В Люберцах планируют высадить более 230 тыс однолетних цветов

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»

Туристический форум пройдет в Коломне

Глава Люберец провел оперативное совещание

«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 21.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Автоэксперт объяснил, с чем связано продление срока действия прав в России

Автоэксперт Дмитрий Славнов заявил, что решение продлить на три года срок действия водительских прав связано с наплывом беженцев, прибывших в Россию. Об этом пишет газета «Известия».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане осудили жителя Зеленодольского района, который до смерти забил 5-летнюю дочь подруги

Верховный суд РТ признал виновным в убийстве девочки 38-летнего Сергея Макарова из Зеленодольского района. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

9 мая 2022 года мужчина пил алкоголь вместе с возлюбленной и ее сестрой в квартире на ул. Ленина в поселке Васильево. Во время застолья мужчина в какой-то момент схватил нож, пригрозил женщинам физической расправой, а затем обеих ранил.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани опоры освещения будут очищать от наклеенных объявлений при помощи автодозвона

В Казани начали чистить от наклеенных объявлений опоры освещения, также планируют ввести автодозвон по номерам, указанным в объявлениях. Сейчас эта работа уже стартовала в пилотном режиме, сообщает пресс-служба комитета внешнего благоустройства.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 25-летний парень убил любовницу отца, из-за которой его мать стала инвалидом, - скоро суд

25-летнего жителя Бугульмы будут судить по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Об этом сообщили в Следственном комитете.

Как стало известно в ходе расследования, отец парня долгое время состоял в интимных отношениях с 50-летней женщиной. Из-за этого у него ухудшились отношения с супругой, и от переживаний она стала инвалидом. Сын решил убить подругу отца.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

После погрома в казарме уволили начальника военного вуза в Саратовской области, а 11 курсантов отправили служить в войска

11 курсантов филиала военной академии материального обеспечения в Вольске Саратовской области отчислены после погрома, который они учинили на прошлой неделе. Дальнейшую службу они будут проходить в подразделениях Западного и Центрального военных округов.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане косуля застряла в заборе института - ее спасли

В Бугульме спасли косулю, застрявшую в заборе местного филиала Института экономики, управления и права. Об этом сообщили в Госкомитете РТ по биоресурсам.

О косуле в ведомство сообщили местные жители. 

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане вынесли приговор водителю самосвала, который поехал назад и насмерть задавил рабочего

В Лаишевском районе РТ осудили 62-летнего мужчину, который на самосвале насмерть задавил рабочего.

Днем 22 августа мужчина работал водителем самосвала на зерноперерабатывающем предприятии поселка Совхоз 25 лет Октября. При движении задним ходом он не убедился в безопасности маневра и сбил 57-летнего рабочего. От полученных травм тот скончался на месте.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане из-за торговавшего контрафактной водкой продавца нашли склад с 2,6 тонны нелегального алкоголя

В Набережных Челнах из-за работника магазина, который продавал контрафактный алкоголь, удалось найти склад с нелегальной продукцией. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Так, в магазине продавец реализовывал водку с признаками контрафактности. Пришедшие туда сотрудники МВД изъяли вино, коньяк и водку, а позже обнаружили склад, где конфисковали 2,6 тонны алкоголя.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

У петербургского чиновника увели с карты 10 млн рублей, пока он находился в СИЗО

Задержанный за превышение полномочий при строительстве метро в Петербурге экс-чиновник заявил, что у него украли 10 млн рублей и оформили на него кредит на 1,5 млн, пока он был в СИЗО, сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Тульской области мужчина покончил жизнь самоубийством в стрелковом тире

Житель Новомосковска (Тульская область) покончил жизнь самоубийством в стрелковом тире «Динамо», где тренируются тульские полицейские. Об этом сообщает «112».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане оштрафовали фирму, предлагавшую отсрочку от военной службы с гарантиями даже при наличии повестки

В Татарстане местное УФАС оштрафовало компанию «Защита права призывника» из города Стерлитамака, которая предлагала получить отсрочку от службы и военный билет с гарантиями даже при наличии повестки. Об этом говорится в сообщении ведомства.




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Доброе сердце» нагло обмануло»: казанцы, заплатившие за путевки в санаторий, остались без отдыха и денег

Хотели отдохнуть и поправить здоровье в санатории, а в итоге остались дома без денег, уплаченных за путевки, доверчивые казанцы, которые винят в своих бедах некое ООО «Доброе сердце». Корреспондент «ВК» узнал, как фирма с внушающим доверие названием кинула своих клиентов.

51-летняя Светлана Прохорова собиралась отдохнуть в санатории в новогодние праздники вместе с 16-летним сыном.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Верховный суд России разъяснил, в каких случаях сдача в плен является преступлением, а в каких - нет

Верховный суд России опубликовал уточнение, в какой ситуации сдача в плен может считаться уголовным преступлением. Сдача в плен является преступлением в случае, когда она была добровольной при возможности оказать вооруженное сопротивление противнику.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане на содержание 133 правительственных машин, включая коневоз, потратят 45 млн рублей

На содержание автопарка, который обслуживает правительство Татарстана и подведомственные учреждения, в этом году выделено более 45 млн рублей. Постановление об этом подписал глава правительства РТ Алексей Песошин.

В списке - 133 машины, включая Lexus LX, 11 автомобилей Mercedes-Benz, по десять BMW и Audi, пять Toyota Land Cruiser, грузовики «КамАЗ» и коневоз Iveco.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане во время похорон добровольца из ЧВК Вагнера у его семьи сгорел дом

В Татарстане в деревне Альметьевского района на днях во время похорон добровольца из ЧВК «Вагнер» сгорел дом его семьи. Об этом сообщил директор компании «Окна страны» Рустам Гараев, который сейчас помогает семье погибшего. У того остались жена и 8-летний сын.

«В момент погребения горел дом. Кладбище находится на горе, и видно было... Люди падали в обморок от ужаса происходящего - парня хоронят и дом горит. Сгорел дотла, нет его»,  - цитирует Chelny-Biz.ru его слова.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Актриса, сыгравшая в сериале «Полицейский с Рублевки», не поделила тренажер с посетительницей спортзала: разбила ей губы и вырвала клочья волос

Российская актриса Сара Окс, сыгравшая в сериалах «Универ» и «Полицейский с Рублевки», устроила драку за велотренажер в фитнес-зале в подмосковном Одинцове. Об этом сообщает Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Екатеринбурге случайно поднявшийся кузов грузовика обрушил пешеходный мост

Из-за неожиданно поднявшегося кузова грузовика пешеходный мост обрушился на проезжую часть Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Об этом сообщает Свердловское областное управление ГИБДД.

У грузовика Scania неожиданно поднялся кузов на 42-м километре ЕКАД, и фура столкнулась с надземным пешеходным переходом. После столкновения мост сошел с опор и обрушился на проезжую часть.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пропавшую жительницу Челнов нашли мертвой в канале Санкт-Петербурга

31-летнюю жительницу Набережных Челнов Альбину Гиластинову нашли мертвой в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Челнинка, которая жила в Санкт-Петербурге последние 10 лет, перестала выходить на связь 22 января. Видели ее последний раз в военном городке Солнечного города. Были начаты ее поиски, привлекли к помощи подругу. Позже выяснилось, что у пропавшей есть молодой человек, который сообщил, что видел ее в последний раз 21 января.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанца, который сломал нос мужчине в ходе дорожного конфликта, приговорили к ограничению свободы

В Казани осудили 43-летнего местного жителя, признанного виновным по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Днем 21 декабря 2021 года возле дома № 47 на улице Ершова казанец избил мужчину в ходе дорожного конфликта. В результате тот получил перелом костей носа.

Вину подсудимый не признал. Его осудили на 6 месяцев ограничения свободы, сообщили в Прокуратуре РТ.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани у женщины, ехавшей на «Тойоте Камри», арестовали авто из-за долгов сына

В Казани у женщины арестовали «Тойоту Камри» из-за долгов ее сына, которому и принадлежало авто. Об этом сообщили в службе судебных приставов по РТ.

Иномарку остановили инспекторы в Советском районе. Выяснилось, что у владельца автомобиля были долги в 400 тысяч рублей перед управляющей компанией и штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде в 30 тысяч рублей.

Для женщины долги сына оказались неожиданностью, а при аресте авто она оказывала сопротивление. Тем не менее машину арестовали. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Венгрия заблокировала заявление ЕС об ордере суда в Гааге на арест Владимира Путина

Венгрия заблокировала совместное заявление государств - членов Европейского союза о выдаче международного ордера на арест президента России Владимира Путина, передает РИА «Новости» сообщение агентства Bloomberg.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани семьям военнослужащих начисляли плату за отопление, несмотря на выход из строя котельной

В Казани полутора тысячам военнослужащих и членов их семей, проживающих в восьми многоквартирных домах в военном городке, начисляли плату за отопление, хотя поставка не производилась. Об этом сообщили в военной прокуратуре, где провели проверку.

Так, на протяжении нескольких дней в декабре прошлого года из-за выхода из строя котлов в котельной в эти дома не поставлялось тепло. Однако коммунальные платежи за указанный период взимались в полном объеме. После вмешательства прокуратуры права жильцов восстановлены. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Житель Якутска убил бывшую сожительницу, ее нового парня, а затем покончил жизнь самоубийством

В Строительном округе Якутска 44-летний Константин Казарин решил вернуть любовь своей бывшей сожительницы 31-летней Татьяны Абрамовой. А для этого решил убить ее нового 24-летнего друга, сообщает «База».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Блогера Александру Митрошину обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму больше 120 млн рублей

Следователи столичного управления СК углядели у блогера Александры Митрошиной ту же схему, что и у фитнес-тренера Валерии Чекалиной, сообщает Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани при пожаре в 16-этажном жилом доме погибла женщина

В Казани при пожаре в 16-этажном жилом доме на Ноксинском спуске накануне погибла женщина. Об этом сообщили в МЧС РТ.

О пожаре стало известно в 15:21 - загорелись вещи и мебель на 3-м этаже. Прибывшие на место пожарные установили к балкону квартиры лестницу, по которой спасли мужчину. Также из горящей квартиры спасли ребенка. Пострадавших передали медикам.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Врач Шаповаленко предупредила о препаратах, вызывающих выпадение волос

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства

В колледже «Подмосковье» провели занятия для детей-сирот

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости России

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства

Бревет RCR Волоколамский рубеж 30.04.2024

В колледже «Подмосковье» провели занятия для детей-сирот

Производства, жилье и спорткомплексы построят в Москве на месте неэффективно используемых территорий

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице

Туристический форум пройдет в Коломне

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%