Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Январь
2021

Новости Саратова за 08.01.2021

Регион 64 

В аварии под Саратовом погибли два человека

В Новоузенском районе Саратовской области 8 января произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, на выезде из районного центра столкнулись автомобили ВАЗ-2109 и «Лада Приора». Погибли два человека - по одному в каждой машине.

«Спасатели при помощи гидравлического инструмента деблокировали тела погибших и передали следственно-оперативной группе», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, был госпитализирован пострадавший из «Приоры». Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Завтра в Саратовской области пройдут лыжные гонки

Завтра в Марксе Саратовской области пройдет рождественская лыжная гонка. Об этом сообщают местные организаторы и сотрудники районной администрации.По их словам, в традиционных соревнованиях смогут принять участие только совершеннолетние. Дети допускаться не будут. "Сбор участников в 11:00 у городского молодежно-спортивного центра "Олимп". После этого все желающие отправятся к лыжному стадиону, что в селе Павловка. Старт рождественской гонки запланирован на полдень", - сообщают организаторы спортивного... Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Депутат Андрей Воробьев проинспектировал каток на стадионе «Волга»

Сегодня секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Заводском районе Саратова, депутат областной думы Андрей Воробьев посетил стадион «Волга». Спортивный объект реконструировали по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. В сентябре 2018 года спикеру сообщили о плачевном состоянии спортивного объекта, построенного в 1959 году. В 2019 году прошел первый этап реконструкции — там уложили резиновое покрытие на беговых дорожках и газон, установили фонари и площадку для воркаута... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовскую область вновь накроет сильный снегопад

В Саратовской области 9 января вновь ожидается выпадение обильных осадков. О сложных погодных условиях жителей предупреждает ГУ МЧС.

Сильный снегопад возобновится уже ночью и будет идти днем. Прогнозируется туман (500 метров и менее) и усиление юго-западного, южного ветра, порывы которого будут достигать 15-17 м/с. Кроме того, разыграется метель, есть вероятность снежных заносов. 

В дневные часы по-прежнему для января тепло - -4...+1°.

Ведомство просит саратовцев соблюдать правила личной безопасности.

Ульяновск онлайн 

«Болезнь, по милости Божией, побеждена…» Митрополита Лонгина выписали из больницы после перенесенного COVID-19

Сегодня митрополита Лонгина выписали из больницы после перенесенного заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Регион 64 

Ночью увеличат количество убирающих Саратов от снега машин

Руководители коммунальных служб доложили главе Саратова Михаилу Исаеву о ситуации с уборкой снега. 

«Все они объезжают закрепленные территории, контролируют ход работ, некоторые на видеосвязь вышли прямо из автомобилей. В день в работах по благоустройству задействовано 200 единиц техники, в ночь ее количество будет увеличено», - написал 8 января градоначальник в своем инстаграм-аккаунте.

Также он попросил саратовцев по возможности не оставлять машины на обочинах магистральных улиц. Читать дальше...

АиФ 

Андрей Воробьев проинспектировал каток на реконструированном стадионе

Сегодня и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Заводском районе Саратова, депутат областной думы Андрей Воробьев посетил стадион «Волга». Спортивный объект реконструировали по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина. В сентябре 2018 года спикеру сообщили о плачевном состоянии спортивного объекта, построенного в 1959 году.

Читать дальше...

«PenzaNews» 

В Пензенской области в ДТП погибли двое взрослых, ребенок доставлен в больницу

Два человека погибли в результате столкновения автомобиля «Lada Granta» и «КамАЗа» с полуприцепом на федеральной трассе «Нижний Новгород — Саратов» в Пензенской области в пятницу, 8 января. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по региону.




Четвертая Власть 

В МЧС заявили о сильном снегопаде, метели и тумане в Саратовской области

На территории Саратовской области в ближайшие сутки ожидается серьезное ухудшение погодных условий. Как сообщает региональное ГУ МЧС, прогнозируются сильный снегопад, туман и метель.

Регион 64 

Жители Саратова пожаловались на «ямы и бугры» городского катка

Жители Заводского района Саратова пожаловались в соцсети «ВКонтакте» на состояние катка на стадионе «Волга».

По словам горожан, ледовая площадка плохо подготовлена к катанию.

«Я фигуристка, 15 лет откатавшись в «Кристалле», и то чуть нос не разбила. А там детей маленьких учат родители кататься. Ямки и бугры сплошные», - написала 8 января в группе «Заводской Online Саратов» Ольга Тимофеева.

Подтверждает ее слова и горожанин, разместивший публикацию накануне и пожелавший остаться анонимным. Читать дальше...

Саратовские вести 

В новогодние каникулы саратовцы охотно занимаются зимними видами спорта

В период новогодних каникул жители Саратова охотно занимаются зимними видами спорта. Горожане используют любую возможность покататься на лыжах, коньках и тюбингах, также известных как «ватрушки». В основном отдыхающие предпочитают заниматься зимними видами спорта на Кумысной поляне, в том числе на лыжном стадионе, расположенном в районе 5-й Дачной. Там собираются спортсмены и любители езды на лыжах, …

ИА REGNUM 

В ряде регионов Поволжья ожидаются метели

Нижний Новгород, 8 января 2021, 15:19 — REGNUM По данным Гидрометцентра России, в ряде регионов Поволжья ожидается сильный снег и ветер. В Саратовской области, где 8 января объявлен желтый уровень опасности, порывы ветра будут достигать 18 м/с. Местами пройдет сильный снег, в дневные часы...

Четвертая Власть 

В Юбилейном обсудили проект будущего спорткомплекса с бесплатным входом

В Волжском районе Саратова для жителей поселка Юбилейный построят новый универсальный спорткомплекс, вход в который будет бесплатным. Сегодня, 8 января, депутат Госдумы Николай Панков обсудил с жителями и спортсменами проект сооружения.

ЖКХ64 

В Энгельсе убийство двоих мужчин попытались замаскировать пожаром

В Энгельсе возбуждено уголовное дело об убийстве двоих мужчин. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона. Как сообщалось ранее, 6 января 2021 года, около 23.30, жильцы дома по улице Космонавтов в городе заметили возгорание одной из квартир, расположенных на пятом этаже. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. После тушения огня в помещении жилой комнаты обнаружены тела двоих мужчин со следами термического воздействия. В ходе доследственной проверки установлены личности погибших. Читать дальше...

Регион 64 

Автоинспекторы предложили саратовцам «засветиться»

Сотрудники автоинспекции Саратова провели профилактическую акцию «Защитись - засветись!».

Как сообщает ОГИБДД, на кольце НИИ полицейские беседовали с пешеходами, объясняя им важность наличия на одежде в темное время суток световозвращающих элементов. Также инспекторы напоминали детям и родителям о необходимости соблюдения ПДД при переходе проезжей части.

«Чтобы защитить себя и стать заметнее на дороге, нужно увеличить расстояние, с которого водитель сможет увидеть пешехода.... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 08.01.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Travinphoto.ru

Персональный сайт профессионального фотографа Саратова Галины Травиной - свадебная и семейная фотография (Саратовская область, г. Саратов, телефон: + 7 927 113 52 86)

Avtoshop64.ru

Магазин автозапчастей, аксессуаров, автомасел, автохимии в Энгельсе и Саратове

Realtor-saratov.ru

Недвижимость Саратова

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Саратовскому художнику Петру Уткину изготовили мемориальную доску

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

В бюджет Саратов завели почти 4 миллиарда на покупку новых трамваев и ремонт дворов

В Саратовской области ищут свидетелей ДТП на Усть-Курдюмской

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Саратова

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В Саратовской области ищут свидетелей ДТП на Усть-Курдюмской

Исполнилось 85 лет со дня рождения знаменитого актёра Владислава Дворжецкого

Саратовскому художнику Петру Уткину изготовили мемориальную доску

Экология в Саратовской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Саратовской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Саратовцев ждет очередная ярмарка выходного дня на Театральной площади

Суббота в праве: «правовые субботы» стартовали в Москве в рамках проекта «Молодёжная школа юриста»

У подростка из Вольска вымогали деньги

Шофёр настаивал на взятке. Группу таджикских нелегалов задержали в Золотой Степи