Движение по мосту через реку Пехорка в ЖК «Пехра» запустят в 2024 г

В Мытищинском колледже прошел день открытых дверей

В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году



«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2023

Новости за 07.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане с 15 апреля стартует пожароопасный сезон - начинаются дежурства

В Татарстане пожароопасный сезон стартует 15 апреля, постановление опубликовано на портале правительства РТ.

На подверженных лесным пожарам территориях с 15 апреля будут круглосуточно дежурить члены добровольных пожарных формирований. Также районным властям нужно будет создать минерализованные защитные полосы вокруг населенных пунктов шириной не менее десяти метров, очистить территории от сухой травы и валежника на полосе шириной не менее десяти метров от леса.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Депутат Госдумы Новичков попросил Минюст России ликвидировать партию «Яблоко»

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия - за правду» Николай Новичков предложил Министерству юстиции РФ рассмотреть возможность ликвидации «Яблока» из-за предвыборной программы партии и публичных выступлений политиков. Об этом сообщает RTVI.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Синоптики предупредили: в Татарстане 8 марта ожидается метель

В Татарстане завтра, 8 марта, ухудшится погода, об этом предупреждает Гидрометцентр РТ.

Согласно прогнозу, ожидается сильный ветер, метель, на дорогах - снежная каша и гололедица. Порывы южного, юго-западного ветра могут усиливаться до 15 - 18 м/с. При метели видимость ухудшится на 1 - 2 км.

При этом будет довольно тепло, завтра до +2 градусов.

Напомним, на этой неделе в РТ потеплеет до +4 градусов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Депутат законодательного собрания Красноярского края попал в реанимацию, отравившись мухоморами в Москве

44-летнего депутата заксобрания Красноярского края Дениса Терехова около двух ночи доставили в токсикологическую реанимацию НИИ имени Склифосовского в Москве. Там ему поставили диагноз: «отравление мухоморами». Об этом сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани будут судить члена ОПГ по делу об убийстве криминального авторитета, совершенном в 1999 году

В Казани будут судить 56-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве криминального авторитета в 1999 году. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Мужчина, по данным СК, входил в банду «Калуга», члены которой в 1999 - 2004 годах совершали особо тяжкие преступления. Так, в апреле 1999 года они убили одного из лидеров группировки, направив расследование по ложному пути. 

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Приволжском районе из-за аварии отключили холодную воду в ряде домов

В Приволжском районе Казани сегодня произошла авария на сетях водоснабжения, в ряде домов отключена холодная вода. Об этом сообщили в Водоканале.

Воды нет в домах № 12, 16, 26, 26а, 20 корпус 1, 20 корпус 2 на улице Сафиуллина. Водоснабжение восстановится после окончания ремонтных работ. Отмечается, что делается все возможное, чтобы завершить работы по устранению аварии как можно скорее.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Яблоко» в Мосгордуме предложило амнистировать осужденных за дискредитацию ВС РФ

Фракция партии «Яблоко» в Мосгордуме сообщила о внесении на рассмотрение проекта об амнистии осужденных по уголовным статьям «Публичное распространение заведомо ложной информации об армии», «Публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ», «Призывы к санкциям против России». Об этом пишет газета «Ведомости».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Восемь килограммов золота 999-й пробы нашли при обыске в доме блогера-миллионника Валерии Чекалиной

Восемь килограммов чистого золота 999-й пробы нашли во время обысков в доме фитнес-блогера с 10 млн подписчиков Валерии Чекалиной, сообщает Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани ищут 14-летнюю девочку, пропавшую сутки назад

В Казани ищут 14-летнюю Аделю Гизбуллину, которая накануне ушла из дома и пропала.

Приметы пропавшей: рост 155 - 160 см, волосы темно-русые чуть ниже плеч, глаза карие.

Она была одета в бежевую куртку, черные штаны, белый свитер, коричневые ботинки, шапка и шарф темно-серого цвета, с собой бирюзовый рюкзак.

Людей, видевших пропавшую, просят обращаться по телефону 8-800-700-54-52.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Счетная палата РФ выявила нарушения в бюджетной системе на сумму более 885 млрд рублей за год

Счетная палата России выявила нарушения в бюджетной системе на сумму более 885 млрд рублей за 2022 год, общее число нарушений составило почти 4,5 тысячи. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани общественную баню с коммерческими помещениями продают за 385 млн рублей

В Казани продают бизнес с общественной баней № 14 и коммерческими помещениями. Объявление появилось на «Авито».

Здание площадью 1,1 тыс. кв. м на участке в 3,8 тыс. кв. м находится на пересечении улиц Максимова и Челюскина. На первом этаже имеются торговые ряды с отдельными входными группами, блок номеров и отделение повышенной комфортности. На втором этаже находятся женское и мужское отделения общественной бани.

Также в комплексе имеется парковка.




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Урон моей репутации»: в Казани два бывших военкома не признают вину в передаче взятки за «белый» билет

Два бывших районных военкома предстали перед судом в Казани по одному уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. Их обвиняют в том, что они помогли заботливой матери «отмазать» сына от армии за 80 тысяч рублей. Взятка вроде как предназначалась для сотрудников Военкомата РТ, но, по версии следствия, так до них и не дошла. Тем не менее парень свой «белый» билет все-таки получил.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

35 сотрудников больниц и поликлиник мобилизовали в Татарстане

Из Татарстана в ходе частичной мобилизации призвали в зону военной операции 8 врачей, 24 человека среднего медицинского персонала и трех водителей, которые работали в поликлиниках и больницах. Об этом накануне сообщил депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов на встрече с их родственниками и близкими.

«Мы с ребятами постоянно на связи, мы с Минздравом договорились собирать все просьбы, которые касаются этих семей, и максимально быстро решать все вопросы», - отметил Айрат Фаррахов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани должник пытался дать взятку приставу, чтобы снять запрет на выезд за пределы страны

В Казани должник попытался дать взятку в 30 тысяч рублей замначальника районного отдела судебных приставов, чтобы снять запрет на выезд за пределы страны. Об этом сообщили в региональной Службе судебных приставов.

Пристав при попытке передать взятку сообщила об этом в отдел собственной безопасности ГУФССП России по Татарстану. Казанец был задержан при передаче взятки.

Возбуждено уголовное дело по статье  «Дача взятки должностному лицу», ему грозит до 8 лет лишения свободы.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Росфинмониторинг за год закрыл 11 финансовых пирамид в РФ

За 2022 год Росфинмониторинг вместе с полицией смогли прекратить работу в России 11 финансовых пирамид. Об этом рассказал статс-секретарь - заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд. 

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нижнекамске водитель «Лады» погиб в столкновении с автобусом

Сегодня утром в Нижнекамске в ДТП погиб 28-летний водитель «Лады». Об этом сообщили в ГИБДД РТ.

Предварительно, водитель легкового авто не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу движения, где лоб в лоб столкнулся с автобусом Yutong.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Блогеров-миллионников супругов Чекалиных заподозрили в уклонении от уплаты 300 млн рублей налогов

В отношении блогеров Валерии и Артема Чекалиных возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на 300 млн рублей. Супруги вели онлайн фитнес-марафоны.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В казанском аэропорту самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Казани самолет рейсом из Самары выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Но мы никак не можем добиться!»: жильцы «человейников» в казанском лесу требуют школьный автобус для детей

Не допросятся у властей не только школы с детским садом, но хотя бы автобуса до ближайшей школы, путь до которой не такой уж и близкий, обитатели казанского ЖК «Беседа». Обеспечить школьников транспортом потребовала уже даже прокуратура, но толку от этого все равно нет: городские чиновники никак не найдут перевозчика, желающего обслуживать неприбыльный маршрут.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Шувалов заявил, что на майских праздниках не будет дождей

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января

Западные санкции не могут остановить экспорт российской нефти

Глава Королева провел оперативное совещание

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости России

Глава Королева провел оперативное совещание

В Подмосковье провели свыше 100 открытых уроков по безопасности на ж/д путях

Столичные росгвардейцы помогли вернуться домой пенсионеру, который забыл свой адрес

В Шатуре приступили к ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта БКД

Экология в России и мире

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Западные санкции не могут остановить экспорт российской нефти

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице

Синоптик Шувалов заявил, что на майских праздниках не будет дождей

15 тракторов предприятия Ступина успешно прошли техосмотр