Танцор Ненашкин избежал пожара в «Зимней вишне» и теракта в «Крокус Сити Холле»

Около 120 га территорий благоустроили в ТиНАО по итогам голосований «Активного гражданина»

Почти 10 домов по реновации строят и проектируют в Щукине

Жилье для программы реновации по проекту КРТ построят в Черемушках



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 17.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Члены ОПГ в Кировской области пытали участника СВО, чтобы отнять заработанные им деньги

Группа молодых жителей поселка городского типа Кикнур (Кировская область) зверски, до смерти запытала парня - добровольца СВО, чтобы отнять заработанные им деньги. Об этом пишет кировское издание Newsler.ru.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани закрыли офис Госжилфонда на улице Четаева

В Казани закрыли офис Государственного жилищного фонда на улице Четаева, 56. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Сейчас работают только два офиса - в микрорайоне М14 по улице Андрея Адо, 13б и в ЖК «Салават Купере» по улице Наиля Юсупова, 13. Прием посетителей ведется по будням с 8:30 до 17:30 без перерыва на обед. Суббота и воскресенье - выходные дни.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На торги аукционного дома «Литфонд» выставили красный пиджак Владимира Жириновского

Аукционный дом «Литфонд» выставил на торги красный пиджак Владимира Жириновского. Политик подарил его российскому телеведущему Александру Гордону в мае 2014 года, передает ТАСС.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани незаконно засыпали овраг на улице Гудованцева, - минэкологии

В Казани Министерство экологии и природных ресурсов РТ провело проверку из-за несанкционированной засыпки оврага вблизи дома № 51 по улице Гудованцева в Авиастроительном районе. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, местные жители начали жаловаться в ведомство. В ходе рейда было выявлено незаконное складирование мусора от сноса и разборки зданий на общей площади 213 кв. м в объеме 1 065 куб. м.

Собственников земельных участков предупредили о недопустимости нарушения обязательных требований. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Челнах после смерти в ходе родов женщины сменили главврача больницы

В КДМЦ Набережных Челнов сменили главного врача, это случилось после смерти в ходе родов замдиректора Пушкинского пролицея № 78 Алены Мухаметовой.

Новым главврачом вместо Марата Насыбуллина стал Альберт Хаертдинов, который ранее работал врачом акушером-гинекологом перинатального центра РКБ. Его уже представили коллективу, уточняет Chelny-Biz.ru.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Суд арестовал бывшего главного гаишника Орловской области за мошенничество на 55 млн рублей

Суд в Москве арестовал на два месяца бывшего главу управления ГИБДД по Орловской области Александра Коршунова, обвиняемого в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и незаконном предпринимательстве. Об этом сообщает ТАСС.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани осудили экс-руководителей Тимер Банка, признанных виновными в растрате

В Казани суд сегодня вынес приговор бывшему главе Тимер Банка Айрату Камалову и экс-председателю совета директоров банка Рамилю Насырову. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд признал подсудимых виновными по статье «Присвоение или растрата» и назначил Рамилю Насырову наказание в виде 3 лет 3 месяцев колонии общего режима, Айрату Камалову - 3 года 2 месяца колонии общего режима. Вину оба фигуранта не признали. 

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Домодедово задержали невменяемого калининградца, который проник в багажный отсек самолета

В аэропорту Домодедово задержали невменяемого пассажира, который проник в багажный отсек самолета после того, как ему отказали в полете у выхода на посадку. Об этом сообщили несколько российских телеграм-каналов.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Замдиректора школы в Петербурге попал под подозрение в изнасиловании пятиклассницы

Заместителя директора по учебно-воспитательной работе одной из школ Невского района Петербурга заподозрили в изнасиловании пятиклассницы. Об этом сообщает телеканал 78.ru.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мобилизованные казанцы впервые приехали в отпуск - он продлится 2 недели

В Казань из зоны военной операции приехали первые мобилизованные жители города, которым был предоставлен двухнедельный отпуск. Об этом сообщили в мэрии.

Вместе с казанцами прибыли военнослужащие, призванные из Башкортостана, Марий Эл, Чувашии и Удмуртии. До Казани мобилизованные несколько суток добирались на четырех автобусах. Утром их на парковке возле Центрального стадиона встретили родные и близкие.

По словам мобилизованных, с ними на «Казань Экспо» работали хорошие инструкторы... Читать дальше...




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Синоптики: в Татарстане ожидается метель, гололедица и похолодание до -11 градусов

В Гидрометцентре РТ предупредили о надвигающейся метели и сообщили о погоде на ближайшие дни.

Так, сегодня с 18:00 и до 18:00 18 марта ожидается кратковременная метель с ухудшением видимости до 1 км и менее, возможен туман. Прогнозируется сильный ветер порывами до 15 м/с, на дорогах - сильная гололедица и снежная каша.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В квартире гендиректора дочернего предприятия Роснефти обнаружили скрытую видеокамеру

В полицию Москвы обратилась дочь Тимофея Стрельцова, руководителя АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» (дочерняя компания Роснефти), и сообщила, что в их квартире она нашла скрытую, неизвестно кем установленную видеокамеру. Об этом сообщает «База».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани начальника отдела полиции задержали по делу о взятке в 50 тысяч рублей

41-летнего начальника отдела полиции № 2 «Вишневский» в Казани заподозрили в посредничестве во взяточничестве.

В Следственном комитете сообщили, что в марте 2023 года полицейский договорился с неустановленными лицами и получил в качестве посредника от гражданина 50 тыс. рублей. Деньги были получены за непривлечение его сотрудниками отдела полиции «Московский» к уголовной ответственности по факту изъятия у него подложного водительского удостоверения и за возврат изъятого автомобиля со штрафстоянки. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани проведут военные сборы для пребывающих в запасе жителей Марий Эл

В Казани на базе танкового училища пройдут военные сборы с пребывающими в запасе жителями Марий Эл. Об этом сообщается на сайте руководства региона.

Отмечается, что в последние годы сборы не проводили по ряду причин, в том числе из-за пандемии. Они будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней - с 17 марта по 26 апреля.

Также в Марий Эл проводится раздача повесток для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Москвич устроил денежный дождь из долларов и евро, выбросив в окно мешок с купюрами во время обыска

Житель московского комплекса «Дом в Сокольниках» на Русаковской набережной выбросил из окна на улицу мешок с деньгами во время визита к нему сотрудников ФСБ. Об этом сообщили «База», Mash и SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Шестиклассник воткнул нож в грудь друга во время боя подушками в Уфе

Три двенадцатилетних школьника находились в квартире после школы: смотрели телевизор, играли в разные игры. Двое из них решили помериться силой в бое подушками. В какой-то момент шуточный бой перерос в поножовщину.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Прием усиления вокального номера»: в управлении образования Казани прокомментировали резонансное видео, на котором ученики вскидывают руку вверх под песню Шамана «Я русский»

Наделало шума в соцсетях и мессенджерах видео, снятое на репетиции патриотического концерта в одной из казанских школ. В актовом зале звучит известная песня Шамана, и педагог, которая проводит репетицию, требует от детей вскидывать руку вверх на  словах «Я русский». Кто-то из детей отказывается это делать, мотивируя тем, что он не русский, но педагог объясняет ученикам, что они все равно «граждане Российской Федерации», и настаивает, чтобы дети сделали рукой «толчок в небо, в НАТО».  

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани мужчина в ходе ссоры из-за шашлыка убил знакомого, отрезав тому ногу, - ему вынесли приговор

В Казани признали виновным в убийстве 34-летнего мужчину. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Так, 13 ноября 2022 года казанец пришел в гости к знакомому в дом на ул. Аксакова. В какой-то момент мужчины поссорились из-за недожаренного шашлыка. Гость избил хозяина, после чего схватил шлифовальную машинку и отрезал ему левую ногу. Тот скончался на месте.

Вину подсудимый признал частично. Его осудили на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Крымский сельчанин разнес сарай и ворота соседки, разбирая на металлолом снаряд от РСЗО «Град»

46-летний житель Крыма нашел в лесу неподалеку от заброшенного завода в Джанкое три снаряда от ракетной системы залпового огня (РСЗО) «Град» и решил разобрать на цветной металл, чтобы сдать его и заработать. Об этом сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Отравившийся мухоморами красноярский депутат стал кандидатом на вакантное место в Госдуму от партии «Новые люди» и обозвал «говноедами» телевизионщиков

Депутат Красноярского заксобрания Денис Терехов может в скором времени перебраться из Красноярска в Госдуму. Решение об этом в партии «Новые люди» будут принимать в ближайшие дни. Место от партии освобождает Максим Гулин, который получил должность в организации «Движение первых». Об этом пишут «Ведомости».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани из-за реконструкции коллектора перекроют часть улицы Чистопольской

В Казани на несколько дней частично перекроют движение по улице Чистопольской, там будут проводиться работы по реконструкции канализационного коллектора. Об этом сообщает комитет внешнего благоустройства.

23 марта с 00:00 до 6:00 будет закрыт проезд возле дома № 20, а 24 марта в этот же промежуток времени – проезжая часть улицы Абсалямова в месте пересечения с Чистопольской.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани мужчина избил мать, а затем распылил перцовый баллончик в лицо полицейскому - его будут судить

43-летнего жителя Казани будут судить по статье о применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в Прокуратуре РТ.

11 января 2023 года пьяный казанец избил мать в своей квартире на улице Краснококшайской. Пострадавшая вызвала полицию, к этому моменту мужчина уже был в подъезде. Там, скрываясь от полицейских, он распылил одному из них в лицо перцовый баллончик.

Казанца задержали, вину он признал частично. Дело направлено в суд.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани иностранец перерезал горло 26-летней девушке, которая пригласила его в гости

В Казани в одной из квартир на улице Бондаренко нашли мертвой 26-летнюю девушку, которой перерезали горло.

Как передает «Татарстан-24», девушка пригласила в гости знакомого - 22-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья. В какой-то момент между ними началась ссора, и нападавший перерезал знакомой горло. Пострадавшая скончалась, а подозреваемый скрылся.

Вскоре полицейские задержали нападавшего. Решается вопрос о его аресте на время расследования.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Неожиданный друг появился у России в Европе 


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Экология в России и мире

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Неожиданный друг появился у России в Европе