В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Источник «360»: в Москве половой орган подростка застрял в машинке для ногтей

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»

«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 09.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Челнах 19-летний студент разбился, выпав с 24-го этажа

В Набережных Челнах сегодня утром на проспекте Вахитова разбился 19-летний студент местного колледжа.

Как передает Chelny-Biz.ru, тело погибшего было обнаружено у дверей подъезда 25-этажного дома. От полученных травм он скончался на месте.

Выяснилось, что челнинец в этом доме не проживал, а упал он с 24-го этажа. Пока что выясняется, приходил ли погибший к кому-либо из жильцов дома.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Что ни сделаешь - везде жулики появляются»: Путин прокомментировал доклад главы Росфинмониторинга

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил на встрече президенту России Путину о махинациях с помощью молодежной культурной «Пушкинской карты» и туристического кешбэка. Об этом указывается в стенограмме встречи, размещенной на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане пожарных не будут наказывать за причинение вреда здоровью спасаемых

В Татарстане утвердили изменения в закон, согласно которому пожарных не будут наказывать за ущерб здоровью спасаемых людей и имуществу при оправданном риске. Документ опубликован на сайте главы РТ.

В тексте документа говорится, что личный состав пожарной охраны, а также иные участники тушения пожара, действующие в условиях оправданного риска или крайней необходимости, могут освобождаться от ответственности за причинение вреда здоровью спасаемых людей, личного состава пожарной охраны, иных участников тушения пожара или их гибель. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Россия проведет военные учения совместно с Монголией и Лаосом

Представители Минобороны России встретились с военными делегациями Монголии и Лаоса и запланировали совместные учения «Селенга-2023» и «Ларос-2023», передает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Нижегородский пожарный заснул с непотушенной сигаретой, сжег пожарное депо и погиб

В поселке Шеманиха (Нижегородская область) пожарное депо сгорело с находившимся в нем сотрудником. По предварительным данным, мужчина заснул на дежурстве с непотушенной сигаретой, сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани школьника обвинили в изнасиловании приехавшей на вызов проститутки

В Казани девушка по вызову заявила, что ее изнасиловал школьник.

Как передает «Татарстан-24», пострадавшая обратилась в полицию накануне, 8 марта. Она рассказала, что приехала к клиенту. Увидев, что дверь ей открыл несовершеннолетний, она собиралась уйти, но подросток, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, не дал этого сделать. Предварительно, он изнасиловал ее.

Пострадавшая написала заявление в полицию, ведется проверка ее слов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Майнеров криптовалюты под угрозой уголовного преследования заставят отчитываться о доходах перед налоговой

Майнеров криптовалюты заставят отчитываться о своих доходах перед налоговой. Тех, кто откажется это делать, будут сажать на срок до четырех лет, пишет «База», ссылаясь на предложения Минфина РФ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на улице Хлебозаводской снесут самовольно построенные здания площадью свыше 300 «квадратов»

В Казани на улице Хлебозаводской снесут самовольные постройки общей площадью более 300 квадратных метров. Об этом говорится в сборнике документов мэрии.




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 11-летний мальчик пострадал из-за схода наледи с крыши

В Бугульме сегодня утром из-за схода наледи с крыши пострадал 11-летний мальчик, сообщили в Прокуратуре РТ.

Инцидент случился около 10:40, наледь сошла с крыши офисного здания на улице Якупова.  По информации врачей, состояние мальчика удовлетворительное, он находится под наблюдением.

Прокуратура проверит действия собственника здания на предмет обеспечения безопасности при оказании услуг, в том числе своевременной очистки кровли здания от снега и наледи.  

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Стала известна дата открытия стелы «Казань – город трудовой доблести»

В Казани среди мероприятий в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет и открытие стелы города трудовой доблести. Об этом говорится в сборнике документов мэрии.

Стелу откроют 8 мая 2023 года. Она будет установлена на площади у железнодорожного вокзала «Казань-2» («Северный вокзал»).

Также 8 - 9 мая в Казани пройдут шествие «Бессмертный полк», торжества в парке Победы, акция «Парад у дома ветерана», салют.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Отнять и продать: нерадивых собственников квартир в Казани могут лишить имущества, а от покупателей жилья скрыли информацию о продавцах

Закрыли от посторонних глаз данные о собственниках недвижимости в ЕГРН, а самих собственников могут теперь лишить их имущества, если они бесхозяйственно к нему относятся или мешают жить соседям. Такие изменения в законодательство вступили в силу с 1 марта. «Вечерняя Казань» поинтересовалась у риелторов и юристов, упростят или усложнят жизнь новые законы.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Российские школьные учителя высказались против видеосъемки на уроках

Возможность фиксировать происходящее на занятиях на фото и видео осудили восемь из десяти опрошенных педагогов, свидетельствуют данные опроса SuperJob.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане мужчина облил дочь холодной водой и ударил ведром, а после запер в погребе - его осудили

В Татарстане осудили 44-летнего жителя Аксубаевского района, признанного виновным по статьям «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние» и «Незаконное лишение свободы». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Ночью 21 августа прошлого года мужчина выпил алкоголь и поругался с несовершеннолетней дочерью. Он облил ребенка холодной водой и несколько раз ударил ведром по голове. Через три дня мужчина вновь избил дочь... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Около кафе под Ставрополем во время массовой драки взорвали гранату: шестеро попали в больницу

В Изобильном (Ставропольский край) взорвали гранату у кафе возле автовокзала, шестеро человек госпитализированы, двое из них в реанимации, сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Челнах кирпич с фасада дома упал на голову ребенку, который гулял с мамой

В Набережных Челнах упавший с фасада дома 58/02 кирпич попал по голове мальчика, который гулял с мамой. Об этом сообщается в группе «Набережные Челны онлайн» в соцсети «ВКонтакте».

О произошедшем рассказали местные жители, инцидент случился 7 марта. Женщина прогуливалась вдоль дома с малышом в коляске и старшим ребенком, когда на того упал кусок кирпича. В управляющую компанию подали жалобу, так как разваливающийся фасад находится прямо над детским развивающим центром. В администрации Набережных Челнов сообщили... Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Вице-спикер Госдумы внес законопроект о защите чести и достоинства учителей

Проект закона о защите чести и достоинства учителей инициировал вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов, который убежден, что принятие предложенной им нормы исключит возможную травлю учителей. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане мужчину будут судить за попытку продать более 16 тысяч литров ядовитой стеклоомывающей жидкости

32-летнего жителя Елабуги будут судить за попытку продать опасную стеклоомывающую жидкость, дело направлено в суд. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Так, осенью 2022 года обвиняемый купил у неизвестного из Нижнего Новгорода более 16,6 тыс. литров ядовитой жидкости и разместил ее на складе в Казани для дальнейшей продажи. Однако склад обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Оказалось, что в жидкости присутствует метиловый спирт, который относят к ядовитым веществам. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Владельцы лошадей устроили забастовку на Московском ипподроме

На Московском ипподроме на Беговой возник конфликт между его руководством и владельцами лошадей. Вторые устроили забастовку против реконструкции объекта, сообщает радио «Говорит Москва».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В казанском ЖК «Салават Купере» мужчина устроил дебош в лифте, неудачно вручив подарок

В Казани в жилом комплексе «Салават Купере» мужчина устроил дебош в лифте, его засняли камеры видеонаблюдения.

Сначала казанец попал на видео с большим букетом цветов, однако, вероятно, вручение подарка прошло неудачно. После этого - уже без букета - он начал крушить лифт, ударяя по нему ногами.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Взрыв газа в жилом доме в Чите разрушил перекрытия здания и несколько квартир

Взрыв газа произошел на одном из последних этажей пятиэтажки на Боровой улице в Чите. Разрушены перекрытия здания и несколько квартир, сообщает «112».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером

Новости России

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Экология в России и мире

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей