Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Аварийный дом снесли в поселке Жилево

Дизайном новых «Троек» стали картины Федорова Конюхова

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 27.03.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани затопило частный дом, где живет ветеран Великой Отечественной войны - СК начал проверку

В казанском поселке затопило частный дом, где живет 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны и ее дочь-инвалид. Следственный комитет начал проверку, сообщили в ведомстве.

«Татарстан-24» передает, что вода затопила дома на улицах Новослободской и Проезжей в поселке Игумново. 25 и 26 марта произошло резкое повышение уровня воды в реках, тогда стали поступать сообщения о подтоплениях.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Бронзовый памятник Юрию Шатунову установят в Оренбурге

Памятник Юрию Шатунову и другому участнику группы «Ласковый май» Сергею Кузнецову установят в Оренбурге недалеко от детского дома, где был воспитанником солист группы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в одном из районов исполнили лишь 4 заявки на отлов бродячих собак из 33, - прокуратура

В Тукаевском районе РТ нашли нарушения при исполнении заявок на отлов бродячих собак. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Ранее исполком района заключил с предпринимателем контракт на 2022 - 2023 гг. по отлову бездомных собак. Однако выяснилось, что в 2022 году от властей и жителей Малошильнинского сельского поселения поступило 33 заявки на отлов бродячих собак, при этом исполнитель исполнил лишь 4 заявки. В 2023 году из 9 заявок исполнено 6.

Прокуратура потребовала от главы исполкома исправить ситуацию и наказать виновных. Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Тренер назвал причину смерти 30-летнего чемпиона мира по лыжной акробатике Павла Кротова

Чемпион мира по лыжной акробатике Павел Кротов скончался в возрасте 30 лет из-за кровоизлияния в мозг. Об этом сообщил старший тренер сборной России по фристайлу Александр Понгильский.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Синоптики: в Татарстане наблюдается погода, характерная для конца апреля

В Татарстане, который располагается в теплых секторах циклонов, наблюдается аномально теплая погода с максимальной температурой до 18 градусов. При этом среднесуточная температура на 8 -12 градусов превысила норму, такая температура обычно наблюдается в конце апреля. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Согласно прогнозу, сегодня ночью и завтра утром повсеместно пройдет дождь, днем небольшой дождь будет отмечаться местами. Ночью будет от +1 до +6 градусов, днем - от +8 до +13 градусов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане сотрудникам компании по добыче нефти выплатили долги по зарплате более чем на 1 млн рублей

В Бавлах рабочим ООО «СпецПромПрогресс», которое занимается добычей нефти, выплатили долг по зарплате. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Ранее сотрудники предприятия пожаловались в СКР, что во втором полугодии 2022 года восьми работникам не выплатили 1 млн 177 тысяч рублей зарплаты. Было возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Гражданин Судана сломал ноги, руки и позвоночник при массовой драке африканцев с жителями Ульяновска

В Ульяновске вчера вечером произошла массовая драка между местными жителями и студентами из Судана, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани у 32-летней женщины арестовали «Порше» из-за долга по налогам

32-летняя жительница Казани лишилась своего «Порше» из-за долгов по налогам. Об этом сообщили в Службе судебных приставов по РТ.

Женщина оказалась должна 80 тысяч рублей. Пристав предупреждал ее о возможных последствиях, однако долг женщина не погашала. 

В результате на муниципальной парковке в Ново-Савиновском районе было обнаружено ее авто, оно было арестовано и помещено на спецстоянку. Женщине нужно будет погасить долг для возврата авто или же его продадут с торгов.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жители района Строгино в Москве сняли на видео загадочное черное кольцо в небе

В Москве жители района Строгино стали свидетелями необъяснимого атмосферного явления. В небе появилось неизвестное кольцо черного цвета.

Читать дальше...




«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«На одного рабочего приходится 10 улиц»: власти Казани объяснили, почему зимой в городе плохо чистили тротуары от снега и льда

О том, что из наполовину затопленного дома в Казани пришлось эвакуировать ветерана Великой Отечественной войны вместе с дочерью-инвалидом, что ямочный ремонт проведен уже на 60 участках дорог и что общегородской субботник пройдет 29 апреля, говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанец, использовав уязвимость на сайте по продаже цветов, заказывал их со скидкой - ущерб превысил 1 млн рублей

26-летнего казанца будут судить по статьям «мошенничество в сфере компьютерной информации» и «неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

С января по май 2022 года казанец, использовав на сайте по продаже цветов уязвимость в системе оплаты, заказывал доставку цветов. При переходе на страницу оплаты он производил модификацию данных, после чего цена покупки оказывалась существенно ниже заявленной.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан оказался во втором десятке российских регионов по величине зарплат в малых и средних поселениях

Татарстан занял 20-е место в рейтинге российских регионов по величине зарплат в малых и средних населенных пунктах. Об этом говорится в исследовании РИА "Новости", где учитывали показатели по городам, в которых проживает менее 200 тыс. человек.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане при пожаре в пятиэтажном жилом доме спасли пять человек

В Бугульме в пятиэтажном доме № 11 на улице Салиха Сайдашева вчера произошел пожар.

По данным МЧС РТ, на лоджии и в комнате двухкомнатной квартиры на первом этаже загорелись вещи, по подъезду распространился дым.  Прибывшие пожарные спасли из соседней квартиры трех человек и вывели из дома двух жильцов квартиры на втором этаже.

Пожар площадью 10 квадратных метров был потушен, предварительно, он начался из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава СКР поручил проверить историю сироты из Татарстана, которому отказались выделять квартиру

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушения жилищных прав сироты из Татарстана, сообщает пресс-служба СКР.

В ведомстве ссылаются на слова сироты в соцсетях, где он сообщил, что не обеспечен положенным по закону жильем. По его словам, он не был проинформирован о своем праве на получение квартиры. В 2021 году мужчина обратился в администрацию для включения в очередь, но ему было отказано.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани у Дворца водных видов спорта спасли мужчину, провалившегося под лед

В Казани спасли провалившегося под лед рыбака, это произошло вчера, сообщили в МЧС РТ.

Происшествие случилось в 150 метрах от берега реки Казанки неподалеку от Дворца водных видов спорта. Спасатели Казанского круглосуточного временного спасательного поста вытащили мужчину и передали врачам.

Напомним, в Татарстане с 21 марта началось круглосуточное дежурство сотрудников МЧС и ГИМС для спасения рыбаков.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Завтра стартуют продажи билетов на XXXVI Нуриевский фестиваль

Международный фестиваль классического балета им. Рудольфа Нуриева пройдет в Казани с 12 по 28 мая. Афиша форума включает в себя 8 лучших постановок театра им. Джалиля: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Корсар», «Золотая Орда», «Анюта», «Жизель», «Баядерка», «Дон Кихот». Плюс к этому казанских поклонников балета ожидает встреча с гастрольным спектаклем «Анна Каренина», который представит Большой театр оперы и балета Республики Беларусь. Завершат праздник два гала-концерта.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В челнинском кафе, где отравились посетители, у троих сотрудников был выявлен сальмонеллез

В челнинском кафе «Рокнроллы», где ранее отравились девять человек, у персонала обнаружили сальмонеллез. Об обстоятельствах произошедшего рассказал на аппаратном совещании главный санврач города Ильгизяр Бариев.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пятиклассница покончила с собой в Подмосковье из-за того, что родители не купили ей собаку

В Лобне (Московская область) школьница покончила жизнь самоубийством, потому что родители отказывались купить ей собаку. За несколько минут до смерти 11-летняя школьница поругалась с матерью, отмечает SHOT.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Выросло поколение, которое не получало в морду за свои слова»: мэр Оренбурга высказался о критике в свой адрес

В Интернете распространился фрагмент интервью мэра Оренбурга Сергея Салмина. В нем он пожаловался на анонимную критику в Интернете, назвав критикующих «придурками».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани три дня подряд были побиты температурные рекорды

В Казани в минувшие субботу и воскресенье были побиты температурные рекорды, ранее рекорд был побит в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РТ.

Так, днем 25 марта потеплело до +9,9 градуса. Прежний абсолютный рекорд для этого дня зафиксировали в 2014 году, тогда было +9,4 градуса.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Московская студентка умерла после употребления препарата для повышения иммунитета

Студентка медицинского университета в Москве умерла после употребления препарата для повышения иммунитета. Она купила его без назначения врача, сообщает «Лайф ньюс».

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане утвердили дни празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама - они будут выходными

В Татарстане утвердили даты проведения Ураза-байрама и Курбан-байрама в 2023 году. Документ появился на официальном сайте главы РТ.

Ураза-байрам в этом году будет праздноваться 21 апреля, а Курбан-байрам - 28 июня. Дни были определены в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями.

В РТ эти дни являются нерабочими праздничными днями.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Концерт "Настроение - весна!"

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Московский горком ЛКСМ РФ: Обыкновенный фашизм

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Подготовку к Дням пушкинской поэзии и русской культуры обсуждают в медиацентре ПАИ

Во Дворце Алфераки Таганрога прозвучат «Шедевры вокального искусства»

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы