Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 06.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Бугульме ледяные глыбы со снегом обрушились на прохожих - прокуратура начала проверку

В Бугульме сегодня утром ледяные глыбы вместе со снегом упали на трех человек, проходивших мимо дома № 61 по улице Калинина. Видео появилось в соцсетях.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

СК начал проверку травмпункта на Урале, где мужчине пришлось на четвереньках подниматься по ступеням

Следственный комитет РФ начал проверку травмпункта в Каменске-Уральском, где мужчине пришлось на четвереньках подниматься по ступеням. Видео того, как он добирается до кабинета врача, сегодня появилось в сети.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани признали банкротом хлебозавод № 1

В Казани признали банкротом хлебозавод № 1, такое решение принял Арбитражный суд Татарстана. В отношении предприятия должно быть открыто конкурсное производство, сообщает РБК.

В суд с требованием обратилось ООО «Лифт Технолoгия» из-за непогашенных долгов по договорам поставки в 14,5 млн рублей. Завод должен был погасить долги по двум договорам поставки в 2020 и 2021 годах. Долг по первому превысил 5,3 млн рублей, по второму - 9,1 млн рублей, включая 8,3 млн основного долга и неустойки.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в интернате для больных с психическими расстройствами нашли нарушения пожарной безопасности

В Чистополе в местном интернате для граждан, имеющих психические расстройства, нашли нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В ходе проверки выяснилось, что в интернате отсутствует система экстренного оповещения работников и посетителей о потенциальной угрозе возникновения или возникновении ЧС. Также отсутствовал договор на охрану объекта с организацией с соответствующей лицензией.

От руководителя интерната потребовали устранить нарушения и наказать виновных.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане женщина пострадала в пожаре, устроенном во время копчения сала

В  Новошешминском районе РТ в поселке Совхоз «Красный Октябрь» 57-летняя женщина пострадала при копчении сала, сообщили в МЧС РТ.

Женщина в своем доме по улице Центральной коптила сало на кухне. В результате неосторожного обращения с огнем начался пожар. Огонь был потушен самостоятельно до приезда пожарной охраны, однако женщина получила ожоги.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Это только кажется, что они сидят на золотых мешках»: Ильсур Метшин посочувствовал коммунальщикам, которым достается «бульон из-под яиц»

О том, что в Казани прогнили не только водопровод, канализация и трамвайные пути, но и тепловые сети, что средняя зарплата у жителей КирМоса превысила 62 тыс. рублей, а чиновники казанского исполкома обогнали других на лыжных гонках, говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Иркутской области погиб четырехлетний ребенок, запутавшись в бельевой веревке

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после гибели в Иркутской области четырехлетнего ребенка, запутавшегося в бельевой веревке. Он передавил сонную артерию, сообщает СК.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане IT-разработчика осудили за комментарии об армии в соцсети

В Набережных Челнах осудили веб-разработчика Руслана Ганеева, признанного виновным в фейковых комментариях об армии России в соцсетях. Об этом сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем телеграм-канале.

По версии следствия, 30 марта 2022 года Ганеев написал во «ВКонтакте» два комментария, в одном из которых сообщил об отходе российских войск из Киевской области, во втором - о потерях российской армии, отмечают «Сетевые свободы».




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Синоптики: в Татарстане в ближайшие дни ожидается очень теплая погода с ветром и осадками

В Татарстане под действием активных атлантических циклонов, которые несут вглубь континента теплый воздух и осадки смешанного характера, наблюдается теплая погода. Об этом говорится в прогнозе Гидрометцентра РТ.

Завтра под влиянием тыловой части перемещающегося на восток циклона и гребня повышенного атмосферного давления ожидается облачная погода с мокрым снегом. Ночью прогнозируется от -5 до -10 градусов, днем - от 0 до -5 градусов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане водителя грузовика насмерть раздавило между эстакадой и прицепом

В Татарстане в селе Большие Метиски Тюлячинского района насмерть раздавило 58-летнего водителя грузового авто. Об этом сообщили в Следственном комитете.

3 марта водитель погрузчика зацепил вилами передвижную эстакаду и поехал, чтобы присоединить ее к прицепу  «КамАЗа». В результате водитель грузовика оказался прижат между эстакадой и прицепом. От полученных травм он скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Появилось видео с вероятным владельцем беспилотника, найденного в казанском дворе

Во дворе дома по улице Гаврилова в Казани накануне нашли беспилотник, позже в соцсетях появилось видео с его предполагаемым владельцем.

Судя по записи, беспилотник не упал во время полета, так как его вынесли из подъезда в руках.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Москве неизвестные установили растяжку с боевой гранатой на двери в подъезде жилого дома

В Москве неизвестные установили растяжку с боевой гранатой прямо на двери в подъезде жилого многоэтажного дома, сообщает «База».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В казанском поселке Борисоглебское обновят мост через реку Сухую, - тендер

В казанском поселке Борисоглебское пройдет реконструкция моста через реку Сухую. Об этом свидетельствует тендер на портале госзакупок.

Мост был построен в 1975 году.

Общая стоимость работ - 136,1 млн рублей, заказчик - ГКУ «Главтатдортранс». Реконструкцию нужно закончить до 20 ноября 2023 года.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане мужчина с ножом пригрозил расправой полицейскому, прибывшему на вызов, - его ждет суд

В Алькеевском районе РТ будут судить 44-летнего мужчину, обвиняемого по статье «угроза применения насилия в отношении представителя власти». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В ноябре 2022 года житель РТ в гостях у знакомых в доме на ул. Луговой в селе Юхмачи пил алкоголь. В какой-то момент он поссорился с хозяином дома, после чего тот вызвал полицию. Прибывшие полицейские попытались успокоить обвиняемого, однако тот с ножом пригрозил одному из них расправой.

Мужчину задержали, вину он признал... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан попал в список регионов, где увеличились реальные доходы граждан

В Татарстане за прошлый год реальные доходы жителей увеличились на 2,1%. Об этом говорится в исследовании РБК.

В целом по стране реальные доходы россиян (то есть скорректированные с учетом инфляции) сократились на 1,4%. Но, несмотря на санкции, в нескольких регионах был зафиксирован их рост.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани вызвали спасателей из-за вороны в квартире

В Казани пожилая женщина обратилась в МЧС из-за того, что к ней в квартиру залетела большая ворона. Об этом сообщили в МЧС РТ.

После получения сообщения на место прибыли спасатели. Пенсионерка рассказала им, что птица залетела через форточку, а она вместе с внуком не смогла сама выгнать птицу на улицу. К тому же они ее испугались.

Спасатели, открыв окно, выпустили птицу на улицу.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Новосибирске подожгли здание, где собирают гуманитарную помощь для СВО

Рано утром неизвестный разбил стекло в здании ресурсного центра муниципального учреждения «Активный город» и закинул внутрь горящую тряпку, пишет «Лайф ньюс».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На проспекте Победы установили «футуристичный» надземный пешеходный переход

В Казани установили пешеходный надземный переход на проспекте Победы, сообщили в мэрии, отвечая на вопросы, что за трибуны провезли по городу ночью.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане сняли ограничение движения, введенное на трассе М5 из-за непогоды

В Татарстане сняли временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси и грузового транспорта, которое было введено на части трассы М-5. Об этом сообщили в МЧС РТ.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

Музыкальные новости

АИРР на Стартап-туре 2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости России

Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Летний Петербург. Исаакиевский собор

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля