Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 24.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Учитель в Челябинской области пригрозил «обоссать» ученика в воспитательных целях

Учителя из города Копейска Челябинской области отстранили от работы за истязание ученика, сообщило министерство образования и науки региона.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане на мосту через Каму движение на несколько месяцев будет открыто только по одной стороне

В Татарстане у поселка Алексеевское на мосту через Каму движение будет организовано только по правой стороне в обоих направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Ограничение начнет действовать с 8 часов 27 марта. На мосту за время ограничения движения будут отремонтированы четырнадцать опор, заменен деформационный шов и обновлено мостовое полотно.

Также покрасят опоры, пролеты и перила моста, местами заменят поврежденное барьерное ограждение. К ноябрю этого года ремонт должен быть завершен. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане будут судить водителя, который протащил полицейского на капоте несколько десятков метров

42-летнего жителя Бавлов будут судить по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Об этом сообщили в Следственном комитете.

Вечером 3 января 2023 года в Бавлах полицейские попытались остановить автомобиль «Чери», чтобы проверить водителя на опьянение, так как его поведение им показалось подозрительным. Водитель хотел скрыться, однако ему перегородили дорогу патрульным автомобилем и попытались открыть двери авто.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На жительницу Белгородской области завели уголовное дело за интимные отношения с 14-летним сыном

41-летнюю безработную из Белгородской области обвинили в регулярных сексуальных связях с собственным 14-летним сыном. Об этом сообщает Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казань попала в рейтинг городов Поволжья с самыми дорогими квартирами в новостройке

В рейтинге городов Поволжья с самыми дорогими квартирами в новостройке Казань оказалась на втором месте. Рейтинг составили в сервисе по продаже недвижимости ЦИАН.

Самая дорогая квартира в Казани стоит 44,8 млн руб., она находится в клубном доме «Мирас». На первом месте рейтинга - Нижний Новгород с ЖК «Минин», где стоимость квартиры достигает 70,3 млн рублей. Третью строчку рейтинга занимает Пермь с ценой квартиры в ЖК «Москва» в 44 млн руб.

Также в рейтинг включили квартиры в Ульяновске... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане Казанка затопила проселочную грунтовую дорогу

В поселке Качелино Арского района Татарстана река Казанка на 10 сантиметров затопила проселочную грунтовую дорогу. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Затопление случилось из-за обильного таяния снега. На месте установлены запрещающие проезд дорожные знаки и бетонные блоки. Отмечается, что с южной стороны поселка имеется объездной путь по асфальтированной дороге.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Leroy Merlin передает свои магазины российским менеджерам

Leroy Merlin передает свои магазины местному менеджменту для продолжения работы в России и сохранения рабочих мест. Российское представительство французской компании сделало соответствующее официальное заявление.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани утвердили 12 проектов строительства и реконструкции ЖК и пристроя к ТЦ

Участники Межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях в исполкоме утвердили 12 различных проектов, в том числе по возведению жилых комплексов, многоквартирных домов, пристроя к торговому центру. Об этом сообщает мэрия Казани.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане директора компании-перевозчика обвинили в неуплате налогов на 18 млн рублей

В Татарстане на 37-летнего директора и учредителя занимающейся перевозками компании «Квадро-Тойс» завели уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов.

В Следственном комитете сообщили, что мужчина в 2018 - 2021 гг. вносил в налоговые декларации и иные документы заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 10 контрагентами. В результате удалось уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 18 млн рублей.

Сейчас ведутся следственные действия.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Миллиардер Олег Дерипаска сравнил жизнь в России с существованием бабуинов в Африке

В условиях резко подорожавших кредитов бизнес в США больше не может конкурировать с Китаем и Мексикой, заявил Олег Дерипаска и задался вопросом, не то же самое ли происходит и в России последние 12 лет?

Читать дальше...




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Свердловской области восьмиклассник покончил с собой из-за плохих оценок

В Свердловской области 14-летний подросток покончил с собой после того, как поздравил мать с днем рождения и отправился в школу. Об этом сообщает Baza.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане три человека на самодельном мотоцикле провалились под лед на Волге

В Зеленодольском районе Татарстана у поселка Васильево сегодня утром три человека провалились под лед Волги. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Происшествие случилось в 9:30. Люди ехали по льду на самодельном трехколесном мотоцикле, когда лед под ними треснул. Прибывшие на место спасатели вытащили их и доставили на берег. В медицинской помощи они не нуждались.

Отметим, в РТ с 21 марта началось круглосуточное дежурство сотрудников МЧС и ГИМС для спасения рыбаков. 

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Петербурге задержали высокопоставленного таможенника за взятку

В Петербурге задержали начальника отдела таможенного оформления и контроля Центра электронного декларирования Александра Мартынова, сообщает «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани за 223 млн рублей отремонтируют два общежития КФУ

В Казани 223 миллиона рублей выделят на ремонт двух общежитий КФУ - № 3 и 6 - на улице Аделя Кутуя, 2б и 2/17. Тендер появился на сайте госзакупок.

Победитель тендера должен будет провести демонтажные работы, в частности, разборку кирпичных стен, пола, дверных проемов, разборку и монтаж кровельных покрытий, разборку и прокладку системы отопления и водоснабжения и другие работы.

Так, за 123 миллиона рублей отремонтируют общежитие № 3, а общежитие № 6 - за 100 миллионов рублей.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Женщину-врача, опубликовавшую видео плачевного состояния медучреждения на Кубани, решили уволить

В Краснодарском крае гинеколога районной женской консультации решили уволить после того, как она опубликовала видео о состоянии своей поликлиники. Об этом пишет издание 93.ru.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Россиянин на Бали сделал фото со спущенными штанами на фоне горы, она оказалась священной. Островитяне пообещали его покалечить

Фотография с голым задом на фоне вулкана на Бали обернулась для блогера Юрия Чиликина из России возможной депортацией и угрозами от местных. Гора Агунг - священное место, которое сами балийцы считают пуповиной мира, пишет Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казань попала в топ-3 самых комфортных для жизни городов России

Казань попала в тройку самых комфортных для жизни городов России, поделив третье место с Сочи и Краснодаром. За эти города отдали свои голоса по 4% опрошенных. Об этом говорится в исследовании ЦСП «Платформа» и компании «ОнИн», сообщают «Ведомости».

Больше всего Казань впечатлила тех, кто побывал в ней несколько раз. Высокие оценки авторы исследования связывают с инвестициями в город, в том числе во время проведения чемпионата по футболу в 2018 году. Также власти предпринимают усилия для... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Муфтий РТ поддержал строительство мечети в Иннополисе

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин выступил в поддержку строительства мечети в Иннополисе. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Так, проводилась встреча муфтия с населением. Один из жителей Казани выступил с идеей построить мечеть в Иннополисе. Он отметил, что город растет, а мусульманам приходится ездить на пятничный намаз в мечеть села Введенская Слобода. 

Муфтий поддержал идею строительства мечети, дав ряд соответствующих поручений.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Москве задержали генерала и полковника Федеральной таможенной службы за взятку в 3,8 млн рублей

Сотрудники ФСБ совместно с СК задержали замначальника Центрального таможенного управления генерала Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни полковника Александра Алеева. Об этом сообщает «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Петербургский педофил снимал на видео насилие над своей 12-летней приемной дочерью и продавал эти ролики

Силовики задержали петербуржца, который снимал видеоуроки по совращению детей. Он практиковался на своей 12-летней приемной дочери и продавал порноконтент за границу через теневой Интернет - «Даркнет» за криптовалюту. Об этом сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане водитель «Лады» погиб, врезавшись в грузовик

В Заинском районе РТ накануне в ДТП погиб 33-летний водитель «Лады». Об этом сообщили в ГИБДД РТ.

Предварительно, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «КамАЗом». От полученных травм водитель легкового авто скончался на месте происшествия.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани в озеро Средний Кабан шел сброс сточных вод, - минэкологии

В Казани в озеро Средний Кабан шел сброс сточных вод, выехавшие на место инспекторы Минэкологии РТ подтвердили этот факт. Об этом сообщили в самом ведомстве.

Во время обследования территории озера экологи обнаружили трубу, из которой шел сброс сточных вод. Экологи взяли пробы сточной и природной воды. Также в комитет внешнего благоустройства исполкома направлен запрос о балансодержателе данной трубы. 

Решение о дальнейшем принятии мер административного реагирования будет принято после получении информации о балансодержателе. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Сын Красноярского губернатора сбежал из-под домашнего ареста в Италии и покинул ее

Предприниматель Артем Усс сына губернатора Красноярского края Александра Усса сбежал из-под домашнего ареста через сутки после того, как Апелляционный суд Милана одобрил его экстрадицию в США. В Америке его обвиняют в контрабанде и обходе санкций в отношении России и Венесуэлы.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Источник 360.ru: восемь человек спасли при пожаре в Москве, эвакуировались 100

Очередная антикурдская провокация турецких властей провалилась

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

В День Христова Воскресения жителей Ульяновска зовут на концерт

Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

На флоте бабочек не ловят

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

О роли России в современном мире должен знать каждый школьник