В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 13.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

У казанца, который не оплатил 49 штрафов на 36 тысяч рублей, арестовали «БМВ»

В Лаишевском районе РТ у жителя Казани арестовали «БМВ» за долги. Об этом сообщили в ГИБДД.

Водителя остановили в ходе рейда с участием приставов. Выяснилось, что у казанца 49 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, а также три исполнительных производства перед кредитными организациями. Сумма долга по штрафам превысила 36 тысяч рублей, по кредитам – 45 тысяч.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани две девушки похитили из секс-шопа резиновых кукол - их сняли на видео

В Казани на улице Адоратского обворовали секс-шоп, оттуда похитили двух резиновых кукол и несколько упаковок эротического белья. Об этом сообщает «Татарстан-24».

По словам директора магазина, одна из девушек отвлекала продавца, в то время как вторая засовывала упаковки в сумку, под кофту и куртку.

Стоимость похищенного оценили в 15 тысяч рублей. Руководство магазина собирается написать заявление в полицию.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из России

Глава комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что в Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из России.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане сотрудники Госалкогольинспекции требовали взятки у предпринимателей, торговавших алкоголем с нарушениями, - СКР

В Татарстане будут судить двух бывших ведущих специалистов Госалкогольинспекции РТ из Зеленодольска, обвиняемых по делу о взятках. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В 2022 году сотрудники ведомства в ходе контроля за продажей алкоголя фиксировали в различных торговых точках нарушения, связанные с несвоевременной фиксацией информации в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Гранату обнаружили на ручке входной двери в стоматологическую клинику в Красноярске

На двери стоматологической клиники «Академия улыбки» в Красноярске обнаружили гранату Ф-1, кусок картона с надписью «Бум!», емкости с неизвестной жидкостью и рюкзак. Об этом сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане у водителя «Рено», который дважды попался пьяным за рулем и попал в ДТП, конфисковали авто

В Зеленодольске осудили 42-летнего мужчину, признанного виновным по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В Прокуратуре РТ сообщили, что в октябре прошлого года мужчина в состоянии опьянения сел за руль своего «Рено Kaptur». На улице Стахановской он не справился с управлением и устроил ДТП. Сотрудники ГИБДД выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

После повышения призывного возраста 18-летние россияне смогут пойти в армию добровольно

Совершеннолетние россияне после повышения призывного возраста смогут пойти в армию добровольцами. На этот пункт законопроекта, внесенного сегодня в Госдуму, обратило внимание издание «МК».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане женщина незаконно заселилась в жилье знакомого, уехавшего в командировку

В Набережных Челнах вернувшийся из командировки мужчина обнаружил свою комнату в общежитии с выбитой дверью, а внутри - незваных гостей. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Так, мужчина выяснил, что из комнаты пропали телевизор, приставка, автохолодильник, мобильный телефон, электроплитка и чайник общей стоимостью 27 тыс. рублей. Он обратился в полицию.

Оказалось, что недельное отсутствие хозяина квартиры заметила его 30-летняя соседка по этажу. Она заняла чужую комнату, пригласила туда знакомого, с которым пила алкоголь. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Ударят по бездорожью: мэр Казани поручил быстрее залить асфальтом ямы на дорогах и попросил скептиков не переживать по этому поводу

О том, что лужи на дорогах не помеха для ямочного ремонта, что к началу паводка подготовлено 15 пунктов для временного размещения 2,3 тыс. человек и что у лицея № 186 в Приволжском районе, где родители ночевали у дверей, чтобы записать детей в первый класс, появится второе здание, говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане на этой неделе потеплеет до +8 градусов, - Гидрометцентр

В Татарстане на этой неделе потеплеет до +8 градусов, при этом по ночам ожидается до -7 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Так, завтра порывы западного, юго-западного ветра временами могут усиливаться до 15 - 17 м/с. Ночью похолодает до 3 - 8 градусов мороза, днем потеплеет до -2...+3 градусов.

В среду местами возможны небольшие осадки, также прогнозируют юго-западный ветер порывами 15 - 18 м/с. Ночью 15 и 16 марта похолодает до 0...-5 градусов, днем потеплеет до +2...+8 градусов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане госпитализировали женщину, которой могла упасть на голову сосулька, - прокуратура начала проверку

В Набережных Челнах госпитализировали 56-летнюю женщину, ей могла упасть на голову наледь с крыши магазина. Информацию из соцсетей проверяет прокуратура, сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел возле продуктового магазина в 26-м комплексе города. Пострадавшая с травмой головы была доставлена в БСМП.

Прокуратурой по итогам надзорных мероприятий будет решаться вопрос об ответственности собственника здания и соответствующих контролирующих ведомств.




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане закрыли последнюю ледовую переправу

В Татарстане сегодня днем из-за потепления закрыли ледовую переправу в Елабужском районе через реку Каму по маршруту Покровское – поселок Красный Ключ. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Ранее в РТ были закрыты другие ледовые переправы.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане вынесли приговор трем участникам экстремистского общества, организовавшим ячейку

В Набережных Челнах осудили трех мужчин в возрасте 40, 29 и 23 лет, признанных виновными в организации ячейки экстремистской и запрещенной в России организации «Нурджулар».

Как передает Chelny-Biz.ru, челнинцы в 2020 - 2021 годах организовали ячейку и привлекали в нее новых участников, хранили соответствующую литературу. Также они организовали свое «медресе» и приглашали на собрания приезжих студентов с Востока. В ноябре прошлого года мужчин задержали, вину они не признавали.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Твери уволили чиновника за скандальный корпоратив на 8 Марта

Первый заместитель главы администрации Сонковского муниципального округа в Тверской области Юрий Байков был уволен после того, как его обвинили в организации скандального празднования 8 Марта для своих сотрудниц. Перед женщинами выступил аниматор в поролоновом костюме обнаженного мужчины, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Житель Ярославской области получил восемь лет заключения за попытку поджога военкомата и призывы в соцсетях

Житель города Углича (Ярославская область) Денис Попов приговорен к восьми годам лишения свободы за покушение на террористический акт: попытку поджога военкомата. Об этом сообщило региональное управление ФСБ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пять человек, включая двоих детей, пострадали в ДТП в Татарстане

В Тукаевском районе Татарстана в столкновении минивэна и «КИА» накануне вечером пострадали пять человек. Об этом сообщили в ГИБДД по району.

Предварительно, 39-летний водитель «Тойоты Isis» ехал со стороны Набережных Челнов и на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу двигавшемуся по встречной полосе «КИА Рио» под управлением 27-летнего водителя. При этом «Тойота» была без регистрационных номеров.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Три беспилотника были замечены в небе над военной частью ВКС в Новой Москве

Три беспилотных летательных аппарата были замечены в небе над военной частью Воздушно-космических войск в Новой Москве, которая обеспечивает противовоздушную и противоракетную оборону столицы. Об этом сообщает Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане мужчину из-за оскорблений избил до смерти его племянник

В Набережных Челнах задержали 35-летнего мужчину, обвиняемого в смерти 52-летнего родственника. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Тело избитого мужчины было обнаружено 7 марта в квартире одного из домов в 32-м комплексе автограда. В ходе расследования уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» был задержан ранее судимый племянник погибшего.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани потратят 291 млн рублей на благоустройство парка у ЖК «Светлая долина»

В Казани выделили 291 млн рублей на благоустройство второй очереди парка у ЖК «Светлая долина», тендер опубликован на сайте госзакупок.

Будет благоустроен участок от школы № 184 до парка «Весна». В частности, там появится зона для барбекю, воркаута, памп-трек и центр для мастер-классов.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На тележурналиста Андрея Караулова возбудили второе уголовное дело о клевете

Тележурналист Андрей Караулов стал фигурантом второго уголовного дела о клевете. В этот раз его обвинил режиссер Никита Михалков, которого журналист заподозрил в вырубке лесов в Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Московскому спецназовцу на тренировочном спарринге проломили лоб

Сотрудника московского спецназа «Зубр» Росгвардии госпитализировали в тяжелом состоянии после спарринга в главном здании МВД на Петровке, 38, сообщает «База».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани возобновили движение трамваев по проспекту Победы, прерванное из-за талой воды

В Казани возобновили движение трамваев маршрутов № 5, 5а и 7, ранее талой водой затопило трамвайные пути на участке проспект Победы - улица Закиева. Об этом сообщает МУП «Метроэлектротранс».

Движение было приостановлено около 9 часов утра из-за скопления талой воды и превышения ее критического уровня на трамвайных путях. На местах скопления воды начали работать аварийные бригады. Примерно в 10 часов движение возобновилось.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Суд решил досрочно освободить подрядчика Минобороны РФ, который получил 4 года за хищение 1,4 млрд рублей из бюджета

Суд решил освободить условно-досрочно бывшего гендиректора АО «Воентелеком» Александра Давыдова. Он получил четыре года и два месяца колонии за хищение около 1,4 млрд рублей бюджетных средств при реализации контрактов, заключенных с Минобороны России. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани из-за метели образовались сильные пробки - синоптики дали прогноз погоды на день

В Казани из-за мокрого снега и метели на дорогах образовались 9-балльные пробки, свидетельствуют данные «Яндекс.Карт».

Больше всего скоплений авто наблюдается в центре города, в том числе на улицах Левобулачной, Московской, а также на въездах в город.

Отметим, синоптики накануне предупреждали, что сегодня ожидается сильный южный, юго-западный ветер порывами 15 - 20 м/с, местами сильные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег и снег), кратковременная метель с ухудшением видимости до 1 - 2 км. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Не нравится - покупайте беруши»: жильцы многоэтажки в Казани не могут найти управу на соседа, который превратил их жизнь в адскую дискотеку

Не могут призвать к порядку соседа, который днями и ночами слушает громкую музыку так, что трясется весь дом, жильцы 14-этажки на улице Мусина. По их словам, в ответ на их возмущение шумный сосед лишь советует им с усмешкой купить беруши, а полиция никак не реагирует на систематическое нарушение закона о тишине.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Проект Подмосковья вышел в финал нацпремии по профориентации

Гармония стиля и вкуса: Soho Dolce и «‎Слепая курица» ‎ объявляют об уникальной коллаборации

СК: подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки задержали в Ростовской области

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Новости России

Ефимов: Инвесторов освободят от дополнительных платежей при строительстве офисов внутри ТТК

ФОМ: более 80% россиян положительно оценивают работу Путина

Миноборнауки заявило об официальном увольнении Трухановской с 12 апреля

Пиратские фильмы исчезли из кинотеатров из-за ультиматума прокатчиков

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

46-й ММКФ: странствия в поисках себя