Вековой юбилей бестселлера Станиславского

Праздничное застолье в Свердловской области закончилось трагедией

В Москве полицейские задержали занимающегося незаконной миграцией члена ОПГ

Представитель Дзюбы: цели, которые преследовали авторы очередных лживых вбросов об Артеме — понятны



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 02.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на строительство первого участка второй ветки выделили еще 926 млн рублей

В Казани на строительство первого участка второй ветки метрополитена выделили еще 926,6 млн рублей. Тендер появился на портале госзакупок.

Работы будут производиться от станции «Фучика» до «Сахарова», их свяжет соединительная ветка протяженностью около 361 метра. Также между станцией «Улица Юлиуса Фучика» и станцией «Дубравная» будет построен 100-метровый подземный пересадочный узел.

Заказчиком выступает Главстрой РТ.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани инвалида незаконно оштрафовали за неоплату городской парковки - наказание удалось отменить

В Казани местный житель пожаловался на незаконный штраф за неоплату места на муниципальной парковке, прокуратура добилась отмены наказания. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане руководителей стройкомпании обвинили в неуплате налогов на 244 млн рублей - они использовали фирмы-однодневки

В Татарстане на руководителей компании «СК «Промградстрой» завели дело по статье об уклонении от уплаты налогов на общую сумму 244 млн рублей. Об этом сообщили в Следственном комитете и МВД по РТ. Основным видом деятельности фирмы является строительство жилых и нежилых зданий.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пермская учительница, назвавшая восьмиклассника предателем и ублюдком, уволилась из школы

Пермская учительница после инцидента с опоздавшим восьмиклассником была отстранена от работы, а затем уволилась по собственному желанию. Об этом сообщило краевое Министерство образования. В ведомстве считают, что такие действия учителя недопустимы.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Раис Татарстана Рустам Минниханов присвоил Нэфис Косметикс почетное звание «Предприятие трудовой доблести. 1941 - 1945»

На заседании коллегии Министерства промышленности и торговли РТ раис Татарстана Рустам Минниханов присвоил звание «Предприятие трудовой доблести. 1941 - 1945» Нэфис Косметикс. Награду получили генеральный директор предприятия Дина Лаврикова и заместитель главного инженера, заслуженный химик Республики Татарстан Владимир Алексеев.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Ремонт моста на улице Назарбаева планируют завершить к ноябрю

Капитальный ремонт моста через озеро Нижний Кабан в Казани планируется завершить к концу октября или началу ноября этого года, сообщили в мэрии.

Напомним, ремонт начался в прошлом году. Изначально все работы планировалось провести до осени 2024 года, но сроки сократились.

Сейчас строители уже выполнили устройство буронабивных свай и скоро начнут заливку первой опоры моста. После ремонта количество автомобильных полос увеличится с шести до восьми, появятся велодорожки. Несущая нагрузка моста увеличится с 15 до 25 тонн на ось. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Власти Тульской области назвали причину взрыва, из-за которого затряслись дома

В пресс-службе губернатора Тульской области Алексея Дюмина дали объяснение прозвучавшему сегодня утром непонятному взрыву, от которого, по словам местных жителей, «затряслись дома».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане будут судить 21-летнюю женщину, которая постоянно избивала полугодовалого сына

В Татарстане будут судить 21-летнюю жительницу поселка Куйбышевский Затон Камско-Устьинского района, которая, по версии следствия, избивала своего 6-месячного сына.

В Следственном комитете сообщили, что обвиняемая в августе 2022 года множество раз ударила сына руками по различным частям тела, в том числе и по голове. Причиной стали капризы и плач ребенка. Из-за причиненных мальчику травм женщина была вынуждена обратиться за медицинской помощью, их доставили в ДРКБ.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ФСБ проверяет двух школьников из «ЧВК Рёдан» на экстремизм

Под подозрение попали семиклассница и девятиклассник из Нальчика. Сотрудники Центра «Э» и ФСБ наткнулись на телеграм-канал про местный «ЧВК Рёдан», изучили его посты и увидели в них призывы к экстремизму.

Читать дальше...




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани подняли стоимость погребения за счет государства

В Казани стоимость погребения согласно гарантированному перечню услуг увеличилась с 6,4 тыс. рублей до 7,7 тыс. рублей. Об этом говорится в постановлении в сборнике документов города.

Новая цена начала действовать с 1 февраля 2023 года. В эту сумму входит: рытье могилы и захоронение - 3,5 тыс. рублей, предоставление и доставка гроба - 2,5 тыс. рублей, перевозка тела - 1,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Один человек погиб, 6 пострадали при испытаниях военного транспортного самолета на заводе «Авиастар» в Ульяновске

На заводе «Авиастар» в Ульяновске в ходе испытаний фюзеляжа самолета произошел инцидент, погиб один сотрудник предприятия, несколько пострадали, сообщила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанца, который убил «болгаркой» знакомого, приговорили к 10 годам колонии

35-летнего жителя Казани признали виновным в убийстве 35-летнего знакомого. Об этом сообщили в Следственном комитете.

13 ноября 2022 года казанец помогал знакомому при строительстве. Они начали пить алкоголь, в какой-то момент началась ссора. Подсудимый избил знакомого, нанес ранение «болгаркой», после чего вызвал полицейских. Раненый скончался на месте.

Мужчину осудили на 10 лет лишения свободы.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Миллиардер Дерипаска призвал снизить в России число чиновников и полицейских вдвое

Российской экономике нужно «больше свободы от государственного аппарата», заявил бизнесмен Олег Дерипаска на Красноярском экономическом форуме.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани больнице №7 присвоят имя экс-главы Минздрава РТ Марата Садыкова

В Казани больнице №7 будет присвоено имя экс-главы Минздрава Татарстана Марата Садыкова, который скончался в конце января. Об этом сообщил главврач больницы Артур Делян на медицинском совете, передает пресс-служба министерства.

Напомним, Марат Садыков 10 лет возглавлял больницу № 7.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане женщина подожгла магазин, неудачно смахнув пепел с сигареты, - ее осудили

В Чистополе 58-летнюю женщину признали виновной по статье «повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности».

В Прокуратуре РТ сообщили, что 2 сентября 2022 года женщина у магазина на ул. К. Маркса во время курения  смахнула пепел с окурка на тополиный пух на земле. В результате он загорелся, затем огонь перекинулся на деревянные поддоны и фасад магазина. Общий ущерб от пожара оценен в 390 тыс. рублей.

Вину женщина полностью признала... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани семьям военнослужащих с двумя детьми предложили услуги сопровождения, - мэрия

В Казани семьи военнослужащих с двумя и более детьми в возрасте до 10 лет могут бесплатно заказать услуги сопровождения до аэропорта, автовокзалов и железнодорожных вокзалов. Об этом сообщили в мэрии.

Семьям помогут добраться до места волонтеры АНО «Добрая Казань».

Для заказа услуги нужно позвонить по телефону горячей линии: +7(843)558-74-18 или обратиться лично в здание фонда на ул. Сеченова, 5.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Даже в операционной льет с потолка!»: пациенты казанской больницы жалуются на весеннюю «капель» в палатах

Не в радость оказалась наступившая весна пациентам казанской больницы № 12. Капель стучит прямо по головам больных, которые лежат в травматологическом отделении на верхнем этаже пятиэтажного корпуса. Ведь человеку со сломанной ногой не так просто соскочить с кровати и передвинуть ее в сухое место, где с потолка не каплет. «Вечерняя Казань» спросила у администрации больницы, почему пациенты вынуждены лечиться в таких условиях и когда починят протекающую крышу.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане арестовали баню у мужчины, который не оплатил знакомой ущерб

В Азнакаевском районе у местного жителя арестовали передвижную баню из-за невыплаченного долга. Об этом сообщили в Службе судебных приставов по РТ.

Мужчина по решению суда должен был возместить знакомой ущерб в 500 тысяч рублей, но не делал этого. Пристав предупредил его о последствиях, однако и после этого деньги выплачены не были. Тогда у мужчины арестовали передвижную баню.

Если долг не будет оплачен, баню продадут с торгов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Тульской области произошел непонятный взрыв, от которого затряслись дома

Около 8 часов утра недалеко от улицы Молодежной в поселке Березовском в Тульской области произошел взрыв. Его услышали все местные жители - по их словам, от взрыва затряслись дома, пишет «База».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанский Метроэлектротранс купит за 7,2 млн рублей портативные обнаружители взрывчатки, - тендер

Пять портативных обнаружителей паров и следов взрывчатых веществ купит казанский Метроэлектротранс, тендер в 7,2 млн рублей размещен на сайте госзакупок.

Обнаружители используются при обследовании подозрительных предметов и веществ, обнаруженных во время досмотра. Прибор анализирует частицы и пробы воздуха, он должен идентифицировать следы нитроглицерина, тринитротолуола, смесей аммиачной селитры и углеводородного горючего вещества, микрочастицы гексогена, пикриновой кислоты и черного пороха. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане глава турфирмы присвоил около 1 млн рублей, которые ему перечислили клиенты за бронирование путевок, - прокуратура

В Зеленодольске 35-летнего главу турфирмы будут судить по статье о мошенничестве с деньгами клиентов, сообщили в Прокуратуре РТ.

С октября 2019-го по август 2021 года мужчина предлагал клиентам забронировать путевки на зарубежные курорты. Он для видимости перечислял туроператору часть полученных от клиентов денег, а остальное присваивал, после чего переставал выходить на связь.

От действий обвиняемого пострадали 13 жителей Зеленодольского района, ущерб оценен примерно в 1 млн рублей. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Ты ублюдок и предатель, вали отсюда!»: пермская учительница отчитала восьмиклассника за опоздание

Пермская учительница отчитала восьмиклассника за опоздание на выступление к 23 февраля, назвав его ублюдком и предателем. На инцидент обратил внимание телеграм-канал телеканала RTVI.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Барнауле руководство компании подписало трудовой договор с кошкой

В барнаульской фирме (Алтайский край) решили официально закрепить отношения с бенгальской кошкой Уруми. Ее назначили на должность руководителя департамента по борьбе со стрессом, сообщает «Лайф ньюс».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Загадочная смерть основателя торгового комплекса «Три кита» Сергея Зуева

Запад решил отомстить всем, кто помогает России

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости России

От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре