста ФРГ Марко Бушмана, который заявил о планах арестовать Владимира Путина в случае его визита в Германию.

«Правильно ли я понимаю, что подобные заявления министра делают его потенциально преступником по нашему законодательству? Так как это прямая угроза личной безопасности главе российского государства», - написал Морозов в своем телеграм-канале.

Поэтому депутат предложил объявить министра в розыск... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Проект импортозамещения для телеканала НТВ вышел в финал конкурса «BPM-проект года»

В Реутове демонтировали незаконные киоски

Бывшего главного нотариуса Подмосковья приговорили к пяти годам тюрьмы

Музыкальные новости

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новости России

Проще, чем кажется: как пережить сезон аллергий

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

Москвич напал с ножом на своих мать и бабушку

Шутки кончились, все. Россиян призывают покинуть свои дома 21 апреля 2024 года

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Псковичи стали чаще путешествовать на горные кластеры Заполярья

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Экскурсия

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Какой церковный праздник сегодня 18 апреля, что отмечают в России 18.04.2024

Владимир Слишкович начал с нулей // В ответном матче с «Зенитом» «Спартак» удержал ничью

Что чувствует мужчина, когда расстается с любимой женщиной: стихотворение Иосифа Бродского

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль