Мы в Telegram
Добавить новость

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 30.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ФСБ задержала замгубернатора Ненецкого автономного округа по делу о получении взятки в 2 млн рублей

Сотрудники ФСБ задержали заместителя губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) по подозрению в получении взятки на сумму два миллиона рублей. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на парковке полицейский подстрелил подозреваемого, который пытался выстрелить в него

В Казани на парковке гипермаркета «Лента» полицейский ранил подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане на Каме произошла разгерметизация этанопровода

В Алексеевском районе Татарстана в затопленной части поймы Камы сегодня произошла разгерметизация этанопровода «Миннибаево - Казань». Об этом сообщили в МЧС РТ.

Сообщение в ведомство от диспетчера поступило в 12.24. На поверхности воды наблюдалось слабое пузырение, примерное расстояние до села Балахчино - около одного километра.

Отмечается, что этанопровод питает газом завод ПАО «Казаньоргсинтез», понижения давления и остановки подачи газа в нем не планируется. Обстоятельства инцидента выясняются.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Минкульт РФ попросили запретить спектакль с Нагиевым: «Мат, однополые сношения и зоофилия»

Общественница и адвокат Наталья Виргур обратилась к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой запретить к показу спектакль «Кыся» с участием Дмитрия Нагиева, пишет «Абзац».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Водитель, насмерть сбивший ребенка на велосипеде в Татарстане, состоял на учете у психиатра и не должен был управлять авто , - прокуратура

56-летний водитель, который насмерть сбил семилетнего мальчика на велосипеде в Алексеевском районе, не должен был иметь водительских прав из-за нахождения на учете у психиатра. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ, где в связи с этим требуют возбудить уголовное дело.

Напомним, в поселке Алексеевское на улице 8 Марта водитель «Шевроле» 28 марта насмерть сбил ребенка на велосипеде.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Неправда, что незаменимых нет»: в Казани проводили в последний путь легендарного директора 94-й гимназии Леонида Мурысина

В спортзале гимназии № 94 прошла сегодня гражданская панихида по ее директору Леониду Мурысину, который руководил школой больше 35 лет. Проститься с известным педагогом и замечательным человеком пришли его коллеги, бывшие и нынешние ученики гимназии, их родители. Внезапная кончина, казалось бы, вечного директора потрясла всех - 72-летний Леонид Николаевич никогда не жаловался на здоровье, строил планы на новую учебную четверть, как же теперь без него?..

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на высадку свыше 1400 деревьев потратят почти 22 млн рублей, - тендер

В Казани в этом году должны высадить 1408 новых деревьев и кустарников на общую сумму около 21,7 млн рублей. Об этом говорится в тендерах на портале госзакупок.

В первом тендере на 20,7 млн рублей уточняется, что деньги выделят на покупку 1277 растений, в том числе лип, елей, тополей, рябин, кленов и других. Их должны будут привезти в питомник поселка Мирного.

Еще около 1 млн рублей потратят на 115 кустов сирени и 16 остролистых кленов, их доставят на улицу Хади Такташа.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мошенник-пародист обворовывал чиновников Петербурга, представляясь их начальником

В Петербурге задержали афериста, который звонил чиновникам, имитируя голоса вышестоящих руководителей и просил деньги в долг, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане будут судить водителя погрузчика, из-за которого при уборке снега погиб рабочий

52-летнего жителя Высокогорского района РТ будут судить по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека», сообщили в Следственном комитете.

Утром 12 декабря водитель погрузчика марки «XGMA» грубо нарушил правила безопасности при уборке территории Казанского завода силикатных стеновых материалов от снега. В результате этого погиб подсобный рабочий.

Было возбуждено уголовное дело, вину обвиняемый признал. Читать дальше...




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане водителя за нарушения ПДД оштрафовали 192 раза на 246 тысяч рублей, а затем лишили прав

В Тетюшском районе РТ водитель нарушил Правила дорожного движения 192 раза, его оштрафовали на 246 тысяч рублей. Об этом сообщили в Службе судебных приставов РТ.

Водитель не оплачивал штрафы, на него возбудили более сотни исполнительных производств. Также его привлекали к административной ответственности 20 раз, суд назначил ему наказание в виде ареста на 7 суток. Однако долги по штрафам он так и не оплатил.

После этого пристав обратился в суд с заявлением об ограничении водителя... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани снесут пять незаконно установленных объектов, включая киоск по продаже воды

В Казани демонтируют еще пять незаконно установленных торговых объектов, павильонов и киосков по продаже воды. Об этом говорится в сборнике документов мэрии.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В казанском ЖК «Салават Купере» закрыли детский сад из-за провала грунта

Закрыть на неопределенный срок пришлось властям детсад № 45 в ЖК «Салават Купере», где на игровой площадке снова провалился грунт. Напомним, что подобная ситуация на территории детского сада, построенного в 2021 году, уже возникала в ноябре прошлого года, тогда в результате проседания грунта под землю ушел игровой домик на детской площадке.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Тигр напал на тракториста в Хабаровском крае: мужчина - в реанимации, а хищник скончался по непонятной причине

Амурский тигр напал на тракториста на лесозаготовительном участке в поселке Мухен (Хабаровский край). У мужчины медики диагностировали переломы рук и ног, травму грудной клетки. Ранения настолько серьезные, что мужчину определили в отделение реанимации.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани утвердили название территории с наименованием «Химград»

В Московском районе Казани утвердили  название территории «Химград», об этом говорится в сборнике документов и правовых актов исполкома города.

В постановлении приказывается «присвоить элементу планировочной структуры в Московском районе г. Казани следующее наименование: Химград, тип планировочной инфраструктуры: территория».

Это название будет внесено в Государственный адресный реестр.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 28-летний челнинец крал терминалы и вскрывал их в лесу

В Набережных Челнах по делу о воровстве терминалов задержали безработного 28-летнего жителя, сообщили в МВД по РТ. Подтверждены две такие кражи.

Подозреваемого удалось задержать после кражи в одном из круглосуточных магазинов. Он признал вину и сообщил, что крал терминалы по одной и той же схеме. Челнинец, пользуясь тем, что на терминалы никто не обращает внимания, похищал их из помещений магазинов. Для этого он брал автомобиль в аренду, на котором вывозил терминалы в лес, после чего вскрывал. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 26 работникам кооператива не выплатили зарплату, - прокуратура

В Алексеевском районе РТ в кооперативе «Олы Тиганэле» работникам не выплатили зарплату за минувший февраль, об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Долг перед 28 работниками составил 305 тыс. рублей. В ходе проверки выяснилось, что работникам не выдаются средства индивидуальной защиты и не проводятся периодические медицинские осмотры.

От руководителя кооператива потребовали устранить все нарушения и наказать виновных.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Омбудсмен Москалькова пообещала узнать у Минобороны, почему снизилась зарплата медиков, находящихся в зоне действия СВО

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова пообещала выяснить, почему медики, уехавшие работать в зону действия СВО по договору с Минобороны, потеряли в зарплате. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани 73-летнего мужчину будут судить за смертельное ДТП - он на «Лэнд Ровере» насмерть сбил 84-летнюю женщину

В Казани 73-летнего мужчину будут судить по статье «нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Вечером 29 октября 2022 года казанец на «Лэнд Ровер Дискавери» у дома № 98б на проспекте Ямашева сбил 84-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая позднее скончалась в больнице.

Вину водитель полностью признал. Дело направлено в суд.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Брянске срочник ранил из автомата сослуживца, охраняющего военный склад

В Брянске неизвестный стрелял в срочника, охраняющего военный склад. В городе ввели план «Сирена», нападавшего искали несколько часов, но оказалось, что в солдата выстрелил сослуживец, пишет Baza.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Собянин. Главное за день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Стало известно, что купил замминистра обороны Иванов за карьеру в ведомстве