Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами

Неадекватный мужчина ворвался в лицей в Люберцах, чтобы увидеть сына

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 03.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане начальник пути похитил более 10 тонн рельсов, сдав их в металлолом, - его будут судить

В Нижнекамске будут судить представителя Круглопольской дистанции пути, обвиняемого в растрате и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

В ноябре 2022 года начальник эксплуатационного участка дистанции пути похитил более 10 тонн рельсов длиной 165 метров, находящихся у него на хранении. Рельсы он сдал в пункт приема металлолома, получив за них 157 тысяч рублей.

Также в июле и декабре 2019 года он выписал премии в 8 тысяч рублей двум монтерам... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани пообещали снимать с рейсов автобусы, если в них будут садиться пьяные пассажиры

В Казани автобус будет сниматься с маршрута, если в него сядет пьяный пассажир. Об этом сообщил председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

По его словам, простой автобуса будет оплачивать сам пассажир, когда протрезвеет. Другие пассажиры должны будут пересесть на другой автобус.

Темляков отметил, что пьяные пассажиры могут получить травмы во время движения общественного транспорта, сообщает «Татарстан 24».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Актер Дмитрий Назаров рассказал, как его уволили из театра

Уволенный за антироссийские высказывания из МХТ имени Чехова актер Дмитрий Назаров рассказал, что сначала художественный руководитель театра Константин Хабенский предложил им с женой взять творческую паузу, пишет «МК».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани двух иностранцев, которые попытались продать наркотики, осудили на 27 лет колонии

В Казани двух иностранцев 20 и 26 лет признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В марте 2022 года они через Интернет купили у неустановленного лица синтетический наркотик массой 564,22 грамма, в дальнейшем они планировали его сбыть. Часть наркотика они хранили в своей квартире на ул. 2-й Азинской, остальное - в арендованной «Ладе Гранта». 

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на базе городской больницы №7 откроется новый перинатальный центр

В Казани к концу лета откроется новый перинатальный центр на базе городской клинической больницы № 7, сообщили в мэрии города.

Ежегодно в новом центре будут принимать до 8 тыс. родов. Центр на 120 мест расположится в 7-этажном здании площадью более 20 тысяч кв. м. 80 коек выделят для круглосуточного пребывания в акушерском стационаре. Также в новом корпусе будет 6 родильных залов и 4 операционные, включая гибридную.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Автомобиль Генпрокуратуры России попал в ДТП в центре Москвы

На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись пять автомобилей, три человека пострадали. Одной из машин, попавших в ДТП, стал автомобиль Генпрокуратуры России. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане вынесли приговор четырем приятелям, которые похитили и жестоко избили битой подростка из-за ссоры у подъезда

В Набережных Челнах отправили в колонию строгого  режима четверых приятелей, признанных виновными по трем статьям: «незаконное лишение свободы»; «причинение тяжких увечий в составе группы лиц»; «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Об этом сообщили в городском суде.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани будут судить капитана и организатора речной прогулки, в ходе которой судно затонуло на Волге

В Казани будут судить капитана и организатора речной прогулки, которая привела к затоплению судна на Волге в Кировском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального МСУТ Следственного комитета.

Напомним, 10 июля 2022 года двое обвиняемых устроили речную прогулку по Волге для 29 человек, зная, что вместимость судна «Казанец-1» составляет 12 пассажиров. При этом на борту не было необходимого количества спасательных средств.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«От нее вся подошва белая, как в известке!»: казанцы оценили эксперимент властей с мраморной крошкой на скользких дорожках

Хрустит под ногами, как яичная скорлупа, забивается в протекторы подошвы, а при соприкосновении с водой тут же раскисает и окрашивает лужи в белый цвет так называемая мраморная крошка, которую власти Казани взялись использовать для борьбы со льдом на тротуарах вместо песка. Пройдя по тротуару, посыпанному таким противогололедным материалом, корреспондент «ВК» убедился, что эксперты не зря отнеслись к нему со скепсисом, а также усомнился - мраморная ли это крошка или известняковая щебенка?




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани отремонтируют гимназию №93 - выделено 268 млн рублей

В Казани в гимназии № 93 на улице Красной Позиции, 37, проведут капитальный ремонт, выделено 268,4 млн рублей. Тендер появился на портале госзакупок.

Победитель тендера должен будет провести ремонт как основного здания, так хозяйственного блока. Также нужно будет купить оборудование, мебель, благоустроить территорию.

Все работы нужно закончить в этом году до 12 декабря.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жители подмосковной Коломны услышали мощный взрыв и увидели зарево, которое сняли на видео

В ночь на 3 марта местные жители городского округа Коломна (Московская область) в соцсетях написали, что слышали громкий взрыв, а после этого на небе было мощное зарево. Специалисты проверили несколько объектов в Коломне и не нашли признаков взрыва, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

За автобусной остановкой в Новокузнецке нашли несколько боевых гранат

Прохожие заметили за остановкой общественного транспорта в Новокузнецке (Кемеровская область, Сибирь) целый арсенал боеприпасов, а рядом лежал пакет с порохом, сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Двоих казанцев задержали по делу о финансировании террористических организаций

В Казани задержали двоих жителей, подозреваемых в финансировании террористических и запрещенных в России организаций «Исламское государство» и «Хайат Тахрир аш-Шам». Об этом сообщили в ФСБ по РТ.

Казанцы, по версии следствия, регулярно переводили деньги на банковские карты, которые используются участниками международных террористических организаций с целью оказания им материальной помощи.

Возбуждено уголовное дело по статье «содействие террористической деятельности», суд арестовал подозреваемых.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в этом году благоустроят 19 общественных пространств почти за 800 млн рублей, - тендер

В Татарстане на благоустройство 19 общественных пространств в этом году выделят 792,9 миллиона рублей, тендер опубликован на сайте госзакупок.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На самарского депутата от КПРФ, смотревшего послание Путина с лапшой на ушах, составили протокол за дискредитацию ВС РФ

На депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который с лапшой на ушах смотрел послание президента РФ Федеральному собранию, составлен административный протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 35-летний мужчина более 7 лет назад забил до смерти приятеля, который начал справлять нужду прямо в авто, - прокуратура

В Татарстане будут судить 35-летнего уроженца Мамадышского района, которого обвиняют в убийстве приятеля.

В Прокуратуре РТ со ссылкой на следствие сообщают, что ночью 18 декабря 2015 года пьяные обвиняемый и его приятель на машине отправились в сторону деревни Средняя Сунь Мамадышского района. По дороге пассажир стал справлять нужду прямо в автомобиле. Водителю это не понравилось, и он избил до смерти пассажира. Поняв, что тот умер, он скинул тело в кювет и скрылся.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане дальнобойщик попытался дать взятку инспектору - его осудили

В Елабуге осудили 64-летнего жителя Челябинской области, признанного виновным в мелком взяточничестве.

В Прокуратуре РТ сообщили, что ночью 5 октября 2022 года водителя большегруза «Сканиа» остановили сотрудники  ГИБДД на трассе М7 у села Бехтерево Елабужского района. Выяснилось, что водитель управлял автомобилем без тахографа, ему грозило составление административного протокола.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На ремонт общежитий двух колледжей в Казани и Челнах потратят 295 млн рублей

Общежития Казанского колледжа технологии и дизайна и Набережночелнинского политехнического колледжа отремонтируют за 295 млн рублей, тендер появился на сайте госзакупок.

На ремонт общежития Казанского колледжа технологии и дизайна на улице Карима Тинчурина потратят 291,4 млн рублей. Там будут отремонтированы фасад, кровля и входные группы, заменены вентиляция и канализация, а также проведены другие работы.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Севастополе начальник Крымской овощной фабрики избил соседа из-за парковки

В Севастополе начальник Крымской овощной фабрики Аликбек Царикаев избил соседа, который сделал ему замечание из-за парковки. Об этом сообщает «Подъем».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане при пожаре в двухэтажном доме погиб один человек и пострадали еще четыре

При пожаре в жилом многоквартирном доме в Чистополе погиб мужчина 1964 года рождения, еще четыре человека пострадали. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Пожар начался в двухэтажном жилом доме на улице Ленина вчера вечером, предварительно, из-за неосторожности при курении. Горели лестничная площадка и коридор на втором этаже.

До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 10 человек. Прибывшие сотрудники МЧС спасли 12 человек, в том числе двоих детей. Четыре человека госпитализированы в районную больницу. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Вы уже десятая за сегодня звоните»: казанцы просят у спасателей и жилищников сообщить им адреса укрытий, а те молчат как партизаны

Оборвали телефоны своих управляющих компаний казанцы, чтобы по совету МЧС узнать адреса ближайших укрытий. Корреспондент «Вечерней Казани» тоже обзвонила с десяток УК, включая свою, чтобы на всякий случай выяснить, куда бежать в случае воздушной тревоги. Однако нигде мне не подсказали ни одного адреса, а лишь посоветовали «ничего не бояться и мыслить позитивно».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Музыкальные новости

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости России

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь

Экология в России и мире

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Обгон через сплошную с летальным исходом

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае